20.08.2023

Тот самый Pusy Brow Fix Gel гель для бровей с эффектом ламинирования

Привет всем, кто обожает этот гель, я не с вами. То ли требования у меня оказались завышенными, как и ожидания, то ли этот чудо-продукт, о котором орут из каждого угла, просто не подходит конкретно моим жёстким и неокрашенным бровям. Однако свои плюсы у него точно есть.

Первый плюс — отечественный производитель. Уж не знаю, из чьего сырья готовится этот волшебный гель, но купить его в России можно на всех площадках, как и услышать от всех блогеров. Смущает, что все его неимоверно хвалят, а на фоне аналогов нель не то, чтобы вау. Будем думать, что контракты и маркетинг тут ни при чем.

Второй плюс — это упаковка. Нежно, зефирно, стильно. Вроде и не понятно, зачем так красиво, всего лишь гель для бровей, но держать весь этот софттач мрр, как приятно. Удлиненная ручка тоже скорее про эстетику, чем про удобство.

Третий плюс, который для кого-то минус — это аромат. Сами угадайте чего. Довольно ярко звучит на тему, и исчезает не сразу, мне нравится.

А теперь бегло по минусам, из всего три. Это подвижная щётка, которой ни расчесать, ни приклеить для ламинирования. Это цена в 2 раза выше среднего за такой же, но не идеальный продукт (Stellary, Luxvisage, Vivienne Sabo, BeautyBomb — хвалю любой). Это отсутствие надежной фиксации. Да-да, мы тут все собрались посмотреть на эффект ламинирования на 24 часа, а это нечто фиксирует волоски крайне посредственно, из-за этого они могут остаться слипшими, могут съехать при нечаянном касании, могут сами опуститься на жаре. Надеюсь, синдром отмены после такой критики меня не накроет, однако именно для моего макияжа это средство оказалось практически бесполезным, увы.

Вот с таким беспорядком в итоге я остаюсь на бровях.

С пигментом «Полюшко» от Тамми Танука

С палеткой Viseart Dark Mattes

Цена: 640 ₽ со скидками, видимо, заложена реклама

Оценка: 4/10, и то за аромат и упаковку, белого налета пока не оставляет и на том спасибо

Предположу, что на окрашенных или очень мягких бровях гель отработает по-другому, но это не точно. Буду использовать его дальше, для быстрых макияжей или для фото, для образов на целый день он уверенно не годится. Желания купить ту же формулу в шайбе пока не возникло.

Как у вас отношения с бредном Pusy? Что нравиться и стоит попробовать?

В телеграмме показала свою первую помаду от Gucci t.me/ladnyusha_beauty, давайте любоваться оттенком вместе

HonorForAll 20 августа 2023, 23:38
Я в принципе не очень понимаю, как может быть чудо-продуктом, от которого все пищат, прозрачный гель для бровей. Мне все кажется, это какая-то максимально простая вещь, где особо не разгуляешься. Наверное, я просто не в теме.
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:21
Предположу, что аромат пленяет так, что продукт начинает казаться идеальным
TorTorri 20 августа 2023, 23:38
Уж не знаю, с чем это связано, но именно эта шумиха вокруг него из каждого утюга сразу оттолкнула от этого геля. Когда столько рекламы, аж непрятно хахах, фиг знает почему на мне это так отработало.
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:35
Интересно, а другие продукты они так же активно продвигают
Strawberry_Icecream 20 августа 2023, 23:41
А чем вы пользуетесь? Я пока только этим гелем довольна, но если есть аналог дешёвле — очень «за» его попробовать
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:40
В посте указывала, чем пользуюсь, там целый список бюджетного)
LevKate 20 августа 2023, 23:57
Я шумихи вообще ни разу не видела, даже не знала о существовании такого продукта ))) вот недавно здесь в комментариях увидела, решила взять. Но пока не поняла его. Есть ощущение, что он делает мои брови толще, сами волоски. Но щетка да, не айс. Неделю пользуюсь, посмотрю еще. Больше нравится гель от Дарлинг.
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:40
Кстати, по оформлению мне они с Дарлинг показались похожими
LevKate 21 августа 2023, 09:00
Я вспомнила, меня бесит то, сколько набирается продукта на щётку. Зачем так много?
nastya_koshkina 21 августа 2023, 00:11
Я обожаю этот гель! Но есть маленький лайфхак: когда намажешь им брови, нужно взять футляр и прокатить по намазанной брови. Тогда волоски прилепятся к коже и будут лежать, как прибитые. Если просто намазать — результата может и не быть.
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:41
Ай, не работает   я так делаю ручкой от кисти для эффекта ламинирование с другим гелем, но тут фиг
YuliyaBr 21 августа 2023, 00:23
согласна со всеми минусами. Думаю, что если бы кисть была более адекватной, возможно, гель работал бы лучше. Этой нормально можно уложить разве что пушковый волос.
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:42
Мне кажется, что и формула тоже влияет. Надо попробовать другой гель этой щеткой
Grenadin 21 августа 2023, 00:29
Брови средней жесткости, на мне работает хорошо. Не блондинка и не русая, природный цвет волос — очень темный каштан, структура волос европеоидная (но азия проскакала в прапра, не без того), но не тонкая и не особо мягкая.
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:44
Судя по полярным отзывам в комментариях, закрадывается мысль про неудачную партию
chereshenka 21 августа 2023, 00:53
А мне нравится, купила ещё до всякого Хайран. Извела один маленький тюбик и одну шайбу за год ) сейчас купила вторую шайбу
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:45
А по качеству есть разница в тубе и в шайбе?
chereshenka 21 августа 2023, 11:41
Мне кажется, нет. Шайбой мне удобнее что ли — дешевле и набирать легче)) у меня волоски мягкие, наверное, укладываются нормально. Но гель от бенефит всё же круче
AnyaMalina 14 сентября 2023, 20:07
Бенефит так хвалят, надо брать
Lilatitu 21 августа 2023, 02:22
Ну вот, мне понравился гель, но покупала за 350 чтоли, т.е. давно, и он хорошо держит. У меня противные своенравные брови вниз.
За указанную цену не купила бы.
И в шайбе тоже есть, тоже типа 600р чтоли, не вижу разницы вообще между формами выпуска
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:45
За 350 не так неприятно. Мб партия у меня не удачная
21_46 21 августа 2023, 04:14
Сначала гель ооочень понравился, но спустя пару месяцев при использовании начал оставлять белые катышки на волосках, которые нужно дополнительно высасывать чистой кистью) думала, что тон так собирает, но нет, на голом лице то же самое. Несколько разочарована м второй раз не куплю
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:57
Я уже привыкла, что гель может помутнеть со временем, но катышки, брр
21_46 21 августа 2023, 15:52
Вот да. Не понимаю, в чем проблема. Он будто стал гуще и теперь вот такой бонус выдает
JanePM 21 августа 2023, 06:28
Согласна на 100%, у меня абсолютно аналогичные ощущения от использования. Фиксация минимальная.
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:58
Смотрю на комментарии, и кажется, что они про разные продукты а может просто партии
Olli-Polli 22 августа 2023, 07:04
Минимальная? да он намертво фиксирует на весь день)его мицеллярной водой просто не смыть
InkaInka 21 августа 2023, 06:28
Лучше Бенефит 24 ничего еще не видела.
AnyaMalina 21 августа 2023, 06:58
Эх, не пробовала, не смогу сравнить
InkaInka 21 августа 2023, 13:16
Попробуйте не пожалеете.
Katraina 21 августа 2023, 06:29
Только сегодня его получила, ещё не открывала. Спасибо за отзыв, буду готова к нюансам.У меня 2 геля от Вивьен Сабо, в баночке которые, превратились в жижу, пришлось взять на пробу этот гель. От ВС лежали в плотной чёрной косметичке, на солнце и рядом не стояли, а открыла баночки во время макияжа, там жидкость сверху. Перемешала, но текстура стала масляной и неприятной, пользоваться не комфортно.
Katraina 22 августа 2023, 08:26
Дополню: опробовала сегодня в макияже этот гель. Мне понравилось, но брови у меня средней жёсткости и месяц как после коррекции, т. е. ещё не все отросло что было удалено, а потому легло все идеально. Очень хорошо зафиксировал и 7 часов до демакияжа никаких выбившихся волосков.
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:37
Здорово, что гель подошел
ВС такая же фигня, разжижлся и перестал работать, хотя срок еще в норме
elleonorka 21 августа 2023, 06:29
Я тоже из тех, кто в восторге. Брови средне-густые, жесткие, русые, неокрашенные. Щеточка как раз, чтобы уложить идеальна. Застывает намертво — выдержал активное купание в море, не блестит, но и не матовый. Попрощалась с гелем MAC за 1900, до этого геля был идеален, но сейчас драматически уступил в эффекте. Вам как-будто недовыпрямил волоски на фото, и если не застыл, то очень понимаю такую оценку. Может химия кожи еще влияет, кто знает
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:38
Может и химия, А мог быть личным хитов с таким оформлением и ароматом
TA_SHI 21 августа 2023, 08:15
Ждала отзыв на этот продукт от обладательницы таких же бровей, как у меня. И дождалась  . Прохожу мимо.
Christlover 21 августа 2023, 13:14
Не проходите, у меня ещё гуще брови. Он реально крутой. 600 р не огромная сумма, вы только попробуйте)
AnyaMalina 17 сентября 2023, 20:40
В комментариях есть и поклонники) но мне больше подходят другие средства
TalvikkiMarjala 21 августа 2023, 08:22
Я вообще первый раз о нем услышала от моей сестры, до этого ни разу нигде ни одного упоминания. Решила, что очередная китайская хрень 🤪 Попробовала у нее — зафиксировал все отлично, намертво и на весь день. Запаха вообще не помню. Но у меня есть люксвизаж за 199, который в точности такой же, зачем мне пуси за 600 минимум?
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:35
Практичный подход, тоже люблю люксвизаж
pi4y4y 21 августа 2023, 08:41
Мне он нравится, отлично фиксирует. Да, есть нюансы, та же отдушка для меня существенный минус, но терпеть это можно.
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:36
Для меня отдушка тут плюс, хорошо, что гель в целом подошел
Anna Kibalova 21 августа 2023, 09:03
Для меня отдушка тоже скорее минус. Форда не учуяла, мне пахнет не оч хорошим лаком для волос))
А в остальном — хорошо. У меня брови довольно густые, средней жёсткости и вьющиеся, гель справляется. Очень нравится микро-щеточка, вытягивает вьющиеся волоски.
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:37
Видела, как фанаты этой щетки используют ее и с другими гелями
Olgagavlovich 21 августа 2023, 09:12
Мне тоже шумиха не нравится, и цена не нравится, поэтому и не покупаю
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:37
Аналоги дешевле и скромнее точно можно найти
Anastassia Karpanyuk 21 августа 2023, 11:20
К вопросу о том, в чём отличия прозрачных гелей для бровей
Мне он нравится тем, что по структуре он наполовину гель, наполовину воск. За счёт этого утолщает волоски, кому надо.
А супер сильные гели, которые приклеивают волоски, не понимаю и не люблю.
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:39
Когда мне хочется утолщения волосков, беру что-то с цветом или сразу с фиброй, типа EL
Наталья Блюмкина 21 августа 2023, 13:14
Купила этот гель насмотревшись блогеров, и могу резюмировать что над этим продуктом хорошо поработали маркетологи, ввалили бешеные деньги блогером, которые бессовестно рассказывают об уникальности этого пусси. Не стоит внимания от слова совсем, более того через неделю использования он стал ложиться белым налетом на брови, застывая вот так с этим белым цветом. Кисточка отвратительная, не прочесать густые брови. Вообщем на второй недели отправлен в утиль. Мой фаворит мыло от Инфлюэнц… Вот где и фиксация, и все остальные преимущества. Также хороши от Пупы, в розовом цвете, и все от Вивиен Сабо…
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:39
Спасибо за рекомендацию мыла, попробую)
Christlover 21 августа 2023, 13:14
Один из лучших гелей для бровей. Лучше всех держит весь день мои брови. Обязательно куплю его ещё раз. И щетка прочесывает и укладывается мои брови лучше других гелей (а уж их я пробовала и из массмаркета и из профа и из люкса). Так что рекомендую, не то слово как. Хоть и работаю в совсем другом косметическом бренде.
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:42
Здорово, когда продукт так подходит, может у меня партия не удачная
Krasotka_2023 21 августа 2023, 13:15
Мне тоже не понравился гель из-за щеточки. Фаворит для меня- Арт-визаж который суперфиксация.
Indian_Summer 22 августа 2023, 10:27
Вот и у меня так же
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:42
Арт-визаж отличный, поддержу
NinelGross 21 августа 2023, 13:15
Я остаюсь верна обычному воску и щеточке))
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:43
А что за бренд воска?)
Krasotka_2023 21 августа 2023, 13:16
Мне тоже не понравился гель именно из-за щеточки прежде всего. Нравится Тони Моррис и Арт-Визаж (который суперфикс). Последний скорее даже фаворит.
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:43
Арт-визаж люблю, хороший
Ane4ka0806 21 августа 2023, 14:47
Ну не знаю, все мы разные, но он меня полностью устраивает.Про шумиху и рекламу не знала, но если учесть, что меня нет в соц.сетях, это не удивительно))Увидела отзыв на него на Косметисте и купила, очень довольна, а вот сыворотка для бровей, вообще фигня! Сейчас ко мне едет их гель в шайбе, буду пробовать.Но, возможно, он мне подошёл из-за того, что я крашу брови и делаю ботокс бровей, волоски становятся мягче)
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:44
Да, после таких процедур волоски сильно послушнее)
Интересно послушать мнение о геле в шайбе
Ane4ka0806 19 сентября 2023, 10:05
Ой, фигня, если честно! Густой слайм с приятным запахом, упаковка отличная, но он очень густой, на бровях быстро появляются белые комочки(((Из плюсов-дополнительная кисточка, как в компакт-варианте, я ей ресницы краской крашу)Сейчас достала Шик из закромов и пользуюсь им)
AnyaMalina 22 сентября 2023, 21:10
И это прекрасно! Значит, не буду его покупать
Ane4ka0806 22 сентября 2023, 22:32
Однозначно! Я сейчас вообще перестала пользоваться гелями для укладки бровей, перешла на сыворотку той же фирмы, что и ботокс-My lamination, там есть чёрная, коричневая и прозрачная.Вот последней я и мажу брови, они мягкие, блестят, без пыльного налёта.Что-то захотелось именно ухода для волос, ресниц и бровей, а не укрошалок.
Evgeniya0608 22 августа 2023, 08:22
А мне как раз очень подходит, но у меня мягкие волоски, с этим гелем весь день брови на месте, нет белого налета, а также гель не окрашивается от карандаша. Сколько людей, столько и мнений, иначе был бы один продукт для всех
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:45
Это точно)
Надо покрасить брови, чтобы помягче были, вдруг и на мне сработает
Hola_Blondes 22 августа 2023, 08:22
Очень нравится. Куда лучше, чем люксвизаж или инфлюенс. Каждому свое
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:46
Мнения о продукте очень разные, либо любят, либо совсем не подошло)
Ekaterine 22 августа 2023, 11:06
Жаль, что Вам не подошло. Если честно, впервые о нем слышу именно здесь, в моем инфополе на него рекламу не видела, но если бы видела — наверняка бы оттолкнуло))

Что ж, несмотря на то, что запас подходит к концу, остаюсь верна своему фавориту — клею от Катрис в прозрачной тубе: фиксирует просто идеально, особенно если кистью прокатать, мои непослушные брови держит в приличном виде весь день. Ну и все еще думаю выловить где-то шайбу от Вивьен Сабо — ее вроде как ввели в постоянную коллекцию, но где-то есть, где-то быстро разбирают :(
AnyaMalina 19 сентября 2023, 09:47
Так, а вот с шайбой ВС погодите. Я брала еще лимиткой с бирюзовой крышкой, за полгода при хранении в шкафу разжижился и перестал работать, на выброс