03.10.2022

Неожиданная находка - матовая нюдовая помада Alix Avien Matte Lipstick #407 Dusty Rose

Не думала, что напишу это про продукт, который я выбила наугад вслепую без свотчей и отзывов, но перед вами один из самых удачных нюдовых оттенков из всех, что я пробовала. Он, правда, вообще ни разу не «пыльная роза» Dusty Rose и иначе смотрится на официальном сайте бренда, хотя от этого помада, на мой взгляд только выигрывает.

Неочевидный факт: Alix Avien Paris — это свежий бренд на российской площадке Inglot. Лаконичный дизайн, большая подборка продуктов и их оттенков, которые нельзя по свотчам отличить между собой на сайте, в основном носибельных и коммерческих оттенков по приятной цене.

В настоящее время бренд представлен в 20 странах, действуя в разных регионах Ближнего Востока, Европы, Южной Америки и Азии. Косметика Alix Avien Paris производится на ведущих европейских заводах Франции, Италии и Германии и предлагает лучшее французское качество, ориентированное на массового потребителя.

Если начинать сначала, то есть с упаковки, то выглядит всё нейтрально, ни восторгов, ни отторжения коробочка с футляром не вызывают. Хочется сказать, что иногда помада должна быть просто помадой, а не объектом фетиша, но даже так хотелось бы пластика чуть потяжелее или вообще матового металла. На этом, в общем-то, недостатки для меня и закончились. Даже в таком простом корпусе с классическим механизмом без кнопок, зеркал или магнитов, помада сидит хорошо и плотно, в отличие некоторых от более дорогих аналогов ни обо что не трётся и нет страха, что она поплывет в сумочке или сломается от сильного нажатия. Могу поспорить, что и падение в закрытом виде переживет без потерь, но проверять не буду, мне она и без краш-теста еще пригодится. Похожий стик, мы недавно с вами видели у другого сетевого гиганта, и это всё еще удобно и с таком заостренной вершиной очень просто прорисовывать галочку над верхней губой или уголки. Да и красиво, хоть тут позволили себе едва украсить продукт.

Текстура матовой помады тут своеобразная: она лишена, по ощущениям, силиконовой составляющей, которая делает покрытие и жирненьким, и не блестящим одновременно. Я бы отнесла эту помаду к классическим матовым, однако формула совершенно не сушит имеет в составе пчелиный воск, обладающий регенерирующим, противовоспалительным и защитным действием, ложится ровно что в один, что в несколько слоев, не скатывается в полоску и не собирается в складках в течение дня, достаточно стойкая, идеально держит контур, как и положено матовой помаде, и позволяет чуть выходить за свой контур. Ношу чаще в один слой тонко, для сравнения нанесла плотно и наслаивала.

Губы с баьзамом
Губы с баьзамом

Один тонкий слой, свой пигмент перекрывате полностью
Один тонкий слой, свой пигмент перекрывате полностью

Несколько слоев, выглядит посуше, но лежит всё так же превосходно
Несколько слоев, выглядит посуше, но лежит всё так же превосходно

Оттенок не уникален, скажете вы и будете правы. И я пока не видела тех, кому бы этот пыльный бежево-красноватый тон на губах не шел. В стике может показаться тепловатым на снимках, в жизни не совсем так, на себе я вижу цвет помады очень естественным и натуральным, без перекоса в холодную или тёплую гамму.

Ниже сравнение с моими любимыми матовыми:

А теперь загадка: с какой стороны нанесена обожаемая Givenchy #10, а с какой стороны Alix Avien Matte Lipstick #407 Dusty Rose?

Слева Alix Avien, справа Givenchy
Слева Alix Avien, справа Givenchy

В зеркале я разницы вообще не вижу, если наносить как тут, плотным слоем. Слева помада за 1 000 рублей, а справа за 2 849 (3 799 ₽ до скидок). Да, Givenchy пахнет как райский сад и крышка из металла с розовым бархатом и шипами выглядит на миллион, но кому это интересно, когда вы в помаде идете по улице с ребенком, проводите совещание или пьёте кофе в любимом кафе с подругами?

Стойкая мягкая и комфортная помада в цвете «свои губы, только лучше», с эффектом бархатного покрытия за доступную цену — это именно та находка, которой хочется поделиться и посоветовать подругам.

Оценка: 9/10 сняла балл за мега бюджетную упаковку и промо на сайте, далекие от реальности

Цена: 1 000 рублей за 4 грамма, сделано в Италии

Знакомы с брендом? Что нравится из продуктов?

kuka-luna 03 октября 2022, 09:12
Красивая помада, хотя мне напомнила формулой и финишем Makeup factory Magnetic Lips, у них прям очень похожая формула с Givenchy.
AnyaMalina 03 октября 2022, 12:11
Кажется, Alix Avien Matte Lipstick более матовая что ли)
kuka-luna 03 октября 2022, 13:32
Надо будет попробовать сравнить)
Lerakaramelka 03 октября 2022, 09:43
Да, оттенок реально всем подходит, мне ооочень нравится. На губах лежит превосходно.
AnyaMalina 03 октября 2022, 12:12
Не знаю, как будет вести себя с шелушениями, но сейчас просто отлично
Lerakaramelka 03 октября 2022, 12:45
У меня всё матовые на шелушения ложатся плохо, поэтому использую только масло, с ним не заметны они. Вообще, когда перестала забывать на прогулку свои бальзами и блески, то губы больше не обветривались
AnnaMurr 03 октября 2022, 10:54
Я вообще не поклонница помад в стихах, но эта выглядит на губах очень хорошо   и оттенок приятный
AnyaMalina 03 октября 2022, 12:20
С возрастом мне в стиках стали больше нравиться, чем жидкие))
RAGE 03 октября 2022, 10:57
Аня, очень красивый оттенок, правда, в моём представлении Dusty Rose должна быть чуточку другой)
Тебе идет и на губах лежит превосходно
AnyaMalina 03 октября 2022, 12:21
Агния, и в моём представлении, другой) Но мне повезло, всё сложилось лучшим образом
JJlovesmakeup 03 октября 2022, 12:50
Классный оттенок! Я бы тоже от такого не отказалась))))
AnyaMalina 03 октября 2022, 12:54
Спасибо, Алина   Я хотела продублировать Gvenchy, но теперь отпала необходимость))
JJlovesmakeup 03 октября 2022, 13:10
Очень похожи)
Maro 03 октября 2022, 13:16
Какой универсальный цвет🙂 мне нравится)
AnyaMalina 03 октября 2022, 13:25
Спасибо, Марина) он максимально подовсё
Eirin-wind 03 октября 2022, 13:39
Яростно плюсую, особенно за сравнение с Живанши, которую очень хочу, но пока «ни магу» без затеста. Надо заказать на пробу, пока моя идеальная матовая помада в таком тоне это совсем не помада, а 101 карандаш Вивьен Сабо, но хочется в стике.
Спасибо, Аня за обзор!

Основной вопрос пока как купить? Только иностранный интернет-магазин вижу
AnyaMalina 03 октября 2022, 13:47
Я так поняла, что официальный интернет-магазин доставляет по России, там даже номер есть 8-800, доставка бесплатная от 4000)
Zhuzhu 03 октября 2022, 13:43
Ещё не знакома с брендом. От вас узнала о существовании такого. Буду иметь в виду. У Инглот очень хорошая продукция, есть у меня Дюралайн и пигменты.
AnyaMalina 03 октября 2022, 13:48
Дюралайн — легендарный продукт
Lain 03 октября 2022, 14:16
Не совсем поняла, откуда информация про Инглот?
Alix Avien принадлежит Турецкой компании Sora Cosmetics Group
AnyaMalina 03 октября 2022, 14:26
Lain 03 октября 2022, 14:44
В данном случае Российский Инглот является только маркетплейсом.
AnyaMalina 03 октября 2022, 15:14
Похоже, вы правы, спасибо
RitaMix 03 октября 2022, 22:20
Для матовой помады очень хорошо лежит. Мне и цвет ее нравится, вполне универсальный. А если сравнивать ее с Живанши, то она даже поинтереснее будет))
AnyaMalina 04 октября 2022, 11:37
Мне немного обидно за бренд, на сайте свотчи далеки от реальности, а отзывав очень мало. Поэтому не исключаю, что и в линейке кремовых помад есть что-то интересное
Alia.foxy 04 октября 2022, 07:12
Оттенок прям под настроение. Что-то в последнее время меня тянет на нюды.
А упаковка на фото выглядит очень красиво.
AnyaMalina 04 октября 2022, 11:40
Мне очень цвет упаковки нравится
kukushonok 04 октября 2022, 08:45
Слева Аликс, справа Живанши, угадала?
Красивая помада, оттенок и текстура понравились
AnyaMalina 04 октября 2022, 11:41
Угадали)) я подписала
Такие оттенки в матовой текстуре иногда ведут себя не очень, но только не тут)
redishhh 08 октября 2022, 20:56
Ох, люблю такие оттенки, на мой вкус они идеальная база в любой макияж))
Аня, спасибо, что рассказала о бренде, я ничего не слышала раньше о нем))
AnyaMalina 18 октября 2022, 06:00
Кристина, спасибо, что читаешь
Вообще сама была приятно удивлена и сходством с любимой помадой, и качеством обновки от нового бренда)
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 06:39
Интересная помада и вам очень подходит. А вот упаковка лично для меня очень важна. Мне все равно, в каком тюбике гель для бровей или тушь. Но помада должна 100% приносить радость.
AnyaMalina 19 октября 2022, 11:29
Можно на ты?
Понимаю, у меня такая история с румянами, дома их не много, но все должны быть обязательно красивыми, можно с узорами/напылением и тиснением или хотя бы в красивой упаковке))
Если понравился оттенок, рекомендую Givenchy 10, там такой люксовый люкс
Shinebrightgirl 19 октября 2022, 18:58
Конечно) я из простых 😅
Надо бы посмотреть. А то у меня одни Шанель да Гуччи.