20.10.2022

Не розовые розы: сияющие компактные запечённые румяна Alix Avien baked blush #102 Dirty Rose

Румяна — этот тот продукт в косметичке, которому просто положено быть красивым. Это вам не рассыпчатая пудра и не тушь, которые чаще всего функциональны и просто выглядят. Тут же магия свежего личика радует еще в упаковке взор своей обладательницы, и любоваться сложным мраморным узором на запеченной текстуре румян можно бесконечно.

Именно благодаря такой красоте румяна оказались у меня — не смогла устоять от кусочка Марса в своей косметичке. К сожалению, живых свотчей продукта на сайте официального представителя нет, поэтому свой выбор я остановила именно на розоватом оттенке с сияющими вкраплениями. А вон те бронзовые переливы я как-то вообще не учла.

Состав
Состав

Сразу о главном. Сложно подобрать оттенок, это раз. Отзывов в русскоязычной сети почти нет, продукт по сочетаниям цветов сложный и не сразу понятно, что будет на выходе. Румяна мягкие и пылят, это два, даже при наборе нежной кистью из козочки сияющая пыльца остаётся на упаковке после каждого использования. Правда на расходе это вообще не заметно, ведь продукта не пожалели и тут целых 11 граммов, против 9 у Catrice, 4,8 у Nars, 5 у Clarins, а у Chanel тоже в запеченной формуле и вовсе 4 грамма.

Уникальный рисунок не напыление и будет радовать нас на протяжении всего периода использования продукта.

Кисти в наборе с румянами нет, оно и к лучшему, зато есть неплохое зеркало и лаконичный дизайн упаковки. Цвет — сияющий нежный персик.

Ниже слева направо с самыми близкими оттенками, которые у меня есть:

В том же порядке + 4й свотч Alix Avien #102 Dirty Rose кистью
В том же порядке + 4й свотч Alix Avien #102 Dirty Rose кистью

Цвет отличный, на мой вкус. Да, он не совпал с ожиданиями, потому как бронзовые прожилки заметно его так «утеплили», но прекрасно вписывается в осенние образы и мягко растушевывается в сияющую дымку. Обращу внимание, именно сияющую, продукт что-то среднее между румянами и хайлайтером. Наносить советуют на предварительно подготовленную тоном или пудрой кожу, на области хайлайтера и продлевать на линию скулы в область румянца, не подводить близко к центру щек (участки с расширенными порами). Текстура шелковистая, за счет рыхлости можно набрать продукта больше, чем рассчитываешь, а благодаря шиммеру, это легко исправить и тонко растушевать. По рекомендации производителя румяна можно использовать и влажным способом для более интенсивного и плотного покрытия, но мне и так понравилось, люблю более естественный финиш.

7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, тальк, минералы, силика, смесь сферических пигментов и пудр, смягчающие агенты

В целом румяна пришлись мне по вкусу, да и особых проблем при использовании я не испытала. Понравится оттенок, как замена любимому #84 от Chanel, понравилось оформление и тонкий пудровый аромат, который на коже уже не ощущается. Пользуюсь с удовольствием и который раз рада знакомству с новым для себя брендом, отличная по качеству палитра теней Alix Avien Eyeshadow Pallette Glamorous Galaxy и роскошного оттенка матовая помада Alix Avien Matte Lipstick #407 Dusty Rose.

Какие любите запеченные румяна? Как вам новый для России бренд Alix Avien?

SuperLerka 20 октября 2022, 12:03
В упаковке конечно залипательно выглядят. Цвет красивый, но действительно ожидаешь более холодного оттенка.
AnyaMalina 20 октября 2022, 14:50
Надеюсь, отзыв кому-то поможет сориентироваться перед покупкой)
HonorForAll 20 октября 2022, 12:10
Божи, ну красиво же! Такие мраморные секси-румяшки, я не могу.
AnyaMalina 20 октября 2022, 14:51
Тоже нравится, еще со времен Mac Lightscapade
kukushonok 20 октября 2022, 12:20
Этот розовый такая же обманка, как один яркий цвет в нюдовой палетке   но цвет все равно красивый
AnyaMalina 21 октября 2022, 04:35
Если не ожидать от него розовинки, то все красиво
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 12:31
Румяна- космос 😍
AnyaMalina 21 октября 2022, 04:36
О, да, далекая планета
RitaMix 20 октября 2022, 12:36
Как я и предполагала, они изрядно хамелеонят. На тебе выглядят розовее, а на мне — это скорее коралл, но точно это не Dirty Rose. Думаю, желающим приобрести, надо пробовать их на себе, чтобы не впасть в заблуждение.
AnyaMalina 21 октября 2022, 05:00
Рита, согласна, смотрятся немного по-разному. Поэтому хорошо, что несколько отзывов на один продукт
Victoria_K 20 октября 2022, 13:56
А мне нравиЦА — я такое люблю… буду иметь в виду, ПАсибА💝
AnyaMalina 21 октября 2022, 05:01
Тут как с метеоритами, и до эффекта холёной кожи недалеко и плюс сияние-сияние)
beautyleria 20 октября 2022, 21:12
Рефил выглядит потрясающе красиво   Как какая-то планета)))
AnyaMalina 23 октября 2022, 00:33
Всегда покупаюсь на такие мраморные рисунки на косметике
Vasilisk 20 октября 2022, 22:04
Не нашла где купить этот бренд. После поста Риты искала-искала… делитесь, кто знает)
VVG 21 октября 2022, 01:01
Они вместе с инглот продаются в их фирменном интернет-магазине
go-to-bagira 21 октября 2022, 14:17
добрый день! а не подскажете, в оффлайн магазинах инглот они выставлены? хотелось бы потестить…
VVG 21 октября 2022, 15:07
Да, они есть в корнерах иглот. В Москве сейчас работает один корнер в Атриуме.
go-to-bagira 24 октября 2022, 09:51
спасибо!
Maro 20 октября 2022, 22:11
До недавнего времени вообще про этот бренд не слышала. А жаль. Румяна невероятно красивые- и в упаковке и на лице. Спасибо 😁💙
AnyaMalina 24 октября 2022, 07:55
Бренд на российском рынке недавно, так что немудрено)
Diana-Nathalie 20 октября 2022, 22:36
Попробовать бы хотела, но покупать бы не стала наверное, чтобы купить они должны быть холоднее. Хотя…
Выглядят интересно, да и описание хорошее. Может и стоит попробовать. Спасибо, что рассказали.
AnyaMalina 24 октября 2022, 08:00
Выше писали, что можно потрогать в корнерах Инглот)
Diana-Nathalie 24 октября 2022, 12:17
Схожу. Спасибо!
Elena1771 21 октября 2022, 14:13
Очень красивые в упаковке, спасибо! И у вас макияж очень хорош.
AnyaMalina 24 октября 2022, 08:01
Спасибо большое)
Alia.foxy 21 октября 2022, 14:43
В упаковке выглядит очень красиво. )))
AnyaMalina 24 октября 2022, 08:01
Купила бы только из-за такого рисунка
mallow_grey 21 октября 2022, 22:13
Не буду оригинальной — в упаковке выглядит шикарно)
К запеченным продуктам (румянам, теням, пудрам, etc) отношусь спокойно, но вроде бы в моей косметичке они мне не попадались
AnyaMalina 24 октября 2022, 08:02
С дизайном самого продукта не прогадали
sobakakatyaka 21 октября 2022, 22:49
Вах какие красивые, прямо планета в коробочке.
AnyaMalina 24 октября 2022, 08:02
Да, выглядят и пахнут они очень приятно