02.06.2022

Хотела дубль Pat Mcgrath, а нашла аналог максимайзера Dior. Или почему я опять купила блеск L'Oreal Brilliant Signature Plump 406

Кажется, я люблю блески от Лореаль еще с тех времен, когда даже интернета не было, но уже была линейка L'Oreal Glam Shine обожаемая и неподражаемая, бесконечно сияющая и сверкающая. И даже с таким известным продуктом я могу быть рыбкой-минуткой. Еще в январе я писала комментарий к посту Агнии  RAGE, а уже в мае в корнере марки и не вспомнила про такую линейку. Абсолютно ничего.

Плохая память — всегда новые открытия. Это прям про меня и этот плампер от L'Oreal. Выяснила я, правда, что это не просто блеск, и сыворотка с ментолом (по типу Максимайзера Диор) уже дома, когда прихватила иж 2 штуки понравившихся.

На солнце
На солнце

Свотчи других оттенков из линейки, искусственное освещение
Свотчи других оттенков из линейки, искусственное освещение

Неплохой объем в 7 мл, достаточно удобная упаковка и мягкий, но упругий спонж в виде знака бесконечности, которым приятно и легко прорисовывать контур губ. Блеск-сыворотка никуда не утекает и не размазывается, в полоску не скатывается, перекус не переживет, после себя оставлять куду красивых блесток. У меня оттенок #406 I Amplify (Я усиливаю), и тут не в бровь, а в глаз: этот оттенок усиливает кровообращение (+цвет) губ, должен немного разглаживать и увеличивать объем, усиливать пухлость губ. И, судя по ощущениям, работает это средство крайне старательно. Может немного подлечить шелушения, предварительно их пригладив. За счет плампинг-эффекта будет покалывать ваши губы до тех пор, пока они не онемеют и не опухнут, вот это я понимаю, эффект увеличения. Минут через 15-20 после нанесения, когда губы перестанет печь, вы оцените сладкий привкус и карамельно-мятную отдушку, которая заставят вас периодически облизывать губы.Все эти спецэффекты стали для меня большой неожиданностью и я просто обязана предупредить о самом злом моём блеске для губ. Благодаря ментолу и текстуре средства у меня появляется чёткая ассоциация с более бережным и нежно любимым Dior Addict Lip Maximizer Collagen Active High Volume Lip Plumper.

А вот и причина покупки именно этого оттенка, и в тюбике, и на коже блеск сильно похож на обожаемый оттенок Pale Fire Nectar любимой линейки блесков Pat Mcgrath Labs Lust Gloss.

На свотчах разница более очевидна, про мяту в составе я вообще не говорю.

Слева #406 I Amplify, справа Pale Fire Nectar

Pat Mcgrath Labs Lust Gloss Pale Fire Nectar
Pat Mcgrath Labs Lust Gloss Pale Fire Nectar

Цена: 550 рублей по акции

Оценка: 10/10 для любителей ядерного ментола, для меня 8/10

Скорее всего, оттенки без блесток могут быть отличной основой под матовые помады. Блеск неплохо ухаживает за губами, красиво выглядит и вкусно пахнет, совершенно приятный по цене и объему. Но я уже и не помню, когда мои губы немели от плампера, хотя чувствительными их назвать точно нельзя. Ну и глянца в покрытии мне положили мало, хочу еще, чтобы прям совсем как зеркало.

Пробовали этот блеск? Любите продукты с эффектом покалывания и увеличения губ?

Mandy_Lane 02 июня 2022, 22:00
А я и не знала про ментол в этих блесках. теперь точно попробую
AnyaMalina 03 июня 2022, 05:42
Я вот тоже не знала, а то бы купила только 1 блеск, а не 2
karmelita-05 02 июня 2022, 22:04
Купила в оттенке 412 и просто в шоке от длительности эффекта «припекания»  . Он гораздо дольше, чем у Диор. Не Максимайзер, но ухаживает очень прилично, да и оттенки не выглядят плоско и дешево) Аня, спасибо за пост. Очень хорошо выглядит на губах (мой оттенок без блесточек).
AnyaMalina 03 июня 2022, 05:43
Согласна, эффект дольше и ярче, чем у Диор
Несмотря на пугающую мяту, мысли взять в карамельном оттенке без блесток все-таки есть
RAGE 02 июня 2022, 22:14
Аня, оттенок суперский! Я даже немного пожалела, что у меня другой) Мой, кстати, не сильно ментоловый, терпимый)
AnyaMalina 03 июня 2022, 05:45
Спасибо, Агния
Я теперь хочу нюд без блесток, на лето готова потерпеть и ментол
A_nutka 02 июня 2022, 22:20
Аня, а мне понравилось как блеск смотрится на губах! Даже больше, чем Пэт. Я с блесточками ничего не покупала мне кажется со времен школы😅 но теперь захотелось пойти посвотчить эти блески😉
AnyaMalina 03 июня 2022, 05:46
Сияние блесток у них с Пэт очень близкое, если бы побольше глянца и поменьше ментола, к Пэт я бы не вернулась
Masha87 02 июня 2022, 22:22
Pat намного лучше на губах выглядит( я люблю стеклянный глянец)
Да и максимайзер круто смотрится на губах. Я его Беру и за уход и за такой классный разглаживающий эффект ( не могу ему найти замену😩)
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:05
По мне так Pat, Chanel, Максимайзер и Fenty могут закрыть все потребности в блесках. Первый и последний еще и с максимальным глянцем
Dior Такой негуманный по ценам нынче
Masha87 03 июня 2022, 08:16
Да, я пока новый максимайзер не купила. Дороговато (
Plan Plan 07 июня 2022, 06:56
Пэт понравилась, стекает за контур, наверное, да? Карандаш обязательно нужен на контур?
Tanushka78 02 июня 2022, 22:31
Эти блески у Лореаль очень удачные, я после поста Агнии как раз прикупила и фактически закончила уже, что для меня рекорд. Ментол реально долго ощущается, но я такое люблю. Для меня все идеально в этих блесках, жаль только, что цветов не так много
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:06
Цветов и правда, не много. Три с блестками почти не отличить между собой, а у тех, что поярче еще и и в наличии не все
LoveforLips 02 июня 2022, 22:35
Глянец у Пэт неповторим!
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:07
На контрасте сильно заметно, по факту один из лучших
Arian 02 июня 2022, 22:35
Спасибо за обзор!
Мне блёски Пэт не зашли (слишком плотные/ощутимые + отдушка скорее не моя), но на тебе нравится покрытие! Лореаль тоже собралась пробовать, но в прозрачном оттенке.
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:08
Таня, в прозрачном — отличный выбор! Я такой бы использовала под помаду, пока делаю остальной макияж
Mac_Cecht 02 июня 2022, 22:43
И опять пихнули сладкий вкус   А так выглядит классно, я бы купила…
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:09
Тут, в принципе, не бесит, цена ошибки не слишком велика
Mac_Cecht 03 июня 2022, 09:47
Нееее, меня такое бесит, даже рисковать не буду. Эти сладкие вкусы — проклятье современности просто.
Lilatitu 02 июня 2022, 22:54
Мне тоже Пэт нравится больше на вас.
Лореаль тоже схватила, не пользовалась блесками такими с 9 класса) печет прилично! И мне многовато средства, губов то мало
может быть порекомендуете чтото похожее на Пэт по глянцу? Правда, у меня волосы липнут(
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:11
Из доступного, Dior, основная линейка достаточно глянцевые, Chanel. Fenty тоже огонь, но я не знаю, где их купить. Если не из России, я бы именно Пэт заказала, они особенные
julpuh 02 июня 2022, 23:43
Эти блески такие красивые, но я не переношу блески с ментолом. Вернее губы не переносят, просто полностью облезают   Даже не буду в очередной раз пытаться(
Блеск от Пэт красавчик
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:12
Тут ментоловый адок по моим ощущением
Спасибо, Юля
Alisha_peony 03 июня 2022, 02:05
Аня, спасибо за пост!
На губах выглядит соблазнительно  .
Я не люблю блески с ментолом.
Прощаю такое только Dior и Givenchy. Последний не сильно холодит, прекрасен по ТХ, но упаковка очень подвела.
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:13
Согласна насчет ментола, поменьше бы его и был бы хитяра, тут даже блестки на губах не ощущаются, что для масса редкость
Maro 03 июня 2022, 06:02
Блески не люблю и совсем не ношу…. Но тут я увидела глянец Pat)))) здравствуйте, мне тоже надо попробовать😂
AnyaMalina 03 июня 2022, 14:22
Глянец у её блесков просто фантастический
Irene_blago 03 июня 2022, 08:35
Аня, на мой вкус глянец и покрытие у Пэт круче   ментол сложно переношу, даже в Максимайзере
AnyaMalina 03 июня 2022, 14:24
Хочется верить, что на то она и Пэт))
К ментолу равнодушных нет, его либо любят, либо не переносят, и я с продуктами для губ всё чаще во второй группе
Solnechnoe_Utro 03 июня 2022, 09:38
Не люблю блески. Но вот этот мне теперь почему то надо)
AnyaMalina 03 июня 2022, 14:25
Если использовать его как бальзам на лето, должно быть отлично
Tin 03 июня 2022, 10:14
Ментоловый ад это для меня! 😝
А у него есть вкус?
AnyaMalina 03 июня 2022, 14:43
Да, вкус чуть сладковатый
persymmjeckson 03 июня 2022, 10:22
Я вот тоже за ментол! Хочется все скупить с ним с некоторых пор
Спасибо за пост-знакомство, блеск достоин внимания
AnyaMalina 03 июня 2022, 14:43
Приятно, что оказалось полезно
hippy 03 июня 2022, 15:28
ментол это для меня))
у меня вопрос по блесткам, они теплого оттенка или холодного? и ощущаются ли они на губах? не люблю такое, как и сладкие ароматы.
AnyaMalina 03 июня 2022, 16:59
Промазала, ответила ниже
AnyaMalina 03 июня 2022, 16:59
Блески розовые, холодного оттенка) на губах не ощущаются   аромат конфетный сладковатый, и привкус сладости есть
Muffin 06 июня 2022, 19:08
Вспомнила, пост читала недавно) Про ядерность немного отпугивающе. Я в испозовании таких средств новичок. Недавно приобрела вольюмайзеры Buxom — бальзам и блеск. Впринципе, прикольно. Для меня что-то новенькое. Бальзам придаëт оттенок и эффект плампера чувствуется — холодок, припухание, кровообращение усиливает. Кончик у него правда довольно широкий и округлый, но это не напрягает, наносится легко и оттенок проявляется там, где надо) Нравится, как работает в паре с карандашом для губ. Блеск хоть и новый оказался густоват, как будто подсох. Но эффект тот же. Нравится поверх матовых помад чуть или так же поверх карандаша на всё губы. От него эффект лакового покрытия.
AnyaMalina 09 июня 2022, 06:10
Спасибо за комментарий
На Buxom встречала много хороших отзывов
GhostPixy 07 июня 2022, 13:57
Спасибо вам за пост!
После прочтения вечером как-то (не)случайно оказалась я у стенда Лореаль и прикупила один блеск из этой линейки. Tак, на лето поиграться. Признаюсь, я уже очень давно ничего не покупала из масс-маркета, за исключением туши для ресниц и бровей да и вообще давно ничего не покупала, расхламление, блин. И блеск меня приятно впечатлил   Блески Фенти для меня жиже и жирнее по сравнению с этим блеском, контур он держит отлично, в уголки и на стык губ не стекает, блеск блеска естественный, в меру блескучий, аромат не раздражает, холодит очень приятно
AnyaMalina 09 июня 2022, 06:12
О, большое спасибо за доверие   очень рада, что вам блеск тоже подошел
LanaNZ 16 июня 2022, 05:38
Спасибо за пост!
У меня два оттенка из линейки — 400 и 406. Я ими очень довольна!
AnyaMalina 16 июня 2022, 05:55
Благодарю за отклик   Хочу еще 404