28.11.2023

Декоративная косметика Gucci - моё открытие 2023 года

Такого тормоза как я, надо ещё поискать. Пока все нахваливали пудру и бронзер от Gucci, обожали помады и восхищались румянами, я была где-то в параллельной вселенной. Но как только эта вся а-ля винтажная роскошь начала пропадать из магазинов мне срочно стало надо. И теперь я точно могу сказать, что именно этот бренд сделал мою косметичку классной, а макияж красивым в 2023.

Начала с лаков, не, ну а чо, испортить такое в 2к23 сложно, особенно, когда он со всевозможными скидками стоит 2 000 рублей. Надо было сразу пометить, что ценник — это единственный недостаток, теперь еще и труднодоступность, всей гусиной косметики. Понимаю, что она не идеальная, но всё то, что я попробовала крайне близко к этому. Где бы теперь взять белый и лавандовые лаки.

Gucci Vernis a Ongles High-Shine Nail Lacquer 713 Dorothy​ Turquoise​:

Gucci High-Shine Nail Lacquer Vernis A Ongles Marcia Cobalt 717:

Сомнения были насчет гаммы муссовых пудровых матовых помад, но Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof 208 They Met In Argentina просто создана для реализации азиатских трендов. Меня пугали отдушкой, как из бабушкиного шкафа, но все обошлось, аромат помад и тонального, которые немного ретро, мне нравится, не раздражают и слетают быстро.

Еще одна находка — классический пудровый карандаш для бровейGucci Crayon Definition Sourcils Powder Eyebrow Pencil 01 и 03. 01 оттенок Taupe мой личный хит, который уже взяла в запас, настолько удачное сочетание текстуры — оттенка. Не понимаю, как ему удается, но он стойкий и вписывается буквально в любой макияж. Золотишко на буквах за несколько месяцев использования заметно так подстёрлось, да я не в обидах.

Когда я собирала косметичку на 15 000, тоже не обошлось без гусей. Тональный с натуральным финишем Gucci Natural Finish Fluid Foundation W140 и Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF 50 №21 всё еще лучший, среди тех, что я попробовала в этом году. Главное, следить за состоянием кожи, сухость до шелушений он не прощает. Но разве это сложно, когда на выходе получаешь комплименты не «какой красивый макияж», а «какая красивая кожа».

Еще не тронутый стик Gucci Rouge A Levres Satin Lip Colour 203 Mildred Rosewood, больше месяца любуюсь оформлением и не придумала, куда ею накраситься, это клиника уже, знаете ли. Тяжеленький футляр прям под старину, и аромат соответсвующий. Мне вообще начинает казаться, что этот металлический корпус может посоревноваться в эстетике с любимыми футлярами Givenchy и CT.

И продукты в макияже и общем образе:

Когда-то именно этому модному дому дал второе дыхание дизайнер Том наш Форд. а реклама на грани скандала вывела маркетинг бренда на новый уровень. Не знаю, как это работает, а лично меня такое и не привлекает, и не отпугивает.

Может, я ошибаюсь, только косметика Gucci не для тинейджеров или молодежи, которая бегает на пары и живет на стипендию. Нам предлагают качественные формулы и сложные интересные замесы оттенков по цене ощутимо выше среднего, да что уж там, даже среди люкса это дороговато. Но мне удалось договориться со своим внутренним жмотом, потому как я давно не получала столько удовольствия от использования и обладания красивым. С Гусями я понимаю, за что, кроме имени бренда я плачу. Кстати, и сама компания заслуживает внимания, после просмотра могу рекомендовать картину Ридли Скотта «Дом Гуччи» с Леди Гагой и Аль Пачино в главных ролях.

«Качество запоминается надолго после того, как цена забыта» — первый слоган Gucci.

Как вам косметика Gucci? Что стоит попробовать?

В телеграмме дала рецепт лимонно-лавандового кекса, моя внутренняя бабка не дремлет, заходите в гости, там про косметику самое свежее, а про жизнь самое смешное.

nastya_koshkina 28 ноября 2023, 23:03
О, я люблю Гуччи! У меня в этом году потрясная четверка универсальных средств: под одной крышкой и тени, и хайлайтер, и румяна. Ну и пудра, конечно, безумно классная.
AnyaMalina 29 ноября 2023, 05:25
Настя, спасибо, что заглянула
Помни твою обзоры на Gucci, после одного из них на пудру окончательно убедилась, что мне надо
JuliaBerg 28 ноября 2023, 23:16
Лаки невероятно красивые, и помада тоже, у меня из гуччи была только пудра компактная, она была классная, но у меня такой же эффект и от пудры за 5 евро🤦‍♀️, я как-то спокойно отношусь к люксу, наверное в силу того, что я вообще мало крашусь, я готова потратить на уход для лица или шампуни, кругленькую сумму, а вот на декоративку, могу купить, но без энтузиазма) так что пока гуччи, не выпустят шампунь и уход, я не их клиент) хотя конечно у них качество и эстетика на высоте
AnyaMalina 29 ноября 2023, 05:27
Если бы я мало красилась, то покупала бы только люкс — люблю вкусные ароматы и красивые крепкие упаковки
Вооот, а мне вечно на шампунь жаль, расходник же
JuliaBerg 29 ноября 2023, 08:15
Ну ароматы, я тоже люблю люкс и в красивой упаковке, я говорю конкретно о декоративной косметике, для меня на данный момент любимая помада это clarins, по моему она вдвое дешевле гусей 🤔, за шампунь и уход я готова отдать много🤦‍♀️, больше чем нужно) но я всегда с удовольствием смотрю ваши макияжи они классные 🌺
AlinaAlinaAlina 29 ноября 2023, 10:18
Тоже люблю помады Кларинс и дорогой проф уход для волос. Просто мой блонд другое не воспринимает.
Но он Гуччи бы не отказалась, у меня уже целый список к затесту и пудра и тон твой и карандаши для бровей и обязательно помаду в этом цвете)
Мне главное в декоративке качество, а футляр конечно приятный бонус)
JuliaBerg 29 ноября 2023, 10:24
Согласна с вами, футляр это классно) и здорово, но это лишь визуальная составляющая)у гуччи хорошее качество, но если я получаю тот же эффект, в хорошей упаковке, но дешевле, зачем же я буду брать Гуччи? хотя, не спорю до какого-то момента, мне тоже было важен люкс, особенно любила платья Dolce, но сейчас отпустило🙄
AlinaAlinaAlina 29 ноября 2023, 10:29
Мой любимый цвет в помадах MAC купила во всех финишах, на мой взглад футляры там не блещут красотой, но продолжу покупать ибо качество) и тушь их люблю.
Вот у Наташи Денона качество)
Короче, когда есть хорошее, то аналоги дешевле искать просто нет желания)
AnyaMalina 30 ноября 2023, 15:36
А у меня бывает, что аналоги сами находятся, не ищу
AmiraT 28 ноября 2023, 23:21
А кекс-то какой красивый вышел!
AnyaMalina 29 ноября 2023, 05:28
Это я еще штоллен не выкладывала
Легкий страх, что я телегу уведу в кулинарную тему из косметической присутствует, но пока держусь
AmiraT 29 ноября 2023, 10:37
Глянула, что это такое   Делала как-то похожий кекс из книги рецептов Гарри Поттера. Вот, все то же самое, но еще алкоголь шёл в этот замес ингредиентов 💓
AnyaMalina 30 ноября 2023, 15:36
О, а я готовила по рецептам из Игры престолов пирожные Сансы Старк))
Nelli_von_B 28 ноября 2023, 23:24
Аня, привет! Отличная коллекция косметики Gucci👍 У меня есть только их пудра и тональник, но после твоего поста о карандашах для бровей думаю над покупкой 😉
AnyaMalina 29 ноября 2023, 05:30
Нелли, привет! Рада тебя тут видеть   Спасибо
Люблю, когда базовые продукты, которыми пользуюсь каждый день, хорошего качества
eueu 28 ноября 2023, 23:24
Опять тот случай, когда пользуешься гель-лаками и даже немного завидно от такой красоты) Я обожаю румяна gucci — оформление, размер (при этом приличный объем), цвета, текстура идеальны, хочу все, есть пока только 02, надо в поездках это исправлять. Вообще, именно эстетика бренда очень привлекает, причем, именно в косметических продуктах
AnyaMalina 29 ноября 2023, 05:31
Ну зачем про румяна   я их в принципе люблю как класс, а тут еще и такие оттеки
Yulia Fromova 28 ноября 2023, 23:39
Мне безумно нравится их ретро-эстетика банок, какую-то часть души волнует, которая всё еще с детским восторгом смотрит в мамину косметичку.
У меня в основном их помады, и в стике и в жидком формате. Они распрекрасные по качеству, но и внешне, конечно, приятная игрушка
AnyaMalina 29 ноября 2023, 05:32
Видела не только положительные отзывы на помады, но рада, что мне попались только хорошие игрушки
Mishanya79 28 ноября 2023, 23:49
Люблю Гусей, у меня помада матовая Janet Rust, текстура пудровая — просто отвал башки. Даёт на мне радикальный кирпичный цвет))), мне очень нравится, что она дает комфортное ощущение на губах. Помада Гуччи для меня- самая надёжная, нанеся ее, я знаю, что могу не смотреться в зеркало несколько часов, а она будет все ещё там, но если уйдет, то уйдет красиво и деликатно…
AnyaMalina 29 ноября 2023, 05:34
Всё так
Хочу их матовую жидкую в оттенке что-то про корицу, должен быть такой около нюд
Masha87 28 ноября 2023, 23:55
Мне их жидкая помада и румяшки нравятся
А вот в стиках все продала, отдушка не моя
Да и текстуры есть любимее
AnyaMalina 29 ноября 2023, 05:36
Машуня, а какие оттенки румян нравятся? С чего стоит начать?

Про стики мало, что пока могу сказать, но воняет не противно, вкусно и приятно, и на том спасибо
Masha87 29 ноября 2023, 09:05
Мне нравится освежающий розовый 03, 05 все хвалят, но на мне он в теплый ушёл
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:29
Благодарности, пометила себе
Victoria_K 28 ноября 2023, 23:57
Гуси — мой первый бан на косметисте)))
У кого то началась истерика после моего коммента по части промо.
Вообще я люблю их парфюмерию, тряпочки (не много, но есть), обувь, очки. Сумка одна — ей сто лет
Декоративку не пробовала, но оч хочется — в планах и пудра и помады. И много чего еще.

Автору — спасибо.❤
Эту помаду я тож хочу
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:37
Автор благодарен за внимание

Сумка тоже интересна   но я больше по баночкам, чем по тряпочкам
YuliyaBr 29 ноября 2023, 00:31
можно подскажу что пробовать, на мой взгляд, не стоит так это карандаш для глаз Kohl Eyeliner Stylo Contour (у меня 04). Он представляет из себя толстенькое механическое бревно, которое на слизистой не держится, подвести им нормально глаза также не представляется возможным, т. к. размазывается и его нельзя по-человечески заточить (эта точилочка в его жопке — обнять и плакать). Так и лежит у меня неприкаянный, оставила из-за красивого бордового цвета.
AlinaAlinaAlina 29 ноября 2023, 10:22
Он видимо для растушевки задуман, только забыли упомянуть об этом)
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:38
Карандаш хотела голубой, но рискует засохнуть раньше, чем использую
cerera 29 ноября 2023, 00:35
У меня пока ничего нет от Гуччи, но я очень прицельно смотрю в сторону бронзера😁
А реклама меня тоже отпугнула. Точнее отсутствие резцов 😳
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:39
Бронзер в вишлисте
chereshenka 29 ноября 2023, 00:51
А я вот как-то разочаровалась. Так хотела помаду, привлекал уникальный матовый финиш (у обычных в стике), выбрала после долгих изучений свотчей цвет. И он оказался оооочень далёк от предполагаемого. Ну и самое ужасное — это отдушка, из-за неё я просто не могу пользоваться помадой, хотя я не слишком чувствительна к таким вещам. Но, выходит, что с Гуччи мы не сошлись
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:41
Эх, как жаль. У меня тоже были риски из-за аромата, но рада, что понравилось в итоге
ElenaPaliy 29 ноября 2023, 04:26
А у меня спонтанная покупка. Стойкий карандаш для глаз Gucci Stylo Contour des Yeux, 04. Неожиданно для себя решила купить, из-за цвета. Поехала в тц, там была возможна только покупка он-лайн. Тут же заказала. Час гуляла, пока заказ можно было забрать 😊. Никогда карандаши не вызывали желания пользоваться. Покупались, пробовала, лежат. Этот — любимейший карандашик! Стойкий на моих нависших, возрастных веках. Любовь!
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:45
Выше в комментариях карандаши ругали, поэтому делаю вывод, что надо пробовать лично) спасибо
Kabanuchka 29 ноября 2023, 05:18
Реклама крайне странная, явно не для аудитории Гуччи )
Взяла их пробники помад — обычные, не лучше не хуже чем кто угодно
А вот пудра чудесная, блюрит отлично 🔥
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:47
Значит, пудру точно надо брать
TatiGrishina 29 ноября 2023, 05:47
Пока Gucci прошли мимо меня, даже не помню, что было, кроме парфюма. 😌
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:48
Из ароматов у них нравится зелёный
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 06:24
Пробовала помаду Gucci, в восторге, конечно))) Пока ничего другого не приглянулось настолько, чтобы купить, но еще не вечер 😉 Плюсую, «Дом Гуччи» классный фильм!)
AnyaMalina 29 ноября 2023, 06:31
Ждём через 50 лет «Дом haus labs»
Olgagavlovich 29 ноября 2023, 08:32
Фильм обалденный! Даже мой муж и старший сын смотрели вместе со мной, не отвлекаясь ❤
Мне очень нравится оформление у всех этих баночек-скляночек, которые ты показала. Но у самой нет ничего от гусей, не хочу))) хотя вру, лак хочу😍
Ко мне вчера приехали мои первые лаки от Givenchy и я поняла почему на них такие цены. Там только одно оформление дикий восторг! И тут я тоже вижу это ощущение)))
AnyaMalina 30 ноября 2023, 09:50
А что за оттенки от Givenchy?   Была уверена, что их сняли с продажи

Да, оформление тут топовое
Olgagavlovich 30 ноября 2023, 12:33
Я в восторженной эйфории не написала, что я их в сейле выкупила☺
Bronze precieux, Cosmic night, Croisiere aquatique, Jaune expression и Private grey. Вот последний 2013 года, а всё остальные хз
AnyaMalina 30 ноября 2023, 12:38
Подход коллекционера, понимаю)
alepa 29 ноября 2023, 09:54
Как интересно пудровая помада смотрится!
Хотелось бы посмотреть на сатиновую помаду, такой яркой она кажется на фото. У меня такой же оттенок только в помаде вуаль. Очень мне нравится оттенок, на губах свои губы только лучше. И мне очень по душе аромат помады, у Живанши схожий и у Дольче(не нравятся отдушки ванильные типа как у Мак или Том Форд).
Моя коллекция Гуччи состоит из пудры, нравится оформление, ну и пудра хорошая, не вау, но хорошая. А вот помады мне нравятся. Хотелось бы в коллекцию матовую и сатин.
AnyaMalina 30 ноября 2023, 12:39
Футляры помад чистое наслаждение

На помаду будет скоро отдельный обзор
Red_helga 29 ноября 2023, 14:01
Аня, очень красивый пост, я любовалась! Понравилась помада очень) и твой макияж с синим кайялом, так необычно. От Гуччи ничего не пробовала, хотелось пудру, но цена в 7 тысяч не порадовала(
AnyaMalina 30 ноября 2023, 12:41
Оля, спасибо

Цены конь, согласна. Я своё брала на хороших скидках, и остальное думаю брать не тут
BruNetTochKa 29 ноября 2023, 21:13
Я в этом году буквально залипла на пудру и румяна, ну вот надо мне эта баночка, и все тут.
Купила пудру после долгих раздумий, хотя ими в принципе не пользуюсь😂
Что хочу сказать, она прекрасна, это тот самый невидимый блюр.
А баночка немножко игрушечная, да.
AnyaMalina 30 ноября 2023, 12:42
Ещё один отклик в пользу покупки пудры, спасибо
panybatsievskaia 30 ноября 2023, 06:34
После серии постов про помады Gucci осознала себя сильно отставшей от косметического бомонда и живо прикупила себе 2-3 экземпляра. Мне очень нравятся, оформление-отдельный восторг! Я отношу себя к лагерю тех, кто считает, что уходовая косметика может быть в строгом, скромном но функциональном оформлении, а декоративная должна/обязана быть красивой, радовать глаз и сосздавать настороение. И это все о Gucci.
AnyaMalina 30 ноября 2023, 12:47
Соглашусь, косметика должна создавать настроение, декоративная уж точно
Mvd 01 декабря 2023, 00:56
Шикарные маникюры у вас получились с лаками Gucci, цвета и финиш — супер. Тоже полюбился этот бренд косметики. Очень понравились помады в формуле Rouge a Levre Voile, у меня тоже есть оттенок 203, а вот жидкая матовая понравилась существенно меньше: подсушивает губы, например, та же Dear Dalia Lip Velour на губах ощущается намного более комфортно. Пудра компактная хорошая, но компактные метеориты я люблю больше:). Еще очень хочется попробовать кушон и карандаш для глаз голубой.