23.07.2023

Матовая градиентная палетка не только для глаз Influence Beauty Ekso Natural, которая провоцирует на покупки

Сначала я очень долго собиралась купить эту палетку матовых теней, потом пересобиралась. Затем раз, и она у меня. И покупка подтолкнула меня на пару неожиданных выводов, а значит, не зря взяла себе этот закос под Хиндаш.

Я не особый ценитель упаковок в тенях, но тут она точно восторга не вызвала, хлипковато, китайненько так.

Сама гамма выглядит приятно, оттенки универсальные и акцентные, всё, как надо. Но за слишком активную вдохновленность HINDASH Monochromance Gradient Palette минус.

HINDASH Monochromance Gradient Palette
HINDASH Monochromance Gradient Palette

Под этой показательной карточкой, кроме очевидного недостатка в виде пыльности при нанесении, хочется добавить пару слов про суховатую, не сильно пигментированную текстуру и её скорейшее исчезновение. Формула как будто чуть-чуть не доработана, кажется, что забыли добавить какой-то секретный ингредиент, из-за которого не будет пыли, тени окажутся мягкими, сливочными, полу сатиновыми и стойкими на коже. По факту пыльность не мешает. Мешает сухая при использовании ((пальцами ок) слабо пигментированная палитра с слишкий широкой растяжкой базовых оттенков и слишком узкой акцентных. Хоть на упаковке и написано, что это тени, формат огромной палитры как бы сам намекает, что можно запустить сюда кисть побольше и использовать карамельный оттенок как скульптор, пару средних рефилов как румяна. Да, и вон тот фиолетовый тоже. Поэтому поделю палетку условно на 2 части: 2 рефила слева для лица и глаз, остальное для глаз.

Ниже свотчи по три свайпа с каждого рефила. Средняя бежевая растяжка ну очень бледная, хоть не меловая и на том спасибо.

А вот у цветных хочется разница в оттенках позаметнее.

Меня зацепила возможность каждый раз создавать новый оттенок румян и теней и игралась я еще долго, миксуя основной цвет с соседними рефилами. Как ниже, например:

Тут макияж глаз полностью 2-мя левыми нейтральными рефилами.

На щеках тоже эта палетка.

Тут захотелось поярче, намиксовла персик в складку, а тем фиолетовый градиент и белый во внутренний уголок. В качестве румян смешанный весь средний рефил.

В складке видно, как собрался пигмент, та самая беда со стойкостью
В складке видно, как собрался пигмент, та самая беда со стойкостью

А потом как захотелось сделать макияж глаз в духе 2010-х, и я работала крайним правым рефилом плюс добавила белый для объема кое-где.

С лаком Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour Rhythm #763

Цена: около 1000 рублей

Оценка: 8/10

Пигментация и стойкость на жирной коже, опять таки жирный, да уже минус этой палетке. На глазах может скататься, хотя без базы я никогда не использую, а на щеках и скулах просто может побледнеть. Задумка хорошая, мне прям зашло работать с градиентами в натуральной гамме, но я бы делала растяжки цветов иначе и насыщеннее. Растушевывается продукт легко, наслаивать можно, хотя сложнее. Вполне вижу её как дорожную палетку, если есть зеркало отдельно. Для себя решила, что формат удачный, и надо идти и брать оригинал.

Как вам необычная палетка? Какие знаете продукты с градиентом?

Madame_Medvedishna 23 июля 2023, 23:29
Кажется, что с этой палеткой сложно накососячить, уж очень прозрачные и лёгкие оттенки))
А ещё непривычно видеть палетку без шиммеров/глиттеров, не так часто такое встречается.
AnyaMalina 24 июля 2023, 12:23
В бюджете чисто матовая палетка — это большая редкость
LediX 23 июля 2023, 23:31
Вот жеж не сказали бы название, мы бы всё побежали если бы узнали например что это какая нибудь новая Денона, каждый макияж очень понравился, а самое главное, Аня как же вам идут веснушки 💖
AnyaMalina 24 июля 2023, 22:12
Про веснушки прям в самое сердечко
От Деноны пигментация отличается сильно, но, как я поняла, оригинал тоже не супер пигментированный, чтобы на все лицо
Red_helga 23 июля 2023, 23:48
Мне бирюзовые тени на вас понравились👍
AnyaMalina 24 июля 2023, 22:13
Я ожидала, что они будут слишком специфичными, но ничего, вписались
Анна Пасхалиди 24 июля 2023, 00:09
Я хотела ее взять, а потом решилась таки на Хиндаша))
AnyaMalina 24 июля 2023, 22:14
Аня, и как тебе оригинал?
Ждать обзор?
Анна Пасхалиди 25 июля 2023, 16:00
Обязательно напишу!)
(Спойлер — я влюблена)
Victoria_K 24 июля 2023, 00:21
Ты, конечно, выжала из этой палетки максимум — тут не поспоришь. ❤
Последние фото — прям шик
Я хотела сначала из за первых двух взять — мне такое часто надо, но чего то мне в них не хватило. А остальные оттенки — для меня мимо.
Хотя задумка мне — симпатична.
AnyaMalina 24 июля 2023, 22:16
А первых так цвета похожи, можно было и парой обойтись
Спасибо большое
Kabanuchka 24 июля 2023, 06:48
Аня, у тебя веснушки ?! Вау )) впервые вижу 😂😂 и тебе идут, в отличие от меня 🤦‍♀️
Градиент не цепляет, у меня Кевин окоин бронзер градиент — как то не пользуюсь)
А с этой палеткой ты конечно круто
AnyaMalina 24 июля 2023, 22:17
По моему скромному мнению веснушки идут всем
О, градиентные румяна от него хотела как-то, не дошла
Kabanuchka 24 июля 2023, 23:21
Мне не идут 😂😂😂они сливаются с возрастными пигментными пятнами и получается кошмар на лице 😂
JJlovesmakeup 24 июля 2023, 08:38
Ох, как я облизываюсь на оригинал))) Но не возьму, дорого, чтобы поиграть неделю 😅 А вот эту можно))
AnyaMalina 24 июля 2023, 22:17
Я ее по акции да с подарочной картой вообще за полцены взяла, так что норм
JJlovesmakeup 25 июля 2023, 03:25
Ну тогда точно)))
Mira12 24 июля 2023, 09:15
Синий выглядит атмосферно.
Вчера на девушке — блогере, совсем юной, видела макияж в градиент: от персикового в фиолетовый, без четких линий. Потрясающе.
А вообще, есть Farres: там даже закосы под блеск Essence.
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:50
Люблю в тенях сочетание персика и фиолетового
Mira12 25 июля 2023, 08:55
До этой палетки я не задумывалась о подобном сочетании.
JaneC 26 июля 2023, 19:30
Палетка не впечатлила на отдельных фото, не впечатлила в разборах на ютубе, но в полных образах на вас она выглядит прекрасно)
AnyaMalina 27 июля 2023, 05:29
У меня вопросы к стойкости и к оригинальности идеи, в остальном очень даже
Alia.foxy 27 июля 2023, 13:55
У HINDASH кажется более выраженный градиент.
Синий макияж 🔥
AnyaMalina 31 июля 2023, 08:59
Есть такое, у Influence темных оттенков больше в граиенте
Monstrolil 31 июля 2023, 04:01
А я прочитала все отзывы про эту палитру на косметисте и айреке и все равно ее купила (из вредности). И с удивлением обнаружила, что на моих глазах она сидит весь рабочий день на обычном консилере. И на консилер прекрасно наслаивается. Мистика
AnyaMalina 31 июля 2023, 09:00
О, вот это химия! повезло
dietmblr 22 сентября 2023, 21:06
Очень интересный отзыв, тоже присматриваюсь к Хиндашу и АнАлОгАм. Спасибо!