22.09.2023

Олд Мани для Любани: тренд 2023 Old Money как возрастной макияж

Мне ни по вайбу, ни по суммам на счетах не близка история с Old Money, а макияж и подавно. Зато я точно знаю, кому по душе такая эстетика, а порадовать родного человека всегда особенно приятно. Собственно, радовать буду навскидку самыми дорогими банками с уверенно стабильным результатом и изысканным видом на лице. Заодно расчехлила и новенькую Tom Ford Nude Dip, мамуля заслуживает лучшего.

Косметическое богатство, которое пошло в ход:

Первым этапом подготавливаю кожу к макияжу и делаю охлаждающую anti-age маску на 10 минут, остатки маски удаляю чистым влажным полотенцем.

Затем кистью-копытцем наношу тон, его же и под глаза, от яблочек щёк чуть к вискам румяна, припудриваю т-зону, карандашом чуть подчёркиваю форму бровей, гелем волоски зачёсываю наверх.

На подвижное веко, предварительно разогрев в руках каплю, распределяю праймер под тени. По ресничному краю наношу самый тёмный оттенок, на всё подвижное самый светлый, а границе смешиваю со средним серо-коричневым оттенком. Крашу только верхние ресницы коричневой тушью.

Подвожу карандашом контур губ, чтобы поправить небольшую асимметрию, а сверху плоской синтетикой добавляю нюдовую помаду сложного оттенка.

Максимально простой макияж готов. Прелесть его не только в приятных оттенках, которые подойдут буквально всем. Этот макияж как волшебная палочка для таких, как моя мама: тех, кто почти не красится.

Вот тут да, и вроде бы макияж, и под любой повод, и если делать без маски, то это какие-то 10 минут, а после тренировки и 7.

Убранные волосы, скромный макияж и сдержанные тона в одежде, незаметные бриллианты в уши. Хотя какие там побрякушки, вон как глаза светиться начинают дороже и ярче всего, когда рядом есть любящая семья и буквально 15 минут внимания.

Часто выбираете базовый макияж, который косит под свежий тренд? Или привычнее разбавлять каким-то акцентом?

В телеграмм-канале t.me/ladnyusha_beauty вчера показывала тушь Shik, а сегодня новинки от MishLav.

Levsa834 22 сентября 2023, 20:53
Аня, ваша мама-красавица! Как мне нравится последнее фото, загадочная улыбка и игривый взгляд. Тени так хорошо смотрятся, я на н, д дип и не смотрела, а они вон какие нежные.
AnyaMalina 22 сентября 2023, 20:56
Спасибо большое   я ей обязательно передам
Про тени толком сказать еще ничего не могу, работала ими только 1 раз, но какие красивые
Аня Карпова 22 сентября 2023, 20:54
Великолепно и вот теперь действительно понятно про этот тренд!
AnyaMalina 22 сентября 2023, 20:56
Благодарю! Приятно, что понравилось
Ginger-Fyyf 22 сентября 2023, 20:59
Мама — красавица! Макияж прекрасный.
AnyaMalina 22 сентября 2023, 21:08
Спасибо огромное! Приятно читать и первое, и второе
22gucci2 22 сентября 2023, 21:00
Очень нежный, красивый макияж).
AnyaMalina 22 сентября 2023, 21:08
В определенной ситуации только такой и хочется
Mariya_Mariya 22 сентября 2023, 21:36
Мама — красотка! Получился мягкий, нежный образ!
AnyaMalina 22 сентября 2023, 21:45
Спасибо за комплимент
С неконтрастной внешностью мягкость — самое оно
JaneC 22 сентября 2023, 21:39
Вау! Как этот мейк украсил вашу маму! Передавайте ей комплименты и вам браво за такой чистый и легкий элегантный макияж.
AnyaMalina 22 сентября 2023, 21:46
Можно на ты?
Комплименты передам, спасибо большое)
JaneC 22 сентября 2023, 21:53
Конечно, давай, с удовольствием :))
Все комплименты — заслуженные на 100%))
TA_SHI 22 сентября 2023, 21:39
Какая мама красивая, светящаяся!
Я всегда считала и буду считать, что возрастной макияж только таким и должен быть! На каждый день уж точно!
AnyaMalina 22 сентября 2023, 21:47
Я постепенно тоже прихожу к такому видению макияжа 50+
MILA_666 22 сентября 2023, 21:42
Чудесное мамино преображение.
Очень маме к лицу такой макияж без макияжа.
AnyaMalina 22 сентября 2023, 21:48
Тон хорошо отыграл, а подчеркнутые брови и губы освежили образ
Nastasa 22 сентября 2023, 22:46
Аня, как вы похожи на маму! Даже ещё не глянув на автора поста, по заглавной фотке уже поняла, чья это мама 🙂
AnyaMalina 23 сентября 2023, 07:55
Да, на маму внешне похожа больше, чем на папу
Wassabi 22 сентября 2023, 23:15
Прекрасный макияж, очень идет вашей маме! Восхитительная улыбка!
AnyaMalina 23 сентября 2023, 07:56
Спасибо большое, обязательно передам
Kabanuchka 22 сентября 2023, 23:55
Аня, мама шикарна! Ты умница!
AnyaMalina 23 сентября 2023, 07:56
Света, спасибо большое
Victoria_K 23 сентября 2023, 01:06
Отлично👌🌺🌺🌺
AnyaMalina 23 сентября 2023, 07:57
Благодарю
tenderloin19 23 сентября 2023, 02:25
как мама заискрилась!)
классно получилось — минималистично и со вкусом
AnyaMalina 23 сентября 2023, 07:57
Тоже вижу, как она поменялась
Спасибо большое
GreenElle 23 сентября 2023, 08:45
А добавлять предложения для еще лучшего улучшения можно?
AnyaMalina 24 сентября 2023, 09:47
Конечно! У меня уже давно мог взгляд замылиться
GreenElle 26 сентября 2023, 16:35
Я буду тезисно, так сказать
— согласна с предложением укоротить кончик брови
— как Вы относитесь к праймерам? практически любой smoothing сгладит поры и неровности, тональный крем будет легче *растянуть*
— тональные с *натуральным* финишем лучше подходят молодой коже, возрастную более гладкой и *светящейся* сделают тональные с мягкими light reflecting характеристиками
и/или
— закреплять тональный отствечивающей пудрой (типа Hourglass)
и/или
— закреплять матовой, но сбрызгивать лицо спреем для закрепления макияжа (типа UD All Nighter) — он и закрепит и сгладит *пушистость*
— сверкающие тени в складке имеют тенденцию подчеркивать морщинки и делать ту часть, что под бровью, нависающей — если добавить легкий матовый контур в складку цвета буквально на 1-2 темнее тона кожи, а потом уже сверкающие тени в стратегических местах? и этим же матовым коснуться внешнего уголка нижнего века для уравновешивания макияжа глаз?

Ваша мама красива и ДО и ПОСЛЕ.   А главное, у Вас с ней душевные и добрые отношения.   (это я по доброму завидую)
AnyaMalina 29 сентября 2023, 06:30
Звучит как образ от визажиста
Надо попробовать, спасибо

Тут была цель показать максимально простой и понятный для неё самой макияж, который она сможет повторить одна

В формате: спрей у неё будет валяться, а с матовой складкой она может не справиться — даже ресницы подкрасить через увеличительное зеркало с подсевшим зрением уже проблема

Надо будет на выход поработать с кожей праймерами и светом, а то я все шугаюсь пористой текстуры с морщинами, кожа жирная, я аккуратничаю с сиянием
Алена Ильиных 23 сентября 2023, 08:45
Очень хорошо! Единственное, что я бы укоротила хвостик у бровей немножко — тянет вниз лицо
AnyaMalina 24 сентября 2023, 09:48
Да, можно   меня еще подмывает их краской покрасить
panybatsievskaia 23 сентября 2023, 08:45
Не первый раз с удовольствием читаю и смотрю как Вы преображаете свою маму. Действительно, «тяжелый люкс» и Ваше умение работать с ним, омолодили модель лет на 10 (Кстати, чем не тема для флешмоба?!).
AnyaMalina 24 сентября 2023, 09:48
Это очень теплый и приятный комментарий, спасибо огромное
rkolpakova538 23 сентября 2023, 08:45
Здорово! Мама прям помолодела сразу. Заинтересовала маска.
AnyaMalina 24 сентября 2023, 09:49
Маска нравится, скоро будет про нее обзор отдельно
rkolpakova538 24 сентября 2023, 18:10
Спасибо.
nefa 23 сентября 2023, 09:01
Аня, спасибо вам и вашей маме, что показываете возрастные макияжи! Этого мало, на Косметисте так точно!
AnyaMalina 24 сентября 2023, 09:50
Не очевидный для меня момент, спасибо
Может быть, буду почаще такое выкрадывать, отклик очень позитивный
stein 23 сентября 2023, 09:41
Замечательный макияж, прекраснейшая модель! Вот она — сила макияжа: подчеркнуть красоту, освежить, при этом остаться незаметным.
AnyaMalina 24 сентября 2023, 09:51
Да, я бы так и описала первостепенную задачу возрастного макияжа
Мои благодарности за порцию теплоты
Z-tatulya 23 сентября 2023, 11:02
Это прекрасно!
AnyaMalina 24 сентября 2023, 09:51
Спасибо большое, рада, что понравилось
Irina Andropova 23 сентября 2023, 18:32
Здравствуйте:)! Чудесный макияж на прекрасной женщине:) спасибо за пост)!
AnyaMalina 24 сентября 2023, 09:51
Благодарю за позитивный отклик!
Маме передам обязательно
Olgagavlovich 23 сентября 2023, 19:04
👏👏👏просто нет слов!
AnyaMalina 24 сентября 2023, 21:43
Всегда приятно получать позитивный отклик
JJlovesmakeup 23 сентября 2023, 20:33
Здорово получилось))) Сразу захотелось свою маму на что-нибудь подбить
AnyaMalina 24 сентября 2023, 21:43
О, отличная мотивация
redishhh 24 сентября 2023, 19:48
Аня, здорово вышло!
Не знаю, какой такой магией обладают мамы! Но я вот тоже своей нанесу тончик, оформлю брови и все — сияет и молодеет)) А себя, красишь-красишь-красишь: тон, консилер, пудра, брови, праймеры, румяна… а воз и ныне там   ну это я так, шучу, конечно!
AnyaMalina 24 сентября 2023, 21:46
Кристина, спасибо
Это ее ещё никто не видит, когда парфюм наносит, там вообще песня: цветёт и пахнет
Elizaveta Aleksandrova 06 октября 2023, 18:17
До- в затемненном варианте. После- ярко-освещенное лицо. Поэтому и такая якобы видная разница.
AnyaMalina 31 октября 2023, 16:20
К сожалению, я не профессиональный фотограф, снимки на телефон, тут просто показаны этапы макияжа
Neko 18 октября 2023, 11:02
Какой приятный пост, а ваша мама прекрасна! Макияж получился очень естественным и только подчеркнул ее красоту!
AnyaMalina 31 октября 2023, 16:20
Спасибо больше! И мне приятно, и ей передам