20.08.2023

Финалгон на лицо? Fenty Beauty Gloss Bomb Heat Hot Chocolit Heat 04 - опасный объем блеска-плампинга для губ

Спойлер: ниже будет грустная история про боль, красоту, жертвы и индивидуальную реакцию на косметику. Как всегда, мнение одного человека не является истиной и тот факт, что блеск от любимого бренда не подошел лично мне, вовсе не говорит о том, что не подойдет и вам. Но предупредить надо.

Эту звезду Тик-Тока мне привезла обожаемая подруга из Турции, за что ей огромное спасибо и благодарность. К слову, у нее самой ровно такой же оттенок, и абсолютно никаких проблем с ним нет, отсюда вывод, что это не блеск такой, а жизнь такая.

Оформление блеска не уступает прошлым запускам, 9 мл и огромный спонж, текстура, консистенция и глянец аналогичные. Линейка Fenty Beauty Hurt, ой то есть Heat — это что-то про объем, плампинг-эффект, увеличение и разглаживание складочек (очень мб). Как правило, такие блески на ментоле и очень мной любимы, тут же эссенция для фанатов кайенского перца, табаско и халапеньо: перец на перце сидит и перцем погоняет.

Даже тот факт, что это бадяга воняет скорее лекарством на перце, чем приятной косметикой, можно было бы опустить, если бы не одно но: к великому сожалению, этот острый блеск вызывает любое раздражение, боль, отек и пятна но коже и на губах. Любуйтесь ниже.

Дневное освещение
Дневное освещение

Покалывание и жжение может быть ожидаемым, но только не пятно под блеском. Нет, это не тинт, это кровь прилила к месту раздражения. На губах дела обстоят еще хуже.

По оттенку это дубль шоколадного блеска из сияющей линейки, только без шиммера и приятного использования. Аромат, как уже писала выше, тоже совсем не тот, ничего вкусного.

А теперь хоррор-шоу на губах:

Голые губы с карандашом MUFE 506

Нанесла блеск, отличный глянец и вкусный оттенок, но губы тут же начинают краснеть и отекать, это видно.

Прошло 5 минут и уже поплыл краснотой контур, складки на губах из-за отека стали меньше, губ шиплет и ими болезненно шевелить. Хочется поскорее избавиться от неприятного покрытия, пока раздражение не пошло дальше.

Тут же стираю блеск салфеткой и еще почти час губы в таком состоянии. Уверена, что ТАК не должно быть, и у подруги с таким же блеском всё ок. Но я настоятельно рекомендую тестировать подобные средства с активным составом перед покупкой, во избежание разочарования.

В общем образе, красив, зараза:

Цена: около 2500 рублей в Sephora

Оценка: с вашего позволения оценивать не буду, лично для меня продукт провальный

Понятно, что после пары попыток я оставила надежды использовать этот блеск и отдала его. К слову, у новой хозяйки с ним всё сложилось хорошо. У меня в целом тоже, ведь есть Chocolit с шиммером, который я обожаю и каждый раз наношу с большим удовольствием. А вот с линейкой Heat я точно эксперименты закончила.

Пробовали эту линейку, норм? На какую косметику случалась реакция?

Сегодня в телеге t.me/ladnyusha_beauty рассказываю про уход за ногами, заглядывайте

Elenasilver 20 августа 2023, 14:47
Ничего себе(. А если бы серьёзнее реакция случилась?(. И Вы правы, так быть не должно.
AnyaMalina 14 сентября 2023, 07:44
К сожалению, реакции так индивидуальны
JullyZlo 20 августа 2023, 15:05
Как я боюсь и всячески избегаю все с приставками «plumping» и подобных. Что ментол, что перец, это просто средневековая пытка)
Я думала, я одна такая, ведь многим другим он очень нравится и ничего подобного не вызывает)
Но, похоже, нет)
Жаль, а цвет красивый, конечно…
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:21
Радует, что этот цвет можно взять и без спецэффектов в линейке с шиммером
К ментолу я неплохо, если его не супер много
rodash 20 августа 2023, 15:11
Жесть… а если таким блеском накрасится девушка, у которой нет такой реакции, и думая что всё ок — поцелует того, у кого начнётся реакция🤦‍♀️, будь то мужчина или ребёнок…
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:22
Сама стараюсь косметику ни на кого не смазывать, надеюсь, все такие
Eirin-wind 20 августа 2023, 15:45
Какой классный обратный градиент на глазах, привлёк внимание больше, чем блеск))) наверное потому что гамма такая близкая и трендовая
TA_SHI 20 августа 2023, 16:00
Я пламперы всячески избегала. А тут со слепу цапнула у Люксвизаж. Нанесла, через две минуты стёрла и выкинула в ведро. Ощущения ну очень неприятные. Плюс я боялась, что эта гадость попадёт в рот. Тема пламперов закрыта.
Но мой хоть стоил копейки. За 2500 поиметь такие ощущения как-то вдвойне обидно.
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:25
Я обожаю максимайзер, вроде, и плампер, а вроде и все ок с ним
Tajana 20 августа 2023, 16:07
Спасибо, что предупредили. Иначе, я бы непременно соблазнилась увидя в магазине. Все время в поиске подобного оттенка.
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:26
Надо брать из шиммерной линейки, там он без перца и красивый очень)
aquagirl 20 августа 2023, 16:27
Очень боюсь таких реакций. Всё-таки лицо, мало ли, куда пойдёт отёк.
Блеск в топку 👎
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:28
Я тут ходила с ментоловой маской от Clarins на все лицо, на губах был бальзам с перцем kosmetista.ru/blog/142288-opyat-perec-chernyj-balzam-dlya-gub-mac-cosmetics.html, а на бедрах дренажный крем — вот это подпекало со всем сторон   Но без отёков, всё ок. Кстати, бальзам от МАС не дает такой жуткой реакции, хотя перец в нем тоже есть
stein 20 августа 2023, 16:31
Мне хватило одной попытки, чтобы понять, что пламперы/максимайзеры — это совершенно не мой продукт. Декоративка не должна причинять боль.
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:29
Максимайзеры боль не причиняют, поэтому у меня с ними всё ок
Аня Карпова 20 августа 2023, 16:33
Очень красиво смотрится. Но даже ещё больше мне нравится образ до, с карандашом:))
Реакция жесть, оч сочувствую!
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:29
Спасибо, важно было предупредить
Olgaamur 20 августа 2023, 16:37
Писала ранее что с тоном Фенти отекла сильно.
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:30
Ох, ё( из косметики у меня еще бывают слёзы на стойкие карандаши на слизистой, но тон
Mira12 20 августа 2023, 16:38
Я, после восторженных отзывов, купила плампер от Beauty bomb из нынешней летней лимитки. По-моему, там тоже на перце. Вот я больше таких пламперов не покупаю, ничего приятного, хоть и без дикой реакции! Лёгкий ментол люблю.
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:30
О, тогда обойду его стороной. Хоть с перечным бальзамом МАС сквирт и подружилась
TorTorri 20 августа 2023, 16:47
Бррррр! Жуть какая, люблю пламперы, но этот даже пробовать боюсь после твоего поста, ну его…
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:31
С ментоловыми у меня всегда ок, а тут перец, кто его знает
Sokolinka 20 августа 2023, 17:14
У меня такой, цвет Фенти Глоу 03.Да, хорошо припекает, но лично у меня без покраснений и отсроченной реакции.Вижу в постах, что пламперы у многих вызывают нехорошие реакции.Это уж на свой страх и риск.Единственный раз у меня была реакция на плампер-
PHYSICIANS FORMULA, это было лет 8 назадпокупала на Хербе, сейчас уже в таком дизайне не выпускают.Губы становились синюшными, как у любительницы выпить, настолько сильно кровь приливала к губам.Выкинула через 2 раза использования.Всякое бывает.А вот от Фенти в восторге.Только эти блески могу носить зимой, всё остальное стягивает губы, а там такая обволакивающая формула.
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:32
Саму формулу люблю, точно буду покупать из других линеек бренда еще оттенки
Blondinka_Liuda 20 августа 2023, 17:23
Я такие вещи тоже не понимаю и отношусь с опаской. Но вот бальзамы Стеллари могу порекомендовать, там есть немного что-то, но такая капелюшечка, что на выходе — свои губы, только лучше.
Спасибо за пост! А мне какой-то блеск Фенти дали в подарок при покупке, сейчас сижу и переживаю, вдруг также будет.
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:37
Стеллари такой kosmetista.ru/blog/126688-pomada-s-idealnym-ottenkom-i-aromatom-izabelly-ste.html?
С этими бальзамами дружу, 4 штуки дома разных)
Blondinka_Liuda 20 сентября 2023, 21:11
Да. Классная вещь на весну и лето.
JJlovesmakeup 20 августа 2023, 18:50
То самое ощущение, когда ты даже еще не читал Анин отзыв на этот блеск, но уже знаешь про боль и страдания, им принесенные)))))
AnyaMalina 20 августа 2023, 18:54
Ахахаха   у меня с ним драма была выкручена на максималках
JJlovesmakeup 20 августа 2023, 19:01
Я не люблю перцовые пламперы от слова «совсем», но очень хочу «шоколад» от Fenty Beauty, только явно в другой серии)) Надеюсь найти вообще в миниатюре, потому что 9 миллилитров это очень много!
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:37
Вот ты говоришь 9 много, у меня уже хороший такой уровень, хотя берегу и экономлю
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 05:43
Поделись секретом, КАК??))
Lemika 20 августа 2023, 20:10
Я купила однажды Avon блеск для губ с эффектом объема. Губы действительно увеличились, но жгло и зудело так, как будто я губы засовывала в улей с бурзянскими пчелами.
Дочка забрала у меня этот блеск и использовала до последней капли -ей не жгло, и губы красиво увеличивались.
AnyaMalina 20 сентября 2023, 05:38
Вот и тут подруге с таким норм, у меня краснота и ужас
Mac_Cecht 20 августа 2023, 20:48
Давно его хочу))
Меня такое пекло не пугает, а тебе тогда не советую Лип инджекшн Ту Фейсед))
AnyaMalina 25 сентября 2023, 04:39
Я все Boxom хотела взять, не страшный?)
Mac_Cecht 25 сентября 2023, 04:56
Ну, ожогов от свотча он точно не оставляет)) Но он суровее Максимайзеров.
Tanushka78 21 августа 2023, 00:13
Читала когда-то, что частое использование пламперов плохо влияет на контур губ, размывает его границы со временем. Я пользуюсь периодически, но предпочитаю ментоловый вариант. Перцовый был когда-то, но мне не зашло
AnyaMalina 25 сентября 2023, 04:42
Ну это так себе новости, если правду пишут(
У меня есть несколько ментоловых, в помадах чаще его добавлять стали
Maourisi 21 августа 2023, 00:28
Как обидно, цвет, конечно, шикарный, прям самый правильный коричневый для меня! И Вам к лицу тоже. Хорошо, что есть аналогичный практически цвет.
А для себя всё же посмотрю именно в сторону Heat, потому что пламперы на ментоле для меня ни о чём просто видать резистентность с подросткового возраста, после нескольких лет использования Colgate тройная сила максифреш с кристаллами ментола в качестве увеличителя для губ)))
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:46
Если будет возможность, лучше протестировать заранее, надеюсь, понравится
Damiva 21 августа 2023, 05:03
Он по цвету, действительно, очень красивый. У меня в обычной версии, не heat, покупала набором — больше остальных понравился.
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:47
У меня он в классический версии самый любимый сейчас
Lesa_B 21 августа 2023, 06:28
Предпоследнее фото — просто 🔥🔥🔥, выражает всю боль и разочарование
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:47
Спасибо, я еще его выкладывать не хотела
JustAsh 21 августа 2023, 11:27
Ой, жуть какая… Сочувствую, обхожу пламперы стороной после пары неудачных попыток, не моя история совершенно
Шоколадный блеск из обычной линейки фенти очень нравится, но эту версию точно брать не буду
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:48
На губах они похожи, едва ли нужны оба)
Lyric 21 августа 2023, 16:03
Я вообще недолюбливаю пламперы. У меня даже диоровского знаменитого не было, попробовала миниатюрку и поняла — не мое.
А тут перец и снова перец и опять перец 🙈 думаю, не мой это продукт😅
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:48
Диор люблю, но ценник на них сейчас просто странный
Lyric 25 сентября 2023, 09:44
Отрадно то, что сейчас масс маркет так поднялся и по качеству и по дизайну. Не обязательно теперь покупать Диоры и иже с ними на постоянной основе. А вот под елочку или на ДР порадовать себя почему бы и нет. Так что снова начнем радоваться новой косметике на праздники))
redishhh 02 сентября 2023, 21:04
Аня, такой красивый макияж с ним у тебя получился! Но косметика должна приносить удовольствие, а не боль! Я к пламперам равнодушна, реакции вроде никогда не было, но и любви к такого рода средствам для губ у меня не случилось. Купила Lip Fondue от Darling, там для меня есть легкий ментоловый эффект, но это скорее было сюрпризом, нежели целью при покупке!
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:49
У Darling холодок легкий и приятный, быстро проходит, на него, к счастью, у меня реакции нет)
Blondinka_Liuda 02 сентября 2023, 21:14
У меня оттенок 01 (пробничек), еще не пробовала, забыла про него. Завтра попробую. напишу.
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:50
Пробник не жаль, если не понравится) а тут тащили за тридевять земель и такое разочарование
Blondinka_Liuda 25 сентября 2023, 16:49
У меня так до него руки и не дошли, он еще в подарок при покупке достался, конечно не жаль, у меня много таких мини уже насобиралось, помню две матовые красные помады 999 Диор, румяна Кларанс, тушь Шанель, карандаш Нарс, еще какие-то.
AnyaMalina 28 сентября 2023, 06:23
Миниатюры — отдельный вид наслаждения
Semmarina 25 сентября 2023, 19:44
Очень понравился вариант, где губы просто с карандашом, прям красота-красота!
AnyaMalina 28 сентября 2023, 06:24
Спасибо   а мне там голенько как-то
FairyKatty 08 ноября 2023, 12:00
Как вам красиво со смоки и подобным оттенком на губах! Отлично выглядите.