27.02.2023

Хочу легендарный блеск Fenty Beauty Gloss Bomb Fenty Glow, могу бестселлер Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz

Это мой шестой блеск Fenty и второй Maybelline, и точно могу сказать, что не последний. Несмотря на очевидное сходство и общепринятое отношение к этим двум блескам, как к аналогам, на мой вкус они немного разные, но вполне могут стать заменой друг друга в определенных обстоятельствах.

Пока я собиралась купить Fenty Beauty Gloss Bomb Hot Chocolit, он оффлайн оказался раскуплен даже в Стамбуле, поэтому пришлось довольствоваться оттенком Fenty Glow. Последняя цена в России на эту линейку была 2 482 рублей после скидок, что за 9 мл, вроде бы, не так уж много, но когда помню цену на скидках около 1000, это звучит больно. И тут интересный момент цены: учитывая объем продукта 9 против 5,4, в пересчете на мл до ухода с рынка и всех скачков цен, разница между блесками по цене была незначительной. Поэтому мне всегда было немного странно, когда Maybelline называли более дешевым аналогом. Да, сейчас это доступнее по цене за тюбик, в России стоимость колеблется от 359 ₽ до 719 ₽, мне на распродаже 009 попался за 299, что оказалось приятной ценой.

Форма и размер больших пушистых спонжей оказывается идентичной. Наносить и распределять продукт такими «лапками» очень удобно и выходит быстро.

Блески оба отличного качества, не скатываются, не растекаются, не липкие, белую полоску не образуют. Роскошно увлажняют, прям на уровне некоторых гигиенических помад. Оба имеют разный, но довольно яркий кондитерский аромат, ванильно-карамельный и ванильно-персиковый, и сладковатый привкус, некоторым это может не нравится. Оттенки очень и очень похожи, по скотчам могу сказать, что в блеске Рианны бежевая база чуть плотнее и, однозначно, больше глянца: сверху 009 Topaz, снизу Fenty Gloss

Тонким слоем на солнце
Тонким слоем на солнце
А вот и свотчи, которые показывают, почему это не дубли: насыщенность оттенка и глянец при наслаивании
Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz

Оттенок Maybelline New York Lifter Gloss оттенок 004 Silk, как и сегодняшний блеск, я могу смело рекомендовать, продукт отличный, да что там, любой мой блеск от Рианны тоже заслуживает внимания. Если вам попадется один из этих вариантов, и вы спокойно относитесь к отдушкам, покупка точно порадует.

Пробовали эти блески? Считаете их аналогами? Какой больше нравится?

👉 Посмотреть блески на странице аналогов косметики

RAGE 27 февраля 2023, 09:06
У меня блеск Фенти был в другом оттенке, могу сказать, что Мейбеллин комфортнее.
Топаз обожаю)
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:08
У меня был без шиммера, скорее глянцевую помаду напоминал, но после Топаза хочу еще 2
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 09:24
Я большой фанат Fenty Beauty)) Но Maybelline и правда выглядит хорошо. А есть фото Fenty Gloss на губах?
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:40
На губах нет, он не рядом. Но разница в макияже только в глянце
viviana 27 февраля 2023, 09:33
Отдала маме блеск Fenty, какой-то вычурный на мой взгляд, не комфортен на моих губах.
Знаю у блеска много поклонников, поэтому решила попробовать.
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:40
Я как раз среди поклонников
Жаль, что не подошел
Marina Mogoutchaia 27 февраля 2023, 09:36
Простите, а так и должно быть, что три фото подряд блеска мейбелин на губах и ни одного фенти?
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:39
Да, так и должно быть   Fenty блеск сейчас не со мной
Mandy_Lane 27 февраля 2023, 10:11
Мне нравятся оба, отдушка не смущает совершенно) Но подбешивает огромный флакон Lifter Gloss, неужели обязательно было делать именно такую бандуру
yuliazx 27 февраля 2023, 10:17
Мне тоже не нравится этот огромный флакон с толстенными стенками. Лишний пластик и вес.
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 14:13
Они наверное пытались сделать украшение туалетного столика)
AnyaMalina 27 февраля 2023, 10:18
Есть такое   я не часто ношу косметику с собой, поэтому бесит не сильно))
Mandy_Lane 27 февраля 2023, 11:00
Вот я его именно по этой причине не ношу, выбираю варианты поминиатюрнее). Этот колосс только на столике держать
Tatsiana_ast 27 февраля 2023, 10:50
Я не фанат ни блесков Fenty ни Maybelline. Меня жутко раздражает ощущение масла на губах, запах блеска Fenty, ухода тоже нет от обоих. Попробую весной/летом, но зимой они для защиты и увлажнения не подходят. Правда есть один блеск от Fenty — молочно-белый с блестками, он настолько красиво выглядит на губах, что прошлым летом я его почти закончила. Вот если увижу, его точно повторю.
Я обожаю блески Bobbi brown. Купила набор из 3 миниатюр, и это лучшее, что я пробовала. И консистенция блеска, и поведение на губах, и отдушка, блеск, уход — все безумно понравилось.
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 14:15
Тоже люблю блески Бобби, за стойкий результат особенно. Но Фенти еще не пробовала)
AnyaMalina 27 февраля 2023, 17:20
Столько хорошего про блески Бобби, надо уже попробовать, спасибо
JaneC 27 февраля 2023, 11:30
Аня, у вас идеальная форма губ, на мой взгляд! И блеск классно смотрится. У меня, к сожалению (?), губы более яркие от природы, на них все менее изысканно выглядит.
AnyaMalina 27 февраля 2023, 17:24
Благодарю за комплимент, но к контуру у меня много вопросов
Бледные губы тоже не всегда в плюс, иногда хочется поярче)
GhostPixy 27 февраля 2023, 11:38
Есть и Fenty, и Maybelline. Они как братья-близнецы, похожи почти как две капли воды, но с разным характером.
Но, ИМХО, не нравится их «жирнючесть».
AnyaMalina 27 февраля 2023, 17:25
Мне тут повезло, нравятся и по ощущениям, и как смотрятся
Sorelle 27 февраля 2023, 12:59
Обожаю блески Fenty) Maybelline был, неплохой, но мне привкус не нравился.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:56
Встречала мнение, когда и Fenty не нравится из-за вкуса, а мне оба нормально
TatiGrishina 27 февраля 2023, 14:02
Спасибо, не знала о блеске Fenty Beauty Gloss Bomb Fenty Glow. Заказала оттенок Rose Gold.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:57
Надуюсь, тоже понравится   Классно, когда есть доступ к покупке хорошей косметики
Shurupikksu 27 февраля 2023, 16:33
Люблю оба) у Мейбелин бесит только что как-то аппликатор выпрыгивает из тюбика)
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:58
В сети даже есть видосы на эту тему
olla 27 февраля 2023, 17:31
Спасибо за наглядное сравнение и особенно за упоминание вкуса. Я терпеть не могу сладкие блески.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:59
Хорошо, если удалось избежать ненужной покупки
BunnyRouge 27 февраля 2023, 17:47
Эх, скучаю по Fenty Glow. Сижу как раз на этом аналоге от Maybelline сейчас, самый годный из доступного.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 04:59
Честно, я не особо жалую бюджетные блески, хотя казалось бы. А этот прям нравится
Tanushka78 27 февраля 2023, 20:07
Не знаю почему, но у меня Топаз и близко так не выглядел на губах. На Вас классно смотрится👍. С Фенти сравнить не могу, но Мэйбеллин оказался максимально невнятный для меня
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:00
Иногда блеск, это только блеск)) у меня губы весьма бледные, поэтому оттенок может смотреться иначе
brilliant3_8 27 февраля 2023, 23:43
Блеск красивый. Образ супер 😍😍
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:00
За образ отдельное спасибо
Ксения Иванова 28 февраля 2023, 17:53
Блин, у вас такие идеальные губы. Оба продукта вам очень идут!
Блески Fenty топ. Какое-то время из каждого утюга говорили, что блески Maybelline идеальная замена и вообще намного лучше, так что я купила, но через пару применений выкинула. Не понравилось ощущение Maybelline на губах. После Fenty ничего другое на своих губах не воспринимаю.
AnyaMalina 01 марта 2023, 18:24
Благодарю   тоже обожаю Fenty
min8herzing 28 февраля 2023, 18:39
Аня, я с тобой согласна — для меня они тоже немного разные))
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:26
Но от того не менее удачные оба
Morozko_21 05 марта 2023, 15:37
Аня, оба красивые
Надо мне уже все-таки попробовать эти блески Maybelline
AnyaMalina 06 марта 2023, 06:05
Спасибо, Лена
Да, попробовать стоит, пока у нас они еще продаются