27.10.2022

Дешево vs Дорого: Golden Rose Matte Lipstick Crayon 19 как бюджетный аналог Chanel Rouge Allure Velvet №45 L’Adorée

Роскошную по текстуре и сложную по оттенку Chanel Rouge Allure Velvet №45 L’Adorée я когда-то купила в день старта продаж. В потом ещё одну такую же. Кто бы тогда знал, что, спустя столько лет, и дублю я найду замену, причём в бюджетном сегменте среди достаточно популярной когда-то помады.

Golden Rose Matte Lipstick Crayon я старательно игнорировала и, если бы не удачное сходство с Chanel, не было бы в моем вишлисте еще пары оттенков 05 и 11 и 01 тоже надо. Основная претензия к этой линейке помад — формат. Недолюбливаю помады-карандаши, все эти точилки, выкидывание половины продукта в мусорку при заточке. Тут, правда, есть народная мудрость, про которую я узнала слишком поздно: цветной пластиковый колпачок снизу можно снять и протолкнуть карандашом стик помады. Вуаля, и никакой заточки, пользуйтесь с удовольствием, вдруг пригодится.

Собственно к сравнению. Помады разные, я это вижу не свотчах, но скажите мне это, когда увидите свотчи на губах. GR, слева, имеет явно меньше холодного пигмента, фиолетовой ноты, чем Chanel, да и текстура у них отличается. Не буду говорить хуже/лучше, просто GR другая, не такая тонкая, менее силиконовая и более матовая, классическая такая матовая помада в стике, ой, в карандаше.

GR слева, Chanel справа
GR слева, Chanel справа

Golden Rose Matte Lipstick Crayon сделана в Турции, а не во франции, отчасти поэтому стоит не миллион денег, а около 4$ за 3,5 г помады. Да, тут нет эстетики Chanel, стика, который открывается по щелчку, буквально, нет этого умопомрачительного аромата линейки Rouge Allure Velvet. Зато есть отличная по качеству, стойкая матовая помада, рабочая лошадка в прекрасном улубоком оттенке марсала, чуть уходящем в виноград при наслоении. Помаду-карандаш можно купить на каждом шагу, ни из-за каких санкций бренд не убежал из России, как не убегает за контур удачная формула самой Golden Rose Matte Lipstick Crayon. Не сушит и в полоску не скатывается.

Нанесла из стика несколько слоев GR, так и ношу
Нанесла из стика несколько слоев GR, так и ношу

Хорошее дополнение к трендовым стрелкам «Взгляд сирены»:

Сейчас я даже готова расхвалить продукт так, что это одна из лучших матовых бюджетных помад, что у меня были. Оттенок любить и обожать, я даже на неудобный формат готова закрыть глаза, и взять еще несколько помад из линейки. Чего и вам искренне рекомендую. Отличный продукт, 10/10.

Знакомы с этой линейкой? Какие оттенки порекомендуете?

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

Missandea 27 октября 2022, 06:23
В своё время так обалдела от качества и цены, что купила все оттенки   Ни о чем не жалею, ни о чем.
У Голден роуз точилка есть, двойная, она идеальна для тонких и толстеньких этих карандашей, подошла и к теням-карандашам для глаз(14 бронзовый оттенок я купила дубль)
AnyaMalina 27 октября 2022, 07:59
Точилка есть от другого бренда, в принципе не люблю помады в карандашах но периодически покупаю
А есть разница у них по качеству между оттенками?
Missandea 27 октября 2022, 08:04
Нет, все оттенки одинаковое качество у меня.Но я покупала 5 лет назад
Murket 27 октября 2022, 18:31
Да, есть
03 не очень качества
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2022, 07:10
Оттенок ❤️
Точно в закладки и надо присмотреться 👍😲
AnyaMalina 27 октября 2022, 08:00
Спасибо, Кристина
С твоей локацией даже протестировать всё можно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2022, 14:05
Я подожду чёрную пятницу и пойду сразу покупать. С тестерами тут не всегда все есть.
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 07:20
Вау! Я не сразу поняла, что у тебя на губах две помады!)) Только прочитав подпись
AnyaMalina 27 октября 2022, 08:00
Chanel чуть больше сияет, а так да, похожи очень)
Masha87 27 октября 2022, 07:44
У меня есть пару карандашей golden rose, не хуже карандашей Nars по качеству👍
AnyaMalina 27 октября 2022, 08:01
За их цену можно и все 3 купить между которыми выбираешь😁
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:08
Про цену, не говори
Murket 27 октября 2022, 18:26
У меня 03(готический темно-лиловый цвет, единственная которая по качеству не очень),09(великолепный аналог Mac Russian red) и 16(яркая беспроблемная фуксия).Еще нюды у них супер судя по старым отзывам на Косметисте
KsuEsu 27 октября 2022, 07:55
Очень люблю эти помады-карандаши, у меня много разных оттенков, изначально знала про лайфхак, поэтому вообще никаких проблем с затачиванием.
AnyaMalina 27 октября 2022, 08:01
А какие оттенки любимые?)
KsuEsu 27 октября 2022, 14:27
08, 10, 22, 23 и еще серия metals есть, в ней 07
gALBina 27 октября 2022, 08:19
Кажется мне срочно надо, цвет 🔥
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:09
Спасибо, Альбина)
Там достаточно широкая линейка, есть из чего выбрать
Morozko_21 27 октября 2022, 08:36
Аня, я хотела купить эту помаду, как только они появились у нас, но что-то отвлекло от её покупки и я забыла о ней
Теперь точно целенаправленно схожу и выберу себе какой-нибудь оттенок.
Большое спасибо за пост🌸Твой оттенок очень красивый   в меру яркий и не обязывающий
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:09
У меня подруга её нахваливала, так и случилось знакомство)
Оттенок реально удачный, люблю такие
LyaGalysheva 27 октября 2022, 08:43
Интересный оттенок, посмотрю. Из марки был один блеск, не впечатлил настолько, что я даже о нем не вспомнила ни разу. Поэтому больше и не смотрела в сторону стенда.
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:16
У меня когда-то были лаки, кажется еще в детстве))
Оттенок приятный и качество тут хорошее)
LyaGalysheva 27 октября 2022, 14:06
Я просто его относительно недавно купила. Поэтому и не смотрю пока в сторону марки. Там, где я живу, выбор настолько скромен, что я с уверенностью могу сказать, его нет. Мне хотелось классического розового с легким шиммером. И такой оказался только у GR. В итоге это нечто жирное, неприятное на губах, растекается, имеет неприятный вкус. Вот и все знакомство. В детстве помню тени GR, вроде неплохие были. Но то лихие девяностые, когда у всех поголовно голубой в фаворе был)
Maryvlad 27 октября 2022, 09:25
Тоже люблю такой цвет помады особенно в холодную пору.
У меня 3 штучки 04, 05, 08, одинаковы по качеству, правда, куплены давно, но ничего с ними не случилось. И цена была вообще приятная, что-то в районе 2 евро. Сейчас ценник на GR знатно так подрос.
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:17
На фоне остального роста цен на косметику, помада подорожала не критично)
Maryvlad 27 октября 2022, 10:44
Летом была на турецкой части Кипра, так там цена на неё 9 евро. Рост в 4 раза. Но в целом согласна, что цена на неё невысокая при хороших характеристиках.
Мне ещё помады Kiko Smart Fudion нравятся по соотношению цена-качество, они кремовые.
ShaLenka 27 октября 2022, 09:39
Ваши губы могут продать всё что угодно!)).
Спасибо за наводку! Заказала)
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:17
Спасибо большое
Надеюсь, помада тоже понравится
beautyleria 27 октября 2022, 09:51
«ни из-за каких санкций бренд не убежал из России, как не убегает за контур» — как я похохотала с этой фразы
Помада прекрасно смотрится на тебе
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:48
Спасибо большое, Лера   Здорово, если немного удалось поднять настроение)
Nblack 27 октября 2022, 09:57
Я заказала её, кажется, даже не дочитав пост) У меня всегда удачные покупки по Вашим рекомендациям, а сейчас, ну просто мерзкое настроение и надо было что-то сделать:)
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:48
Благодарю за доверие) Надеюсь, покупка порадует и с настроением будет получше)
Nblack 28 октября 2022, 23:01
Посылка пришла) Результат-интересный… Вроде в стике такой же, как на Ваших фото цвет, но на губах в полный цвет -панночка помэрла))) Очень отдает в синеву. Зато, если слегка и сверху бальзам-полный восторг. Надо и другие цвета посмотреть. Я, до всем известных событий, сильно сидела на корейцах, теперь изучаю российский рынок и предложения) Рано или поздно мои rom&nd закончатся)
Lin0k 29 октября 2022, 15:56
С этим нужно аккуратно)) У автора карие глаза и темные волосы, ей такой цвет можно, а у кого светлые волосы и кожа, тем бордо, коричневый и фиолетовый только на Хеллоуин, даже на Новый год не прокатит. Я давно это заметила, обзоры на ВСЮ линейку бюджетных заграничных помад часто делают бразильские блогеры, а они, хоть и блондинки, но латиноамереканки, не надо брать то, что им подошло! Вот, например наша блогер Наталия, эффект на ней уже другой  по сравнению с . Я в итоге, попробовала БЫ 10,11,13,18 (хотя уже написали, что все это похоже на то, что уже у меня есть), 23 (возможно, такой красный у меня тоже уже есть) и 16 — кажется, всем идёт, такого у меня нет, но нужен ли он мне?)
Nblack 29 октября 2022, 19:29
У меня карие глаза и тёмные волосы) Цвет кожи светлее, поэтому такой эффект)
Lin0k 30 октября 2022, 13:57
эх, я ссылки на ютьюб вставляла, их удалили(.
По коже -да, я про это и писала)
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 10:07
Спасибо большое за пост! Присмотрюсь к этим помадам. По Шанель видно конечно, что она лежит с легким блеском/сиянием, равномернее. Но это если придираться. А так в соотношении цена/качество вопросов вообще нет. Такие оттенки очень люблю. Казалось, что у Шанель все уже пересмотрела, а такого не видела. Мне показалось, что он похожи немного на 47 и 34. Эти два у меня есть. Одни из любимых
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:49
У Chanel это была лимитка древняя, поэтому легко можно пропустить)
orlova_81 27 октября 2022, 11:28
красотища! побежала заказала 10 и 11 оттенки)
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:50
Надеюсь, что они вам так же понравятся)
Blackfruit 27 октября 2022, 11:37
Мне тоже понравились, у меня их 4 осталось: 04,09,11,18. Самый любимый 18. И парочка карандашей 504 и 512. Я тоже знала про колпачек, поэтому пользуюсь с самого начала так. Я не люблю это сияние, поэтому мне больше нравится как лежит на вас gr. Вообще турецкие помады мне нравятся, недавно купила Flormar, очень понравилось качество.
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:51
18 часто хвалят, как оказалось, у него есть еще близкий 28
Only_bu 27 октября 2022, 11:45
любить-любить, хватать, когда встречаешь в магазине.
у меня два оттенка — 11 и 04.
04 — ягодка, я вообще люблю ягодные, из-за чего муж думает, что у меня все помады одинаковые) но на губах он ягодный с краснотой — оттенок, не муж))))) Когда хочется выйти в красном, но обстоятельства на чистый красный не располагают.
11 — это просто прекрасный ежедневный. Настолько прекрасный, что однажды я его выбрала, купила, принесла домой и увидела, что у меня 11 уже лежит в косметичке. Но с их расходом и любовью к оттенку это не огорчило. 11 на мне уходит в розовинку, что очень хорошо, потому что подобные оттенки часто уходят в беж или лиловый, и трупно на мне смотрятся. на фото на 11
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:52
Спасибо большое за свотчи
Себе, пожалуй, выберу 18, всё-таки 11 более розовый, чем хотелось бы)
Lyric 27 октября 2022, 11:47
У меня оказался именно такой оттенок — 19! 🤗 Из летнего отпуска из Турции я привезла эту помаду и еще одну кремовую в обычном стике (Satin Lipstick #16). Обе меня поразили до глубины души своей, прямо скажем, низкой ценой, отменным качеством и красивыми оттенками.
Это мой первый опыт использования Golden Rose после далекого студенчества. И сейчас обе помады ношу и радуюсь. А теперь еще буду знать, что у меня аналог помады Chanel за много денег. 😄Только на мне 19 оттенок темнее смотрится, наверное из-за другого пигмента губ. Спасибо за пост!👏
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:53
Благодарю за подробный комментарий;)
Да, губы у меня бледные, помада может смотреться иначе
Mira12 27 октября 2022, 11:47
Надо же, какое чудесное совпадение. У меня 10, 11, 18 от Golden Rose. Вам идёт цвет, этакий кисельный.
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:54
Вот 18, тоже возьму) она же не холодная?
Mira12 28 октября 2022, 08:34
На мне теплый нюд.
Yellogerbera 27 октября 2022, 12:18
Что вы делаете! Заказала
Спасибо :)
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:54
Оперативно) надеюсь, понравится)
Yellogerbera 03 ноября 2022, 15:26
Помада приятная, но на мне цвет горааааздо темнее, чем на вас, на фото. Немного расстроилась, но за 200 рублей не сильно))
Вечерняя помада получилась.
khajiit 27 октября 2022, 12:47
Очень красиво лежит и оттенок тебя освежает) смотрится акцентно, но мягко)
У меня 08 и 11) обе нравятся, хотела красные посмотреть и твой))) теперь вопрос решен, беру)
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:55
Мне и морковная 07 нравится
khajiit 28 октября 2022, 13:55
Думаю, кстати, что тебе очень подойдёт и украсит) у тебя внешность теплые оттенки хорошо воспринимает) я бы посмотрела как на тебе, если честно)
NadiaBeautyLover 27 октября 2022, 14:00
Ой… чудо-то какое. Отличный вариант для тех, кому хочется, но колется купить матовую помаду.
AnyaMalina 27 октября 2022, 15:27
Да, если вдруг не подойдет, цена не велика
persymmjeckson 27 октября 2022, 15:00
Как вам цвет идет!
У меня 10 и как оказалось-это аналог лимитки помады от МАС с Наталиной) а потом оказалось, что у меня есть еще от Мейбеллин 721 номер и тоже один в один
Понимаю, что надо присмотреться и к другим оттенкам GR, качество ведь отличное))
AnyaMalina 27 октября 2022, 15:26
О, а мне попадалось, что оттенок 18 дубль MAC Teddy
persymmjeckson 27 октября 2022, 15:35
Надо взять их красную 23 сравнить с Russian Red)) и тогда точно GR собрали все самое лучшее из МАС
Murket 27 октября 2022, 18:33
На мой взгляд Russian red это 09 тон)
persymmjeckson 28 октября 2022, 08:42
О, спасибо)) я на самом деле наугад написала)
Lin0k 06 ноября 2022, 23:55
протестую!) получила 10 оттенок, в нем больше теплого розового, чем в Мейбеллин 721. Я понимаю, что между нюдами часто разница минимальна, (как и с красными помадами, зачем нам их столько?)), но хоть для нас-то они все разные))
GR10 из моих больше походит на MAYBELLINE HYDRA EXTREME MATTE pink punch 924.
Можно GR08 — он что-то среднее между 10 и 19
persymmjeckson 07 ноября 2022, 10:08
На свотче Мейбеллин темнее если только) на губах разницы для меня нет
Lin0k 07 ноября 2022, 16:40
Lin0k 07 ноября 2022, 16:40
Muffin 27 октября 2022, 15:59
Меня обычно смущают сиреневатые тона, на мне трупный эффект какой-то дают. Но тут такая сочная розовинка) В один слой понравилась.
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:56
В несколько слоёв она всё же холодная
Sorelle 27 октября 2022, 16:38
Тебе идет оттенок)
У ГР это очень удачная серия, очень люблю 10 оттенок. Видимо, у них реформула была, потому что 19 у меня тоже был, но цвет совсем другой)
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:57
Серия настолько удачная, что мне надо еще штук пять))
Olgagavlovich 27 октября 2022, 18:17
Побежала искать)))
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:57
Удачных поисков и приятных покупок
Kashka 27 октября 2022, 18:25
Года полтора была влюблена в оттенок 09, ярко красный. Это я про GR, именно линейку, о которой Вы говорите.
Я тогда танцевала, и запросы были к помаде довольно жёсткие — чтобы губы не выглядели слипшимися, волосы помаду не размазывали, на зубах не оказывалась, не растекалась, часа 3 хотя бы оставалась на месте. Я перешла на этот стик за 150 р с помады Yves rocher за 500 или 600 р. Я в диком восторге была 😍🎉
AnyaMalina 28 октября 2022, 04:59
Вот это краш-тест   09 очень красивый оттенок
Kashka 28 октября 2022, 10:35
❤️❤️❤️
WhiteMustang 27 октября 2022, 18:29
😦 где же я раньше была?! Не совсем поняла как работает этот цветной колпачок, но надо попробовать.
AnyaMalina 28 октября 2022, 05:00
Колпачок можно подцепить и снять, а там внутри грифель протолкнуть)
Kata_K 27 октября 2022, 18:30
Открыла сумочку, достала карандаш и проверила номер. И правда, у меня тоже 19. На мне выглядит намного темнее, но в остальном соглашусь — прекрасный продукт. У меня их штуки 4, обожаю. Мои проблемные губы правда подсушивает, но у меня так почти со всеми помадами.
AnyaMalina 28 октября 2022, 05:01
Помада не увлажняющая, это важно. Мои губы сейчас в хорошем состоянии и после нее ничего критичного не происходит)
IrisBoris05 27 октября 2022, 18:30
Матовые №№10 и 12 в стике заменяют половину моих люксовых помад (Шанель и Романову). Качество не хуже, цвет идентичный😩.
AnyaMalina 28 октября 2022, 05:02
«А если нет разницы, то зачем платить больше»
Alia.foxy 28 октября 2022, 08:44
Красивые оттенки, и очень идут.
Для меня как раз осенние цвета))
Bird77 28 октября 2022, 10:35
У меня был какой — то красный, смотрелся очень эффектно… Но держался не блестяще)