10.04.2023

Шоколадный шоколад с шоколадом: стеклянный блеск Fenty Beauty Gloss Bomb Hot Chocolit 05

Пока классическая линейка блесков от Рианы была свободно доступна для покупки, моё желание взять аппетитный оттенокHot Chocolit #05 Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer находилось в режиме пассивного «потом». Напокупала мешок лимиток, плюс еще пару из постоянной линейки и пользовалась в своё удовольствие. Но как только блески пропали из продажи в России, мне срочно стало «надо».

К слову, в Турции именно этот оттенок мне не удалось выловить в декабре, да и в марте было сложновато найти. Почему-то мне казалось, что Fenty Glow народный любимец, но как только Hot Chocolit оказался у меня, я поняла, почему в корнерах его нет даже в тестерах:

И в глянцевой версии без шиммера Heat этот оттенок тоже хитяра:

В отличие от оттенков Fenty Glow и Fu$$y, «Горячий шоколад» не имеет похожего тона в линейке аналогов у Maybelline, что странно, учитывая популярность.

Спонж тут привычный, побольше, как я люблю, покрыть губы можно в одно ныряние. Качество самого спонжа и ограничителя отличные, да и плотный пластик отлично держит удары судьбы, не слишком царапается и не облезает золотишко, если таскать с собой.

При нанесении тонким слоем все блески одинаковые? Все, да не все. Этот точно особенный, затемняющий и сияющий, глянцевый и влажный.

В тени
В тени

Солнечный свет, блеск тонким слоем
Солнечный свет, блеск тонким слоем

Это холодный оттенок коричневого с кучей розовой и персиковой рубленной слюды, которая роскошно смотрится в массе и у меня на губах совершенно не ощущается.

Дневной свет
Дневной свет

Солнечный свет
Солнечный свет

Несмотря на потрясающий зеркальный эффект и стеклянный глянец, по ощущениям блеск совершенно не липкий.

Самое приятное, как и у других оттенков этой линейки, у Hot Chocolit присутствует хорошее увлажнение, а мои обветренные губы после блеска сильно лучше, чем до:

Только блеск тонким слоем, мерцающий оттенок розового дерева
Только блеск тонким слоем, мерцающий оттенок розового дерева

В несколько слоев могут быть затекания, но глянец затмевает их на раз-два.

Само собой, с любимым карандашом Stellary 09 только по контуру, подача блеска приобретает почти вечерний вариант:

Цена: 599,00 TL, что по текущему курсу около 2400₽

Оценка: 100/10

В ярком аромате я заметила привычные для этих блесков ноты карамели и никакого шоколада, хотя, вроде как, у каждого оттенка свой запах. Щедрость в 9 мл мною оценена по достоинству и в тюбике уже обозначился уровень. Стойкость для блеска хорошая, но даже впитываясь, он оставляет губы красивыми и ухоженными. Не растекается, не скатывается в полоску, имеет лучший глянец, что мне попадался, а ещё этот потрясающий неуловимый оттенок шоколада с розовым перцем. Версию без шиммера теперь тоже хотеть. Возможно, мой лучший и любимый блеск на сегодня. Просто подо всё.

Как вам блески от Рианы? Какой любимый?

Chernika9 10 апреля 2023, 18:28
Не пробовала, но этот понравился. Очень красиво смотрится на губах, интересно, он пахнет шоколадом?))
AnyaMalina 11 апреля 2023, 05:15
Нет, не пахнет) запах близок к остальным из линейки, какая-то карамельная конфета, как по мне)
Winter_cherry 10 апреля 2023, 18:28
Очень классный!
AnyaMalina 11 апреля 2023, 05:16
Спасибо   Теперь мне понятно, почему его так любят
Winter_cherry 11 апреля 2023, 07:09
Я теперь тоже хочу )
Эту Косметисту хоть вообще не открывай!
AnyaMalina 11 апреля 2023, 07:53
Есть такое   вроде бы идешь на красивое посмотреть, а потом бах, и корзина в ИМаге набралась)))
AlexK 10 апреля 2023, 18:30
Очень хочется. Мне тоже очень надо. Но здравый смысл не разрешает ничего покупать — один ящик завален помадами/блесками/тинтами, в другом и вовсе лежит несколько даже не начатых. Но очень хочется.
AnyaMalina 11 апреля 2023, 05:18
Ну тут такое дело, я когда его взяла, посчитала, хоть и пытаюсь не плодить сущности, это 25 мой блеск для губ сейчас   Многовато, но, учитывая восторги, точно не зря купила
AlexK 11 апреля 2023, 06:33
  У меня столько нет, но я уже себя грызу.
Daria Ignatovich 10 апреля 2023, 18:39
Один из любимых блесков у Фенти!
Уже почти готова с американского сайта заказать их, лучше не найти))
AnyaMalina 11 апреля 2023, 05:19
Я пыталась в России с рук новый поискать, но их днём с огнём
В итоге просила подругу привезти, спасибо доброму человеку
Daria Ignatovich 11 апреля 2023, 12:27
У нас их почти нет, да
Мне повезло купить в начале 2022 мини форматы новые и прошлогодние, вот с учетом остальных Фенти и других блесков, почти закончились сейчас
Из всех только серия cream не очень нравятся, жидковаты и текут, надо смотреть за тем, не убежал ли
И heat своеобразный и липковатый

Хочется попробовать lemon lava и lavender, невероятно красивые и не знаю, где аналоги такие найти
Amedea11 10 апреля 2023, 18:42
Я свой шоколад караулила целый год и недавно выловила, приобрела сразу и хорошо сделала! Это потрясающий блеск! Я хотела именно этот оттенок
AnyaMalina 11 апреля 2023, 05:21
Из постоянной линейки я хочу еще прозрачный и пару без блесток
А вообще шоколад переплюнул даже их лимитированный коралловый оттенок, который я обожала
Amedea11 11 апреля 2023, 08:54
А какой именно коралловый оттенок?
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:00
Taffy Tease из этой же линейки)
Amedea11 11 апреля 2023, 09:43
Спасибо! Надо брать
AnyaMalina 11 апреля 2023, 10:51
Если попадётся — рекомендую)
Mira12 10 апреля 2023, 18:49
С карандашом Стеллари особенно симпатично. Каждый раз думаю, у той же Стеллари возможности что ли технической нет, сотворить нечто подобное, в помадах ( или тенях).
AnyaMalina 11 апреля 2023, 07:55
Мне всегда казалось, что они рынок исследуют) Мб в наших широтах такой коричневый не будет популярным
Mira12 11 апреля 2023, 08:53
Я в блесках примерно такое и беру каждый раз, но меня никто не опрашивает.
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 18:53
Я, к сожалению, губами ощущаю наполнение, в единственном из 4 блесков. Но все равно люблю его за цвет и отдельно за то, что этот цвет холодный, без рыжины))
AnyaMalina 11 апреля 2023, 07:56
Ты знаешь, я не в одном обзоре читала, что чувствуют именно в этом оттенке блестки, сама этот песок не люблю. Но на деле оказалось нормально,и цвет моё почтение
mers_sv 10 апреля 2023, 18:59
а я свою шоколадку купила оффлайн, потом почему-то решила, что купила не то, заказала ее уже в ИМ, потом оказалось, что теперь у меня две шоколадки )))
AnyaMalina 11 апреля 2023, 08:00
Сама думала продублировать, если попадется)
LeFortuna 10 апреля 2023, 19:01
Красив безумно, тоже вижу sold out везде, и тоже в шоке что масс его не копировал
Daria Ignatovich 10 апреля 2023, 21:37
Кстати да, даже lifter gloss в таком цвете нету
AnyaMalina 11 апреля 2023, 08:09
Вроде как, Revolution Makeup Pout Bomb Plumping Gloss Cookie позиционируют как аналог, но по-моему там нет блесток
MissAnnbeauty 10 апреля 2023, 19:02
Анют, ну классный же блеск ✨ У меня их 8 штук 😅 В том числе есть и этот оттенок 🥰 Мне он прям очень нравится, красиво выглядит на губах   Единственный минус именно этого оттенка — это блестки, я их прям ощущаю на губах((( Из всех только в нем чувствую их((( Но цвет у него обалденный 😻
AnyaMalina 11 апреля 2023, 08:11
Этот у меня 7ой   2 закончила полностью, 1 на исходе
Рада, что сама блески не чувствую, не нравится шершавое на губах%
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 апреля 2023, 19:07
Ну шикарный же оттенок
AnyaMalina 11 апреля 2023, 08:14
Роскошный и уникальный
JJlovesmakeup 10 апреля 2023, 20:01
Красавец! А на мне его версия из сета-четверки почему-то лиловая… Надо попробовать еще один, более классический)))
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:02
Спасибо   А что за сет?)
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 09:16
Ой, я тебе внизу ответила
Мила Милованова 10 апреля 2023, 20:28
Ой не знаю… Как по мне- обычный блеск, он у меня есть.
Не вижу в нём ничего такого, и мне он не затемняет, а делает губы рыжими.
Возможно потому, что у меня очень яркий и темный пигмент губ.
На вас очень хорошо смотрится
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:06
Обратный по теплоте пигмент обычно вылезает на разнице температур: на мне многие нейтральные помады холодные, потому как я сама теплая, поэтому рыжина может вылезать еще и за счет того, что родной пигмент кожи холодный. Хотя по моим ощущениям этот блеск сам точно не теплый, вот даже серо-лиловый иногда.
Спасибо большое
Kusaka 10 апреля 2023, 22:16
Я выбросила почти полный. Мне не нравится текстура блесков Рианны — не люблю эффект губ, залитых жирненьким желе. А если не заливать, то ни цвета, ни блесток нет, хотя во флакончике шоколад выглядит красиво. Еще у них неприятный для меня вкус и запах: после шоколада я делала еще одну попытку и брала какую-то миньку в наборе. Тоже немного поносила и выбросила. Знаю, что для многих эти блески просто эталон, но у них тоже есть свои недостатки, особенно если вы, как я, предпочитаете чуть более плотную и липковатую текстуру, которая имеет лучшее сцепление с губами.
Mira12 11 апреля 2023, 08:55
Более плотноватое и липковатое, наверное, у бренда Буржуа, а вы какие блески выбираете?
Kusaka 11 апреля 2023, 19:57
«Баксом» — это по текстуре прямо стопроцентное попадание. Жаль, мне изо всей их линейки нравится буквально один цвет :)
Mira12 11 апреля 2023, 20:11
Dolly?
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:07
После фразы «выбросила почти полный» я аж грустно вздохнула
Kusaka 11 апреля 2023, 19:54
Понимаю )
Alina_Rodina 11 апреля 2023, 04:00
Тоже преобрела именно такой. Как по мне, уникальный цвет. Очень понравился.)
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:08
Приятно видеть единомышленников
Tatiana Tatiana 11 апреля 2023, 04:00
Какая вы красивая в этом образе! Вам очень идёт💐💐💐
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:08
Спасибо большое
Mary_Pop 11 апреля 2023, 04:00
Ох. Мне так понравился этот оттенок. Очень долго не могла найти. Во всех сефорах, где я живу нигде не было. Но в какой-то момент удачно зашла и схватила последний. Прям такое удовольствие получаю от его использования. Плюс сегодня решила попробовать блеску в формате cream. С ним губы такие сочные и привлекательные. :) короче, я в восторге.
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:10
У меня теперь следующая стадия: найти его без блесток)))
CvSt 11 апреля 2023, 06:13
Аня, оттенок супер, гармонично вписался в образ) тоже искала аналог в массе — всё не то, уникальный замес😍
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:15
Revolution Makeup Pout Bomb Plumping Gloss Cookie похож, вроде бы, но без шиммера
CvSt 11 апреля 2023, 11:17
Спасибо за рекомендацию, посмотрю)
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 09:16
Какой-то очередной GLOSSY POSSE, с тремя мини-блесками с блестками в лимитированной вариации «Fantasy» и полноразмер Candy Milk
AnyaMalina 11 апреля 2023, 09:18
Candy Milk классно смотрится, а версии fantasy все какие-то жиденькие, такое ощущение, что на губах буду почти одинаковыми)
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 09:23
Они и есть примерно одинаковые)))) Хотя… Мы его заказывали с подружкой напополам, и когда тестили оттенки (с помощью косметической палитры и одноразовых аппликаторов))), они на нас смотрелись абсолютно по-разному! Я тепленькая, она холодненькая, и вот на ней шоколад шоколадным был, на мне- серо-лиловым 😭 А я его больше всех оттенков хотела! В итоге я оставила себе как раз Candy Milk и Fenty Gloss Fantasy)
AnyaMalina 11 апреля 2023, 10:52
Может, с оригинальной версией повезёт больше
Makeup-mood 11 апреля 2023, 19:51
Клевый такой😍 а ты в берете, покорила мои глаза😀
AnyaMalina 11 апреля 2023, 20:20
Спасибо, Света   Берет любить и обожать, а вот к этому зеленому на слизистой у меня остались вопросики
TatiGrishina 12 апреля 2023, 06:52
Теперь и я его хочу. ☺️
AnyaMalina 12 апреля 2023, 22:58
Надеюсь, покупка тоже порадует
Alia.foxy 13 апреля 2023, 01:17
Симпатичный. По флакону казалось, что будет темнее.
AnyaMalina 17 апреля 2023, 06:02
Блески редко дают насыщенность, как во флаконе, но для меня это только в плюс)
AmiraT 13 апреля 2023, 10:44
Я в поисках альтернативы этому блеску приобрела блеск для губ от mary kay в оттенке tawny nude (есть еще chocolate nude, но его не пробовала). По всем свотчам, он крайне похож. Такой же полупрозрачный холодный коричнево-нюдовый блеск, который объёмно затемняет губы. И с карандашом также супер-секси. Так хочется вживую их сравнить, но пока не могу:)
AnyaMalina 17 апреля 2023, 06:05
Вообще красивая линейка оттенков у них, спасибо
Но цена 3,9 мл за 1 200, ₽, охххххх, это почти как Chanel по старым ценам
AmiraT 17 апреля 2023, 14:49
Ууу, ну да, с этим не поспорить😬😊
Irene_blago 15 апреля 2023, 17:59
И все же мне нужен этот оттенок 😍 Подозреваю, что он не до конца мой по цветотипу, но уж слишком завлекательное сочетание коричневого и розовых блестяшек
AnyaMalina 17 апреля 2023, 06:05
Мне кажется, при тонком нанесении подойдет всем
redishhh 16 апреля 2023, 20:57
Аня, как тебе идет берет
История блесков от Рианны для меня: это когда всем было надо — мне не надо, а когда у всех почти уже есть, мне резко надо, а их нигде нет
AnyaMalina 17 апреля 2023, 06:06
У самой такое регулярно бывает
Victoria_K 09 мая 2023, 23:01
Мне он напоминает давнюю лимитку от Шанель в оттенке furie — роскошный.