Добрый день!
Я продолжаю тонуть в летней лимитированной колекции Mixit Sirena, которую посвятили двеннадцатилетию бренда. Я с Mixit раньше особо дел не имела, а тут как говорится огребаю по полной. Кстати я возила этот флакон фотографироваться в любимый Санкт-Петербург и писала об этом здесь.

Сегодня речь пойдет о редком для бренда продукте — парфюмерной воде. С оформлением решили не заморачиваться. Наипростейший прозрачный флакон с обычной крышкой, больше всего похож на отливанты, но это полноразмер. Объем тоже скромный — 10 мл. В поездки брать удобно.
Ценник решили оправдать сумочкой идущей в комплекте. Отдельно их приобрести нельзя, а жаль. Сумочка крохотная, только этот парфюм туда и влезает, не думаю, что туда поместится хотя бы блеск для губ или помада. Она меньше ладони. Как по мне лучше бы сделали более интересный флакон, а шедевры китайской промышленности оставили на волю потребителя.
Но вернемся к парфюму.

Пирамида композиции
Верхние ноты: лимон, шалфей, грейпфрут
Ноты сердца: кокос, фиалка, бергамот, морская соль
Ноты базы: амбра, мускус, кашмеран, гваяковое дерево
Групповая принадлежность
Женский, цитрусовый
Год создания
2026
Концентрация
Eau de Parfum
Стойкость
3 из 5
Цена
1860 рублей за парфюм 10 мл и сумочку

Аромат достаточно насыщенный, но композиция на мой вкус не сбалансированная. Когда я дала этот флакон своему юному родственнику, который традиционно хорош в описании запахов, он сказал, что больше всего это похоже на гель для душа в средненькой гостинице.
И это наверное идеальное описание, которое передает эмоциональную окраску от этого аромата. Это не парфюм, это отдушка банной линейки. И возможно для банной линейки это было бы более чем хорошо. Но как самостоятельный элемент, как парфюм, как духи… Ну не знаю.

Давайте все же конкретно. На старте аромат отдает спиртом. Не много и не долго, но отдает. Затем появляются цитрусовые ноты. Кислый лимон и горьковатый бергамот. Пока в аромате нет сладости и я благодарна за это. Редкость, когда лимон не подслащивают, а я люблю горькие цитрусы в парфюмерии.
Затем появляет кокос. Достаточно сладкий, отчетливый. Мякоть и кокосовая пудра. Кокосовые конфеты. К ним прилагается сложносочиненный мотив на тему морского отдыха. Фиалки здесь отдают огурцами и это как бы наталкивает нас на акватику, которая пытается быть солоноватой, но у нее не выходит. Мне бы хотелось больше морской соли и шалфея, пусть даже отсылку к Wood Sage & Sea Salt. Но нет, получились огурцы. Хотелось сказать соленые или морские, но какие-то не те и не эти.

А вот в базе я получаю всю ту приторность и сладость, отсутствию которой я так радовалась на старте. Для меня это незаявленная ваниль и телесные комфортные пушистые мускусы.
Давайте я сразу обозначу, это не плохо. Аромат имеет право на существование и я уже прочитала много комметариев в которых пользователи умоляли бренд выпустит этот аромат в большом флаконе. Да и я своим пользоваться буду, он вполне летний. Размер позволяет носить его с собой и брать в поездки. Отчего бы и нет.
Думаю, что беда в моей общей усталости от парфюмерии. В последние пару месяцев мне ничего не нравится, меня ничего не цепляет. За весну и начало лета я практически не покупала духи. Не хочется. Не интересно. И возможно это отношение я перенесла и на этот флакон тоже.

Добавлю еще пару слов про сумочку, которая идет в комплекте. Ну такое — будет самым лучшим ее описанием. Она не функциональная. И сделана дешево. Хороший штрих — две цепочки вместо одной. По отдельности они смотрелись бы плохо. А это сочетание жемчужин и золота вполне работает. Хотя плетение для золотой цепочки я бы выбрала другое. Сумочка закрывается на магниты, к ним все время прилипает позолоченная и соответственно металлическая цепочка. Они путаются между собой. Я со спокойной душой отдам этот шедевр дочери, пусть играет и радуется.

Если подводить хоть какой-то внятный итог, скорее этот набор покупать не нужно. За 1800 рублей можно найти гораздо более классные флаконы и намного более занимательные композиции. А сумочка (при отсутствии у вас детей подходящего возраста и увлечений) вообще приобретение сомнительное. Если бы была возможность купить парфюм отдельно, я бы так и сделала.
Но лично для меня эта коллекция слилась в одно яркое и беспощадное «хочу», так что я довольна. Но с вами честна. Это того не стоит. Я заплатила за эмоции. Но для кого-то эта покупка будет дорогой неудачей. Для того я и пишу этот пост, чтобы показать коллекцию Sirena с разных сторон.

Коллекция Sirena изначально запала мне в душу. Я уже написала посты о палетке для скульптурирования Mixit Sirena Glow Contour Palette и о бальзаме для губ Mixit Sirena Kiss Lip Balm. Впереди еще пудра в шариках и кисточка для нее. Возможно я не сдержусь и все-таки куплю себе заколки-ракушки.

Больше о парфюмерии и новинках можно узнать в моем Телеграм канале и в VK. Присоединяйтесь!
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Комментарии
Ждём ваш отзыв на пудру!
Спасибо большое, постараюсь не затягивать с отзывом на пудру 😊