24.09.2023

Парочка, гусь да гагарочка: карандаш для бровей Gucci Crayon Definition Sourcils Powder Eyebrow Pencil 01 и 03

Сначала я побежала купила оттенок 03 Gucci Powder Eyebrow Pencil, потом 01. Потом ещё раз 01. Ну вы поняли, сейчас буду заводить песню про гусей, хороших таких, для кустиков над глазами.

Аня  HonorForAll, если ты это читаешь, знай, ты несешь Гусей в массы и за популяризацию она должны тебя поощрять морально и материально.

Может показаться, что с оттенками опять какая-то чехарда, но стоит прочесть описание, и всё встает на свои места.

У меня самый светлый и средний нейтральный, на коробках значатся:

01 Taupe — Grey Blond «Серый блонд», не теплый, и не холодный светлый чуть ли не с зеленцой восхитительный оттенок, роскошно подходящий среднестатистическим славянкам

03 Chatain «Шатен» — Light Brown «Светло-коричневый» ближе к прохладному, средний оттенок

Как водится, там, где я брала эти карандаши примерно по 2 000, самых ходовых оттенков уже нет в наличии. Оно и понятно, карандашики чудо.

Если не путаю, основное производство карандашей для пафосных брендов — Чехия, Англия и Германия. Этот, подозреваю, делают на том же заводе, что и Chanel в Германии. К слову, если бы я не потеряла с год назад точилку от черного карандаша Шанель, в этом году мы могли праздновать её 20-летие, настолько качественный был товар. Хочется надеется, что и через много лет заточка от Gucci будет такой же хорошей и востребованной. Знаю, что золотишко затрется и на точилке, и на самом карандашике, но у меня пока все в первозданном виде.

На деле карандаш довольно олдскульный: весь из себя такой в дереве, с щеточкой, продукта на 1,19 грамма, колпачки металлические, облиты краской в стилистике бренда, словно глазурью, да и сама формула в пудру тоже не светится инновационным светом.

Для меня продукт не самостоятельный, фиксации тут нет совсем, поэтому всегда прохожусь поверх карандашной формы каким-нибудь прозрачным гелем для бровей. Собственно, выстроить новую бровь, заполняя пустоты и прорисовывая недостающие тени, можно предельно быстро и просто. Карандаш, оба два, рисуют однородно и гладко, легко растушевываются в дымку и при этом сохраняют отличную стойкость в течение дня, что просто удивительно для пудровой текстуры.

Сверху 03, снизу 01
Сверху 03, снизу 01

Про матовый цвет. «Создавая матовый финиш», «матовые оттенки сливаются», «матовый цвет без чешуек» — пишут в описании этой линейки карандашей. А теперь посмотрите, пожалуйста, на макро на солнце ниже. Gucci переиграли сами себя: такое скрытое сияние выглядит очень красиво и дает на коже/на бровях максимально естественный чуть сияющий вид.

Сверху 01, снизу 03
Сверху 01, снизу 03

На свотче должно быть заметно, что волоски нарисовать, хоть нам и обещали, будет проблематично. Мне оно и ни к чему, есть другие продукты для этих целей, маркеры в конце концов.

В сравнении с другими карандашами:

Ниже 01 оттенок в макияже:

До и после с оттенком 03:

Тоже 03 оттенок:

3 096₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Silica, Mica, Dimethicone/Divinyldimethicone/Silsesquioxane Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Synthetic Fluorphlogopite, Pentylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Triethyl Citrate, Magnesium Aluminum Silicate, Phenylpropanol, Methylpropanediol, Algin, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Benzyl Alcohol, Tocopherol, [May Contain/Peut Contenir/±:Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891)].

После покупки 03 оттенка мне как-то с перепугу показалось, что я пролетела с цветом и тут же взяла 01 (и потом продублировала его спешно). А в макияже в итоге мне подошли оба, поэтому сильно рада, что не успела избавиться от 03 до затеста. Сейчас использую оба карандаша в зависимости от тональности и насыщенности всего макияжа.

В выводах могу только цену в 33$ поругать и нынешнюю труднодоступность в наших краях. Вот прям рада за тех, кто без плясок может пойти и накупить себе Гусей, Шарлотты, Пэт в ближайшем магазине. Сама же с таким запасом из трех карандашей на пару лет вопрос с бровями я для себя закрыла, ура.

Какой оттенок понравился больше/смотрится лучше? Какие средства для бровей выбирайте на каждый день?

Если интересны новинки, больше про макияж и личное, буду рада в своем канале  t.me/ladnyusha_beauty

Annette9 24 сентября 2023, 21:25
Анна, на Вас понравился оттенок 03. Первый макияж с оттенком 01 и палeткой Viseart очень понравился! Я пользуюсь Вивьен Сабо оттенок 06 и гель Арт Визаж. Или тушь для бровей от Орифлейм.
AnyaMalina 25 сентября 2023, 03:31
Можно просто Аня?
У меня VS 04, кажется слишком серым, надо другой выбрать, Арт Визаж — отличный гель
Nelli_von_B 24 сентября 2023, 21:46
Аня, привет! На тебе понравились оба, себе взяла бы 01 оттенок. Я пользуюсь карандашами для бровей Wycon и Y. Rocher. Теперь хочу попробовать и Гуччи 😉
AnyaMalina 25 сентября 2023, 03:32
Нелли, приятно видеть тут твой коммент
01 для блондинок должен быть отлично
На Y Rocher «сидела» много лет назад, кажется, тогда он был восковой
MILA_666 24 сентября 2023, 21:48
Мне оба оттенка понравились, возьму себе их на заметку. Сама всегда для бровей использую разновидности блонда.
AnyaMalina 25 сентября 2023, 03:33
Я вот ни разу не блондинка, а разновидности блонда на сете нравятся
Victoria_K 24 сентября 2023, 22:58
Уже в хотелках
AnyaMalina 25 сентября 2023, 03:34
Вот они, вроде бы и старая школа, но как чудесно работают
Victoria_K 25 сентября 2023, 13:40
Да Форд — тоже из староверов.
Но итальяшки всегда берут проверенные формулы. У них если и будут нововведения, но на добротной старой базе. Потому они всегда кажутся с налетом ретро
Agn 25 сентября 2023, 04:28
01 мне бы не помешал)
AnyaMalina 25 сентября 2023, 04:41
Я его даже маме наносила kosmetista.ru/blog/143056-old-mani-dlya-lyubani-trend-2023-old-money-kak-voz.html, отличный
Tanushka78 25 сентября 2023, 10:20
Эх, если бы у меня были такие брови, мне бы и карандаш был не нужен😉. Последнее время сталкивают с тем, что производители норовят слишком уж затеплить тауп. По затесту на руке понимаю, что оба этих оттенка тепловаты для меня, увы. Такая же история с таупом у классического карандаша Shik
AnyaMalina 03 октября 2023, 10:02
К бровям у меня всё равно есть вопросики)) но спасибо
Если есть возможность, 03 лучше потыкать, вообще не теплый
olenchik 26 сентября 2023, 16:35
Спасибо за пост и свотчи-сравнение. Сравнение с Eva сразу мне дал представление об оттенках. При случае куплю 3 оттенок.

Анна, как же мне понравился Ваш мейк с Veseart☺️ По-моему эта палетка станет ближайшей косметической покупкой)
AnyaMalina 03 октября 2023, 10:03
Ой, спасибо, прияяяятно
Визеарт кайфовая и очень осенняя
Natalia_Ku 27 сентября 2023, 09:49
Я все ещё с карандашами Shu Uemura. Страшно подумать, два карандаша одинакового оттенка у меня уже года четыре, если не больше. От одного огрызок, второй еще вполне себе ничего. 😁 очень экономичные. Если найду, куплю еще один про запас.
AnyaMalina 03 октября 2023, 10:04
Их тоже хотела попробовать, но пока собиралась, тютю
Если попадутся, буду брать
HonorForAll 27 сентября 2023, 10:44
Ой, как я лублу этот карандаш. При наличии других средств для броуэй его хватит и одного на вечность

Гуччи поощрили меня тем, что ничего интересного к Рождеству не выпустили, деньги целее будут. Не звонят, не пишут, не ценят меня.
AnyaMalina 03 октября 2023, 10:05
Я запаслась так запаслась

Видела в телеге, но как начинающий гуччифил и гусеман я бы взяла все
Alia.foxy 30 сентября 2023, 15:01
Мне больше 01 понравился.
AnyaMalina 03 октября 2023, 10:15
Если бы нужно было оставить вообще один, это был бы он
Mantycora 20 октября 2023, 04:04
Очень понравились оттенки!   Вам идут оба, в зависимости от яркости макияжа будут оба востребованы. Аня, а на кисть скошенную цвет отдают, не пробовали набрать? Я просто люблю старый-престарый способ нанесения, лет 10 назад визажист Шанель его показывал.
AnyaMalina 22 октября 2023, 08:19
Скошенной кистью не пробовала, кажется, что так много продукта будет расходоваться в никуда
Есть подозрение, что текстуры за 10 лет поменялись, и этот карандаш отлично и так наносится