18.03.2023

Колготки для губ. Russian Beauty Guru бальзам «Черная Москва» - наш ответ Givehchy

Не знаю, как для вас, но для меня черные помады плотно закрепились за Givenchy, как пудра в шариках за Guerlain. Поэтому особенно было интересно попробовать черный бальзам отечественного производства, так ли он хорош, как пишут в отзывах или тут только стильный дизайн.

На волне PR-рассылок на Косметисте было много отзывов на бренд Russian Beauty Guru, в том числе и на этот бальзам минималистичного оформления. Собственно за визуал тут 10 из 10. Матовый пластик, магнитный замок, серо-чёрный стик — всё, как надо.

В описании указано, что бальзам прозрачный. Да, он прозрачный, но не бесцветный. Как чёрные колготки в 20 ден, придают сероватый оттенок и могут чуть усилить насыщенность за счёт этого. На PH, как большинство серый и чёрных продуктов Givenchy, не реагирует. Пахнет газировкой, по заявлению Колой, но даже если это Pepsi, я разницу не замечу. Вкуса или сладости нет.

На гладких губах смотрится хорошо, от непогоды, в принципе, защищает колготки же. Можно и под матовые помады перед макияжем. Гигиеничнка не плохая, но ни разу не Carmex, Nuxe или любимый бальзам от Bobbi Brown. SPF был бы тоже не лишним, раз формат удобен для сумки. Кстати, отличный объём продукта в 4,7 грамма. Если губы в хорошем состоянии, поможет это состояние поддержать и продлить, однако с трещинами и критичной сухостью не справится, тут даже бальзамы Givenchy у меня разглаживают и питают лучше. Да и сероватый пигмент на шелушениях такое себе зрелище.

Цена: 591 ₽

Оценка: 8/10

Пробовали этот бальзам? Как вам эстетика чёрной косметики?

Chernika9 18 марта 2023, 07:42
Давно присматриваюсь к такому бальзаму. Спасибо ща информацию, свотчи, думаю, что он достоин поселиться в моей косметичке
AnyaMalina 18 марта 2023, 09:44
Вполне приятный, если не ожидать чудес
iri-sa 18 марта 2023, 07:45
Ни разу не пробовала на себе черный цвет на губах, интересно, как бы это смотрелось.
Для заявленных характеристик такой себе бальзам.
Обычная гиниеничка из Ашана с облепихой (пришла на ум) лучше справится.
Но тут красивая подача!
AnyaMalina 18 марта 2023, 09:45
Чёрный цвет я тут и не ожидала, а вот ухода за губами хотелось бы побольше
WilsonPeach 18 марта 2023, 09:19
Эхх, а были надежды на реально чёрный цвет на губах, а это так, бальзамчик
Meh
AnyaMalina 18 марта 2023, 09:48
За реально чёрным можно к Kiko
Masha87 18 марта 2023, 10:31
Мне нравится когда на pH не реагирует, когда сероватый оттенок просто слегка приглушает свой цвет губ
AnyaMalina 20 марта 2023, 06:33
У меня как правило выдает фуксию, поэтому тоже не жалую такие тинты-бальзамы
Masha87 20 марта 2023, 07:53
Аналогично
Ольга Львова 18 марта 2023, 10:57
Колготки для губ- бомбически смешно, Аня! Пять баллов за название
AnyaMalina 20 марта 2023, 06:34
Ой, базиба
MILA_666 18 марта 2023, 12:30
Все больше и больше присматриваюсь к этому бальзаму. Нравится оформление, его минимализм и лаконичность. Как уже давно поняла — не жду уход, но когда надо просто увлажнить губы — почему бы и нет. Рука тянется заиметь его тем более впереди наступают теплые сезоны.
Спасибо, что напомнили.
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:19
Если нужно только увлажнение, то понравится
mustela-nivalis 18 марта 2023, 12:31
Я для себя открыла бальзамы с алика. Там тоже разные дикие цвета, которые на губах меняют цвет. Самое смешное что уход на мой взгляд лучше, чем от других бальзамов. И это за 100рублей! Я в шоке и восторге)))
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:20
Пока опасаюсь заказывать косметику с алика
mustela-nivalis 22 марта 2023, 16:25
Я тоже опасалась, но заказали сначала парочку мимишных бальзамов ради баночки. Подумала что на губах сложно что-то испортить, на крайний случай пойдут на пятки))) За 100р не жалко. Оказались неплохие. Ну а меняющие цвет для губ вообще супер. Я бы их «берегла» для особых случаев, если бы не тот факт, что стоит три копейки и попробовать можно всех цветов радуги))
Да и вообще все эти тинты и чудо-помады пошли из Азии.
А вот лицо пока боюсь… В основном потому, что не могу найти полного состава на сайте.
AnyaMalina 24 марта 2023, 05:56
У меня губы и глаза равнозначны, тут любая помада хотим мы этого или нет, попадает в рот. Ещё могут быть микротрещины, и индивидуальная реакция на агрессивные пигменты. Поэтому непонятные производители помад лично для меня табу. Но если вам подходят, то почему нет
mustela-nivalis 22 марта 2023, 16:25
Да, вот еще. Как-то на сефоре заказывала бальзам с цветочком за 1000( со скидкой уже!). На алике такие по 100р тоже. И что-то мне подсказывает, что это одна и та же помада.
Anna Kibalova 18 марта 2023, 13:14
Я этот бальзам покупала уже раз пять или шесть, пользуюсь сейчас, и запечатанный лежит про запас)
Для меня оптимальный баланс увлажнения и защиты. Ну и дизайн и отдушка прямо в сердечко)
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:20
Ого, вот это любовь   хотя думаю, что если быстро закончится, тоже повторю
jullagop 18 марта 2023, 13:22
Хороший бальзам, мне нравится. Вкусно пахнет (встречала вариант «Байкал»), удобно использовать. Мне большего не надо.
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:21
Если особых проблем с губами нет, его вполне достаточно
Lyric 18 марта 2023, 17:58
Вот не добралась я еще до этой марки. Как бы все есть, вот так просто покупать и не пользоваться уже не тянет. Но попробовать хочу там много чего и этот бальзам тоже.
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:23
Меня еще интересует их консилер, который типа Бекки
Victoria_K 19 марта 2023, 02:06
Не знаю — на твоих (мона?) губах по моему очень приятно выглядит.
При теплом освещении весной должно быть неплохо. Без ухода в землистый
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:24
Конечно, мона
Оно и ощущается приятно, я сильно рада, что без розового тинта
Maryamarya 19 марта 2023, 10:06
Интересно, хотелось бы попробовать, дизайн такой минималистичный мне очень нравиться.
AnyaMalina 20 марта 2023, 06:24
Дизайн топовый, да и сам бальзам неплохой)
nata2104k 19 марта 2023, 23:43
Брала тоже из-за хвалебных отзывов тут. И за последние года это единственное средство для губ, которое я закончила))) Просто положила в карман пальто) Мне очень понравился этот бальзам, мои губы защищал идеально всю зиму. Следующей зимой повторю его.
AnyaMalina 20 марта 2023, 06:23
Кстати, расход у него ощутимый, даже несмотря на большой объем продукта
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 06:07
Сейчас в таком сижу… Кайф))) Губы были в раздраженном состоянии, а теперь как в коконе 😍 И пахнет вкусно)))
AnyaMalina 20 марта 2023, 06:13
Для меня объяснима его популярность, приятный же
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 07:00
Кстати, по текстуре мне эта гигиеничка больше чем Givenchy понравилась
AnyaMalina 24 марта 2023, 05:57
Сравнивала с серой Givenchy, от французов увлажнения больше)
JJlovesmakeup 24 марта 2023, 08:15
А мне наоборот)) Вот жидкая Givenchy увлажняет на ура, а серая помада стиком не особо… Но она была чертовски красивой 😇
DamnTessa 20 марта 2023, 06:46
Мне прям почему-то нравится эффект легкой чернинки, реально как колготки, жаль не могу взять(((
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:22
Как вариант, можно поискать европейские аналоги. Если не путаю, у Catrice было что-то типа
redishhh 23 марта 2023, 13:43
На мне обычно такие выдают некрасивую фуксию, поэтому не рискую, после как раз Givenchy, брать черные бальзамы)
AnyaMalina 24 марта 2023, 05:57
Этот точно не выдаст ничего, бальзам на пигмент не реагирует