17.10.2022

Не прошло и триста лет: дюралайн Duraline Makeup Mixing Liquid Inglot - разбавить тени, оживить подводку, база для пигментов

Наверное, напиши я этот обзор в 2014, никто бы на него внимание не обратил, средство было на пике популярности и вещали о нём из каждого утюга. И сегодня, я хочу попросить вас задержаться на пару минут на обзоре, особенно если у вас есть пигменты, а дюралайн, всё ещё что-то неизвестное.

Как Pampers и Xerox, Duraline давно стал именем нарицательным. Не знаю, как насчёт первых двух, но дюралайн когда-то опередил время, для того, чтобы сделать стрелки простыми, тени яркими и макияж нереально стойким. Кажется, он стал популярен раньше, чем базы под тени. И неудивительно. Прозрачная гелево-маслянистая жидкость с удобным дозатором пипеткой станет палочкой-выручалочкой, если бы любите в макияже чуть больше, чем нюд и накрасить ресницы.

Принцип использования прост и очевиден: необходимо дюралайн добавить к любому нужному косметическому продукту, перемешать до однородности и незамедлительно использовать. Не буду выделять это как недостаток, скорее, это просто понятная особенность средства, но засыхает на воздухе оно и правда быстро. Например, если вы хотите смешать пигмент для подводки, то лучше делать объем крохотный, только на один глаз, потом на второй. Наслаивание лучше отложить для других продуктов. Если вы сейчас испугались, что это много мороки, вот ни разу. Всё делается за пару секунд, оп и готово.

Плюсов много, как ни крути. Средство экономичное, на один элемент хватает меньше капли дюралайна. Этого стеклянного флакончика хватит ни на один год. Силером можно рисовать, действительно, графичные элементы в макияже. За счет пластичной текстуры и простоты нанесения на кожу подойдет даже новичкам в макияже, а за счет универсальности и простора для работы, дюралайн есть почти в каждом кейсе визажиста.

Стойкость (неприличная водостойкость), пластичность читай простота при нанесении, усиление плотности и яркости цвета, реанимирование засохших кремовых теней, подводок и помад — далеко не полный перечень достоинств этого необычного косметического продукта. Безводный прозрачный эликсир на основе силиконовых полимеров (воздухопроницаемое плёнкообразующее вещество) наверняка сумеет удивить вас в работе.

Цена: на официальном сайте у нас сейчас 2 100 рублей за стеклянный пузырек в 9 мл, сделано в Польше

Оценка: 100/10

А теперь на деле покажу, как он у меня работает.

Например, уверенно засохшая помада для бровей лежит и просит каплю дюралайна, как засыхающий цветок воды.

Сверху как было, нижняя линия уже разбавлена дюралайном.

Бровь «до».

Брось «после» с разбавленной помадой, для тех кто любит эффект из 2017.

Ниже очевидно можно сравнить, насколько более насыщенными цепко ложатся оттенки с дюралайном.

Слева направо:

• тени Eveline Сosmetics Mystic Galaxy Eyeshadow Palette
  • пигмент Тамми Танука Корректировщик инея
  • спаркл Бернович Х-15
  • тени Kiko Milano Metallic Eyeshadow Sparkling Holiday #04 All Of Blue

А тут решила посмотреть, как будут работать с матовыми тенями мои базы, слева направо:

• чистая кожа
  • кремовые тени Luxvisage Matt Tint #103 Nude Beige
  • база Too Faced
  • база PhotoFocus Wet&Wild
  • влажное нанесение с MAC Prep+Prime Fix+
  • дюралайн Inglot, нанесен как подложка под тени

И, как мне кажется, дюралайн, крайний свотч справа, дает самый плотный и достоверный оттенок тут с тенями Бернович.

Та же схема с пигментом «Горькая роза» Тамми Танука, при разном освещении слева направо:

• чистая кожа
  • кремовые тени Luxvisage Matt Tint #103 Nude Beige
  • база Too Faced
  • база PhotoFocus Wet&Wild
  • влажное нанесение с MAC Prep+Prime Fix+
  • дюралайн Inglot замешан с пигментом в кремовые тени

Покрытие с дюралайном выглядит очень однородным.

Важный момент: при использовании продукта для стрелок сухим пигментом не стоит наслаивать, ниже видно, почему.

А вот ниже без наслаивания с пигментом «Латунный глаз» всё просто идеально: насыщенно, плотно, веко не «жуёт», стойко, ровно.

Тут на подвижном веке дюралайн нанесен вместо базы под пигмент «Бронзовая Караванщица», им же разведен пигмент «Пробуждение» для стрелок. Стойкость железобетонная.

В общем понятно, что я много упустила, не купив раньше это чудо-средство. Применение широкое, хватит надолго, а такой эффект, ни один продукт не давал мне настолько насыщенных стрелок сухими пигментами, поэтому я в полном восторге.

Пробовали дюралайн? Знаете какие-нибудь аналоги?

Ainka 17 октября 2022, 16:09
тоже был)
некоторые тени просто сььедал
побаловалась и выкинула спустя пару лет)
AnyaMalina 18 октября 2022, 06:15
А съедал на каком этапе: при смешивании или при нанесении вместо базы?
Ainka 18 октября 2022, 08:17
при смешивании
он как будто просто растворял тени
AnyaMalina 18 октября 2022, 12:18
Видимо, не подружился с тенями, у меня пока всё нормально, даже матовые с ним хуже себя не чувствуют
Olga_Chernika 17 октября 2022, 16:21
Вот не взяла я его за 1300, теперь за 2100 точно не куплю(( хотя цветные стрелки очень люблю. Эх😪
Латунный глаз бомбически в стрелке смотрится, надо попробовать с обычным фиксатором.
AnyaMalina 18 октября 2022, 06:17
Ну тут дело такое, мне нравится простор для действий, который дал этот пузырек и понимаю, что покупать такое количество подводок выйдет дороже, а хватит его еще и внукам) Хотя, цена до 1000 мне нравилась больше))

У меня с фиксатором не так ярко((
stein 17 октября 2022, 16:33
Я уже всех достала с аналогом, наверное, но моя любовь — это MUFE Aqua seal. 12 мл, около 1700 в яблоке. Использую и для разведения продуктов, и как базу для пигментов.
AnyaMalina 18 октября 2022, 06:21
Я вот сейчас сижу в шоке, пошла смотреть посты тут на него, а есть обзор аж от 2012 года
Спасибо за рекомендацию
olyaleolya 17 октября 2022, 17:24
Давно моя любовь))) пользуюсь для стрелок тенями, давно забросила карандаши, дюролайн позволяет сделать шикарные стрелки, особенно хорошо с рассыпушками Тамми. Часто девушки спрашивают, что за подводка у меня?)))
AnyaMalina 18 октября 2022, 12:19
Да, если подобрать удачную кисть, стрелки с ним сами себя рисуют) И такой простор для оттенков из теней)
olyaleolya 18 октября 2022, 15:31
Да, ещё удобно затвердевшие карандаши с ним использовать, я просто делаю каплю, касаясь карандашом и тогда он мягко рисует. Работает не на всех, но много карандашей таким образом спасены.
fur_hat 17 октября 2022, 17:27
У меня закончился на днях😂😂Пойду ещё покупать
AnyaMalina 18 октября 2022, 12:20
Ого   Лучшая рекомендация к покупке
Mac_Cecht 17 октября 2022, 17:32
Покупала его, когда он ещё стоил 1000) До сих пор отличный и живой.
Как база для моих жирных век не подошёл — красиво на нем смотрелись шиммеры, но все скатывалось. Стрелки — да, уже лучше. Но с некоторыми, очень пигментированными сухими продуктами, стрелки отпечатывались на нависшем веке(
Кстати, всегда разводила на две стрелки спокойно… А ещё не смывала остатки, с утра добавляла Дюралайна, и снова рисовала стрелки
AnyaMalina 18 октября 2022, 13:19
С удовольствием купила бы его за тысячу))
Илона, у меня веки жирные, но тут держится всё ок
Я палитрой пользуюсь редко, развожу для стрелок на руке, и вот если там засохнет, то просто водой вообще не сдвинется, хоть затрись%
Mac_Cecht 18 октября 2022, 13:23
Это было лет пять назад))
Жирность разная бывает. И, плюс, у Вас ненависшие. Моя стрелка закрыта неподвижным веком. И все подвижное в складке. Дюралайн стирается двухфазкой, жиром то есть, а у меня там себум растворяет. Для меня это вариант вообще на пару часов как базы.
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:24
А как тогда бороться с такой напастью?(
Mac_Cecht 19 октября 2022, 09:12
Как со всеми напастями в жизни: использовать другие штуки, подбирать подходящее, а от чего-то и вовсе отказываться.
RiRi_21 17 октября 2022, 17:53
Покупала года два назад, веришь ровно один раз тушь разбавила, поняла не вариант и все на этом   Спасибо что напомнила об этой штук
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:26
Так, если вдруг решишь выкинуть, как писали ниже, дай знать, заберу
А если серьезно, реаниматор хороший, и для стрелок я пока ничего лучше не встречала
Veritaserum 17 октября 2022, 17:55
Покупала такой лет 10 назад, выкинула в прошлом месяце, не использовала даже наполовину)) За 10 лет не изменил ни текстуру ни запах)
AnyaMalina 18 октября 2022, 13:22
Эх, зря так, хорошая вещица, я б взял))))
Veritaserum 18 октября 2022, 13:26
не подумала, что кому-то может пригодится ((
Natalika_ 17 октября 2022, 18:49
Только сейчас поняла что он у меня уже лет 9, но мне даже в голову не приходило попробовать как базу под тени. Аня, просто нанести на веко и бегом тени?
AnyaMalina 18 октября 2022, 13:23
Да, именно, я так на него лепила сатины и сияшки, пока веко от дюралайна чуть влажное
Malinalda 17 октября 2022, 19:29
Люблю цветные стрелки, но дюралайн пока так и не купила пока — карандашей и поводок очень много, а красится я стала реже.
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:27
Подводки у меня умеют течь и засыхать, а карандашами сложно тоненько сделать, поэтому дюралайн так полюбился)
Smela 17 октября 2022, 21:11
Я тоже его пробовала приручить, увы тушь разбавить- мазалась, стрелки из теней действительно получались красивые, но они мне в принципе не идут, а тени он на жирных веках не держал. Передала в более креативные руки.
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:28
Тоже вариант, для креатива он хорошо подходит)
Funny_Elf 18 октября 2022, 11:28
Я купила свой первый Duraline, когда он был па пике популярности. Ни разу не пожалела. Я училась рисовать с ним стрелки, добавляла к сухим теням, к пигментам, разбавляла им любые, даже не предназначенные для этого, карандаши. Разбавляла им туши и подводки, помадки для бровей с ним служат дольше. Ни разу не столкнулась с трудностями в нанесении, наслаивается отлично, носится до демакияжа. Время фиксации тоже отличное. Сейчас у меня еще есть половина во втором бутыльке. Люблю
aquagirl 18 октября 2022, 13:39
Дюралайн есть, пользуюсь постоянно )
Раньше стрелки рисовала, сейчас добавляю в подсохшие кремовые тени.
Хорошая вещь )
redishhh 18 октября 2022, 20:36
Средство — легенда! Но я как-то мимо него за все эти годы прошла! Сначала мне было просто не надо, потом я поняла, что на мне и так все тени хорошо держатся без базы. Зато вот теперь, когда я играюсь с пигментами… Аня, спасибо, что напомнила)) Думаю, рискну и возьму таки его! Особенно, когда прессовка Тамми на мне внезапно скатывается
mallow_grey 18 октября 2022, 21:09
Блин, а в качестве базы я его не пробовала, спасибо за идею)
*ушел пробовать*
Abi_Abigale 20 октября 2022, 13:08
А расскажите, как замешиваете рассыпчатые тени? На палитре каплю дюралайна, а потом сыпете пигмент? И как сыпете — кисточкой или лопаткой какой? Короче, очень интересует тех процесс)
PuzzleSoul 23 октября 2022, 11:31
А у меня с ним вообще не срослось. Брала для цветных стрелок, но пока наскребешь тени, замешаешь — столько времени… Плюс консистенция получается то жидкая и стрелы расплываются, то густая и всё лежит комьями. Короче, проще найти готовый карандаш нужного оттенка и не мучиться. Как база для теней всё ещё хуже: веки склеиваются, тени скатываются. Рука не поднимается выкинуть, использую для воскрешения подсохших тушей, но снова однозначно не куплю.