16.08.2023

Консилер Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 оттенок X18: от синяков у Белоснежки

Глоток свежести в моём макияже сейчас перед вами. Этот аккуратный тюбик с консилером вызывает у меня исключительно тёплые чувства, и, несмотря на невероятно светлый оттенок, отлично вписался в мой ежедневный макияж и светотеневую коррекцию оттенков кожи. Но тут во многом заслуга текстуры.

Мало, без чего на лице я не могу выйти на улицу, но только не без консилера. То ли сосуды, то ли хронический недосып, то ли еще какая невидаль, но мои пятна и синяки под глазами регулярно нуждаются, нет, требуют, коррекции. Поэтому опыт использования различной маскировки несовершенств у меня внушительный. И с этим опытом просто невозможно пройти мимо описания «Консилер с естественным полуматовым эффектом SPF15». Вы вообще часто встречаете консилер с SPF?

Продукт не тестируется на животных, не имеет в своем составе отдушки, проверен на аллергию и одобрен дерматологами, произведен в России (что особенно приятно) и имеет скромный объем в 3,5 мл. Кроме того, что мне в принципе очень нравится минималистичные упаковки у Сергея Наумова, я еще и в восторг от официального сайта прихожу. Это странно, конечно, давать рецензию не только на продукт, но и на сайт, однако оформление, стилистика, разметка, наполнение, колористика и даже свотчи в конце концов заслуживают отдельной похвалы.

Оттенок у меня самый светлый в линейке из 4х, заявлен для очень светлой кожи с розовым полутоном, а также для создания световых акцентов на выступающих зонах лица. А на деле вполне нейтральный подтон в очень светлой гамме, которая отлично подходит для моего любимого тона-вуали от Shiseido 115.

Покрытие обещают полуматовое, а стойкость безупречную. И тут хочу оговориться. Финиш после нанесения я бы назвала подсвечивающим, заявлены и мельчайшие подсвечивающие частицы, которые глазу и не разобрать, а вот та самая безупречная стойкость будет только если его закрепить. То есть текстура у консилера не самофиксирующаяся, для кого-то минус, для меня нормально. Покрытие выходит тонким и однородным, никакого утяжеления или дискомфорта, даже при нанесении без крема под. И тут вторая оговорка про этот консилер, за которую я сниму полбалла: у меня дружит не со всеми кремами по глазами, с иными может подскататься. Отсюда со своей изначально жирной кожей могу без проблем нанести консилер под глаза вообще без подложек, сушить не будет, календула в составе формулы способствует удержанию влаги в коже, а также регенерации клеток, если верить описанию.

Нравится, что можно и растянуть покрытие, и наслоить. Этот консилер я использую строго для области вокруг глаз, подсвечивание сосудов, родинок, постакне мне не интересно, для этих мест есть другие, более подходящие продукты.

В сравнении хорошо видно, насколько светлый оттенок у SN, окисления/потемнения за ним не заметила.

На кожу наношу консилер точечно или штрихами прямо родным аппликатором, потом безымянным пальчиком или влажным спонжем растушевываю по направлению ко внутреннему уголку глаза от внешнего, против морщинок, хоть рекомендуют делать это наоборот. Как уже указала, для маскировки локальных недостатков именно этот продукт не использую.

Как тон наносить не пробовала, но использовала для высветления выступающих частей, получилось годно, ниже там будет фото в процессе. По идее, для создания подходящего оттенка можно смешивать разные из линейки между собой, поэтому я теперь раздумываю над приобретением потемнее.

А теперь посмотрите на снимки ниже, если вы боитесь, что вас будет выбеливать, просто закрепите его прозрачной пудрой. Только консилер справа от вас:

Сверху прозрачная пудра:

Фото до:

Фото после, произошел конфликт с кремом для области вокруг глаз:

А тут то же самое без крема вовсе, до:

Во время:

После:

А это закрепила пудрой и вообще всё отлично:

Высветляла определенные участки на лице:

Лежит очень красиво:

В полном макияже с помадой SN:

При нанесении на голую кожу с тонкой пудрой сверху выглядит потрясающе, тут с синей тушью SN:

Ниже так же с этим консилером:

2 243 ₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Isododecane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Triethylhexanoin, Talc, Hydrogenated Polyisobutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Bis-Peg/Ppg-16/16 Peg/Ppg-16/16 Dimethicone, Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Nylon-12, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Calendula Officinalis Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Trifolium Pratense (Clover) Extract, Tilia Cordata Extract, Linum Usitatissimum Seed Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Copernicia Cerifera Cera, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Calcium Aluminum Borosilicate, Phenoxyethanol (and) Methyl Paraben (and) Ethyl Paraben (and) Propyl Paraben, Arginine.

Стойкости в итоговом макияже хватает на весь день, никакой сухости или подчеркивания морщинок, рельефа. Если учитывать нюансы при нанесении и ширину палитры, то придраться можно только к среднему объему очень приятного консилера, который реально становиться украшением каждого моего макияжа с ним и добавляет такую недостающую щепотку свежести взгляду и отдохнувшего вида.

Какой консилер для вас стоит особняком? Есть под рукой что-то особенное от синяков?

В своей телеге t.me/ladnyusha_beauty сегодня обсуждаю современный цветной макияж и продаю лимитки от Тамми Танука, заходите)

TalvikkiMarjala 16 августа 2023, 19:11
Надо познакомиться с ним. А что за помада? Не красная, над глазом с тенями?
AnyaMalina 16 августа 2023, 19:17
Там намешан карандаш типа mufe 506 и бальзам Stellary 05, кажется
Victoria_K 16 августа 2023, 19:41
Мне наДА — спасибо )))
AnyaMalina 17 августа 2023, 09:44
У них на сайте сейчас хорошие скидки
Helenitte 16 августа 2023, 20:23
Вот конечно, объем прямо от жадины! А так и правда лежит великолепно.
AnyaMalina 17 августа 2023, 09:45
Не знаю точно, но может это как-то связано со сроками хранения, чтобы успеть все использовать
Helenitte 17 августа 2023, 10:11
Я не очень верю в короткие сроки хранения косметики).
lady_vertigo 16 августа 2023, 22:10
Вот у меня какой-то белорусский — мои фиолетовые перекрывает на ура, не скатывается, не забивается, плюс недавно купила себе limoni в баночке — тоже супер! Оба ни с чем не конфликтуют, припудривать не надо, стоят 300-400 р. Лично для меня — отдавать 2к за консилер, который не идеален — ну такое…
AnyaMalina 15 сентября 2023, 05:07
Брала как-то белорусский, случилась редкая история, когда я продукт просто выбросила в мусорку

Удачно, что попались средства, которые полностью устраивают, в бюджетном сегменте
SantaMom 17 августа 2023, 02:37
Спасибо, мне надо!
AnyaMalina 15 сентября 2023, 05:08
Легкость и оттенок осень привлекают
Roksolana96 17 августа 2023, 18:50
Большое спасибо за пост. А что это за дивная красная помада у Вас? Возможно, Вы и раньше ее показывали, но я что-то могла упустить:)
AnyaMalina 15 сентября 2023, 05:09
О, это тоже Наумов из матовой линеки   Помада восторг и роскошь, всё никак обзор дописать не могу, текстура и цвет просто восхитительны