06.05.2023

Почему не стоит покупать нежный пастельный лак Elian Gel Effect Nail Lacquer 814 Innocent Blue

Знакомство с лаками российской марки Elian для меня в прошлом году началась крайне удачно с оттенка 802 Siberian Elm, которым я красила несколько раз подряд, да и сейчас возвращаюсь к нему большим удовольствием. Палитра очень в моём вкусе, поэтому вопросом времени было появление и этого бутылька приятного небесного цвета.

Начну сразу с оттенка — он не бьётся с официальными свотчами, там он выглядит сильно разбеленным, на деле это довольно глубокий цвет незабудок, при определенном освещении вижу даже фиолетовые ноты.

Официальное промо

Второй момент, это несоответствие заявленным характеристикам:

Специальная формула лака Elian обеспечивает ровное, гладкое нанесение, дарит глянцевый блеск и до 6 дней стойкости без сколов. Профессиональная кисть позволяет быстро и равномерно наносить лак, заполняя все неровности ногтевой пластины. Для идеального покрытия и глубокого цвета наносите лак в два слоя.

Для перекрытия неоднородного цвета понадобится 2 слоя, но это не спасет, а только ухудшит ситуацию с наплывами и бороздами от кисти. И раз уж оттенок этот оказался не глянцевым, а полуматовым (на указательном без топа, на среднем матовый, на безымянном и мизинце глянцевые), то топ или даже сушка со стеклянным эффектом лишними точно не будут.

Дневной свет
Дневной свет

К сожалению, даже несмотря на красоту оттенка и довольно удобную широкую округлую кисть, я делала несколько подходов к лаку, и всё неудачно. Этот паршивец начинает облетать уже на второй день после нанесения, а один раз отошел вообще целиком с ногтя, как наклеенное покрытие. Такого плохого поведения я давно не встречала в лаках. Учитывая, что носила эти пару слоёв меньше суток, даже не смогла определить, окрашивает ли пластину, есть подозрение, что да.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Цена: от 242 ₽ до 292 ₽

Оценка: 4/10 за доступную цену, приятный цвет и довольно удобную кисть

В итоге я поставила на стоп покупку оттенка Mint Candy 809, что там с качеством, непонятно. А с Elian Gel Effect Nail Lacquer 814 Innocent Blue, несмотря на хорошие отзывы, вышло всё наоборот, от описания производителя: не даёт ровного и гладкого покрытия, блеск не глянцевый, ни о какой стойкости в 6 дней и речи не идет, кисть позволяет нанести лак не заполняя неровности, а создавая новые, которых вообще не было. Рекомендовать такое не могу и не буду, а оттенок красивый, хоть и не такой, как на промо, буду любоваться только во флаконе.

Как у вас дела обстоят с лаками Elian? Пан или пропал?

Alena_Bliss 06 мая 2023, 23:56
на промо у Златы студийный свет :) а цвет вполне симпатичный, у меня пупа есть похожий :)
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:33
Ну, все равно надо ж как-то стремиться к показу действительного света… уж потянуть в фотошопе потом можно было. Слишком большой разброс(
Alena_Bliss 07 мая 2023, 17:45
возможно еще вспышка присутствует :)
stein 07 мая 2023, 03:49
А почему студийный свет «выбил» только лак? Цвет кожи, вроде, нормальный.
Согласна с Илоной: если есть студийный свет, то и программа для обработки есть. Можно докрутить до приличного варианта. Тем более, что цвет в конкретном товаре — один из решающих факторов, а здесь как 2 разных лака (и по цвету, и по финишу).
Alena_Bliss 07 мая 2023, 17:45
этим грешат многие промо фото, к сожалению :)
stein 07 мая 2023, 17:56
Ну, минус продажи производителю. Я сейчас решила накидать несколько масур (да-да, опять их  ), чтобы не один заказывать. В итоге отбраковала те, на которые не нашла живых свотчей, поскольку у производителя на фото лак во флаконе и на ногтях отличается очень сильно, а кота в мешке даже за недорого не хочу. Не купила то, что вполне могла бы купить. Недавно их хвалила за видеосвотчи. Жаль, они далеко не на все цвета есть. Но уже прогресс.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 18:00
Лакодом в этом плане молодцы — у них и промо, и в отзывах покупатели могут свои фото добавлять :)
кста если Анино фото банально осветлить и скрутить красный — оттенок голубого получается весьма похож :))
stein 07 мая 2023, 18:07
Да, у них тоже искала, но не нашла искомых. Обычно смотрю всё, что можно найти: от фото, сделанного котом на тапок, до супер-промо. Среднее арифметическое, как правило, оказывается довольно близко к исходнику. Но от производителя хочется максимально достоверного варианта хотя бы в плане цвета. Сюрпризы — это, конечно, хорошо, но во времена повального онлайн шопинга хочется максимально достоверных фото. Вообще, те же масуры у нас офлайн продаются где-нибудь?
TorTorri 07 мая 2023, 00:07
Красивый оттенок, но стойкость и глянец — паршивые, конечно.
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:12
В этом же бюджете я бы лучше Нэйлор взяла
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:34
У меня был мятный Elian давненько, куда-то посеяла его( Носила, как и остальные, по неделе, про глянец не помню, наплывы… ну вот, может, что-то подобное и было, но у тебя ж по итогу аккуратно вышло? Вот и у меня так получалось. А все при этом были уверены, что у меня на ногтях гель-лак)
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:13
С их темно-зеленым таких проблем не было, поэтому я немного в замешательстве
Mac_Cecht 10 мая 2023, 13:25
Светлые цвета же частенько хуже ложатся…
stein 07 мая 2023, 03:52
Вам удалось очень красиво показать лак, не смотря ни на что.   Жаль, что такой проблемный.
Лаки марки не пробовала. И даже внимания никогда не обращала, что они есть.
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:13
Лаки тут заприметила, один прям понравился, а этот…
Olga_Chernika 07 мая 2023, 10:19
Красавчик, конечно. Жаль, что такой паршивец😈
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:14
Оттенок мог быть еще свежее, как на промо
RitaMix 07 мая 2023, 12:19
У меня никак🤷‍♀️ Не прониклась я к этим лакам, почему-то… Наверно, шестое чувство сработало, что даже не стоит и начинать(
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:14
Рита, думаю, в твоей коллекции любой лак будет лучше этого
TA_SHI 07 мая 2023, 13:53
У меня сейчас в корзине ИМ лежит 215 нюдовый оттенок. Вот теперь думаю, заказывать или нет…
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:15
От цвета к цвету качество отличается, не факт, что нюд будет не очень
Helen77 07 мая 2023, 13:56
А мне он так нравится! На всех фото, где видела у девушек-нравится. Всё равно куплю)))
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:15
Надеюсь, покупка порадует
Zhanna_Dvortsova 08 мая 2023, 17:12
может это особенность оттенка такая? у меня несколько лаков Элиан, нюдовые, зеленый, красные и бордо и все меня радуют
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:16
Вообще не исключаю. С другой стороны, видела на этот оттенок хорошие отзывы
MeriD 14 мая 2023, 18:50
У меня от Элиан сиреневый. Тоже плохо держится. От силы через день, а то и раньше приходится снимать. Но он такой… 😍

Когда заказываешь лак онлайн, никогда не угадаешь, как он будет выглядеть в реальности.