27.10.2022

Из мурены в сирену: трендовый макияж из Тик-тока бюджетными продуктами TikTok's Siren Eyes Makeup Tutorial

Я со своим эпикантусом — предпоследний человек на Косметисте, которому надо показывать на себе, как рисовала модные глаза сирены. Но макияж получается красивым, хоть подходит и не всем, как мне кажется. И если в прошлый раз я топила за естественность и красилась под «чистую девчонку из душа», то сегодня буду вытягивать стрелки для хитрого и обольстительного прищура сирены.

Эти все модные прищуры, конечно, замечательно, но бабАня настоятельно рекомендует любой тренд сначала прикидывать, а потом только примерять на себе. Всё ещё безгранично уважаю правильные «классические» пропорции в макияже и вряд ли стала бы сужать стрелками сирены и без того хитрые глаза или рисовать/выделять внутренний уголок при близко посаженных глазах. Это ж как запрос к визажисту: приходит барышня, грит, надо мне стрелку как из шестидесятых, а там физически негде такую стрелку рисовать. Так и тут, «мода из моды выходит, а стиль никогда» или «мода проходит, стиль вечен», или что там его по этому поводу говаривали великие?

Закончила занудство и познакомлю вас с меню, не слишком разнообразное оно на этот раз, зато надежно качественное:

Иллюстрация, по задумке автора отображающая разницу между макияжем сирены/лисьими глазками и оленьими:

А вот и исходник, просьба не пугаться, я такие лица обычно младенцам строю, чтобы их разулыбать работает, а тут приходится вас отвлекать от замученной осенней хандрой физиономии.

Всё, теперь нормально: тон на лицо кистью, под глаза консилер пальцем, пудру на лоб, нос, щеки и подбородок, гель на брови, там пару волосков дорисовать маркером и чуть хвостики поострее, на губы в бальзаме помаду тоненько. Новость, я бы и так оставила, однако надо больше глаз, о них подробнее.

Тут как-то решила обойтись даже без базы, и если надо на весь день, то я без базы никуда.

Чёрным оттенком теней и плоской скошенной кистью для бровей притаптываю всю верхнюю межресничку.

А потом в два жеста одним карандашом делаю весь макияж глаз и готово. Чуть подробнее: пытаюсь прорисовать, в идеале вытянуть, внутренний уголок к носу, пока в моём случае он не упирается в эпикантус привет моим карело-финским корням. Прочерчиваю тонкую верхнюю стрелку строго на открытых глазах, не сильно увожу вверх к вискам, соединяю её с нижней чуть растушеванной, а можно и вообще не тушевать, до середины. Ах, да, границы чуть смягчаю тушевкой, так проще сделать форму ровной, и карандаш закрепляю, дублирую чёрными тенями.

Приклеиваю, начиная от внешнего уголка, пучки: 3 шт по 12мм, 2 шт по 10 и 1 по 8. То есть этой шерстью на прозрачном клее дублирую лисью форму макияжа, чуть вытягивая мои обычно круглые от жизни глаза. Верх и низ прокрашиваю чёрной тушью, уделяя особое внимание креплению верхних ресниц своих с накладными. Чуть припудриваю верхнее веко. Готово!

До и после:

Ярко, но не настолько, чтобы дома меня попросили умыться перед выходом на улицу бывало и такое.

В паре с матовой помадой результат меня более, чем устроил.

Мазнула к вечеру Бернович Х-13 на подвижное веко, щепотка нарядности, как мишура на ёлку: вроде и слишком, а душа сороки просит.

Если хочется всё тот же тренд, но адаптированный под дневной макияж, выкидываем фальшивые ресницы, убираем кисть для растушевки и карандаш по нижнему веку, а всё черное меняем на всё коричневое. И опять свежесть и острота, лайм с перцем, Маргарита с халапеньо.

Поддержала осенней помадой Golden Rose Matte Lipstick Crayon 19.

Носите такой макияж? Какой тренд ближе: этот или Clean Girl Aesthetic Makeup?

Аня,  AnnaMurr спасибо за идею поста:-*

Kry4yVer4y27 октября 2022, 22:00
а с блесточкой то как хорошо, кошка какая, простите, СИРЕНА)
AnyaMalina28 октября 2022, 05:05
Спасибо за приятности
Блесточка живьем эта ой как хороша, камера отказывается передавать яркость сияния и мультихром
22gucci227 октября 2022, 22:02
Классный макияж)
AnyaMalina28 октября 2022, 05:05
Рада, что понравилось) Спасибо
Strawberry_Icecream27 октября 2022, 22:04
Я пробовала такой макияж, мне не то, чтобы не идёт, а у меня настолько нависшее от природы веко, что там от оригинала по сути ничего не остаётся, если подгонять этот макияж под особенности моей внешности
AnyaMalina28 октября 2022, 05:08
В начале я уже упомянула, что макияж не самый универсальный, можно из него оставлять какие-то элементы)
Nelvy27 октября 2022, 22:06
Очень здо́рово!
Мне ближе нюд, такое я не рискну, а то окружающих инфаркт хватит, но на Вас просто великолепно смотрится.
AnyaMalina28 октября 2022, 05:08
На последнем фото почти нюд: растянуть и сузить)
Diana-Nathalie27 октября 2022, 22:07
Ого! Здесь прекрасно всё!
AnyaMalina28 октября 2022, 05:09
Спасибо за такие приятные слова
helia27 октября 2022, 22:17
Блин, у меня похожая проблема с уголком глаза, а они еще и довольно близко посажены, только слюни пускаю на эти siren eyes(( У вас так классно получилось уголок проработать, я даже не предполагала, что так можно   С черной подводкой просто огонь, идеальные вечерние стрелочки!
DamnTessa27 октября 2022, 23:28
Присоединяюсь, тоже глаза у носа и со складкой, не прорисовать(
AnyaMalina28 октября 2022, 05:10
Я пробовала рисовать и прям по эпикантусу, но результат несимметричный выходит и смотрится странновато
DamnTessa28 октября 2022, 22:20
У меня вообще что-то странное, от уголка сразу подъем носа, так что походу doe по жизни((
То же и с хайлайтерами, но хотя бы не так стремно выглядит 🤣
Может вы что-то посоветуете?
(На самом кончике не держится цвет, сразу вымывается)
AnyaMalina29 октября 2022, 05:28
Если не держится, то только базу/карандаш водостойкий/ дюралайн. Последний в перемешку с пигментами у меня переживает даже воду
AnnaMurr27 октября 2022, 22:25
Пожалуйста   Отлично получилось! Тоже хочу такой мейк изобразить на косме
AnyaMalina28 октября 2022, 05:13
Жду   Урок со смоки был отличным
Ольга Жукова27 октября 2022, 22:26
Прекрасный у вас эпикантус, не мешает стрелке. Я всегда думала, что это такой разрез глаз, пока у блогера про блефаропластику и проблемы не посмотрела видео. Какая же стрелочка красивая! И ваши глаза прекрасны!
Ольга, спасибо огромное!
r test27 октября 2022, 22:40
Красота^^
Рада, что понравилось
HonorForAll27 октября 2022, 22:48
Я, кажется, устала, но с заголовка просто проорала в голос %))) я в этом движе минога просто…
AnyaMalina28 октября 2022, 05:20
Такой отклик особо ценен, вот прям серьезно
TatianaM27 октября 2022, 23:16
Подняли настроение, спасибо😄 Мне ближе всего последний вариант, в последнее время часто делаю)))
AnyaMalina28 октября 2022, 05:21
У меня роман с шоколадным оттенком, поэтому последний вариант — особая любовь
Lilatitu27 октября 2022, 23:20
мне наверное ДОЕ нравится, но в конце фотки красивые, и ваш разрез глаз с нарисованным хыхы классные линии образуют.
Ну типа… а в чем отличие от обычных стрелок там растушеваных? все думаю блин надо научиться снова модно краситься, но пока не врубаюсь как это — новомодно
AnyaMalina28 октября 2022, 05:23
Вообще тушевка тут — моя интерпретация))) можно и без нее
Новомодность тут только про визуальное суживание и вытягивания разреза глаз и формы)
Lilatitu28 октября 2022, 08:15
ой ну какая разница, тушеванные или нет, идет и все тут. и точка.
Rossignol27 октября 2022, 23:41
Ярко? Где ярко? Что ярко? Не увидела… Увидела офигенно красивую Аню с офигенно красивыми глазами
Как бы мне такое научиться рисовать. Стрелки во всех видах — прям боль для меня-криворучки(((
AnyaMalina28 октября 2022, 05:27
Прям разулыбалась от комментария, спасибо
Стрелки приходят с тренировками, хотя и у меня они периодически кривые, вроде и тренируюсь-тренируюсь)) проще всего рисовать мягким карандашом или тенями и кончик вытягивать пальчиком/кисточкой   а если что не так, то переделывать в растушеванную стрелку
RAGE27 октября 2022, 23:47
Потрясающие черные стрелки. Нравится-нравится   ты молодчина!
AnyaMalina28 октября 2022, 05:28
Хвала Богам, что никто из тех, кому понравилось, не видел, как я с пучками корячилась   а то шоу из раздела Красота плавно бы перекочевало в раздел Юмор
Спасибо, Агния
Katerinka_Od27 октября 2022, 23:56
Очень красиво получилось. Классные стрелки!
Мне ближе чистая девочка, если уж выбирать. Там можно и без стрелок, а то стрелки я не осилю.
AnyaMalina28 октября 2022, 05:29
Мне самой нравится их гибридный вариант
Muffin28 октября 2022, 00:33
Очень круто, Аня вы, то есть ты очаровательна, даже без мейка с круглыми глазками. Первая фотка всë же немного пугающая, кажись, витаминов надо каких-то в рацион) лисьи глазки прикольные, но больше нравятся оленьи. Лисьи придают стервозности образу, хотя под настроение — почему бы и нет?)
AnyaMalina28 октября 2022, 05:31
Витамин Д в наших широтах никогда не лишний, согласна
Muffin28 октября 2022, 00:36
А, и с Бернович — не слишком, в самый раз!) 👍 вам улыбка очень идёт. К любому макияжу) Натуральный вариант тоже супер — прям девочка получается.
AnyaMalina28 октября 2022, 05:32
RiRi_2128 октября 2022, 04:50
БабАня скажи мне бьютибабке RiRi кто така эта Сирена? Я в танке
Макияж классный мне все понравилось!
Shinebrightgirl28 октября 2022, 04:57
AnyaMalina28 октября 2022, 05:34
Там что-то про рисование хищного, обольстительного взгляда морской сирены, которые моряков на дно утаскивали
stein28 октября 2022, 07:32
Тоже пыталась найти связи названия с действительностью. С живностью как-то проще. Жду тренд на совиные глазки — это мой вариант будет.
Про завлекание взглядом в мифологии я не помню. Мне казалось, они больше голосом завлекали. Но трендсетерам (или как они там) виднее. Интернеты вон исключительно русалок сиренами выставляют на фотокарточках. А каноническая сирена по моим скудным воспоминаниям представляла нижней частью не рыбку, а птичку. Потому выглядела ну совсем так себе. Женский торс на курьих ножках.
AnyaMalina28 октября 2022, 07:55
Да, именно, торс на курьих ножках
Shinebrightgirl28 октября 2022, 04:56
Аня, очень красиво! Мне так твои макияжи нравятся! Мне этот тренд близок по душе, но не под мои асимметричные глаза с нависшим веком) смотрю и любуюсь ❤️
AnyaMalina28 октября 2022, 05:35
Глаза ассиметричные, кажется, у всех   С нависшим веком можно поколдовать тенями)
Вот как бы я ни любила стрелки, смоки всё же более универсальный вариант
Shinebrightgirl28 октября 2022, 06:17
У меня прямо заметная асимметрия и как раз на внешнем угле её больше видно. Я конечно не оставляю мысли все-таки приручить стрелки на своих глазах, но пока безуспешно. Про Смоки согласна. Пока ими и довольствуюсь.
JJlovesmakeup28 октября 2022, 05:39
Супер!!))) Подходит и для моих не сильно европейских глаз 😄 Утащу себе))
P.S «из мурены в сирену»- это основная цель макияжа после 30 🤣
AnyaMalina28 октября 2022, 05:45
У меня косметика не столько про результат, сколько про процесс   Поэтому цель после 30 — намазаться
JJlovesmakeup28 октября 2022, 05:46
У меня цель другая- не напугать своим утренним видом окружающих 😆😆
stein28 октября 2022, 07:33
Вам любой макияж глаз подходит идеально! Подозреваю, тут дело не только в прекрасных глазах, но и в умелых руках! И да, очень скромный макияж. Практически нюд. На фоне Ваших феерий из обзоров пигментов.
AnyaMalina28 октября 2022, 07:56
Когда меня тянет на нюд, кажется, я старею))
Masha8728 октября 2022, 07:53
Я бы сказала что это и есть 2 моих самых популярных мейка, растушеванная стрелочка тенями и сияшка
Или мономейк 🙂
С более яркой помадой твой образ🔥
AnyaMalina28 октября 2022, 07:58
Маша, они у тебя выглядят как с показов VS
Спасибо, мне тоже понравилось
Masha8728 октября 2022, 08:28
💋💋💋💋😘
AnyaMalina28 октября 2022, 10:54
Увидела, ты Last Dance продаешь? Она же хорошая не? Макияж просто максимально подходящий твоим глазам по цвету
Masha8728 октября 2022, 11:00
Она отличная! Я продаю много хорошего
Просто хочу заказать клиону
Мне тупо деньги нужны
Я постоянно что-то продаю и покупаю
Это не показатель плохой/хорошей Палетки
AnyaMalina28 октября 2022, 11:07
Дай обниму! Сама такая же
А мне еще и стыдно бывает, что я продаю косметику, которую хвалила и которая нравится, чтобы купить… другую такую же
Masha8728 октября 2022, 11:37
Ой
Я бывает продаю и покупаю повторно…
AnyaMalina28 октября 2022, 11:40
А то мне тут давеча на базаре написали, чего продаю лак, если он классный)) дык потому что пользоваться не буду, чтобы не валялся
Masha8728 октября 2022, 11:44
Ну как бы когда у тебя всего много и все классное… но все ты не вымажешь на себя, что ещё делать? Я говно в принципе не покупаю😁
Irene_blago28 октября 2022, 08:19
Ай хороша   все хочу научиться вывести стрелку во внутренний угол, но выходит грязь и пятно 😰
AnyaMalina28 октября 2022, 10:55
Карандаш остро точу, если грязь, то лучше не черный, если пятно, то водостойкий) Было бы, где развернуться)
YuliyaBr28 октября 2022, 09:17
Анна, вам очень идёт этот макияж 👍. А у меня вопрос про стрелку во внутреннем уголке, как она ведёт себя в течении дня? Когда она начинает стераться и как при этом выглядит макияж в целом?
AnyaMalina28 октября 2022, 10:56
В течение дня ведет нормально, я глаза руками стараюсь не трогать. Если жара, то беру водостойкий карандаш, держится до вечера)
Damiva28 октября 2022, 10:35
Дневная версия понравилась 😍
AnyaMalina28 октября 2022, 10:57
Спасибо, она минималистичная такая
Yokohunter28 октября 2022, 11:38
у меня одна проблема — глаза по жизни слезятся и слезы текут по внешнему уголку(
то есть вся эта сирена-мурена поплывет(
AnyaMalina28 октября 2022, 11:41
У меня глаза часто слезятся, когда подвожу водную линию. Но с некоторыми водостойкими лайнерами/подводками по полсуток держится
Yokohunter28 октября 2022, 12:23
я линзы ношу, не подвожу эту самую водную, потому что на поверхности линзы может краска отпечататься, мне так не нравится( Мешает смотреть
AnyaMalina28 октября 2022, 12:47
Это я к тому, что даже на слизистой держится, тот же Kiko водостойкий, поэтому должен и слёзы на внешнем уголке выдержать;)
Yokohunter28 октября 2022, 15:22
аа, я лошара, не поняла)))
спасибо за рекомендации)
MayKerro28 октября 2022, 16:39
Шикарный первый вариант. Удачно сочетается с выражением «надменной кучки»))) Вам очень идёт!
Хотела спросить про пудру Alix Avien. Как вам? Впервые вижу эту марку и как раз ищу пудру с сияющими частичками.
AnyaMalina28 октября 2022, 17:29
Спасибо огромное, так приятно
Пудра мне прям понравилась, но там совсем не про сияние, это скорее родня Caron или Guerlain рассыпчатая вуаль
Alia.foxy28 октября 2022, 17:27
Результат шикарный. Особенно с блестками.
AnyaMalina28 октября 2022, 17:30
Благодарю   блестки прям напросились сами
iline8728 октября 2022, 18:25
Вам очень идет такой макияж)
AnyaMalina29 октября 2022, 05:29
Большое вам спасибо за приятные слова
InnaMalina7529 октября 2022, 15:53
Ваш эпикантус — это Ваша потрясающая изюминка! Макияж — класс. Обожаю такое!
AnyaMalina01 ноября 2022, 09:36
Спасибо большое) как неожиданно и приятно
redishhh29 октября 2022, 22:02
Вы прям с Наталиной в одно время выложили этот тренд, я ее правда не смотрю, но YouTube принес в рекомендации)))
Аня, спасибо за интересный пост! На тебе все прекрасно, а я вот пока глаза не крашу, завтра к врачу иду — ох, надеюсь отделаюсь легким испугом! И еще успею на все эти тренды
AnyaMalina01 ноября 2022, 13:33
О, надо посмотреть, давно не заглядывала)
Спасибо, что читаешь
Выздоравливай
AnyaMalina01 ноября 2022, 19:47
Кристина, глянула, я на день раньше 🧜🏻‍♀️💃🏻😁
Olgagavlovich30 октября 2022, 22:14
Вот это сирена! Да таким взглядом можно завлечь и увлечь, да и увести куда надо👍 очень мне понравился макияж!
AnyaMalina01 ноября 2022, 19:47
Спасибо большое   так приятно, что понравилось
linule05 ноября 2022, 13:45
Сирена - 🔥, но мне последний образ кажется самым удачным и выразительным, хоть и не по части сирен)
health15 ноября 2022, 15:29
Скажите пожалуйста, какую базу под тени обычно используете?😊
Макияж классный😍👍