14.06.2022

Вау-эффект: тон для расширенных пор на лето Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ №21, 50 мл

Не прошло и десяти лет, как говорится, и я разжилась легендарным тональным. Все уже его хвалили, пользовались, он успел надоесть и были найдены аналоги, а я вот только поделиться своими восторгами, вдруг тут еще осталась пара человек, которые не слышали про чудо-ВВ от Missha.

Требования к тону на лето у меня примерно такие:

1. защита от солнца не ниже SPF 30, с моей светлой кожей просто маст
  2. светлый оттенок, еще раз про светлую кожу сибирячки
  3. пластичная текстура, которая не западает в апельсиновую корку поры и не растворяется к полудню в жару на жирной коже, лицо должно быть на лице, а не ниже в любую погоду
  4. некомедогенность
  5. среднее покрытие, ведь всегда есть что замаскировать, то синячки, то неоднородный тон, то пара «несовершенств»
  6. нейтральный аромат, из-за вони один мега-популярный корейский тон у меня так и стоит сиротинушкой одинокой в углу шкафа
  7. удобная упаковка, которая весит немного и можно взять в дорогу, не разобьется/не разольется
  8. доступность для покупки и возможность протестировать оттенок, см. п.2
  9. возможность использовать на все лицо без консилера, опять же для поездок
  10. цена меньше миллиона, объем, чем больше, тем лучше

Тон Missha на деле:

1. защищает от солнца как все породистые корейцы, тут аж SPF 42, а большего мне в городе и не надо
  2. светлый оттенок у меня не самый светлый, взяла на сейчас №21 средне-светлый, чуть сероватый, отлично подстраивается, на зиму надо бы №13 для светлой шкурки
  3. текстура ВВ не западает в поры видно на снимках ниже и не растворяется к полудню в жару на жирной коже придется поверить на слово, финиш ближе к сатиновому, не матовый
  4. при правильном очищении, например, гидрофильным маслом, поры не забивает, кожа выглядеть с ним стала даже лучше
  5. среднее покрытие при нанесении кистью с плоским срезом, спонжем, жаль, большой расход, пальцами плотнее, можно наслаивать
  6. нейтральный аромат, который тут же при нанесении пропадает, спасибо косметическим богам и парфюмерам Missha
  7. упаковка мягкая, удобная, снабжена чувствительным дозатором, с которым можно извлечь любое необходимое для лица количество тона, бывает 20 или 50 мл
  8. легко нашла магазин, где протестировала оттенок и аромат и выбрала подходящий номер тона
  9. за счет совершенно не сушащей текстуры наношу периодически на все лицо, и под глаза тоже, можно использовать вместо консилера, закрепляю пудрой
  10. когда цена вам покажется высокой, вспомните, что это 50 мл, а не стандартные 30, поэтому недорогой

Сложно оценить снимки со стороны, но степень перекрытия, естественность покрытия, и то, как тон выглядит на носу приводит меня в восторг. Смотрите сами:

Голая кожа

Добавила пудру
Добавила пудру

ВВ в полном макияже
ВВ в полном макияже

Цена: 2200₽, из старой партии, в новой дистрибьютор, как меня заверили в магазине, ставит рекомендуемую цену в 2900

Оценка: 10/10, кому-то, может, и не идеально, но с моими поставленными задачами продукт справился на ура, буду повторять

Носите тон в жару? Какие требования к покрытию и текстуре?

Ane4ka0806 14 июня 2022, 22:08
Ух, много слышала, читала, но, похоже, что ваш пост как волшебный пинок заставит меня купить этот тональный. Я летом пользуюсь, как и весь год, санскрином, а тон, вот уже последние несколько лет, Шанель. Запасы были сделаны любимого Виталюмьера, есть ещё флюид, на лето-отличный, но нет спф.Но запасы закончатся, так, что надо смотреть.Спасибо большое!
AnyaMalina 15 июня 2022, 14:58
Витальюмьер люблю, брала его пару раз, классный тон
YuliUfUf 14 июня 2022, 22:45
Не люблю тон в жару) а этот бб был давно и его тем более использовала скорее в прохладное время. Вот сейчас смотрю на ваши свотчи и думаю, а не похож ли на него enough collagen (он у меня сейчас имеется) 🤔
Summernight 15 июня 2022, 08:48
Тоже имеется Enough, похож. Но защиты от солнца практически нет у него. Вечером и в пасмурную погоду можно носить.
YuliUfUf 15 июня 2022, 10:27
Точно, на это не обратила внимание. Но на открытом солнце я обычно использую спф отдельно
AnyaMalina 15 июня 2022, 15:00
Мне кажется, enough collagen более увлажняющий, защиты меньше, зато дешевле. Но эта вонь   стоит у меня и все никак про него не напишу
YuliUfUf 15 июня 2022, 20:38
Запах да 😄 но мне нравится результат при низкой стоимости. В любимчиках Диор и Кларанс)
elsewhere 14 июня 2022, 22:59
 А он ощущается на лице? Я купила себе Purito Cica BB, так он на коже выглядит очень красиво, но я его прям чувствую на лице, мне такое не нравится (((
Нет, я его не ощущаю
Miss_Alla 15 июня 2022, 16:17
У меня корейские bb ощущаются на лице, как будто жирный слой чего-то. До Миши не дошла, но пробовала в момент их бешеной популярности лет 10 назад много чего. Думаю, с их способностью так перекрывать поры и красноту, такое ощущение маски неизбежно(
Danuta67 15 июня 2022, 20:47
Я его на себе очень даже ощущаю😊Носить не могу, лежит без дела.Ну может в холодное время года, но на лето ни-ни🤭
ElenaShu 14 июня 2022, 23:03
Не люблю тон, не пользуюсь, но в ваши посты захожу всегда, такие макияжи красивые и с фантазией
Спасибо вам, очень приятно
korobeynikova75 14 июня 2022, 23:13
Ой, люблю его! Хотя у меня тональных мильён, но тут и spf есть, и покрытие не утекает.
AnyaMalina 15 июня 2022, 15:01
Вот и я взяла его на смену Lamel и впечатлилась
ElenaLegenda 14 июня 2022, 23:34
Мой любимый бб 🌷всегда со мной, с ним кожа такая красивая, и главное не ощущается на лице :)
AnyaMalina 15 июня 2022, 15:02
У меня подруга с сухой кожей души в нем не чает
Masha87 14 июня 2022, 23:51
Мой любимый BB)
А макияж тропической птички прекрасен🤩
AnyaMalina 15 июня 2022, 15:03
Мне и люмине старый нравился, и эрбориан, но этот прям топ
Спасибо, Маша   уже написала про него пошагово
Елена Старцева 15 июня 2022, 00:06
У меня этот тон как раз-таки очень проваливается в поры. Не сразу, а через пару-тройку часов. Отдала.
AnyaMalina 15 июня 2022, 15:04
Не исключаю, что дружит с моим летним кремом, тоже азиатским
ravlik 15 июня 2022, 00:42
Долгие годы пользовалась им в 13 оттенке. И этой серией и signature. Хорош, spf — реально, работающий. Проверено многочасовой прогулкой, сгоревшим ухом, шеей, но абсолютно белым лицом)))
Но потом надоело ездить за ним на другой конец города и европейцы стали выпускать очень светлые тональные средства, нашла другие варианты)

Тональными средствами пользуюсь независимо от температуры за бортом) Но раз в неделю позволяю себе явиться на работу ненакрашенной вообще)
AnyaMalina 28 июня 2022, 11:53
Я работаю из дома, поэтому чаще раза в неделю вообще без косметики))
Хочу взять на зиму оттенок 13
ravlik 28 июня 2022, 17:33
Если есть возможность затестить оттенок заранее, то очень рекомендую)У 13 и подтон мне кажется розоватый есть, не всем подойдёт)
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:08
Хорошо, спасибо большое
JaneC 15 июня 2022, 01:33
Я когда впервые этот тон нанесла, я не поверила своим глазам. Ни одной шелушинки не подчеркнул, ни одной пушинки на лице (это я про пушковый волос). Тон выровнял, под цвет кожи подстроился. Просто вау. Да ещё при нанесении такой мягкий, будто уход наносишь! Обожаю его)
У нас с вами в чем-то похожая кожа, спасибо за обзор. :)
AnyaMalina 28 июня 2022, 11:54
Прям шелушения он на мне не застал, но подруга с сухой кожей его тоже любит
Irina Irina 15 июня 2022, 06:39
Эх, для меня он как и многие корейские бб серо розовый(( и мне кажется… ну тяжёлый он на лето
Вам хорошо
AnyaMalina 28 июня 2022, 11:55
Я почти всегда летом легко пробегаюсь бронзером, поэтому цвет смотрится органично
A_nutka 15 июня 2022, 06:48
Я как раз одна из тех немногих, кто все еще не соблазнился на него😅 пожалуй пора. На вас тон сидит очень натурально, как будто и не сидит вовсе😁
AnyaMalina 28 июня 2022, 11:55
Лучшая реакция на тон
Gorgon 15 июня 2022, 06:53
Был у меня пару лет, все устраивало в нем, даже сероватый цвет не смотрелся инородно на моей коже, а потом что-то пошло не так. Стали появляться единичные подкожники (вечером приходишь с работы, а у тебя красавиц какой-нибудь на щеке) и тон перестал подходить к цвету моей кожи. Была старая версия и версия с мишкой (но состав был одинаковый).
AnyaMalina 28 июня 2022, 12:06
А очищение не меняли в тот период?
Gorgon 28 июня 2022, 12:33
Использовала редко (пару раз в месяц) и после смывала сначала гидрофильным маслом потом пенкой, но прыщики появлялись ещё до демакияжа)
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:10
Если больше грешить не на что, то вполне моет быть такая индивидуальная реакция((
Gorgon 01 июля 2022, 13:00
Возможно)
Nathalie_T 15 июня 2022, 08:05
Спасибо за обзор, слышала про этот тон, но ваше описание прямо закрыло все вопросы. Теперь бы ещё понять, как не заказать случайно подделку, потому что разброс цен на маркетплейсах от 1000+ до 3000+ и это подозрительно :(
AnyaMalina 28 июня 2022, 12:07
Я брала оффлайн у официальных представителей, хотела оттенок протестировать живьем. Цена может отличаться в зависимости от объема. Не исключаю, что цена оригинала сейчас буде медленно подбираться в 3000
ravlik 28 июня 2022, 17:29
Подруга продаёт корейскую косметику разных сегментов, оригинальную. Миша 950 руб сейчас у неё стоит) В оффлайн магазине он и раньше был дороже, как мне кажется.
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:11
А 950 за 20 или за 50 мл?
ravlik 01 июля 2022, 10:48
За 50)
AnyaMalina 01 июля 2022, 15:20
Ого, как щедро
Nathalie_T 15 июня 2022, 08:05
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:13
Как вариант, посмотреть на рейтинг и на количество отзывов
niy07 15 июня 2022, 08:07
Взяла тон на лето, теперь маюсь)) ну никак не хочет он с пудрой взаимодействовать(( уже все пудры перепробовала в своём арсенале, к обеду с с тоном и пудрой на лице жирный текущий блин((. А без пудры тон ведёт идеально весь день до демакияжа.
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:14
А зачем тогда пудра? Блестит сильно?
У меня есть тон от Lamel, который отложила до осени, летом прям сильно много блеска с ним
niy07 05 июля 2022, 10:24
Слегка припудриваю по привычке, только приехала из отпуска и там опробовала тон без пудры — держится отлично, блеск умеренный.
Summernight 15 июня 2022, 08:57
Спасибо за обзор! ))) Тени потрясающе выглядят. Ровный тон лица — и моя мечта. Я не покупала именно этот ББ, взяла его " брата" Signature в сиреневой упаковке.Защита всего 25 и при тонком покрытии уменьшается ещё… Но толстым слоем его нельзя нанести, будет не эстетично.Мне он так понравился, что купила ещё один про запас. Действительно, текстуры у Missha великолепные.
Насчёт жары не знаю, какая у вас. И что считается жарой в России. Я живу в южной стране, летом всё плывёт с лица, поэтому прекрасно понимаю Ваши требования к макияжу. Я настолько отчаялась, что пошла и купила дорогой ББ от Shiseido, который с технологией WetForce. Вот он вообще не течёт, его и смыть — то целая проблема))))
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:15
О, спасибо за рекомендацию, взяла на заметку
Chernika9 15 июня 2022, 09:21
красивый пост, очень атмосферно, понравились фото с пионами
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:16
Спасибо большое
Жаль, пионы уже отошли
Kotiska 15 июня 2022, 09:26
Сначала мне он не понравился категорически (наносила пальцами первый раз, как привыкла), слишком плотный показался. Но решила дать ему ещё один шанс и так понравился, что купила про запас. Но наносить в моем случае непременно спонжем, тогда покрытие тонкое и незаметное, но при этом отлично выравнивает цвет лица.
А, и под глазами не могу наносить, дико щиплет глаза (но у меня чувствительные они, с тушью тоже маюсь, не все подходят).
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:17
Мне жаль спонжем, много продукта впитывает в никуда, хотя так пробовала, тонко получается, хорошо
У меня глаза достаточно чувствительные, но на слизистой, поэтому с ВВ проблем не возникло
Yokohunter 15 июня 2022, 12:10
я носила этот ВВ и именно оттенок 21 лет 10. Недавно кончился, но я пока не покупаю, потому что в принципе с масками перестала носить тональные средства кроме консилера под глаза
Он шикарный. И под глаза как консилер отлично шел. Но я без пудры его использовала, только тон и все.
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:18
Без пудры мне жирновато выходит
Спасибо за комментарий
lillies 15 июня 2022, 15:37
Даа, был такой, тоже в 21 оттенке, но отдала. Очень уж серый на мне и жирненький)) Но в поры реально не проваливался)) На Вас прям прекрасно лежит
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:19
Сияние я пудрой закрепляю, поэтому норм)
Вообще пришла к тому, что даже на жирной коже больше нравятся влажноватые текстуры, кожа лучше смотрится
sobakakatyaka 15 июня 2022, 22:16
О, отличный крем.У меня он правда именно крем, не ВВ.Поэтому, ношу его в более прохладное время года, летом предпочитаю пудры.Но «сидит» классно, все недостатки перекрывает, слой тончайший, приятный сатиновый финиш.
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:20
Когда-нибудь и до вашего доберусь)
it pers 19 июня 2022, 18:51
Красивый макияж! И тон вам подходит!
Я мишу тоже очень люблю, мне именно нужен был светлый и сероватый, это редкость либо Желтое все, либо розовое.
Но я его только по холоду могу на моей жирной коже, хотя может тоже пудры не подходит, попробую без
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:23
Спасибо большое)
Я желтое больше люблю, с розовым прям поросенок. Но этот сероватый хорошо вписался
redishhh 22 июня 2022, 18:30
Я им переболела как раз во времена его популярности! Покупала сразу несколько упаковок и носила-носила-носила, а потом в какой-то момент стали появляться подкожники от него((… Уж не знаю в чем там дело было, может формулу изменили, а может мой организм изменился… Сейчас смотрю на него только со стороны, на тебе, Аня, очень красиво смотрится!
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:27
Кристина, спасибо
У меня с ним пока проблем, но, спасибо, что предупредила, буду начеку
Lerakaramelka 28 июня 2022, 17:33
Я пишу сейчас пост про лёгкий натуральный тональный крем, сделала фото и вообще разницы на фото не видно, хотя в жизни она есть. Мне кажется, что любое лёгкое покрытие будет так выглядит на фото, но по описанию я понимаю, как работает. Я ношу тон летом и именно вот такое лёгкое покрытие люблю, которое вроде есть, а вроде бы нет, но в общей массе делает лицо более гладким, поры это прям привет всем жирнокожим, как и я😅
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:28
Тут для меня тон еще и защитным барьером выступает
Muffin 26 августа 2022, 19:17
Аня, красивая вы и красиво тон на вас сёл) макияж 👍👍👍💣
Muffin 12 октября 2022, 13:13
А на меня N 21 сероват как-то. Может, дело в оставшемся с лета загаре? 🤔 побледнею — лучше будет? И покрытие пока плотнее, чем мне сейчас после лета хочется.
AnyaMalina 13 октября 2022, 11:17
Спасибо большое)
У меня и летом загара особо нет, поэтому серость не заметна)
Muffin 13 октября 2022, 12:57
Я вот не знаю в загаре ли дело или все-таки в подтоне кожи — он у меня желтоватый. Надеюсь, что в загаре!) Мне больше всего сейчас заходит СС-крем орифлеймовский из серии Giordany Gold влажным спонжем.