18.05.2023

Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 10 Beige - вторая кожа и сияющий тон

Никого не удивлю, Chanel ходит у меня в любимчиках. Это отдельно касается тональных основ, которые, в отличие, например, от Dior, подходят моей коже более чем. Чего стоит только идеальный тинт Chanel Les Beiges Water-fresh Tint Light, его ж теперь днём с огнём, оттого и решила вернуться к позабытому Chanel Vitalumiere Aqua. Возвращение вышло триумфальным.

Отношения с этой тональной водичкой были у меня близкие, но давненько и не настолько, чтобы повторять из раза в раз. Воспоминания после себя тон оставил хорошие, близкий формат к Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15 10 Beige, но даже в 2015 понравился мне чуть больше. Сейчас же в 2023, когда купила его, просто влюбилась.

Шелушений у меня почти нет, кожа крепко так жирнится к обеду, очень пористая, есть чуть морщинок, чуть пигментации, больше под глазами, пятна от воспалений и несколько сосудистых звездочек. На сегодняшний день есть, что перекрывать, но финиш предпочитаю естественный, не плотный и полуматовый.

И тут тинт на водной основе, который когда-то был так популярен, подошел мне просто идеально. Во-первых, это довольно светлый, уверенно теплый оттенок, который на руке может и желтоват, зато на лице сливается с шеей наилучшим образом.

Заметен желтоватый оттенок и немного сияющий финиш, копрытие однородное
Заметен желтоватый оттенок и немного сияющий финиш, копрытие однородное

Подходит для всех типов кожи, неожиданно.

• Пигменты Lumière Haute Définition для ровного и сияющего цвета лица.

• Цветочная вода лотоса и производное коричневых водорослей для тонизирующего заряда энергии.

• Производное гиалуроновой кислоты для оптимального увлажнения кожи.

• Защита от ультрафиолетовых лучей UVB: SPF 15.

Кожу обычно подготавливаю либо питательной сывороткой, либо легким кремом. Сам тон дополнительный блеск не провоцирует, а когда усаживается, минут за 5-10 после нанесения, смотрится на коже полуматовым. Всегда закрепляю тонкой финишной пудрой, матирующие салфетки могут понадобиться после обеда, и даже так блеск скромный, нет ощущения, что я в зале тренила или на совещании психанула.

Голая, предварительно увлажненная кожа.

Хорошенько встряхнула удобный флакон, нанесла тон на половину лица, и под глаза тоже.

Поближе: красноту неплохо перекрыл для такого тонкого финиша, в поры не провалился. Шелушения не нашел даже около крыльев носа. Наношу кистью с плоским срезом или спонжем, кисть предпочтительнее, экономичнее к тону. Да и пальцами с моими порами не вариант.

Накрасила и вторую половину, несколько пятен от воспаления и сосудистые звездочки нужно ещё сверху консилером, да тонкий тинт и не должен решать такие проблемы. Покрытие может быть от лёгкого до среднего, при желании отлично наслаивается.

Завершила макияж, самой очень нравится, как выглядит покрытие.

В другом макияже:

И еще раз про сам продукт.

Если откинуть все кудахтанья «это же шонель», объективно тональный тинт мне нравится. То как он нежно и приятно пахнет, тонко наносится и красиво лежит, достойно похвалы. С годами это самое фирменное увлажнение стало мне нравится больше, похоже, я стала ближе к возрасту целевой аудитории моего любимого бренда.

Да, сейчас ценник на эти 30мл просто аховый, первый раз я брала Chanel Vitalumiere Aqua чуть больше тысячи рублей, сегодня это 4. И я мозгами понимаю, что на рынке полно тонов, которые не окисляются, комфортные, желтенькие, пахнут цветочками и недурно лежат, но именно этот приносит удовольствие, каждый день, раз за разом. Поэтому. Поэтому берите и пробуйте, если попадётся. А если понравится, я буду рада сильно, ведь искренне люблю продукт и рекомендую от сердца.

8 лет, 4р/в месяциспользование

Пробовали этот тон? Какие тональные флюиды можете порекомендовать?

Mandy_Lane 18 мая 2023, 23:18
Лежит великолепно, сама бы такой носила, но пока не могу понять оттенки
AnyaMalina 19 мая 2023, 06:14
У меня с оттенками разговор простой, беру самый светлый и радуюсь. Хотя тут есть разница в подтоне: в линейке и розоватые, и бежеватые(теплые)
TA_SHI 18 мая 2023, 23:43
У меня был такой, но в полностью черной упаковке. Оставил хорошие впечатления, но повторять не стала, даже не помню почему. Из флюидов на ум приходят только Кларанс и Эвелин с пипетками. Первый безбожно выделил мне поры. Уехал к подруге, но у нее та же история. А второй даёт матовый финиш. Я уже такое не люблю.
AnyaMalina 19 мая 2023, 06:27
Полночью чёрный — это матирующий   давно писала про него kosmetista.ru/blog/otzivi/53132.html
TA_SHI 19 мая 2023, 08:07
Да, это он!
sul_gostosa 18 мая 2023, 23:54
Обожала этот тональный до появления Chanel Les Beiges Water-fresh Tint Light. В тинт влюбилась безоговорочно и люблю по сей день. Последний привезён из Тайланда.

Аня, а где вы тон покупали? Кажется ни тона, ни тинта в магазинах нет больше
AnyaMalina 02 июня 2023, 08:20
Я покупала в голубой сети, онлайн он пропал, увы(
Kabanuchka 19 мая 2023, 00:07
Аня, ты очень предвзята к себе ) перекрывать нечего, кожа супер ) мне не нравится и не подходит ничего из Шанель кроме мадмуазель 😂
AnyaMalina 02 июня 2023, 08:20
Да и хорошо, что не подходит, есть еще столько чудесной косметики
Merlion11 19 мая 2023, 00:15
Тоже очень люблю этот тон!❤️ моя сухая кожа выглядит с ним прям холеной😍 мой оттенок В20, кстати
AnyaMalina 02 июня 2023, 08:21
У нас он пропадает из продажи, не понятно, будут ли возить
St_blossom 19 мая 2023, 06:27
О, да, очень нравился, но потом жажда экспериментов понесла меня в другую сторону. Ваш пост заставил задуматься, а не повторить ли давнего любимца. Спасибо!
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:36
Мне он после повтора понравился даже больше, видимо, кожа как-то поменялась)
tesssla 19 мая 2023, 07:49
Есть такой в самом ходовом цвете 20)) Разделяю Ваше мнение, и люблю его наравне с healthy mix serum)) считаю эти два тона почти идеально взаимозаменяемыми.
Недавно обнаружила, что у bourjois вышла новинка, которая преподносит ся как «потомок» serum. Купила на маркетплейсе этот tinted beautyfier, и знаете, очень близко)) чуть больше модного сияния и чуть менее жёлтые оттенки, чем у serum. Больше нейтральные. А так очень рекомендую с ним познакомиться всем любителям serum и vitalumiere. Мне он понравился :))
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:38
Ого на него цены)) Закинула в избранное, спасибо большое!
extremely_interested 19 мая 2023, 08:08
Отлично лежит, без утяжеления. Для лета вообще идеальный вариант.
Один из моих любимых тональных.
Я обожаю сам флакончик, просто чудесный и так его приятно просто держать в руках.
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:39
Аромат у него люблю еще
extremely_interested 08 июня 2023, 07:19
Даааа, просто прелесть!
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 08:41
Меня поразила фотка, где тон только на половине лица! Очень хорошо видно разницу)) А в общем образе и на макро совсем тональный не заметно 😍
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:40
Да, для меня тоже результат показательный
И с порами он бережно
Tartuga 19 мая 2023, 08:56
Он перекрыл даже больше, чем я ожидала.
Смотрится отлично!
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:40
Для такой жидкой водички хорошее перекрытие
AlinaAlinaAlina 20 мая 2023, 14:05
Очень красиво тон на вас смотрится.
Подскажите а как вы бы его сравнили с Живанши матисим вельвет, на который писали пост?
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:44
Они разные по финишу. Этот ближе к естественному, если ничем не закреплять, будет сияние. Я бы взяла оба под разные нужды
redishhh 24 мая 2023, 21:45
Аня, очень круто лежит тон на коже! Кажется, именно тональных от Chanel у меня никогда и не было…
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:45
Спасибо, Кристина   Мне тональные у бренда пока попадались только удачные
Alia.foxy 24 мая 2023, 23:26
Пробовала, но не понравился. Окислялся и сушил.
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:47
В этом же оттенке?
Я очень не люблю, когда тональные окисляются, хоть некоторые это даже за недостаток не считают. Но тут тон не был замечен за окислением. Насчет сухости, у меня кожа жирная, наверное, мог бы найти шелушения, если бы были, а суше не делает
Alia.foxy 07 июня 2023, 10:30
Оттенок не помню. Какой-то светлый был.
Сначала тон подходил, а потом внезапно понеслось. Я не уверена даже, что допользовала его.
Может, с ним что-то случилось, что он начал так себя вести. Я допускаю, что кожа могла стать обезвоженной за зиму, и тон начал подчёркивать шелушения, но окисление я не могу объяснить.
AnyaMalina 30 июня 2023, 05:56
У меня окислялись старые тона Givenchy, некоторые Dior, и даже любимы Clarins как-то
Alia.foxy 01 июля 2023, 21:52
Dior на мне всегда со временем окисляется.
Kabanuchka 08 июня 2023, 07:39
Не люблю Шанель, но на тебе классно лежит ) 4 штуки дорого, но глянула цены у нас и удивилась ) выше сотни )
AnyaMalina 30 июня 2023, 05:57
Да, этот тинт у меня был, не бюджетное удовольствие, плюс расход конский. Но результат того стоит, очень нравится кожа с ним
Kabanuchka 30 июня 2023, 06:00
Я брала пробник, не оценила тоже 😂😂капризная 🤣🤣
RAGE 08 июня 2023, 08:05
Очень хорошо лежит на коже, просто чудесно! Эффект «второй кожи» как он есть. И оттенок прямо идеально твой
AnyaMalina 30 июня 2023, 05:57
Спасибо большое, Агния! Желтоватые оттенки тонов на себе больше всего люблю)