03.10.2023

Лучший и худший тональный крем в 2023: Gucci Natural Finish Fluid Foundation W140 и Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF 50 №21

Часто цена не прямо пропорционально количеству позитивных эмоций от косметики, но только не в этот раз. Насколько достаточно доступный кушон Missha неприятно удивил меня своим качеством, настолько дорогой и труднодоступный Gucci Natural Finish Fluid Foundation вызвал радости и удовольствия от использования. Почему у корейского бренда, который умеет делать делать продукты для красивой кожи, вышел такой посредственный тон, а итальянцы сделали отменный продукт сразу, для меня так и осталось загадкой.

Про кушон от Missha я уже писала подробно тут Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF 50 в оттенке 21: уродует кожу, быстро и недорого, поэтому только тезисно пробегусь по основным характеристикам.

Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF 50 №21 Тональный кушон Светлый бежевый

Упаковка добротная, зефирная крышечка, необычная подушечка-спонж для нанесения, приятный аромат. Оттенок 21 оказался сильно темнее и более персиковым, по сравнению с тем же Missha BB. Есть SPF 50, что сильно приятно, знаете ли. Но есть и неприятное ни разу: на любой база или праймере подчёркивает рельеф, морщинки/поры, лежит сухо всегда, в зависимости от состояния кожи может еще и шелушения обнаружить. Не фиксируется, а раз с ним кожа уже сухая, то не понятно, чем его тогда припудривать. И где-то на этом месте крохотный объем в 15 мл начинает казаться не недостатком, а достоинством кушона. В общем, ни красоты покрытия, ни стойкости. Крайне не рекомендую, мой так и валяется в шкафу.

7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide (CI 77891), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxethyl Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Glycerin, Caprylyl Methicone, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, Pentylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Iron Oxides (CI 77492), Silica, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol Cetearyl Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/Stearyl Acrylate Dimethicone Methacrylate Copolymer, PEG-8 Dimethicone, Stearic Acid, Iron Oxides (CI 77491), Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Fragrance Perfume, Ethylhexylglycerin, Iron Oxides (CI 77499), Adenosine, Disodium EDTA, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Calendula Officinalis Flower Extract, 1,2-Hexanediol, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract

Слева направо:

Gucci Natural Finish Fluid Foundation W140 Тональный флюид для лица

Я уже как-то упоминала, что этот тон для меня сильно особенный: оттенок я подобрала через сайт с аналогами автоматически, просто указав те тональные, которые уже у меня есть (сравнение на фото выше). Совпадение идеальное, хотя изначально я метила взять чуть ли не самый светлый 110 оттенок, а в итоге у меня 140 с желтым подтоном и он великолепен. Великолепен настолько, что даже дома мне сказали, что тональный подобран идеально, цвет прям мой.

Тут случилось то самое удивительное сочетание инновационного подхода к красоте и богатой истории итальянских традиций. Инновации — это про формулу, а традиции — это про оформление и подачу самого продукта. Крайне любопытно держать новый современный продукт, который выглядит и пахнет как из прошлого века. И то, и то мне нравится, не подумайте, винтах тут наносной и совершенно умеренный.

Единственное, на что можно указать производителям, так это на несоответствие описания реальному результату на лице. Тон заявлен как для эффекта естественного сияния, но на фото видно, что на коже только после нанесения он чуть ли не матовый. Поэтому с тональным от Гусей всегда нужен праймер или увлажняющий крем, хоть крем и заявлен для всех типов кожи.

Ближайший брат по финишу (что неожиданно), аромату, упаковке —  Givenchy Matissime Velvet SPF 20-PA+++ #1 Mat Porcelain. Вообще не удивлюсь, если с одного завода.

В итоге у меня оказался очень качественный и приятный в использовании тональный крем удачного оттенка, в который я просто влюбилась. Пока писала, посмотрела, купить его всё еще можно, думаю про создание запаса, настолько кожа с ним красивая. Люкс, с которым понимаешь, за что ты платишь деньги.

Снимок тот еще, зато хорошо видно, что даже на увлажняющем праймере тон дает натуральное покрытие. Я бы сказала, что стирает поры и выдаёт улучшенную версию кожи.

Фото в образе много, я почти каждый день пользуюсь тоном, даже уровень небольшой уже увидела.

Слева от вас тон пальцами на все лицо и под глаза, совершенно не липкое покрытие выходит, даже сухие продукты можно сверху тушевать без пятен:

Лицо кажется светлее, чем было, но с шей всё сливается отлично:

Лучший тест для покрытия тона — красная помада. Даже она сквозь Gucci не вытянула мои воспаления и покраснения. Сияние на щеках от румян Catrice Cheek Lover Marbled Blush 010 Dahlia Blossom.

Стойкость до блеска средняя, часа 4 и надо поправлять салфетками, но после тональный никуда не исчезает и кожа хорошо выглядит до конца дня. Поры само собой не забил, раздражения не вызвал. Если только однажды, когда я задумалась о дубле и увидела еще подросшую цену.

5 836₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Isohexadecane, C20-24 Alkyl Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Dimethicone Ethoxy Glucoside, Butylene Glycol, Sorbitan Isostearate, Glycerin, Aluminum/Magnesium Hydroxide Stearate, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Parfum/Fragrance, Alumina, Limonene, Linalool, Citronellol, Benzyl Salicylate, Geraniol, [May Contain/Peut Contenir/±:Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891)

Какие у вас находки и разочарования среди косметики в этом году? Я вот всё больше хочу от Gucci, какая-то правильная для меня косметика.

В тг https://t.me/ladnyusha_beauty рассказываю сегодня, почему я не улыбаюсь.

AlexK03 октября 2023, 21:15
Смешная!))) это я про улыбку 🤣 соблазнила меня на Гуччи тоналку. Теперь тоже хочу улучшенную версию лица. Где можно купить?
Если сухая кожа, может, лучше взять другую? Или эта тоже подойдет?
LevKate03 октября 2023, 22:24
Я тоже захотела тональный!
Аня, где можно на сайте подобрать оттенок? Это очень интересно
Irina Irina04 октября 2023, 07:05
Вот тоже интересно
AnyaMalina05 октября 2023, 04:47
Ссылку направила в лс
AnyaMalina05 октября 2023, 04:45
Написала в личку)
Olya Nepomnyaschaya08 октября 2023, 17:42
И мне, и мне ссылочку, пожалуйста
AnyaMalina04 октября 2023, 07:39
Вот по идее, пишут что для всех, но я бы для сухой кожи смотрела что-то другое. Сама брала в ЗЯ, знаю, что в РГ есть ещё со скидками)
AlexK04 октября 2023, 08:54
Да, я уже нашла отзывы. Для сухой кожи не рекомендуют
Victoria_K03 октября 2023, 21:18
ГУси и Армани — меня лично ни одним дефиле не разочаровали с махровых времен.
В отличии от Дольче и ШанЭЛ.
ЩИтаю, что это и для косметоса — показатель.
AnyaMalina04 октября 2023, 21:17
Я далека от показов, как новая Зара от старой

Гуси как-то исхитрились делать банки так, как будто они уже сто лет на косметическом рынке и прям выверенный такой люкс люксович разливают
Victoria_K04 октября 2023, 21:28
Им неКАДА раскручиваться — они решили сразу «грести» 👌
Категорически одобряю
LediX04 октября 2023, 00:23
Аня сравни пожалуйста с тоном DW EL сильно различаются,
есть смысл гоняться за этим Гусиком, если DW подходит )
AnyaMalina04 октября 2023, 21:21
Любовь, приятно видеть комментарий
По формуле для меня они разные, DW всё же про максимальную маскировку и железобетонную стойкость, если не ошибаюсь, там даже спиртик есть в составе. Тут все помягче, блестеть будет раньше, но красивенько.

Лучшее — враг хорошего, если подходит, можно и не бегать) но лично мне Гусиный тон больше нравится, и удовольствие от использования плюсом (текстура, аромат, финиш)
LediX05 октября 2023, 23:00
Аня Благодарю 🤗🤝, буду ждать когда 130 оттенок соизволят наконец довезти до наших сетей, пудра есть с запасом, вот она дейсвительно ооочень достойная, а вот с бронзером без сожаления распрощалась в рыжину уходит на светлой кожей с холодным подтоном. Пока запасаюсь от MUFE так как в доступе больше ничего нет для светлой кожи, для нас лучше оттенка Тауп от Никс пока не придумали, и его сейчас и по цене Гуччи не найти; ).
Kabanuchka04 октября 2023, 05:42
Вау! Лежит классно )) тональный не брала и не буду, а вот пудрой Гуччи очень довольна )
AnyaMalina04 октября 2023, 21:21
А я вот протормозила с пудрой, теперь только с рук, блин
Irina Irina04 октября 2023, 06:46
Цена конечно… но фраза стирает поры прям очень подстёгивает купить и оттенок мой
Если сравнить оттенок с 209 арт визаж ( у меня он есть ) похожи по оттенку?
AnyaMalina04 октября 2023, 07:17
Слева 209, справа Gucci 140
140 кажется желтее, но на коже почти не заметно разницы в итоге
Irina Irina04 октября 2023, 08:34
Ой, огромное спасибо за такое сравнение, мне как раз 209 был слегка бежеват
aquagirl04 октября 2023, 07:26
Всё хочу попробовать тон в формате кушона, но, видимо, это будет не Missha )
AnyaMalina04 октября 2023, 21:22
Света, у меня еще кушон Givenchy был, тоже ничего выдающегося. Но бывают же и классные
Rozalia Sayfullina04 октября 2023, 08:38
У меня кушон Missa, у меня очень жирная кожа, сидит хорошо. Не слезает, все перекрываеттоже 21, сначала думала желтит, потом начала наносить тоньше, сидит отлично, перекрывает
AnyaMalina05 октября 2023, 04:36
Здорово, что кулон подошёл   я пробовала по разному его наносить, результат не нравится, увы
Tartuga04 октября 2023, 09:27
Образ с красными губами — это отвал всего!
AnyaMalina05 октября 2023, 04:36
Спасибо, самой нравится
LoveforLips04 октября 2023, 09:56
Гуччи ооочень красиво выглядит на коже. Теперь тоже хочу)
AnyaMalina05 октября 2023, 04:38
Если брать на скидках, получается крайне приятно) жалею, что начала думать и не взяла тут же ещё один, тем более цена была что-то около 2к
Shurochka-kurochka04 октября 2023, 10:59
Макияж шикарный просто 👍
AnyaMalina05 октября 2023, 04:38
Спасибо большое
panybatsievskaia04 октября 2023, 10:59
Шикарно! Виртуозный подбор оттенка. Мне так точно не попасть в тон, я даже офлайн ошибаюсь: в магазине одно вижу, дома другое. Очень хочу полюбить Гуччи, но дальше помад пока не пошло. Поздравляю с удачной покупкой!
AnyaMalina05 октября 2023, 04:39
Оттенок подобрал сайт   при покупаю онлайн классная штука
mmmarusya367905 октября 2023, 17:18
простите, чувствую себя слоупоком, а что за сайт по подбору оттенка?)
Prozan04 октября 2023, 12:00
Спасибо за пост! Заказала😘 с промокодом и бонусами вышел за 3 с копейками.
AnyaMalina05 октября 2023, 04:40
Хорошая цена! Надеюсь, тоже понравится
Olgaamur04 октября 2023, 12:06
Красиво см гуччи на коже, в закладки. Цена не радует только, если см акции
AnyaMalina05 октября 2023, 04:40
Я брала по акции, около 2к и это было не так давно, поэтому можно повылавливать
JJlovesmakeup05 октября 2023, 04:28
Гусь на коже выглядит очень круто)))
AnyaMalina05 октября 2023, 04:41
У меня не много гусиного, но как у них получаются такие классные продукты?
DamnTessa05 октября 2023, 16:05
Ойо, у мишы текстура какая-то мерзенькая даже на пальце 🙈
А вот гуччи в самое сердечко, оно сияет, но не так плотно как тилбури, и как будто такое невесоменькое
AnyaMalina19 октября 2023, 14:25
Гуччи сияет меньше, чем я ожидала, финиш, скорее натуральный
AllaKonstantinova07 октября 2023, 07:35
Уже читаю очередной пост и мне кажется, что в Россию и Германию завозят совершенно разные Мишши. Поэтому что я в прежнем восторге как и от обычного бибика в красной тубе так и от этого конкретного кушона. Прям удивительно насколько разные ощущения.
Ну а итальянцы добавились в мой список хотелок ☺️их у меня еще не было
AnyaMalina19 октября 2023, 14:26
Бибик тоже обожаю
redishhh12 октября 2023, 16:43
Аня, зачем так красиво?!)) Gucci шикарно лежит на коже, эх, если бы не ценник! Я пока как-то не готова столько за расходник отдавать, а тональные у меня только так улетают!))
AnyaMalina19 октября 2023, 14:26
У меня тоже улетают быстро,   но тональных много, поэтому не так заметно
SashaBaker11 декабря 2023, 23:20
И оформление такое красивое и лежит хорошо, аййй, пойду поищу, есть ли он ещё в продаже
А на каком сайте можно подобрать тон через интернет, подскажите пожалуйста))
Комментарий удалён