20.10.2023

Замена Chanel и даже лучше: нюдовый блеск-бальзам для губ Clarins Natural Lip Perfector 06 Rosewood Shimmer

Я опять притащила в дом тюбик косметики, который до боли напоминает то, что у меня уже есть, а именно обожаемый блеск Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata. И такое вдвойне приятно, учитывая, что банки Шанель с определенного момента невольно экономлю и берегу, вопреки разумным срокам хранения продуктов для губ. Так будет ли легенда от Clarins альтернативой любимому нюдовому блеску?

Вообще Clarins Natural Lip Perfector — знаковый продукт для бренда. Еще в мохнатом 2014 году, когда я писала обзор на оттенок 03 Nude Shimmer, на Косметисте все уже знали и любили этот сладковатый блеск с ароматом ванили и пушистой лапкой на скошенном носике вместо привычного спонжа. В оформлении и сегодня мало, что поменялось, только крышечка вместо золотой стала дублировать цвет тубы/блеска.

Сейчас это всё те же неприлично щедрые 12 мл нелипкого гелевого шиммерного блеска, который никак не ощущается на губах, лежит тончайший пленкой, и где-то через час-два незаметно впитывается в губы, оставляя их увлажненными и напитанными, без блесток, затеканий, скатывания в полоску. Нанести можно без зеркала, не глядя и на бегу, благо сдержанные цвета в линейке позволяют, а встроенный перфорированный спонж, через который выдавливается блеск, этому только способствует. Кстати, за счет этой пушистой части упаковки блеска, при использовании мне ощущается большее, чем обычно, отшелушивание от спонжа. Думаю, тут зарыт и минус — у продукта непривычно маленький срок использования после вскрытия — 6 месяцев, надо успевать.

Блеск для губ Lip Perfector можно использовать и на скулах, чтобы получить нежный, сияющий румянец, а также визуально сделать щеки по-детски чуть более пухлыми и гладкими.

Солнечный свет
Солнечный свет
Более солнечное освещение
Более солнечное освещение

Умеют французы делать функциональные и приятные средства для губ. Сколько блесков было перепробовано, страшно представить, а я опять вернулась к надежному ванильному пудингу Clarins Natural Lip Perfector. Оттенок оказался максимально удачным не теплым и не холодным, всё свое, только лучше и нежнее.

Два вида перламутра, насыщенное жирными кислотами масло карите, которое питает и увлажняет кожу, масло косточек дикого манго для нежности и комфорта, гамма-оризанол из масла рисовых отрубей, защищающий кожу от вредного воздействия свободных радикалов — это то, чем может похвастаться состав Natural Lip Perfector.

Ухаживающий блеск с легким нюдовым оттенком, сладким вкусом и нежным ванильным ароматом опять доставляет мне массу удовольствия в использовании, а еще и собирает комплименты. Красивое глянцевое покрытие скрывает неровности рельефа губ, добавляет визуально объема, а практичная упаковка и универсальный естественный оттенок розового дерева позволяют использовать этот блеск буквально в любой ситуации. После помады Clarins Joli Rouge #758 Sandy Pink и лавандового масла Clarins Lip Comfort Oil Purple #12 Lavender Feel Clarins было сложно меня удивить качеством, но им это опять удалось, браво!

1 537 ₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PARAFFIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ORYZANOL, TRIBEHENIN, CI 45380/RED 22 LAKE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, BHT, TOCOPHEROL ± MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA, TIN OXIDE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, CI 15850/RED 6/RED 6 LAKE/RED 7/RED 7 LAKE, CI 15985/YELLOW 6 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1, CI 75470/CARMINE, CI 19140/ YELLOW 5/ YELLOW 5 LAKE, CI 45410/RED 27/RED 27 LAKE/RED 28/RED 28 LAKE, CI 73360/RED 30 LAKE, CI 17200/RED 33 LAKE, CI 45380/RED 21/RED 22 LAKE, CI 77742/MANGANESE VIOLET, [M1326E2]

Долгожданное сравнение с аналогами, что у меня есть:

Учитывая объем и ценообразование, у Chanel с 6 мл просто нет шансов победить в этой битве. И загадка для внимательных: на какой половине ниже Chanel, а на какой Clarins?

Хочется теперь оттенок 25 Mulberry Glow, очень вкусно смотрится в обзорах. А вы пробовали эти блески?

В телеграмм показала новый пластиковый футляр теней Тамми Танука https://t.me/ladnyusha_beauty, как вам?

yana211292 20 октября 2023, 19:40
Именно этот оттенок и хотела посмотреть вживую. Спасибо)
AnyaMalina 20 октября 2023, 20:00
Оттенок чудо, жалею, что ходила мимо него раньше) Так-то он из постоянки)
yana211292 20 октября 2023, 20:20
Согласна, действительно чудо. Все таки прикуплю на волне отзывов)
Не могла выбрать оттенок, теперь сомнений не осталось
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:28
Надеюсь, тоже понравится
AlinaAlinaAlina 20 октября 2023, 19:48
Я больше люблю блески с аплекатором, но этот дает настолько хороший уход)
Тебе очень идет оттенок.
AnyaMalina 20 октября 2023, 20:02
Я точно не люблю со скошенным носиком типа Lancome Juicy Tubes, а тут ничего так, удобненько)
AlinaAlinaAlina 20 октября 2023, 22:56
Да точно, не понимаю, почему их вообще выпускают.
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 19:51
Я тоже жадю какую-то особенно классную косметику 😄 Она потом протухает, не надо так
AnyaMalina 20 октября 2023, 20:04
У меня протухла только древняя черная помада лимитка Givenchy с блестками. Так вот. Я до сих пор не могу её выкинуть, ведь так за ней гонялась
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 20:19
У меня на днях протухла офигенная помада от Dior 😭
А вообще, в косметичке лежит моя первая люксовая красная помада (тоже Dior))), и даже не пахнет, но ей лет 12-15 😄 Не пользуюсь и не выкидываю, память же 😆
AnyaMalina 21 октября 2023, 06:48
Ого😳 Моя первая Диор лет 17 назад была вымазана спичкой до дна
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 06:59
Вот так делают нормальные люди))) А кое-кто сперва жмотил, потом купил красный блеск Chanel (чтобы жмотить и его тоже), а потом понапокупал столько красных, что эта затерялась. Интересно, вот есть компульсивное обжорство, а компульсивное закидывание помадами существует?))
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:29
Наверняка, существует. Мои взаимоотношения с косметосом давно уже пора терапевту показать
JJlovesmakeup 27 октября 2023, 05:37
Найдешь годного- маякни 😆😆😆
Kabanuchka 20 октября 2023, 20:02
На тебе так живенько и вкусно )) на мне не особо
Взяла тревел сайз и как то лежит без дела
Мне не хватает увлажнения и питания, но мне и Шанели с диорами не подходят, так что норм
AnyaMalina 21 октября 2023, 06:50
Шанели с Диорами люблю) причём последние все вымазала до дна
Kabanuchka 21 октября 2023, 08:37
А я выбросила диор ( ну за прошествием 15 лет помада уже того )
А Шанель отдала лет 15 назад тоже
После этого не подхожу к ним
Но часто очень красивые обзоры вижу )
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:35
Отдала Шанель? Понимаю. Тут нет моего обзора, но на заре увлечения Косметистой был один блеск Шанель, как сейчас помню, 151 беленький такой, который я тоже просто так отдала — катастрофически скатывался в полоску, ощущались блестки на губах, липкий был, как мёд. Но потом нашла более удачные их экземпляры, а потом и формулу поменяли, сейчас одни из любимых
Kabanuchka 27 октября 2023, 08:08
А я вот как то не прониклась
Блесков не было, но с помадами было грустно
Максимайзер тоже не люблю ))
Но с Шарлоттой зато подружились)
AnyaMalina 01 ноября 2023, 06:06
О, с Шарлоттой я тоже ой как подружилась   а потом ASOS перестал возить в Россию
MILA_666 20 октября 2023, 20:04
Спасибо, что показали. Я что-то думала он гораздо темнее будет смотреться. Отличный тон, присмотрюсь. Я обычно двойку покупаю.
AnyaMalina 21 октября 2023, 06:51
Тоже ожидала, что будет потемнее, но и так хорошо)
Greyglasses 20 октября 2023, 20:06
Оооо у меня был этот оттенок в бальзаме-стике, хочу попробовать и в жидком виде!
AnyaMalina 21 октября 2023, 11:30
Текстура удачная тут, не липкая и увлажняющая, надеюсь, тоже понравится
EvgeniaOlivia 20 октября 2023, 20:34
Слева (для меня) — Шанель, а справа — Кларанс?)
AnyaMalina 20 октября 2023, 20:40
И… это правильный ответ!
cocorrector 20 октября 2023, 23:24
И я угадала😊 Кларанс на самую капелюсечку коричневее (или нет🙃)
Аня, прекрасный оттенок! Жаль, не любят мои губы продукты от Кларанс😕
AnyaMalina 21 октября 2023, 11:31
В Шанель более заметное металлическое жемчужное сияние
EvgeniaOlivia 21 октября 2023, 11:04
Ура😀🌸
LevKate 20 октября 2023, 21:23
Аня, смотрится обалденно, прямо захотелось. У меня есть один такой в оттенке Тоффи какой-то. Конечно качество улет, но цвет не особо мне заходит. А твой то, что надо
AnyaMalina 26 октября 2023, 05:12
На тоффи посматривала, но столько блесков в ходу, что надо притормозить
TorTorri 20 октября 2023, 21:51
Как же я хочу их попробовать, но у нас их не продают, только уход представлен, вот блин! Выглядит очень симпатично и глянец красивый и тебе идет
AnyaMalina 26 октября 2023, 05:13
А в ЗЯ у вас тоже нет? Была уверена, что там изобилие полное
Если надо будет, пиши, могу тут взять и тебе отправить
Morozko_21 20 октября 2023, 21:54
Анют, спасибо, что показала нам этот блеск!
У меня в корзине лежит этот и ещё 17 оттенок, очень люблю эту блески, обязательно куплю их чуть позже
AnyaMalina 26 октября 2023, 05:15
Лена, рада, что ты заглянула)
Помню твой обзор на эти блески
Стараюсь сначала заканчивать что-то перед покупкой, но тут не удержалась
sweetsformysweet 21 октября 2023, 03:35
И Вы, и губы, и блеск крайне хороши.
Но на мне без восторга, к сожалению — вкусный вкус и цветной цвет, все неплохо, но когда стирается, ощущение, что сильно сушит губы. Поэтому и до, и после обязательно надо обмазаться бальзамом. Жаль, ведь многим нравятся его уходовые качества.
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:37
Как жаль, может это что-то индивидуальное, потому как мои чуть подсохшие реально увлажняет. Знаю, некоторые их вообще вместо бальзамов берут
jullagop 21 октября 2023, 04:39
Этого оттенка измазано несколько тюбиков и надо ещё. Только крышечка раньше была золотая, их переиздали?
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:38
Да, это свежий запуск. На сайте там и написано было, что могут прийти и такие, и такие. Подозреваю, что формула осталась прежней, раз они указывают на такую замену
polshhik 21 октября 2023, 07:55
Очень люблю эти бальзамы, пробовала почти все тона. Ещё хорош N 19 не выбеливает, не затемняет ✌
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:38
Взяла на заметку 19, спасибо
viviana 21 октября 2023, 09:13
Покупала и буду покупать. У меня их много, ни один не подвёл.
Наношу на ходу.
25 на мне очень ярко смотрится.
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:39
25 пока не удается выловить
iri-sa 21 октября 2023, 10:02
Случайно пролистала, чей пост, но по губам сразу определила хозяйку
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:45
Хорошо. что не по обоям с розочкми
iri-sa 27 октября 2023, 10:56

Sorelle 21 октября 2023, 10:13
Красивый оттенок!
У меня 25 Mulberry Glow тоже в више висит, но если всего 6 месяцев срок, то надо сначала что-то добить… Желательно парочку
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:46
Я думала, если попадется эта лимитка, возьму, но открою попозже, сейчас и так много всего
Julia_Turturro 21 октября 2023, 21:11
Люблю эти блески. Но такой оттенок еще не брала. Думала, что он больше для брюнеток. Но сейчас мне кажется, что и такой невыразительной блонди, как я подойдет
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:48
Мне кажется, что он всем подойдет, очень нежный
KateGree 22 октября 2023, 04:40
Спасибо за сравнение! у меня тоже есть этот блеск clarins, и я все думаю, нужна ли мне еще и chanel noce moscata. Наверно, все таки не нужна, уж очень похожи.
AnyaMalina 27 октября 2023, 04:49
Я брала, не зная о сходстве. Скорее всего, два близких были бы не нужны
Irene_blago 27 октября 2023, 19:58
Аня, красивый оттенок! Тебе как аромат блеска? )
AnyaMalina 01 ноября 2023, 06:04
Спасибо, Ира) знаешь, мне отлично, такой ванильно-карамельный, кажется, не изменился с прошлого запуска