17.11.2023

Моя энциклопедия: аналоги и дубли

Pat Mcgrath Mothership I и Revolution Pro Night and Day
Pat Mcgrath Mothership I и Revolution Pro Night and Day

Тут в каждом втором обзоре на косметику есть что-то про дубли и что-то про аналоги. Не мудрствуя лукаво, я прошерстила свои публикации и подобрала все родственные продукты, про которые писала и сравнивала в этот один большой пост. Ароматы, спонжи, тени, блески и помады. Чем можно заменить дорогие или ушедшие с рынка бренды. Давайте разбираться.

Ниже буду описывать только то, чем пользовалась сама лично.

Начну с самого простого, парфюм.

Ароматы.

Когда-то у меня было всё, что только можно из линейки Chanel Chance Eau Tendre.

А тут я пошла знакомиться с новой линейкой, посвященной городам России и такое.

Стойкость Soul Of Russia Moscow не на высоте, зато пирамида полностью повторяет Chanel:

Для дома вместо Jo Malone Blackberry&Bay мини-диффузор«Тундра» Bago Home

Новая Заря Only You не клон и не дубль Byredo Bal D’Afrique, но похожи, общие ноты есть, не знающий может и спутать.

Tom Ford Tobacco Vanille, люблю, Stellary Vanille & Tobacco забрал себе младший брат.

Спонжи.

Пляшем от Beauty Blender сюда и сюда.

• Спонж для макияжа Beauty Bar
  • Solomeya Flat End blending sponge косметический спонж для макияжа со срезом
  • Solomeya tiffany спонж для макияжа
  • Real Techniques — Blend & Glow Miracle Complexion
  • Спонж косметический капля Bernovich
  • Спонж косметический Relouis Dream Blend
  • Экстра Мягкий Спонж для макияжа лица большой Limoni Blender Makeup Sponge
  • Спонж для макияжа большой SHIK make-up sponge
  • Спонж-аппликатор для макияжа #Нравишься «Хамелеон»

• Make Up Faсtory Beauty Blender White
  • Real Techniques Спонж Miracle Complexion Sponge
  • Manly Pro Бьюти спонж многофункциональный для растушевки

Для лица.

Shiseido Tint 125, снизу Vivienne Sabo Nuage Foundation 01

Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation #21 Pure Beige и легентарный капсулированный тинт Chanel Les Beiges Water-fresh Tint Light.

Russian Beauty Guru «Культура сияния» и Звездатый взгляд Organic Kitchen для  SMASHBOX X BECCA Under Eye Brightening Corrector.

MUFE HD Powder и Eveline Full HD Translucent Loose Powder.

Nars Orgasm и Catrice Cheek Lover Oil-Infused Blush #010 Blooming Hibiscus не так похожи, но вайб близкий

Lamel BB Blush #401 Tea Rose и Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush Bliss

Румяна Shik 04 и тинт для губ и щек OK Beauty Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Cocoa.

Желе для бровей Vivienne Sabo Brow Jelly и Anastasia Beverly Hills.

Карандаши в серо-коричневом оттенке:

• MUFE оттенок Endless Cacao 506
  • Ninelle Contour Lip Pencil оттенок Danza 211
  • Shu Lip Contour Pencil # 48
  • Shik Genova

Тени.

Совершенно очевидное сходство и явный копипаст у первых трех:

Huda Mint и 7 Days My Basic Pastel 102 Peppermint Twist.

Influence Beauty Ekso Natural и HINDASH Monochromance Gradient Palette.

Pat Mcgrath Mothership I и купила Revolution Pro Night and Day

Следующие 2 палетки я продала. А потом Денону купила еще раз, ибо она восторг.

Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette и Natasha Denona My Dream Palette.

Lavelle Frabjous Fashion Makeup Palette 02 Fashion и Tom Ford — Eye Color Quad Eye Shadows 27 Mink Mirage.

Lavelle
Lavelle

Tom Ford
Tom Ford

Про дубли Тамми и Станевич надо делать отдельный обзор, покажу немного.

Lamel 402, Stanevich 189, Stanevich 200, Tammy Tanuka Преклонение

Слева ND Mini Pastel Palette, справа дубли Stanevich 108, 74, 84, 25, 65

Beauty Bomb UFO 01 и Kaleidos Limelight.

Помады и блески.

Charlotte Tilbury K.i.s.s.i.n.g. Lipstick «Yes Honey» и L'Oreal Color Riche Les Nus Insolent Lipstick #172 Determine

Nars Velvet Lip Glide Bound и Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Velvet Liquid Lipstick #01

Dior Addict Lip Glow Color Reviver Balm в оттенке #020 Mahogany и Artdeco Color Lip Shine #78 Shiny Rosewood

Charlotte Tilbury Matte Revolution Very Victoria и Relouis Nude Matte Compliment Жидкая матовая помада #18

Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner #305 и Charlotte Tilbury Walk Of No Shame, первый чуть более насыщенный красноватый, но если смотреть чуть подальше — братья

Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner #301 Natural и Charlotte Tilbury Pillow Talk, внешнее сходство весьма условное, поскольку разные текстуры.

Vivienne Sabo Le Grand Volume Long Lasting Gel Lipliner #02 и Charlotte Tilbury Iconic Nude, оттенок Шарлотты может показаться чуть более бежевым, но на губах разница незаметна.

Повторяться не буду, поброднее про эти пары писала тут.

Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata, Clarins Natural Lip Perfector 06 Rosewood Shimmer, Luxvisage Icon Lips Glossy Volume 506 Caramel Beige, про которые недавно писала вместе.

Pale Fire Nectar любимой линейки блесков Pat Mcgrath Labs Lust Gloss и L'Oreal Brilliant Signature Plump 406.

Еще один дюп к Виктории от Шарлотты Charlotte Tilbury Very Victoria — Vivienne Sabo Nude Createur №05.

Голографические блески Beauty Bomb Lip Glass 02 Nice As Ice как дюп для Pat Mcgrath Labs Lust Gloss Astral Moon Flower

Fenty Beauty Gloss Bomb Fenty Glow и Maybelline Lifter Gloss 009 Topaz

Golden Rose Matte Lipstick Crayon 19 как бюджетный аналог Chanel Rouge Allure Velvet №45 L’Adorée.

Alix Avien Matte Lipstick #407 Dusty Rose и Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке #10 Beige Nude

Russian Beauty Guru бальзам «Черная Москва» и Beauty Bomb One Dead Poet Dark Academia Lip Balm 01 Dementor

Наверняка, что-то пропустила, но и эти аналоги уже могут быть полезными.

Ищите дубли? Или предпочитаете брать оригиналы?

Опять к вам со ссылочкой на свою тележку t.me/ladnyusha_beauty, буду рада и там для вас писать про косметику и бьюти-рутину.

nastya_koshkina 17 ноября 2023, 22:59
Пост — огонь! Аня, ты молодец! Тут много хорошего
AnyaMalina 18 ноября 2023, 11:34
Такая систематизация получилась)
Спасибо, Настя, рада, что понравилось
Natalie Happy-Day 17 ноября 2023, 23:09
Какую работу вы провели🤯потрясающий пост)
AnyaMalina 18 ноября 2023, 11:34
Большое спасибо! Я старалась
AmiraT 17 ноября 2023, 23:16
Это что вообще за энциклопедия? Сколько полезного и красивого) обалдеть 😊
AnyaMalina 18 ноября 2023, 11:35
Рада, что полезно
TA_SHI 17 ноября 2023, 23:19
Это просто не знаю сколько времени надо потратить на такой крутой пост!
От себя скажу так: не делю косметику на оригиналы и аналоги. Ничего не ищу. Просто смотрю нужен мне продукт или нет. Если я решу, что мне нужна именно палетка от Деноны, то она будет куплена. Если мне очень понравился тон от Вивьен Сабо, то его и буду повторять.
В парфюмерии то же самое, покупаю аромат, если он мне интересен. И не думаю о том, что это какой-то аналог.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 11:36
Тут ещё бывает спортивный интерес, когда сравнить надо самой, во что бы то ни стало
Аня Карпова 18 ноября 2023, 00:09
Ниииииичоооосииии какой гигантский труд, обалдеть!..
AnyaMalina 18 ноября 2023, 11:37
Учитывая за какой это период, не так страшно
Irene_blago 18 ноября 2023, 00:15
Как же люблю Eue Tendre   Помню бум на этот аромат, но спустя столько времени все равно хочу им пахнуть — обожаю   Вот только вчера в магазине увидела флакон, очень сильно вдохновленный Вишней Форда, до 1000 р — не удержалась и нанесла. Первые ноты и попадание, неужели та самая Вишня есть буквально под носом за смешной ценник, а спустя пару минут она улетучилась, превратившись совсем в другую, понятную и невкусную историю)
AnyaMalina 18 ноября 2023, 11:38
Вот тут стойкость подкачала, как часто бывает с более дешевыми аналогами
Ginger-Fyyf 18 ноября 2023, 01:01
Очень интересный пост! Спасибо за титанический труд! Я за оригиналы, потому что мне важны все детали — и все тонкости текстуры, и упаковка.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 11:39
Иногда совпадения случайны   но оригиналы, как правило, лучше
Victoria_K 18 ноября 2023, 01:09
Обзор — прекрасный.
Москва, кстати, приятная.
БалАфрик — не моя тема (я от него чихаю) и от его клона Аттаровского
Тон Сабо все хочу по твоей наводке купить. Он вроде еще попадается
Да и вообще — обзор в избранное
Спасибо, наша КЫся ❤
AnyaMalina 19 ноября 2023, 22:44
Аттароский клон этот зелененький мне вполне себе)
Приятности
Dramorgana 18 ноября 2023, 02:36
Кажется, мне нужна Революшн Про
AnyaMalina 19 ноября 2023, 22:45
Её довольно сложно выловить, надеюсь, повезет
Kabanuchka 18 ноября 2023, 03:51
Никогда не думала на тему дублей ) у меня ничего не повторяется, вчера купила сливово — бордовый карандаш для губ и нарисовала им стрелки ) классно вышло и держался до вечера пока не умылась — это я поленилась за оригиналом для глаз ехать )
AnyaMalina 20 ноября 2023, 08:52
О, обожаю бордовые стрелки
Есть такой карандаш от Шарлотты, тоже туда, сюда использую
Kabanuchka 20 ноября 2023, 09:54
С твоим цветом глаз огнище, я уверена))
Elena Rshtuni 18 ноября 2023, 06:17
Это просто прекрасно! Аня, браво. По существу сказать нечего, я- мадам спонтанность, но оценить прекрасное- могу).
AnyaMalina 20 ноября 2023, 08:52
Сильно приятно, что понравилось
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:32
Настоящая энциклопедия))) Это же надо так въедливо заморочиться! Круто))) Очень полезный и подробный пост) Пойду поищу Artdeco Color Lip Shine #78 Shiny Rosewood в продаже что ли 😁
AnyaMalina 20 ноября 2023, 08:53
Помаду эту обожаю, поищи
Olgagavlovich 18 ноября 2023, 08:24
Браво! Гигантский труд 👏
AnyaMalina 20 ноября 2023, 08:53
Спасибо большое!
stein 18 ноября 2023, 09:51
Мощно! 👍👍👍 Очень интересно было посмотреть пост. Спасибо! 🩷
Дубли-клоны специально не ищу, но бывает, что новые покупки оказываются похожи на что-то, что уже есть или было. Видимо, это потому, что с любимой цветовой гаммой и текстурами я почти определилась и покупаю немного и то, чем точно буду пользоваться. Вот и набирается что-то похожее.
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:02
То же регулярно такое бывает, куплю что-то, притащу домой, а такое уже есть
Sova83 18 ноября 2023, 10:53
Класс! Спасибо большое за такой подробный обзор! Обязательно воспользуюсь советами!))))
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:02
Очень приятно, что оказалось полезно, спасибо!
Nothern__Sun 18 ноября 2023, 11:03
Ничего себе сколько полезной информации😲 Спасииибо, пост супер!👏
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:03
Рада быть полезной
Maurelle 18 ноября 2023, 14:33
Вы продали и купили my dream еще раз? Помню Ваш пост, кажется, совсем были не в восторге от нее
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:08
В том-то и дело, что не в восторге точно, а сейчас есть новая и рада, что такая базовая база. Ведь каждый макияж, который с ней делаю, мне нравится)
Glashona 19 ноября 2023, 00:14
Очень крутой пост, спасибо! Вообще очень люблю ваши посты, всегда грамотно и информативно🌹
Купила тон Нюаж ВС после вашего сравнения и очень им довольна. Не в поисках аналога, просто нужен был легкий и чуть темнее моих действующих, на загар. А он, кстати, прекрасно адаптируется и без загара тоже хорош.
Купила тени Нинель 502 в поисках аналога Нюд Дип, потому что никак на форда не решусь и есть Софт Кашемир, которые тоже как бы дюп, а я не тенеманьяк ни разу.
Не купила Very Victoria CT, попробовав ВС #05, т.к. она на мне темно-коричневая вместо идеального нюда, как виделось по свотчам Шарлотты.
Так что аналоги — полезнейшая вещь. Еще раз спасибо!
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:10
Кстати, да, если хочется примерить оттенок перед покупкой дорогой банки, можно потестировать аналог. Я так Pillow Talk отложила до неизвестных времен, после 173 помады от Лоераль, которая на мне розовит
Alexandra007 19 ноября 2023, 01:12
Вау! Вы столько всего собрали! Очень полезная информация, особенно с нынешним импортозамещением ;) вдруг кому-то не хватает?)
Иногда люблю искать аналоги, но чтоб подешевле, но полный копипаст не приемлю. (С названием, нотами- если в парфюмерии)
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:11
Копипаст, которые прям подделки — меня тоже удручают
HelenaLaGatta 19 ноября 2023, 07:25
У меня есть Shansita от Новой Зари — вполне сносный «шанелезаменитель».😅
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:11
Спасибо, что написали, знаю, что такой есть, но выпустила в обзоре
Анастасия Ковалёва 19 ноября 2023, 07:26
Пост просто супер! Давно бы так начали делать) побольше бы таких. Спасибо большое, очень много интересного для себя подметила.
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:12
Рада, что оказалось полезно   Спасибо за отклик!
Maro 28 ноября 2023, 05:22
Сколько же работы ты проделала… просто обалдеть! Спасибо огромное, особенно за спонжи))) а то скрипела пыхтела, а купила бьютиблендер классический, такое разнообразие на рынке, а все никак не везёт мне с выбором, то слишком жёсткий, то быстро рвётся…
AnyaMalina 22 декабря 2023, 09:28
Марина, тебе спасибо, что заглянула   Да, спонжи не все одинаково хороши, увы(
Хочу еще попробовать спонж от Не бледной
alepa 08 декабря 2023, 17:57
Аня, огромное спасибо от моей сестры за Москву. Она любит Шанс, но сейчас сами знаете, какие проблемы с приобретением. Купила ей аромат как часть подарка новогоднего, сегодня она зашла ко мне послушала, нанесла. Сейчас звонит и говорит, что её остатки пахнут идентично. Так что не ожидали, а вот как оно вышло отлично!❤️👍
AnyaMalina 22 декабря 2023, 09:33
Какая теплая история, только ради нее не зря обзор писала   Спасибо за отклик