28.07.2022

Импортозамещение импортом: популярный блеск для губ Maybelline New York Lifter Gloss оттенок 004 Silk

Мне много попадалось, что блестки Maybelline New York Lifter Gloss чуть ли не полный аналог Gloss Bomb от Fenty Beauty, но проверить у меня не возникало желания. Равнодушна я к Maybelline, стоили тогда они в пересчёте на мл почти также как блеск от Рианы, и лучшее, как мы знаем, враг любимого. Но ситуация развернулась так, что сейчас в России косметику от Рианы не купить, и пришлось возвращаться к аналогам. Но аналогам ли?

Маркетинг хуже шарлатанов на улице умеет вводить в заблуждение. Когда вы держите этот огромный флакон блеска для губ в а-ля ледяном кубике из пластика, вам и в голову не придет, что тут продукта за 556 ₽ меньше, чем в пробнике миниатюре от Рианы 5,4 мл. Вроде бы, изготовлено во Франции, аромат, со слов моего младшего брата — чай ройбуш с ванилью. И трава, и ваниль есть, я там еще и ягоды чую, одобряю. Спонж, как и у Fenty — объект творчества и любви гигантомана, но пользоваться им в целом удобно, нет желания взять кисть или ругнуться на аппликатор. Пластик при ношении с собой легко царапается, зато из-за объема блеска у него на это на слишком много времени, думаю, продукт кончится скоро.

Поскольку этот блеск мне подарили, раньше я и не знала, что он почти лак для губ по текстуре и по пигментации. Родной цвет губ перекрывает на раз, дает хороший глянец, а на макро ниже будет видно, что молочная нота в цвете дает небольшие затекания в складочки. Блеск не липкий, но при обильном нанесении на губы может собираться на стыке, лучше промакнуть салфеткой после нанесения. Контур держит и хорошо, не растекается и белую полоску после разговоров я на нем не нашла. Стойкость, как у любого блеска — никакая. И, кажется, есть сладковатый вкус.

У блеска заявлены внушительные уходовые свойства, уникальная формула с гиалуроновой кислотой , но проверить и подтвердить для вас это не могу, потому как летом у меня с губами всё нормально, даже если я никак за ними не ухаживаю.

Цвет вот как всегда на мне — ничего не понятно. Когда смотрю только на упаковку, это бежево-красноватый крем, на своих губах, как обычно, вижу что-то более розовое. Если разглядывать тюбик, один из самых светлых в линейке, или на макро можно увидеть едва заметные розовые и золотистые блестки в составе, на губах я их не замечаю, песка тоже нет.

Только что вы прочитали еще одну историю, что иногда блеск — это просто блеск. В линейке отличные цвета, хорошая, пусть и не идеальная текстура, продукт доступный. Но у него есть яркий аромат и сладковатый вкус, покалывания даже, уходовые свойства проверить сложно, огромный тюбик не самый удобный и занимает много места. Хороший такой блеск, без восторгов на 8/10 будет.

Знакомы с этой линейкой? Как вам? Думаете, это аналог для Fenty?

Louchi 28 июля 2022, 22:03
Аня, очень красиво у вас на губах лежит! У меня такой в оттенке 002, но рука не тянется, так как он мне очень сладкий(( никак не могу допользовать.
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:32
Меня сладость тут не раздражает, но прекрасно понимаю, что такое, когда блеск не вкусный
JJlovesmakeup 28 июля 2022, 22:05
Аня, Fenty незаменим 😭 Но этот тоже красивый, по-своему)
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:32
И не говори, буду теперь просить, чтобы друзья привозили
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 14:03
Мне срочно нужны друзья за границей, причем там, где есть Sephora)) В Казахстане и в Грузии, например, ее нет 😆
fieldrose 28 июля 2022, 22:37
У меня 009, мой первый за долгие годы блеск из масса. Я прям удивлена — добротный, красивый, упаковка меня эстетически не травмирует))). Когда носила его в марте, показалось что он быстро впитывается. Сейчас, в жару — держится отлично, не скатывается, не затекает, а я наношу щедрым слоем, буквально «заливаю» губы.
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:34
Я периодически беру блески в масс-маркете, но самые любимые все равно не они
BaumanBlonde 28 июля 2022, 22:38
А как он хорошо лёг на Ваши губы!
У меня таких блеска 2: Ваш оттенок и Moon. Его я взяла после того, как мне понравился в носке Moon. Но они оказались очень разными.
FB есть Mauve Wives, который из серии cream. После него брать Fussy пропало желание напрочь. А так хотелось.
Mac_Cecht 29 июля 2022, 01:21
Кремовая и Глосс версии оооооочень отличаются.)
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 14:05
Плюсую, разница между версиями огромная, я обе пробовала, Gloss просто 15 из 10))
BaumanBlonde 29 июля 2022, 15:21
Ох, девушки, что же вы делаете
Fussy возвращен в список хотелок. Ну а вдруг появится возможность себя порадовать)
BaumanBlonde 29 июля 2022, 15:15
К своему стыду, Ваш пост, Илона, на Mauve Wives, я пропустила. Сейчас посмотрела на дату публикации и поняла почему — была в отпуске. Досадное упущение.
Его оттенок мне очень нравится, но вот поведение на губах… Он несколько раз сбегал у меня за контур и это для меня нонсенс.
Mac_Cecht 29 июля 2022, 15:29
Эх, зачем я пошла глянуть пост))
У меня такого нет, но у меня вообще в этом плане губы беспроблемные. Наверное, из-за консистенции убегает, он жидковат. В общем, мне одного кремового достаточно. А глоссов 3, и я хочу ещё
BaumanBlonde 29 июля 2022, 23:31
У меня тоже беспроблемные, максимум — белая полоска, из того, с чем сталкивалась. Здесь излишки об горлышко и тонким слоем, и все равно может случиться казус.
А я вот реабилитировала Fussy в хотелки. Кто знает, может и буду счастливой обладательницей.
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:39
Оттенок Moon, кажется, очень продаваемый

Согласна с Илоной, у Фенти эти серии отличаются
BaumanBlonde 29 июля 2022, 15:19
К сожалению, я пропустила Илонин пост на него. Возможно, прочитав, я все-таки выбрала бы «хит», а не «я влюбилась в этот оттенок, хочу». Но история, как говорится, не терпит сослагательного наклонения.
При возможности, ну а вдруг она появится, сделаю себе приятно и все же куплю Fussy)
TorTorri 28 июля 2022, 22:45
Неплохие блески, было два, но оба подарила сестре, она в восторге, а меня в итоге добил их большой аппликатор, громоздкая упаковка и сладковатый вкус :))
На твоих губах выглядит красиво
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:40
Я обычно к упаковкам равнодушна, но тут прям не зашло%
RedSmile 28 июля 2022, 22:59
Спасибо за обзор, думала взять, но теперь не хочется )
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:41
Думаю, можно подобрать что-то и поудачнее и в этом ценовом сегменте)
RedSmile 29 июля 2022, 09:20
Можете привести пример? )
Brigitta 28 июля 2022, 22:59
У меня таких 4, при том, что я не фанат сладких отдушек. Но любимец из них Moon. Остальные более пигментированные и ими на бегу без зеркала уже не накрасишься.
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:42
Moon прям хит
Mandy_Lane 28 июля 2022, 23:33
У меня были все оттенки линейки, втянулась после первой покупки и постоянно пользовалась половину прошлого года. Привкус сладкий не смущал, оттенки приятные и текстура мне такая нравится, но вот конкретно этот из Вашего поста больше похож на жидкую помаду, а на мне еще и сильно розовил.
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:46
У меня тоже розовит больше, чем хотелось бы
Masha87 28 июля 2022, 23:44
Мне больше блёсточковые нравятся, 003, 001- их закончила уже по 2 экземпляра, а такие 2 штуки было, чёт мне меньше зашли
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:43
Про 03 пишут чаще всего, он и по цвету больше похож на Fenty)
Strawberry_Icecream 29 июля 2022, 01:08
Если бы я писал обзор на этот продукт, то я бы смог выдать ровно три слова: блеск как блеск
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:46
Именно
Mac_Cecht 29 июля 2022, 01:22
Мне кажется, с Фенти не сильно много общего, потому что нет той самой глади, стекла на губах. А ещё сладкий вкус — бррр…
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:47
Аромат у Фенти тоже многим не заходит, а насчет глади точно   У Рианы и у Пэт эталонные глоссы
Mac_Cecht 29 июля 2022, 15:05
Методе не нравится. Но у них хотя бы нет сладкого вкуса!
Valeria8059 29 июля 2022, 01:42
Я вот ни одного аналога по блескам дешево/дорого так и не нашла) Блеск понравился, но как вишня Вивьен сабо не похожа на черри Лайм крайм, так и Maybelline на Фенти. Но я этот от Maybelline даже больше, чем фенти полюбила — он как-то ближе к жизни. Оттенок 03 moon — любовь
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:48
После очередного коммента про 003 Moon мне даже показалось, что он мне нужен
Tanushka78 29 июля 2022, 06:39
Был у меня в оттенке Топаз, совсем не понравился. На губах не держится, хотя с этим проблем нет обычно, приторный аромат и дурацкая упаковка
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:49
Жаль, что блеск не подошел и спасибо, за комментарий   Полезно, когда разные мнения про продукт
GoodFortune 29 июля 2022, 06:42
У Вас губы — эталонные.   Блеск смотрится хорошо. Симпатичный розово-бежевый нюд, особенно интересен на макро.

Прикольное фото рядом с нераспустившимся бутоном лилии — цвет, и правда, совпадает с тоном блеска во флаконе.
AnyaMalina 29 июля 2022, 06:50
Спасибо большое за комплимент, это все ракурс))
GoodFortune 29 июля 2022, 07:00
Ваши губы хороши с разных ракурсов   — вывод сделан из просмотра множества постов) Главное — свои, что сейчас особенно ценно
AnyaMalina 29 июля 2022, 10:07
Очень приятно   мне натуральные губы, как правило, нравятся больше)
JaneC 29 июля 2022, 07:56
Очень красиво лежит на губах. И цвет мне понравился, я больше люблю розовые (пыльные, интеллигентные оттенки), а не коричневые/серые/телесные. Мне кажется, очень вам к лицу :)
AnyaMalina 29 июля 2022, 10:08
Спасибо большое) да, оттенок не плохой
LyaGalysheva 29 июля 2022, 07:58
Вы выбрали не тот оттенок, чтобы с Fenty сравнивать) Просто у меня есть 001, 002, 003, 004, 009, и Fenty есть в 3 оттенках, названия не помню. Начала я с Fenty, у меня миньки. Блеск как блекс, аромат убил и добил. Даже миньки закончить не смогла. А еще у бесцветного слишком голубой глиттер, на губах смотрится инородно и некрасиво. Потом начала покупать Мейбеллин. С 001 оттенка. И понеслось. Единственный из них, который не понравился, как раз Ваш оттенок, совсем другая текстура и ощущения. Moon и Topaz — просто любимчики. Фенти чуть более вязкий, но в моем случае на стойкость никак это не влияет. Хватает их одинаково, на 2 часа максимум.
AnyaMalina 29 июля 2022, 10:10
Ого, какая коллекция
Мне нравится аромат Fenty
Думаю, я еще 003 возьму на пробу, не могу сказать, что этот мне не понравился) Спасибо, что написали
Elentt 29 июля 2022, 08:33
У меня был Moon, отличный блеск. Но есть два момента, почему я не повторила. Это бесячий тюбик, огромный, квадратный, какой-то неуклюжий, никакой эргономики и поразительно быстро он закончился, а я потом как посмотрела на объём, что аж стало смешно, зачем делать такой нелепый раздутый тюбик с таким объемом?
Описала и сама поняла, что это не претензии к продукту, а к оформлению, но мне это тоже важно.
AnyaMalina 29 июля 2022, 10:11
Тюбик — да… Но его реально по объему маловато, а из-за упаковки кажется, что ведро
Dadali 29 июля 2022, 14:01
Я брала в другом оттенке, но больше, чем на один раз меня не хватило из-за химозного карамельного запаха. Меня чуть мигрень не хватила.
AnyaMalina 08 августа 2022, 12:50
Аромат на любителя, согласна
daria_in_love 30 июля 2022, 03:32
У меня тоже есть 003 moon. Купила примерно год назад, осталось больше половины тюбика. Рука к нему не тянется, поскольку раздражает сладкий вкус и запах навязчивый. Бросила его в машину в бардачок, если вдруг случается, что не взяла с собой ничего для губ — пользуюсь им. Может быть, когда-нибудь и добью, или выкину быстрее)))
AnyaMalina 08 августа 2022, 12:52
Тоже бывают такие продукты   жаль, что не стал любимчиком
Only_bu 30 июля 2022, 11:23
я после вкусных отзывов на оттенок Moon пошла как-то за оттенком Moon. Но в этот день звезды не сошлись: мун был по полной цене, а рядом silk со скидкой 50%. Я и подумала, пусть будет Silk. Но что-то не то получилось. У вас он в красивый розовый уходит, а на мне в розово-бежевый, какой-то «никакой». Вроде и не плохо, но при наличии коробки других средств для губ рука не тянется.
Может, сияшковый moon был бы повеселее
AnyaMalina 08 августа 2022, 12:53
На мне все розовеет, внешность очень теплая
Kochashiglazki 27 октября 2022, 18:24
Очень красиво лежит на твоих губах. Впрочем, как обычно) Аня, обожаю твои статьи)