10.07.2022

Наш аналог Jo Malone Blackberry&Bay: Ароматический мини-диффузор «Тундра» Bago Home

Занесла меня нелёгкая как-то в большой французский сетевой строительный магазин. И раз уж там был большой стенд с диффузорами и ароматами для дома, чего было время терять, я пошла знакомиться с вкусно пахнущими баночками. Где-то после 10-ти около туалетных запахов банальной банальщины я взяла тестер Bago Home Tundra и впала в ступор: у меня дома оказалось 100 мл обожаемого одеколона Jo Malone со схожим запахом. Дальше всё было, как в тумане.

Вообще, бренд Bago Home специализируется на ароматах для дома, и в их коллекции есть диффузоры, палочки из фибры и тростниковые, спреи, сменные блоки и ароматические саше, свечи, есть нейтрализаторы запаха. Оформление аккуратное и нейтральное, хотя позиционируют его как дизайнерское, выбор самих ароматов достаточно широкий, плюс удобно расписаны и проиллюстрированы пирамиды.

На коробке пошаговая инструкция в картинках, описывающая использование. У меня в наборе с диффузором шли 5 палочек из фибры, их можно приобрести дополнительно, если нужно увеличить концентрацию аромата в помещении, или, наоборот, вынуть, если пахнет слишком.

Напомню, мне одеколон Jo Malone «Ежевика и лавр» пахнет смородиной, а тут и подавно ягодная история. Если зайти в комнату, где стоит диффузор, можно обнаружить очень лёгкий аромат свежей зелени и листа смородины, чуть сладкий и чуть мятный. Если подойти ближе, или перевернуть палочки, как советует производитель, для более яркого запаха, то можно обнаружить и ноты зелёного чая, немного древесную базу и просто море смородины, а вот кедр, что растёт у нас во дворе, я тут не нашла. Со стойкостью на перспективу пока не понятно — за неделю никак не изменился и должен прослужить 5, по обещаниям производителя.

Ароматический диффузор «Тундра» служит для ароматизации воздуха в помещении. Принцип работы прибора основан на испарении: в сосуде, рассчитанном на 45 мл, содержится ароматизированная жидкость (смесь ароматических и эфирных масел, раствор растительного происхождения) и несколько палочек с пористой структурой — элегантный ягодный аромат на основе кедрового дерева распространяется с поверхности палочек и заполняет комнату.

Цена: 491 рубль

Оценка:10/10

Покупкой осталась довольна, учитывая сходство аромата, кто-то сможет познакомиться с клоном легенды, кто-то сэкономит, а то-то просто откроет для себя что-то новое. Я же ещё присмотрелась к аромату «Свежий хлопок», как этот закончится, обязательно возьму что-то из линейки с хлопком.

А чем пахнет ваш дом? Знакомы с маркой?

Veronika Romanova 10 июля 2022, 16:14
У меня был аромадиффузор«Утренняя роса», очень нравился мне и моим коллегам! Аромат не душил, но прекрасно ощущал я и очень долгоиграющий был флакон. Под конец сил у диффузор пахнуть поубавилось, но стоило потрогать палочки, как снова можно было наслаждаться ароматом! Кстати, некоторые коллеги тоже обзавелись точно такими же диффузорами
AnyaMalina 10 июля 2022, 20:57
Мне нравится ставить его у окна, когда есть небольшой ветерок, тогда комната в миг наполняется ароматом
softpink_cashmere 10 июля 2022, 16:18
ни разу не покупала диффузор и с маркой не знакома, боюсь аллергии у кота(( но очень хотелось бы попробовать! очень люблю, когда приятно пахнет
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:01
У меня кошка и у мамы (британские) на диффузоры марки реагируют нормально (никак)
Но если котик склонен, лучше не рисковать(
Kimiko_Wild 10 июля 2022, 16:59
Прекрасный бренд!
На днях разнюхивала новую «тайскую» коллекцию, хочу всё 😍

Но меня останавливает то, что люблю дома часто менять запахи — утром спреем попшикаю, вечером свечку зажгу… А диффузор так просто не «выключить»…
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:03
Мне попроще: запахи дома могу любить подолгу одни и те же)
Natalika_ 10 июля 2022, 17:03
Запах смородины для дома мой любимый) надо попробовать этот
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:05
У меня тоже один из любимых, начинала с Брокаръ, брала его для дома)
AnnaEva 10 июля 2022, 17:13
Был такой с ароматом инжира 🥰 попробую теперь и этот
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:06
Мне инжир сладковатым показался, хотя от свежих я без ума
mallow_grey 10 июля 2022, 18:05
Спасибо за пост, надо попробовать) люблю Blackberry&Bay, это мой любимый аромат на протяжении последних пары лет
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:07
Я тоже очень люблю) правда боялась, что диффузор может отбить эту любовь
Maria Badaeva 10 июля 2022, 18:09
Ой, мне такое срочно надо, обожаю этот аромат Jo Malone. Пойду искать)
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:07
Надеюсь, вам тоже понравится
Maria Badaeva 10 июля 2022, 21:26
Видимо, придется ехать в тот же магазин) нигде онлайн не нашла Тундру.
Agaluma 10 июля 2022, 19:14
Я покупаю в этом самом магазине аромасвечи от Bago Home. Очень приятные были новогодние мандарин и ваниль, а потом покупала отдельно сандал.
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:08
Сандал мне тоже понравился, попадутся свечи — возьму
ElenaLegenda 10 июля 2022, 19:52
Не брала ещё диффузоры, но люблю, когда дома пахнет вкусно 🥰
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:09
Попробуй, вдруг понравится
ElenaLegenda 10 июля 2022, 23:04
обязательно
Morozko_21 10 июля 2022, 20:34
Анют, я очень люблю этот аромат у JM. Обязательно поищу этот диффузор теперь. Спасибо за твой отзыв🌸
AnyaMalina 10 июля 2022, 21:09
Спасибо большое, что заглядываешь
Надеюсь, тоже понравится
Nehalennia 10 июля 2022, 21:45
Обожаю диффузоры и ароматические свечи, у меня целая коллекция Soul Hygge и Jo Malone.
И blackberry & bay один из моих четырёх парфюмов, тут я минималист. Будет очень интересно попробовать такой диффузор для дома :)
Прочитала ваш пост и поняла — мне надо. Спасибо, что показали :)
AnyaMalina 13 июля 2022, 08:36
Надеюсь, вы тоже найдете сходство в ароматах и вам понравится
NatashaZsl 11 июля 2022, 08:10
Спасибо за пост! Как раз в поисках подобного аромата 🧡
AnyaMalina 13 июля 2022, 08:37
Хорошо, если было полезно
airkina 07 апреля 2023, 10:10
Я для себя открыла новый бренд аромадиффузоров DIVACHI, и бюджетно, и ароматы благородные, не химозные. Прям зашли