03.08.2021

Мой лучший светлый тон на лето для жирной кожи: Givenchy Matissime Velvet SPF 20-PA+++ #1 Mat Porcelain

Кажется, что подобрать кроющий продукт для кожи с особенностями — тот еще квест. Усложним задачу, добавим еще жару и солнце. Как много тональных средств вы найдете для удовлетворения такого запроса? У вот меня есть одно, например.

Жидкое матирующее тональное средство от Givenchy Matissime Velvetот Givenchy  я впервые попробовала несколько лет назад, хотела написать на него обзор, но, как это часто бывает, пока собиралась, она и закончилось. А тут этот тон опять попался мне на глаза, и я прихватила его снова. Замечу, тональный крем я повторяю редко, потому что всегда ищу что-то более оптимальное для своих потребностей. А сейчас они такие: достаточно светлый теплый оттенок, матовый или естественный финиш, защита от УФ для города, тонкое, но пластичное покрытие средней степени. И Matissime Velvet с этими запросами хорошо справляется.

Средство жидкое, наносится и распределяется хорошо, дает матовое но не глухое покрытие, поры не перекрывает, но и не подчеркивает/не проваливается в них. Держится весь день, даже в жаркую погоду не исчезает к полудню, имеет защиту от УФ-лучей благодаря SPF 20 (защита от UFB лучей) PA+++ (защита от UVA лучей). Подправляю матирующими салфетками Shiseido часов через 4-5, но для меня это необходимая процедура с любыми тональными в любое время года.

Кроме Чёрного тмина в составе для матового эффекта, заявлено, что есть перламутровые частицы для придания коже сияния, а также Цинк и Экстракт Имбиря для борьбы с несовершенствами кожи. Насчет последнего подтвердить сложно, у меня достаточно активный уход за проблемной кожей, но поры не забивает, воспаления не провоцирует. Если будут шелушения, может их чуть подчеркнуть.

Дозатор удобный, стеклянный флакон выглядит и стоит солидно. Наносить можно хоть пальцами, хоть спонжем, я в последнее время предпочитаю кисть, так выходит меньший расход тона. Сверху обычно фиксирую пудрой, но и соло он выглядит и держится хорошо.

Оттенок идельно сливается, границы тона почти не видно
Оттенок идельно сливается, границы тона почти не видно

До и после (тон нанесен и под глаза)
До и после (тон нанесен и под глаза)

До: расширенные поры, пигментация, несколько поспалений
До: расширенные поры, пигментация, несколько поспалений

После: выровненный тон, около носогубной складки чуть подчеркнул шелушения
После: выровненный тон, около носогубной складки чуть подчеркнул шелушения

В общем образе
В общем образе

4 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Всегда выбираю самые светлые оттенки в линейках и этот #1 Mat Porcelain стал просто находкой. В отличии он некоторых экземпляров Givenchy, он не окисляется, хорошо держится и маскирует недостатки, а про его чудесный аромат можно писать отдельный обзор. Кое-где сейчас этот тональный крем можно приобрести со скидками, поэтому обладательницам жирной кожи я бы очень рекомендовала к нему присмотреться, потому что Givenchy Matissime Velvet — просто чудо.

Lianushka 03 августа 2021, 16:31
У меня был такой. С ним кожа на фото смотрится шикарно и идеально.
Но он не стойкий. Он уползает за 2-3 часа совсем.
AnyaMalina 03 августа 2021, 21:58
Сравниваю с теми средствами, которых к обеду уже не видно. До EL DW по стойкости не дотянет, но на мне точно не исчезает
Dirk_Diggler 03 августа 2021, 17:30
Согласна с комментарием выше, тон не стойкий. Да, с моей жирной кожи, конечно, не за 3 часа сползает, но к концу дня не доживает. Но мне нравится как этот тон уходит с кожи: не проваливается в поры и морщинки/заломы, не окисляется, не собирается в одном месте. Т.е. он просто исчезает и кожа выглядит норм. Я смирилась, что на моей жирнющей коже все плывет рано или поздно, так что этот тон меня устраивает тем, как деликатно сходит. Слышала, что снимают его с производства
AnyaMalina 03 августа 2021, 22:00
Может быть меня не так уходит из-за матирующий салфеток?
Насчёт снятия не удивлюсь: не просто так он на скидках
Nelly1981 04 августа 2021, 18:44
Уже не знаю, сколько флаконов извела, а тут: снимают… И что делать? Запасаться или подождать, может, что-то лучше сделают?
Dirk_Diggler 04 августа 2021, 20:03
Увидела эту инфу о снятии у визажиста, которой нравится этот тон, она его часто упоминала, собственно, потому и решила его в свое время попробовать
best_i_ya 03 августа 2021, 18:02
У меня было 2 флакона. От первого восторг, но использование пришлось на межсезонье, а второй летом — жутко плыл и западал в поры.
Очень рада, что вы нашли с этим кремом взаимопонимание, он классный
AnyaMalina 03 августа 2021, 22:02
Спасибо   надеюсь, если кого-то тон заинтересует, то комментарии тоже будут смотреть — они позволяют иметь представление о средстве с разных сторон
LekaYa 03 августа 2021, 18:03
Для меня покрытие слабоватое, если спонжем, и совсем не матирует, кожа даже быстрее жирнится, но устав от плотных видимых основ, радуюсь его незаметности и среднему покрытию, и наслаивается неплохо, где нужно. Вот так получается при сравнении с другими) спасибо за пост
AnyaMalina 03 августа 2021, 22:05
Первый флакон покупала вместе со спонжем их фирменным, работали в паре хорошо
У меня есть увлажняющий тон, который мне очень нравится на жирной коже, и такое бывает
Victoria_K 03 августа 2021, 18:31
Как мне нравятся тональные основы Живанши. Как они всегда красиво лежат на коже и как она тактильно хороша при этом… И как они все мне поры забивали… уже через 1-2 недели я их откладывала…
Мама моя носит основы Живанши — на ней великолепно. Я беру небольшой отливантик у нее на пробу — 7-10 дней — всё…
А так бы я только их и покупала
AnyaMalina 03 августа 2021, 22:06
Не всегда у меня складывалось с их тональными, из люкса Chanel раньше нравились больше. Но тут все сошлось, плюс никакой негативной реакции у меня нет, а это важно
Victoria_K 03 августа 2021, 22:56
С Шанель у меня вообще мимо все тональные основы. В оттенок я не попадала ни разу… так и забила на них
fur_hat 03 августа 2021, 18:43
Ох, Аня, какие фото! Как будто рекламная кампания. Очень эффектно. Люблю марку нежной любовью за дизайн, за концепт, за хорошие продукты.
Этот тон не пробовала, но очень на него посматривала. Взяла другой и писала на него пост)
Твой классно лежит на коже!
AnyaMalina 04 августа 2021, 05:16
Вика, помню твой пост, кстати
Спасибо, на фото довольно трудно показать, как я вижу тон на лице.
У меня руки чешутся показать их новые румяна рассыпчатые и помаду-бальзам мраморного цвета — купила недавно, такая красота и внутри и снаружи
fur_hat 04 августа 2021, 10:15
Ой, и не говори. Люблю посты про тональные, но снимать их — сущее наказание.
Мраморная помада прекрасна. Я помню её. Вот у Givenchy все круо, о им надо какое-то свежее дыхание что ли… и явно попа обновить формулы теней, а то это вообще какой-то невразумительный продукт.
Или линейку какую занятную выпустить, как в сон время круто в Диор придумали запустить бэкстэйдж. И пользуется спросом ведь!
Короче, я жду обзоры)
AnyaMalina 04 августа 2021, 14:01
Про тени ты так права   даже желания подойти к ним нет. У меня и с ароматами их не сложилось   был в студенчестве второй Ангел и Демон, и все на том
fur_hat 04 августа 2021, 15:06
Мне ароматы нравятся, но все. И, преимущественно, мужские))
TayaLyssa 03 августа 2021, 19:46
Аня, спасибо за отзыв. Покупала этот тональный лет 6 или 7 назад (кажется, он тогда только вышел) и самый светлый тон в итоге оказался темноватым, но по тх устраивал (кожа похожа на Вашу). На Вас оттенок понравился, навещу стенд марки и снова посмотрю оттенки)).
AnyaMalina 04 августа 2021, 05:17
Рада быть полезной)
Там выше писали, что, возможно, тон снимают, так что-то обязательно посмотрите, пока есть в доступе
redishhh 03 августа 2021, 21:47
С удовольствием прочитала пост)) Люблю всякие тональные средства, но этот показался не слишком кроющим, а я фанат поплотнее покрытия)
AnyaMalina 04 августа 2021, 05:19
Спасибо, Кристина
У меня на случай стойкого и супер-кроющего покрытия припасен EL DW
8bitsound 04 августа 2021, 12:42
доброе утро, подскажите какой у вас оттенок эсте лаудер, и насколько этот желтее или розовее в сравнении с эсте?
AnyaMalina 04 августа 2021, 14:02
Сверху Givenchy, снизу EL оттенок 1N1
Этот чуть желтее, эсти нейтральный
Нанесла погуще, чтобы понятен был цвет
8bitsound 09 августа 2021, 11:58
оооо большое спасибо вам, мне просто 1N1 подходит, но хотелось бы капельку пожелтее. А тут как раз видно, что Живанши пожелтее немного =) это очень помогло
Ольга Жукова 04 августа 2021, 08:12
А под глазами он как себя проявил? Мне нравится, как он лежит на вас. И никогда не видела в продаже спонжи живанши, буду знать. Они как, хороши?
Как всегда, любуюсь вашими глазами.
AnyaMalina 04 августа 2021, 14:05
Под глазами на питательный крем нормально, но я обычно просто клнсилером пользуюсь
Спонж хороший, но за эти деньги можно взять 2 ещё лучше)) От Шик или Лимони
Спасибо за приятные слова
Ольга Жукова 04 августа 2021, 20:24
Спасибо за наводку!
renesmi97 04 августа 2021, 11:12
cпасибо за пост! Крутой тон, хоть и матовый, не смотрится замазкой, и лежит натурально при ближайшем рассмотрении, буду искать, как закончится свой)
AnyaMalina 04 августа 2021, 14:11
Если нет проблем с шелушениями, есть смысл присмотреться
str 04 августа 2021, 11:13
А я думала его сняли с производства, по крайней мере так сказали в магазине (Рив гош или Лятуаль уже не помню, так и ушла ни чем)
AnyaMalina 04 августа 2021, 14:11
Да вполне может быть, я пока официальную информацию не встречала
mari_amell 04 августа 2021, 11:35
Аня, какие красивые фотографии, словно с официального промо))) очень стильно)
Спасибо тебе за красивый пост)
С тональными Живанши у меня не сложилось, все подчеркивали шелушения, но и кожа у меня требовательная)))
А на тебе этот тон смотрится ну шикарно: живая, роскошная бархатистая кожа)
И под глазами, к слову, лежит прекрасно)))
AnyaMalina 04 августа 2021, 14:13
Ой, Маша, мой шкаф и пёстренькие обои тоже оттуда
Секрет в пионах, с ними все лучше
Да, к шелушениям он беспощаден
Diana707 08 августа 2021, 22:07
У меня был этот тон несколько лет назад, когда он только появился в продаже(вместе с пудрой в кожаном футляре, как сейчас помню  ). Дизайн флакона меня покорил и оттенок светлый был удачный (раньше с этим было реально проблематично). Но сам тон мне не подошел, как и все тональные этого бренда, к сожалению.
Irina Irina 30 марта 2022, 07:27
Подскажите если сравнивать его с Арт визаж или кто Вам сейчас больше нрав? У меня огромные поры и лето впереди.подаскиваю с полуматовым финишем
AnyaMalina 31 марта 2022, 05:25
С ArtVisage они разные, по цвету похожи, но как мне кажется, Givenchy, ложится более тонко и пудрово, и блестеть начинает чуть позже. Хотя всё так индивидуально