Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2023
11556

Хочу легендарный блеск Fenty Beauty Gloss Bomb Fenty Glow, могу бестселлер Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz


Это мой шестой блеск Fenty и второй Maybelline, и точно могу сказать, что не последний. Несмотря на очевидное сходство и общепринятое отношение к этим двум блескам, как к аналогам, на мой вкус они немного разные, но вполне могут стать заменой друг друга в определенных обстоятельствах.

Пока я собиралась купить Fenty Beauty Gloss Bomb Hot Chocolit, он оффлайн оказался раскуплен даже в Стамбуле, поэтому пришлось довольствоваться оттенком Fenty Glow. Последняя цена в России на эту линейку была 2 482 рублей после скидок, что за 9 мл, вроде бы, не так уж много, но когда помню цену на скидках около 1000, это звучит больно. И тут интересный момент цены: учитывая объем продукта 9 против 5,4, в пересчете на мл до ухода с рынка и всех скачков цен, разница между блесками по цене была незначительной. Поэтому мне всегда было немного странно, когда Maybelline называли более дешевым аналогом. Да, сейчас это доступнее по цене за тюбик, в России стоимость колеблется от 359 ₽ до 719 ₽, мне на распродаже 009 попался за 299, что оказалось приятной ценой.

Форма и размер больших пушистых спонжей оказывается идентичной. Наносить и распределять продукт такими «лапками» очень удобно и выходит быстро.

Блески оба отличного качества, не скатываются, не растекаются, не липкие, белую полоску не образуют. Роскошно увлажняют, прям на уровне некоторых гигиенических помад. Оба имеют разный, но довольно яркий кондитерский аромат, ванильно-карамельный и ванильно-персиковый, и сладковатый привкус, некоторым это может не нравится. Оттенки очень и очень похожи, по скотчам могу сказать, что в блеске Рианны бежевая база чуть плотнее и, однозначно, больше глянца: сверху 009 Topaz, снизу Fenty Gloss

Тонким слоем на солнце
Тонким слоем на солнце
А вот и свотчи, которые показывают, почему это не дубли: насыщенность оттенка и глянец при наслаивании
А вот и свотчи, которые показывают, почему это не дубли: насыщенность оттенка и глянец при наслаивании
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz


Оттенок Maybelline New York Lifter Gloss оттенок 004 Silk, как и сегодняшний блеск, я могу смело рекомендовать, продукт отличный, да что там, любой мой блеск от Рианны тоже заслуживает внимания. Если вам попадется один из этих вариантов, и вы спокойно относитесь к отдушкам, покупка точно порадует.

Пробовали эти блески? Считаете их аналогами? Какой больше нравится?


? Посмотреть блески на странице аналогов косметики

на Косметисте с 2013 года
7 595 рейтинг   1 262 поста   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 362 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа

Комментарии

RAGE 27 февраля 2023, 09:06
У меня блеск Фенти был в другом оттенке, могу сказать, что Мейбеллин комфортнее.
Топаз обожаю)
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:08
У меня был без шиммера, скорее глянцевую помаду напоминал, но после Топаза хочу еще 2  
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 09:24
Я большой фанат Fenty Beauty)) Но Maybelline и правда выглядит хорошо. А есть фото Fenty Gloss на губах?
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:40
На губах нет, он не рядом. Но разница в макияже только в глянце  
viviana 27 февраля 2023, 09:33
Отдала маме блеск Fenty, какой-то вычурный на мой взгляд, не комфортен на моих губах.
Знаю у блеска много поклонников, поэтому решила попробовать.
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:40
Я как раз среди поклонников  
Жаль, что не подошел
Marina Mogoutchaia 27 февраля 2023, 09:36
Простите, а так и должно быть, что три фото подряд блеска мейбелин на губах и ни одного фенти?
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:39
Да, так и должно быть   Fenty блеск сейчас не со мной
Mandy_Lane 27 февраля 2023, 10:11
Мне нравятся оба, отдушка не смущает совершенно) Но подбешивает огромный флакон Lifter Gloss, неужели обязательно было делать именно такую бандуру  
yuliazx 27 февраля 2023, 10:17
Мне тоже не нравится этот огромный флакон с толстенными стенками. Лишний пластик и вес.
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 14:13
Они наверное пытались сделать украшение туалетного столика)
AnyaMalina 27 февраля 2023, 10:18
Есть такое   я не часто ношу косметику с собой, поэтому бесит не сильно))
Mandy_Lane 27 февраля 2023, 11:00
Вот я его именно по этой причине не ношу, выбираю варианты поминиатюрнее). Этот колосс только на столике держать
Tatsiana_ast 27 февраля 2023, 10:50
Я не фанат ни блесков Fenty ни Maybelline. Меня жутко раздражает ощущение масла на губах, запах блеска Fenty, ухода тоже нет от обоих. Попробую весной/летом, но зимой они для защиты и увлажнения не подходят. Правда есть один блеск от Fenty — молочно-белый с блестками, он настолько красиво выглядит на губах, что прошлым летом я его почти закончила. Вот если увижу, его точно повторю.
Я обожаю блески Bobbi brown. Купила набор из 3 миниатюр, и это лучшее, что я пробовала. И консистенция блеска, и поведение на губах, и отдушка, блеск, уход — все безумно понравилось.
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 14:15
Тоже люблю блески Бобби, за стойкий результат особенно. Но Фенти еще не пробовала)
AnyaMalina 27 февраля 2023, 17:20
Столько хорошего про блески Бобби, надо уже попробовать, спасибо  
JaneC 27 февраля 2023, 11:30
Аня, у вас идеальная форма губ, на мой взгляд! И блеск классно смотрится. У меня, к сожалению (?), губы более яркие от природы, на них все менее изысканно выглядит.
AnyaMalina 27 февраля 2023, 17:24
Благодарю за комплимент, но к контуру у меня много вопросов  
Бледные губы тоже не всегда в плюс, иногда хочется поярче)
GhostPixy 27 февраля 2023, 11:38
Есть и Fenty, и Maybelline. Они как братья-близнецы, похожи почти как две капли воды, но с разным характером.
Но, ИМХО, не нравится их «жирнючесть».
AnyaMalina 27 февраля 2023, 17:25
Мне тут повезло, нравятся и по ощущениям, и как смотрятся  
Sorelle 27 февраля 2023, 12:59
Обожаю блески Fenty) Maybelline был, неплохой, но мне привкус не нравился.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:56
Встречала мнение, когда и Fenty не нравится из-за вкуса, а мне оба нормально  
TatiGrishina 27 февраля 2023, 14:02
Спасибо, не знала о блеске Fenty Beauty Gloss Bomb Fenty Glow. Заказала оттенок Rose Gold.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:57
Надуюсь, тоже понравится   Классно, когда есть доступ к покупке хорошей косметики  
Shurupikksu 27 февраля 2023, 16:33
Люблю оба) у Мейбелин бесит только что как-то аппликатор выпрыгивает из тюбика)
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:58
В сети даже есть видосы на эту тему  
olla 27 февраля 2023, 17:31
Спасибо за наглядное сравнение и особенно за упоминание вкуса. Я терпеть не могу сладкие блески.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:59
Хорошо, если удалось избежать ненужной покупки  
BunnyRouge 27 февраля 2023, 17:47
Эх, скучаю по Fenty Glow. Сижу как раз на этом аналоге от Maybelline сейчас, самый годный из доступного.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:59
Честно, я не особо жалую бюджетные блески, хотя казалось бы. А этот прям нравится  
Tanushka78 27 февраля 2023, 20:07
Не знаю почему, но у меня Топаз и близко так не выглядел на губах. На Вас классно смотрится?. С Фенти сравнить не могу, но Мэйбеллин оказался максимально невнятный для меня
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:00
Иногда блеск, это только блеск)) у меня губы весьма бледные, поэтому оттенок может смотреться иначе
brilliant3_8 27 февраля 2023, 23:43
Блеск красивый. Образ супер ??
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:00
За образ отдельное спасибо  
Ivanchai 28 февраля 2023, 17:53
Блин, у вас такие идеальные губы. Оба продукта вам очень идут!
Блески Fenty топ. Какое-то время из каждого утюга говорили, что блески Maybelline идеальная замена и вообще намного лучше, так что я купила, но через пару применений выкинула. Не понравилось ощущение Maybelline на губах. После Fenty ничего другое на своих губах не воспринимаю.
AnyaMalina 01 марта 2023, 18:24
Благодарю   тоже обожаю Fenty  
min8herzing 28 февраля 2023, 18:39
Аня, я с тобой согласна — для меня они тоже немного разные))
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:26
Но от того не менее удачные оба  
Morozko_21 05 марта 2023, 15:37
Аня, оба красивые  
Надо мне уже все-таки попробовать эти блески Maybelline  
AnyaMalina 06 марта 2023, 06:05
Спасибо, Лена  
Да, попробовать стоит, пока у нас они еще продаются  
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ70Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий126Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...