27.02.2023

Хочу/могу: блеск Beauty Bomb Lip Glass 02 Nice As Ice как дюп для Pat Mcgrath Labs Lust Gloss Astral Moon Flower

Наряду с Fenty Beauty, еще один американский бренд перестал быть доступным в России — Pat Mcgrath Labs. На местном сетевом сайте жалкие остатки блесков продают по 4 029 за 4,5 мл, а прямая доставка с официального магазина в США по 25$, а то и меньше за блеск, давно стала приятным воспоминанием.

Поэтому вопрос аналогов по цвету и по текстуре сейчас может быть особенно актуальным, вдруг кто-то, как и я, тоже любит сияние на губах от тётушки Пэт.

Дубль я не искала специально, мне его, можно сказать, подкинули в сетевом магазине, где эксклюзивно представлен отечественный бренд Beauty Bomb. Такое близкое сходство было обнаружено уже дома.

Что мы имеем?

Голографический блеск с ярким сиянием, оттенок, который меняется в зависимости от угла зрения. Не липкая тонкая текстура, в которой те самые блестки совершенно не ощущаются, зато заметно приятное увлажнение, небольшой уход за губами и защитная функция. Роскошный глянец и достаточно яркий, но не противный аромат нужно обязательно учитывать перед покупкой.

Заявлено, что блеск BB содержит антиоксиданты, увлажняющие губы и усиливающие насыщенность цвета. Последнее — придумки, мои губы цвет не меняют, доказательства там ниже на фото будут. Блеск и соло можно использовать, так и как топпер на помаду.

Отдельно расскажу про ложку дегтя. Ложка буквально: прозрачный силиконовый аппликатор для равномерного распределения блеска на губах — худшее, что попадалось мне в блесках для нанесения. Даже кисти и скошенный нос тюбика лучше, чем такая ложка-лопатка. Нанести ею продукт равномерно практически невозможно. Я готова платить за такой блеск и 500 рублей, вместо 349 ( за символические 2,5 мл), но только дайте мне нормальный аппликатор, хотя бы такой же, как у Pat Mcgrath Labs Lust Gloss Astral Moon Flower.

Искусстенный свет
Искусстенный свет

Просто оцените мультихромный голографический эффект:

Astral Moon Flower
Astral Moon Flower

02 Nice As Ice

Beauty Bomb 02 Nice As Ice густо, иначе лопаткой не получается, нанесен на левую половину

Справа Astral Moon Flower, слева 02 Nice As Ice

Идеальным Beauty Bomb Lip Glass 02 Nice As Ice назвать сложно, блеска мало по объему, аппликатор просто ужасен. Однако сам продукт приятный, отдушка быстро выветривается, текстура удачная, а розово-фиолетово-голубой оттенок который иногда еще и персиковый — это просто бомба, не зря название бренда такое, да еще и с настолько ярким сиянием и практически журнальным глянцем. Захотелось попробовать и другие цвета, плюс блеск Пэт я перестала экономить.

Пробовали что-нибудь от Beauty Bomb? Какие знаете аналоги блесков Пэт?

purrpurrw 27 февраля 2023, 22:26
Бьюти Бомб недавно купила, очень классно переливается
Аппликатор мне, кстати, очень нравится   Его легко очистить, если наносишь блеск как топпер для яркого тинта, например:)
А вот запах, брр, не зашел совсем, как дешманская детская косметика или типа того воняет
Буквально отрыла его в лотке в местном мк «всё за 199р», за такую цену просто класс   Всегда в таких лотках можно найти бриллиантики, главное — не унывать и запастись терпением
AnyaMalina 28 февраля 2023, 06:49
В этом же оттенке?
Аромат для меня как из детской косметики, не люкс ни разу   Но с меня этот запах быстро слетает, поэтому пользуюсь нормально. Думаю, кончится он супер быстро
purrpurrw 28 февраля 2023, 14:47
Да да, этот же, голубой
Запах на губах совсем не чувствую, только из тюбика, пережить минутку можно
Пару раз нанесла от души и уже вижу, что на стеночках тюбика сидит не так плотно, так что да, закончится ооочень быстро…
PhoebeBuffay 28 февраля 2023, 12:17
запах да, привет из 90х прям, был у меня блеск, купленный на рынке — пах так же. и объем микроскопический прям
purrpurrw 28 февраля 2023, 14:48
Точно! Мой первый трехэтажный набор косметики РубиРоуз благоухал также, ностальгия
Neuwelt 28 февраля 2023, 17:29
Ну, по факту это и есть дешёвая косметика с целевой аудиторией школьниц 14-15 лет) Визуал, дизайн, оттенки, реклама-все кричаще «тинейджерское». Недавняя эмо-коллекция искренне повеселила, это такое " маме душевно поностальгировать по 2007 и купить дочке-подростку".
Nelvy 27 февраля 2023, 22:52
Обалдеть. Не вижу разницы. Ну разве что в доле фиолетового, но мало.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 06:50
Они и по ощущениям текстуры на губах очень похожи
SofiSun 27 февраля 2023, 22:53
Красота то какая
Да, блеск гипнотизирует переливами
MockingWitch 27 февраля 2023, 23:03
Обожаю масла для губ у Beauty Bomb)
Спасибо, посмотрю обязательно
MockingWitch 28 февраля 2023, 13:03
Вам спасибо за чудесный обзор)
brilliant3_8 27 февраля 2023, 23:25
Шикарные блески 😍😍😍
AnyaMalina 28 февраля 2023, 06:51
Для тех, кто любит сияние, выкрученное на максимум
JaneC 27 февраля 2023, 23:46
У меня был блеск от Элиан с голубыми частицами, чем-то напоминающий показанные вами. Но до чего же он вонял дешевой косметикой! Сама основа явно какая-то дешевая, минеральное масло? Явно продукт нефтепереработки. Выкинула, не смогла больше трети использовать. Невозможно было терпеть нежный аромат мазута на губах 😂
Этот так не воняет?
AnyaMalina 28 февраля 2023, 06:58
От аромата я не в восторге, детская косметика, не иначе. Но мне он не противен и я быстро перестаю его чувствовать. С отдушкой всё сильно индивидуально: ненавижу запах помад L'Oreal, но нормально к химозному виноградику в бальзамах Stellary. Если есть такая проблема, конечно, лучше в корнере попробовать. А вообще и блески Пэт не лесной свежестью пахнут, всё та же нефтехимия)))
Natalenka 28 февраля 2023, 20:38
Воняет, есть точно такой же, точнее, не то что даже воняет, а привкус есть какой-то химозный, пластиковый, вазелиновыйяне знаю как описать. Я чувствительная к запахам и вкусам, мне неприятно им пользоватьс.но красивый, спору нет
JaneC 28 февраля 2023, 20:38
Да-да, все именно так. Совокупность запаха и привкуса.
Daria Ignatovich 28 февраля 2023, 01:00
Пробовала соседний розоватый цвет блеска beauty bomb, тоже понравился за счёт мультихромного эффекта и приятных некрупных блёсток. Да, ему бы и отдушку поприятнее и кисточку бы как у фенти, цены бы не было)
Похож или нет на Пэт, но тоже из подобной серии блеск у Станевич, правда не мультихром, но нежно сияет и больше похож на масло. И объём там фееричен, 12 мл😍
AnyaMalina 28 февраля 2023, 07:00
Станевич приятно удивляет объемами: и хайлайтеры, и пигменты-мультихромы тоже не пожадничала
Lana2014 28 февраля 2023, 02:41
Прямо дюп дюпыч! На комбинированном фото разницы вообще не увидела.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 07:00
Есть, но настолько минимальная
Мария Кильчицкая 28 февраля 2023, 06:17
У меня есть блеск beauty bomb из этой серии, но менее удачный — он розоватый с золотистыми блёстками и на губах смотрится некрасиво, как-то болезненно. И аппликатор жутко неудобный
AnyaMalina 28 февраля 2023, 07:01
Оттенки, вкусовщина, многие и мимо это пройдут не оглядываясь   но лопатка это что-то
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 06:34
Со стороны, думаю, вообще нет разницы)))
AnyaMalina 28 февраля 2023, 07:02
Да! На вытянутой руке уже всё одно
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 07:07
Мне иногда кажется, что где-то 50-70% полупрозрачных блесков издалека смотрятся почти одинаково, все дело в ощущениях, комфорте и запахе 😅 Но это не значит, что одного блеска достаточно))))
Olgagavlovich 28 февраля 2023, 07:08
Все как я люблю 😍
Ничего не пробовала у бьюти бомб, но уже знаю за чем пойду)
AnyaMalina 28 февраля 2023, 10:03
Надеюсь, понравится
Аромат не всем нравится, лучше протестировать перед покупкой
Mira12 28 февраля 2023, 09:30
У меня 01 тон с холодно-розовыми блестками, пользуюсь как топпером. Но там отдушка, каждый раз думаю, что всё испортилось. У новым помад Стеллари, кстати, отдушка стала более убойной, чем тот виноградик.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 10:02
Иной раз лучше бы вообще ничем не пахло
Mira12 28 февраля 2023, 10:36
Если сильная отдушка, значит маскируют технический запах, имхо.
Masha87 28 февраля 2023, 10:06
Я недавно этот блеск Пэт прикупила
Какой глянец шикарный от него
Люблю ее блески
AnyaMalina 28 февраля 2023, 10:43
Хочу от нее еще белый и сиреневый
Yakutka 28 февраля 2023, 11:54
Ого, внешне один в один! Люблю блески с синими блесточками, у меня из бюджетных любимцев блеск absolute NY во 2 оттенке, прозрачный, мерцающий, и даже уход дает)
AnyaMalina 13 апреля 2023, 18:56
Голубые блестки на губах тоже люблю
Spring_wind 28 февраля 2023, 12:15
Есть этот блеск от Пэт, разонравился. Голубизна куда-то уходит и смотрится таким же, как Moon Jelly от ABH. А я так тебя хотела ж, эх!!
FairyKatty 28 февраля 2023, 17:36
На мне и Анастасия голубой 😀
Spring_wind 28 февраля 2023, 23:06
Повезло) На мне был голубым лимитка от Живанши. Жаль не схватила два.
AnyaMalina 13 апреля 2023, 18:55
У меня есть оба, мало отличаются)
Spring_wind 13 апреля 2023, 19:13
Ого) У меня Живанши голубой c зеленцой был, а Пэт в фиолетовый уходит.)
LadyBug13 28 февраля 2023, 17:29
Есть такой блеск от бьюти бомб, аппликатор меня очень удивил. И кажется что блеск лежит инородно на губах- в общем, после покупки только один раз протестировала и все.
А оформление дорогого блеска мне напомнило артвизаж)))
LeoLen 28 февраля 2023, 17:29
У меня такой блеск есть, только в розовом цвете)
Очень нравится🥰
Ksilianna 28 февраля 2023, 17:30
Ух ты как интересно смотрится!) Никогда не обращала внимание на такие блески, а надо наверное, очень красиво. Спасибо за обзор 🌹
AnyaZaslavskaya 28 февраля 2023, 17:36
Вау, какая красота. Представляю как красиво на солнце будет смотреться.
DieOlga 28 февраля 2023, 22:33
Оу, у меня такой где-то валяется) Пахнет отвратительно, спонж неудобный, ну и оттенок мне категорически не идет в совокупности с голубенькими венками   Но отдельно от меня смотрится фантастически красиво
Mira12 05 марта 2023, 15:37
Сейчас видела 04 за 119 р. в одном магазине. Плюс ( 119-219 по скидке) на некоторые блески от Инфлюенс. И новый завоз помад Лореаль из постоянной линейки в обновленном оформлении и имхо серия Колор Риш шайн, тоже в новом оформлении. В сети сейчас «малиновые дни». В том числе скидки на последнюю лимитированную колл-ю от Beauty Bomb ( некоторые продукты)