11.06.2023

Лучшая незаметная тональная вуаль на лето 2023 Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint SPF 20 #125 Asterid

Больше полугода назад благодаря Жене  karmelita-05 я открыла для себя нежнейший освежающий тончайший тональный флюид от Shiseido в самом светлом оттенке #115 Fair Shirakaba. Не удивлю, если скажу, что для лета нужен был оттенок потемнее, даже при полном отсутствии у меня загара. И вот, новый виток любви к тональной вуали #125 Asterid: идеальный тон для естественной кожи, хоть и с небольшими нюансами.

Вуаль для Белоснежек уже попадала в список моих фаворитов в 2022 году, и есть подозрение, что в этом году опять придётся отметить заслуги Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint в борьбе за мою красивую кожу и ровный естественный сияющий цвет лица. Держу кулачки, чтобы только это чудо чудесное не перестали к нам возить или цена не взлетела как стрелка на весах после недели на круассанах наболело.

Во мне всегда борется внутренний консерватор, который кряхтит, что лучшее уже найдено и не нужно приседать и искать от добра добра, и новатор, который постоянно в поиске чего-то нового, необычного, современного, всегда хочет пробовать неизвестное и находить жемчужины на рынке косметики. С этим тинтом консерва расправилась с моим любопытством, просто потому что он и правда идеален. В тональном мне нравится реально все, от тюбика с изящным узким носиком и матовым покрытием софт-тач которое я победила и за полгода использования в прошлом оттенке он все ещё чистый до текстуры, отсутствия парфюмерного аромата, лёгкого распределения и очень естественного, немного сияющего влажноватого финиша, который способен украсить даже жирную кожу со следами от воспалений и расширенными порами.

Возможно, мне кажется из-за огромной, чистой и искренней любви к тинту, что расход у него больше ожидаемого. Пигмента в горошине крема немного и обычно хватает не на все лицо, а только на одну зону, для полного макияжа нужно 3-4 горошины тона. И второй нюанс, который мне показала недавняя летняя жара — жирная кожа на солнце будет пытаться стянуть тон с лица на носу и на крыльях около. Но тон не поддастся, хоть блеск, пусть и благородный, придётся и поправить салфетками через два три часа в такую погоду. Наличие SPF тоже не может не радовать.

115 оттенок меня приятно радовал зимой, а сейчас 125 кажется просто идеально сливается с тоном кожи. Подтон я бы у него определила как нейтральный, ни желтизны, ни откровенной розовинки не видно.

Дневной свет у окна: оттенки 115 и 125
Дневной свет у окна: оттенки 115 и 125

Солнечный свет: оттенки 115 и 125
Солнечный свет: оттенки 115 и 125

Увлажнённая чистая кожа.

Тон нанесён на половину лица.

Тон распределила на все лицо полностью и под глаза тоже. Не проваливается в поры, не подчёркивает пух и шелушения и вообще крайне достойно ведёт себя на коже в течение всего дня.

В полном образе.

Другой макияж и другое освещение, но естественный полусияющий финиш так же заметан.

Цена: с обычными скидками 3800₽

Оценка: 100/10 мои искренние рекомендации любителям тонкого естественного покрытия

Какой тон любите летом?

Chernika9 11 июня 2023, 20:32
Мне нравится смешивать тона. Жду свой тональник, но он ещё не скоро придёт. Как придёт, обязательно пост о нём кину
AnyaMalina 12 июня 2023, 11:03
О, буду ждать обзор
Если тона на одной основе, миксовать можно сколько угодно
Arian 11 июня 2023, 20:43
Тоже пользуюсь сейчас таким периодически в 115 оттенке. Хороший! По текстуре и свойствам похож на Pixi, но проигрывает в стойкости, особенно на участках с постакне. Зато есть SPF.
Летом даже его, наверное, больше люблю. Но на мне, в отличие от тебя, он шелушения подчёркивает, особенно на носу. Но у меня и кожа сухая.
AnyaMalina 12 июня 2023, 11:04
У меня шелушений почти нет и вдвойне ценно, что на жирных участках он не пропадает
Victoria_K 11 июня 2023, 21:04
Там пока ни один тон ничего испортить не может.🌺🌺🌺🥰
По теме: не пробовала, жалею.
AnyaMalina 12 июня 2023, 11:06
Коллаген из соседнего обзора умудрился))) спасибо, Вика
Я брала у нас локально в голубой сети, вдруг попадется
Victoria_K 12 июня 2023, 15:58
Да я как то о нем изначально нехорошего мнения…
НеЩИтаИЦА
Kabanuchka 11 июня 2023, 21:24
Тоже взяла такой после чьего то поста тут )) вижу его на себе 😡на тебе хорошо смотрится, Аня )
AnyaMalina 12 июня 2023, 11:07
Неожиданно, потому что он максимально тоненький
Спасибо большое
Jul-yetta 11 июня 2023, 21:50
Меня 125 делает мертвецки больной, а 225 тоже как-то серит.
Дороговато конечно перебирать так оттенки, а свотчи в магазине оказались совсем не похожими на реальность.
Но тем не менее это средство мне очень понравилось по тех характеристикам.
Вот подобрать бы свой оттенок.
125 отдала свекрови, ей хорошо, 225 сама добью.
AnyaMalina 12 июня 2023, 11:08
Мне повезло больше, зимой бледность от 115 уместна, а сейчас 125 сливается полностью. Кожа у меня с желтоватым подтоном
karmelita-05 11 июня 2023, 22:23
Аня, спасибо! Очень рада, что понравился) Всегда кажется, что нашла что то идеальное, типа ВВ Missha в 2011, потом Estée Lauder Double Wear в 2018, и вдруг встречаешь невесомый Shiseido. Правда сейчас я вообще пользуюсь D’Alba (розоватый санскрин) и легкой пудрой😁 Эволюция тона😁
AnyaMalina 12 июня 2023, 12:35
О, санскрин этот я сейчас тоже ношу, и под этот тинт иногда) но у меня кожа не такая идеальная, поэтому есть еще что затонировать
Levsa834 11 июня 2023, 23:08
Никак не могу попробовать хоть что-то из японской косметики, ну мимо меня она летит. То негде, то не нравится. А тональниками всё равно постоянно пользуюсь, а вот возьму и куплю эту самую вашу вуаль))
AnyaMalina 12 июня 2023, 12:36
Если нравятся невесомые покрытия, то это тоже должно подойти
YuliyaBr 12 июня 2023, 00:36
есть этот тинт, не зашёл особо. Да, лежит хорошо, но это средство совершенно не подходит для маскировки хоть чего-то, т. к. кроющая способность стремится к нулю. Почему-то редко кто отмечает это в отзывах. Улучшить общий вид кожи практически без недостатков он способен, даже минимальная маскировка — это точно не к нему. И второй минус — вот этот сияющий финиш, который не фиксирует ни одна пудра, а через полчаса лицо уже похоже на медный таз. Для жирной кожи такое себе.
LyaGalysheva 12 июня 2023, 12:06
Как я с Вами согласна про кроющую способность. Меня прям бесит. У меня в жару немного краснеет нос и щеки. И это единственный тон, который этого не скрывает, из моей коллекции.
AnyaMalina 12 июня 2023, 12:41
Средство заявлено производителем как вуаль, поэтому плотность на лице ожидаемая. В целом на фото видно, что сосудистые звёздочки лучше бы перекрыть консилером или корректором, как и с любым другим тонким тональным)

У меня жирная кожа и тональные с влажным финишем я люблю, но одно другому рознь: в соседнем обзоре писала про Коллаген, вот там реально ничем не зафиксировать даже зимой, тут если блеск появляется, то очень сдержанный и не выглядит неопрятно, Лора и призма закрепляют его хорошо. Хотя всё индивидуально, надо пробовать
YuliyaBr 12 июня 2023, 12:59
у меня как раз Лора, на мне этот тон как-бы впитывает ее и появляется блеск (
Helenitte 12 июня 2023, 16:08
Он отлично закрепляется Innisfree и корейскими блюр-пудрами, а также призмой, но в целом у него финиш сияющим и обещан, без ношения пудры сверху :). Маскирующая способность у него и не заявлена вообще :).
YuliyaBr 12 июня 2023, 17:06
ну в наших самых популярных сетевых ИМ косметики в описании указан даже матирующий эффект, а толку… На счёт маскировки — я старый солдат и жду от тональных средств хоть какого-то минимального укрытия несовершенств, а тут сюрпрайз (не особо приятный), этого нет, максимум выровнит общий тон и подсветит, на этом все.
Helenitte 12 июня 2023, 17:17
Да, он именно для этого, выровнять-подсветить :).
Я как раз адепт того, чтобы не бегать за каждым «несовершенством» с маскировкой. Для арт-мейка и косплея просто беру другие тональные.
YuliyaBr 12 июня 2023, 17:28
ну а мне тональник как раз нужен для того, чтоб маскировкать несовершенства, иначе не пользовалась бы вовсе.
AnyaMalina 13 июня 2023, 22:22
По такому запросу я бы рекомендовала посмотреть Chanel kosmetista.ru/blog/137603-chanel-vitalumiere-aqua-ultra-light-skin-perfectin.html
vervy 12 июня 2023, 00:47
Есть такой в 215, оттенок лёгкого загара для меня, но не тёмного неподходящего по цвету тонального, а такой освежающий, как мне кажется)) на зиму хочу 125, надеюсь, их возят в Россию…
Но да, как отметили выше в комментариях, никакие недостатки он не перекроет и даёт слегка сияющий финиш. У меня кожа сухая, поэтому проблем нет с жирным блеском, если нанести без ухода, то будет суховато лежать и шелушения подчеркнет. Но так с любым декоративным средством в принципе
AnyaMalina 12 июня 2023, 12:43
Уже писала когда-то, что подчеркивание шелушений — индикатор, для меня это не показатель плохого тона, и сигнал поменять уход за кожей)
В России 125 я покупала в голубой сети оффлайн, пока есть, но возят или нет, не понятно
vervy 12 июня 2023, 15:05
Да, полностью согласна про шелушения, если тон их нашёл, значит они есть, и это не вина тонального/пудры))
Тоже там брала, но вот 215 уже нет в наличии в городе и не появляется давно, видимо, остатки распродают, в зелёной сети тоже пусто
AnyaMalina 13 июня 2023, 22:23
Узнавала в Турции в Сефоре есть, но там дороже
LyaGalysheva 12 июня 2023, 12:14
У меня к этому тональному очень двойственное отношение. Мне очень нравится покрытие, естественное, деликатно подсвечивающее кожу. С этим тоном часто получаю комплименты.

Но мне дико не нравится, что он ну даже не корректирует тон лица. То есть это такой себе улучшайзер хорошего.

У меня летом появляется проблема с краснотой кожи. От жары краснеет нос и щеки, и вот этот тон никак этого не скрывает. от слова совсем. То есть выходишь из дома красивая, а через 10 минут уже хочется снова вернуться домой.

Urban Decay справляется лучше. И даже Gamarde, который вообще полупрозрачный и создает впечатление голой кожи без крема с маскировкой такой красноты справляется лучше. Добавлю, что краснота не от действия прямых солнечных лучей. А именно от того, что жарко и душно.

Использую его редко, чаще на вечер.

Ну и с оттенком не особо угадала. У меня 235. Перебирала долго. Руки более загоревшие, чем лицо. Вроде и подносила свотч к лицу, чтобы увидеть, насколько разница большая. При затесте показалось, что должен быть норм. Но желтит. Стараюсь загореть сейчас, чтобы свести к минимуму эффект желтизны. Фух, выговорилась!
AnyaMalina 12 июня 2023, 12:48
С краснотой таких проблем не испытываю, хотя понимаю, про что речь. Я бы от тона-вуали не ждала какого-то перекрытия, а красный пигмент гасила зеленоватой пудрой или базой

Для меня с этими оттенками удача, и есть ощущение, что именно этот тональный сильного цвета не дает и даже немного подстраивается   Но это я при затесте всегда на голое лицо свотч делаю и иду на улицу смотреть, еще и жду, чтобы проверить, окисляется или нет природное занудство
Irene_blago 12 июня 2023, 16:25
Аня, какое же крутое покрытие   сколько раз делала подходов к этому тону и пока нет — слишком тонкий и водянистый 😢
AnyaMalina 13 июня 2023, 22:24
Насколько помню, кожа у нас по типу похожая. Меня он после Тибета Chanel своей водянистостью просто влюбил в себя   хотя может и не подойти, всяко бывает
Natalia_Ku 13 июня 2023, 10:02
Я один такой в 215 оттенке закончила, теперь второй в процессе. Расход кажется внушительным, в остальном — любимчик.   Немного пугает, что давно не вижу онлайн светлых оттенков. Поищу оффлайн. Может, повезет.
AnyaMalina 13 июня 2023, 22:25
Такие времена, что любимое стала брать в запас. Благо у этого тона срок отличный, до 2026
JJlovesmakeup 16 июня 2023, 11:47
Мне нравятся оттенки у тона Shiseido, 50 цветов для Белоснежек)) Тон лежит на коже, судя по фото, очень хорошо!
AnyaMalina 28 июня 2023, 18:00
Для меня отличный во всем, очень естественное покрытие