01.09.2023

Опять перец! Черный бальзам для губ MAC Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick оттенок Jet #98

Очередная провокация и по цвету, и по названию, тут хихикнул даже мой 17-летний брат. Мне два раза продукт предлагать не надо, если бальзам/помада,/блеск черного цвета, и, тем более, без реакции на Ph и тинта. Правда про перец в составе, спойлер, я узнала только после покупки, и это вызвало горстку негативных эмоций. Но что же в итоге?

А в итоге нелюбимый перец, хоть его тут и оказалось немного, и смешной объем бальзама всё, на что я могу пожаловаться. Причем перец чувствуется еще в упаковке: приятная привычная маковская ваниль (ванилин буквально есть в составе) и запах острого перца. Не заглядывая до покупки в описание и состав, я до последнего, до самого нанесения на губы надеялась, что мне показалось. Но нет. Здесь вам насыпали и перца, и ментола, бальзам и горчит, и холодит, и пахнет ванилином, странные ощущения, если что. Радует, что эта вкусовая карусель проходит быстро и без последствий. А глянец достигается по моим ощущениям исключительно благодаря формуле.

Масло корня имбиря и экстракт стручкового перца согревают, а кристаллы ментола охлаждают, вызывая легкое покалывание, которое обеспечивает мгновенное увлажнение и видимый объем. Кокосовое масло, масло ши и масло авокадо питают, кондиционируют и придают блеск.

Если вы пробовали бальзамы Darling, которые тоже нельзя выкручивать больше, чем на 1 раз, назад они не умеют, то текстура этого, тоже сделанного в Корее бальзама, покажется вам знакомой.

Шиммер, который можно разглядеть на макро в стике, на свотче почти не заметен, на губах тем более.

Затемняющий серый оттенок для губах приводит меня в восторг. Никакой вам красноты от прилива крови или фуксии от реакции, только нуар и влажный глянец.

Бальзам соло на губы
Бальзам соло на губы

С любимым карандашом MUFE 506:

С коричневым карандашом Shik Bergamo:

В макияже с Одой Рыжикам Тамми:

Бальзам заявлен, как придающий объем губам, визуально он, действительно, даёт такой эффект. Да, меня выбесил перец при первом использовании, но он не такой дикий, как у Fenty Beauty Gloss Bomb Heat Hot Chocolit Heat 04, на который у меня случилась реакция. Тут же все прилично, бальзамом в итоге я пользуюсь и планирую продолжать это делать.

С названием, Mac, на мой вкус перестарались, но маркетинг такой маркетинг, простим им этот пошловатый нейминг, ведь формула удачная: в полоску не скатывается, не липкий, губы увлажняет отлично, они выглядят сочными и даже пухлыми, а для любителей классических оттенков тоже есть из чего повыбирать. Я же смотрю еще на голубой и коричневый (всего в линейке 10 оттенков), тренды интернета зацепили и меня, а к небольшому количеству перца я уже привыкла.

Цена: 2 390 ₽ без скидок за 2,3 грамма, я взяла за бонусы

Оценка: 9/10, перец можно было и совсем без

Как вам новинка от Mac? Какой оттенок себе заприметили?

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty сегодня сводки из отпуска на Алтае, заходите, буду еще выкладывать про новинки из мира банок

Мила Милованова 01 сентября 2023, 18:53
Что то мне даже гугл переводчик не помог
А что пошлого в названии?
Ninja 01 сентября 2023, 19:35
В фильме «Грязь» про группу Motley Crue в самом начале есть сцена, в которой наглядно демонстрируется, что это такое.
AnyaMalina 02 сентября 2023, 05:38
У меня по запросу «сквирт» выдаёт всякое
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 18:57
С карандашом MUFE чудесно
AnyaMalina 02 сентября 2023, 05:39
Спасибо   любимый вариант
Anasko_666 01 сентября 2023, 19:24
Вот это ничего себе 😳 специально пошла нюхать, чую только ментол с легкой ванильной ноткой 🙈 да и на вкус, лично мне, он безвкусный, разве что с лееееегкой ноткой зубной пасты 🤣

Тоже хочу необычных еще взять (и возможно этот задублить 🤔), лаймовый еще хочу (до нас только 4 цвета завезли 😢)
AnyaMalina 02 сентября 2023, 05:42
У меня это легкая нотка паназиатских соусов

Но это я перец прям за версту чую, теперь прям составы стала читать, чтобы без неожиданностей

Цвета у нас периодически пропадают, буду вылавливать
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 20:01
Так он перец или ментол?)))))
AnyaMalina 02 сентября 2023, 05:42
А и перец, и ментол   но не адовые
Natasha87 01 сентября 2023, 21:38
Он великолепный!
Удачная новинка
chereshenka 01 сентября 2023, 21:49
Я уже прикупила Heat Sensor и едет Hazard   на самом деле хотелось коричневый Lower Cut, но что-то его нигде давно нет в продаже(
AnyaMalina 03 сентября 2023, 04:52
Коричневый на осень должен быть отлично
min8herzing 01 сентября 2023, 22:34
Как круто выглядит в общих образах🫠🫠🫠
AnyaMalina 03 сентября 2023, 04:53
Спасибо   в целом, моим губам такое показано, поэтому буду пользоваться
martusha72 02 сентября 2023, 15:57
Только сегодня видела отзыв на него от РедОтум, она вообще не оценила. Мне кажется, не совсем удачный цвет для её типа внешности. А вам удивительно подходит
AnyaMalina 03 сентября 2023, 04:54
Отзыв не видела, на Оле хочется видеть что-то нежное и девочковое