24.12.2021

Свеча Jo Malone Peony& Blush Suede

Иногда, оформляя очередной пост о продукте Jo Malone, присланном на тестирование, делая об этом пометку, я спрашиваю себя, действительно ли это тестирование? Вся продукция этого бренда, включая банную линию и ароматизацию дома, уже протестирована мной давно за свои кровные. Поэтому, фактически всё, что мне присылается, как правило, уже использовалось ранее.

И если к духам марки я отношусь по-разному, и они не являются безоговорочно любимыми, то ароматизация дома у Jo Malone одна из лучших.

Создавать ароматную атмосферу дома для меня важно чрезвычайно. Не только потому, что я люблю приятные ароматы, не только потому, что в современном обществе использование подобных продуктов — очень актуальное направление. Но и потому, что для ароматизации есть насущная необходимость. У меня небольшая квартира, умеющая запоминать практически все запахи. Застеклённый балкон и линейное расположение окон не даёт возможность устроить сквозняк, который я так люблю. А ланкийские специи, которые мы используем в повседневных блюдах, очень ярко и долго пахнут.

Поэтому, после проветривания, я в любом случае использую какую-либо ароматизацию, и свечки — одна из них.

Именно эта свеча — прислана на тестирование. До этого я уже сожгла какое-то их количество. Jo Malone предлагает и свечи, и диффузоры. были ещё керамические блоттеры, спрей для подушек… Почему же я отдаю предпочтение свечам марки?

Причин несколько. Во-первых, огонёк — это нечто совершенно необходимое в холодное время года, когда мрак и туманы, морось и жёлтые листья. В холода свечка дарит ни с чем не сравнимый уют. Во-вторых, диффузоры марки работают несколько по-разному. Некоторые настолько громки, что нужно ставить одну палочку, и яркий запах всё равно заполнит всю квартиру, а некоторые, как мой последний лавандовый аромадиффузор, дают лишь незначительный намёк на свежесть. Видимо, всё зависит от самого аромата, его ольфакторного профиля.

Свечи в этом плане намного более предсказуемы. Нежный запах, тёплый уютный ровный свет, ощущение покоя и гармонии — вот что я нахожу в свечках Jo всегда и неизменно. И да, большую экономичность. С учётом того, что свеча в 200 грамм горит около 45 часов, за 15 минут горения она тонко ароматизирует пространство, и запах продолжает держаться ещё какое-то время, то вам её точно хватит на 2-3 месяца удовольствия.

Удобная крышка позволяет накрыть огонек тогда, когда вы хотите его погасить, тем самым избавляя вас от запаха гари при задувании фитиля. Кроме того, она же предохраняет свечу от потери интенсивности аромата, хотя эти опасения больше относятся к самодельным, крафтовым свечам. Безукоризненная технология производства ароматов для дома очень важна — она позволяет избежать нестабильности ароматической композиции и обеспечит безопасность для пользователей.

Что касается запаха — у меня сейчас Peony & Blush Suede. Сам аромат — из любимых, тонко-цветочный, пионово-яблочный, хрупкий и нежный, роскошный влажный цветок с китайских фресок, цветочный флер на вкрадчивых замшевых лапках. В интерьерном варианте, при горении свечи, более замшевый, нежели чем пионовый, словно надушенная женская перчатка, словно милая маленькая сумочка, в которой — духи, помада, конфеты…

Запах — из неагрессивных, из мягких и неназойливых. Фитиль горит ровно, стакан не перегревается — большая поверхность свечи позволяет избегать перегрева воска и, соответственно, не портит поверхность мебели. Фитиль рекомендуется периодически подрезать до 0,5 мм, чего я никогда не делаю — он сгорает сам.

Цена за 200-граммовую свечку 4850 рублей, иногда она встречается в наборах мини-свечей (дорожный вариант по мнению марки, если вдруг вам придет в голову путешествовать со свечкой).

Для любителей интерьерных свечей у марки есть стаканы более изысканные, в классическом белом фарфоре и с росписью. Но и этот стандартный стакан, прозрачный с серебряной крышкой незаметно встраивается в любой интерьер, не нарушая вашей персональной гармонии.

Состав свечи я не нашла. Свеча однозначно восковая, о чем говорится на официальном сайте. Но, как утверждают ее создатели, у каждой свечи состав воска индивидуальный, его выбор зависит напрямую от выбранной ароматической композиции. Об этом я когда-то писала, свечи делать намного сложнее, чем духи. Необходимо сохранить композицию в первозданном виде, обеспечить ТХ свечи, но при этом стабилизировать все запахи так, чтобы они позволяли аромату звучать чисто.

И в этом — марка лучшая!

Всем уютной осени))

nix_konkretes 24 декабря 2021, 09:41
Пару раз при заказе с сайта марки приходили в качестве комплимента миниатюрные свечки, 35г, кажется. И я оба раза их отдавала подруге, т.к. моя давняя любовь к свечам угасла по своеобразной причине: после рождения первого ребенка из-за гипертревожности мне стало казаться, что из-за горения свечи в комнате не хватает кислорода, а также что я непременно спалю всю квартиру и заодно дом   Прошло много лет, а я до сих пор по привычке не решаюсь жечь дома свечи, а когда-то просто обожала этот ритуал.
А в этом году мне вдруг очень захотелось малоуновскую Pine & Eucalyptus к новому году, но когда я очнулась, на сайте именно свечей с этим ароматом уже не осталось. Надо по сетям поискать.
Спасибо за как всегда красивый интересный пост!
Cypre 24 декабря 2021, 21:38
Спасибо, что делитесь! Я уже и забыла, что писала этот пост — слишком долго он лежал на премодерации))
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2021, 09:47
Обожаю свечи: Jo Malone никогда не пробовала, если когда-нибудь предложат на тестирование, обязательно соглашусь. Я с удовольствием покупаю свечи в качестве элемента декора и иногда жгу («иногда» потому, что… жалко!). Но сейчас сын заставляет меня каждый день за ужином устраивать романтИк, и тогда мы непременно за столом зажигаем свечу. Уже много пожгли, надо еще покупать!
Как-то давно у меня была свеча Ив Роше, новогодняя лимитка. Она прекрасно пахла, издавала тонкий ванильный аромат во время горения, но оставляла крайне неэстетичный вид внутри стакана — он был весь покрыт черной копотью. В подобном стакане стоит свеча Mon Guerlain, но пока новенькая, ждет «особого случая» уже несколько лет. Сейчас вот пишу комментарий и думаю… надо купить еще одну, про запас, а эту в новогодние праздники зажигать, сколько ждать можно!
Cypre 24 декабря 2021, 21:39
Жгите! У них есть срок — отдушка выдыхается. Мон Герлен — прекрасные свечи, и вы точно достойны наслаждаться огоньком и ароматом!
Mursilka 24 декабря 2021, 14:20
А я даже и не зажигаю, она и так отлично ароматизирует  .
Cypre 24 декабря 2021, 21:40
Если открыть — да, пахнет… Я не сдержалась, сожгла.
terr4a 24 декабря 2021, 14:37
Очень люблю этот парфюм, интересно, свеча так же пахнет?
Cypre 24 декабря 2021, 21:40
Да, они умеют выдерживать отдушку именно таким образом, чтобы она не отличалась от любимых духов
terr4a 25 декабря 2021, 01:18
Интересно.
У меня обоняние довольно слабое, домашние парфюмы почти не чувствую, даже не знаю, стоит ли покупать.
Cypre 25 декабря 2021, 08:58
Например, Торту бронебойные… интерьерные запахи намного диффузней и стойче — задача такая
terr4a 25 декабря 2021, 17:58
спасибо, посмотрю
AnyaMalina 24 декабря 2021, 19:48
Отдала такую свечу подруге: пришла в подарок к покупке, а аромат совсем не мой. Было очень жаль, потому что и пион, и замшу люблю по отдельности
Cypre 24 декабря 2021, 21:41
бывает… Повезло подруге. А какие любите?
AnyaMalina 24 декабря 2021, 23:10
Wood sage & sea salt нравится настолько, что взяла 100 мл, а теперь Poppy Barley в пути к новому году
Cypre 25 декабря 2021, 08:59
Я не могу сказать что соль люблю, она в другой категории — это как соль на столе, не приходит в голову сказать, а вы любите соль в солонке? Просто без нее никак. Вот и без этого парфюма никак)) а мак у меня тоже в любимчиках!