24.10.2022

Очередной тренд из Тик-тока: TikTok's “Clean Girl Aesthetic” Makeup Tutorial

Готовьтесь, буду пугать лицом без косметиков и пытаться нарисовать на себе девулю, только что выпорхнувшую из душа. Новый день — отличный повод выглядеть чуть более эффектно.

Продуктов немало понадобилось, но все любимые и обожаемые, случайных и залетных нет:

Референс мы точно где-то видели: опять эти лисьи киси, пушистые глаза и кусты над ними, влажные кожа и губы, скульптура и загар, щёчки и нос, как яблочки наливные. Вроде бы и уже оскомину набили эти стандарты одинаковых жен футболистов/рэперов/актёров (подчеркните нужное), а всё равно выглядит привлекательно и свежо. Будем и мы работать в эту сторону.

@jesshunt2
@jesshunt2

Обожать этот исходник с расширенными порами, пятнами на коже и под глазами. Брови тоже, кто выпить, кто покурить. Зачесала волосы назад, отчего-то в этом тренде надо, ну ладно, представим, что сейчас опять 2002, а я в 7м классе.

Притоптала на левую от вас половину тон спонжем и шмякнула консилера, полюбуйтесь, какой тон достойный, хоть и стоял недорого. Жаль, что сняли (не нашла ни в Турции, ни в Казахстане).

Повторила то же самое на второй половине.

Дальше нарисую скульптуру: скульптор пошел рисовать недотень на висках, боковых поверхностях лба, на скулах и подбородке, можно и на нос мазнуть, но я потом на люди, может быть видно. Но для фото или видео точно бы намазала. Консилером осветляю всякое: чуть лоб, под глазами, носогубки, несколько пятен.

И спонжем с остатками тона активно это все подтушевываю до такого результата.

Щеки сверху и чуть к вискам, середина носа, верх лба, мочки ушей, неподвижное веко — всё это сдабриваю румянами. И, чуть не забыла, пока крашу глаза, наношу бальзам на губы — сияние и здоровье наше всё.

С макияжем глаз вообще всё просто: Кремовые тени прямо пальчиком на всё подвижное веко, карандашиком подтушеванная стрелочка и чуть внутренний уголок и коричневая тушь. Бровь просто гелем наверх и к вискам, лишь кончик карандашом каким-нибудь заострить.

Губы, напитанные бальзамом, очерчиваю так жирненько за контур, по моде карандашиком.

Бахаю ягодный глянцевый блеск, его, вроде как и надо для тренда.

Пудра на Т-зону матирующая, под глаза увлажняющая, на щёки холодные румяна.

На скулы хайлайтер тёплый и нежный, чтобы прям красиво. А говорили, сиять больше не можно. Ну как знать.

Чуток взгляда надменной кучки и образ готов!

Улыбаемся только через силу и едва, а что филлеры колоть придётся.

Такое даже мужчина одобрил макияж без макияжа.

До и после говорящее само за себя.

Мне тренд «чистой девчонки», который и не тренд вовсе, понравился, а вам? Какие тенденции в макияже поддерживаете?

JJlovesmakeup 24 октября 2022, 18:21
Повеселила)) Но макияж классный!)
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:15
Спасибо   я это плюс-минус уже третий день крашу, нравится а тенюхи Тамми скучают
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 19:46
А у меня есть парочка Тамми, которая сюда подойдет 😄
_Luna_ 24 октября 2022, 18:24
Здравствуйте) до румян понравилось все, с румянами как будто температура 🙈
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:16
Вооот, так и надо))) вы меня ещё реально после душа не видели, по тону ближе к помидорке, чем к мороженке
HonorForAll 24 октября 2022, 19:51
Да ладно… Я сегодня утром читала рабочую почту в ванной с пилингом на лице. Почты было МНОГО, так что я пересидела сильно, и лицо у меня подгорело, как блин на сковородке. Его не взял ни один тон, пришлось почти все покрыть консилером :(
AnyaMalina 24 октября 2022, 21:39
Ох, надеюсь, быстро всё восстановится
GhostPixy 24 октября 2022, 18:25
Понравился макияж и кепка с котаном)))
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:17
Кепку брала, чтобы на мою кошку похожа была, поэтому приятно, спасибо;)
stein 24 октября 2022, 18:25
Отличный резултат! Вам очень идет такой образ!
Вы не поверите! С утра занималась тем же самым. Пыталась соорудить чистую девочку.   Насмотрелась ютубов!   В итоге вышло почти как обычно, только стрелка тенями, а не подводкой на полглаза, тени матовые и никакой тебе Тануки на подвижном веке. Печаль!   Вспомнила про жидкий хайлайтер, который давно купила, но пользоваться не решалась — бахнула его в тон. На удивление, результат оказался носибебным. Ну и решила, что терять мне нечего, полирнула метеоритами (минус один шарик в канализацию, так я их и изведу, видимо).
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:41
Дык и я тоже с ютюбов/тиктоков)) вчера тоже рисовала подобное, и да, с кремовым хайлайтером отлично вышло
stein 24 октября 2022, 19:51
Самое интересное, что в иллюминайзере sleek блесток вообще не заметно, в отличие от чудо-шаров для метания в раковину. Зато текстуру лореалевской сыворотки очень улучшил, как по мне. Стала ложиться более кремово.
По времени у меня этот макияж без макияжа занял вообще не меньше времени. Шаги те же, по сути.
AnyaMalina 24 октября 2022, 21:22
Во, кстати, важный момент, вся эта естественность даётся сложнее и по времени выходит дольше, чем яркие смоки или стрелы до Байнонура
HonorForAll 24 октября 2022, 18:25
Нормальный тренд, к нему ещё загорелую спину под белой маечкой, большой холодный кофе из Старбакса и сумочку Прада нужно, конечно. И тиктоки снимать начать.
HonorForAll 24 октября 2022, 18:29
И ритуал ухода перед макияжем забыла я! Пьем внутрь матчу на кокосовом молоке, это раз. Умываем лицо, кладём на него маску тканевую. По маске массируем роллером из розового кварца. После в кожу втираем блестящую сыворотку, неважно какую, главное, что она должна быть розовой.
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:43
Аня, обожать
kamarilea 23 ноября 2022, 20:59
Мне кажется, только дочитав этот рецепт успеха, становишься на порядок чище даже без чистого мейка)))))
Shinebrightgirl 24 октября 2022, 18:27
Тренд всей моей жизни 😅 обычно времени на мейк мало. Поэтому такой чаще и рисую.
Тебе очень красиво! И вообще ты красивая ❤️
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:44
Мейк про красоту, а не про искусство) спасибо огромное
Lilatitu 24 октября 2022, 18:28
ничего себе на референсе из душа вышла… шоб я так выходила…
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:45
У меня обычно бонусом идёт красное лицо и 80 см мокрой шерсти)))
Tatyana Kosareva 24 октября 2022, 18:31
отличный тон был. Удивилась, увидев его на фото.
Макияж прекрасный. Пойду попробую
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:46
Спасибо, Татьяна
Тон недавно купила в новых тестерах с рук   но, видимо, это вообще последний
Anna Kuznetsova 24 октября 2022, 18:38
Присоединяюсь к мнению вашего мужчины! Очень идёт )
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:46
Спасибо большое, Анна
An_na 24 октября 2022, 18:55
Надменная кучка)))
Аня, классно, и макияж, и слог)) спасибо за отличный пост))
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:50
Это прям как булочка с корицей к чаю, приятно очень
Diana-Nathalie 24 октября 2022, 19:02
Тут должна быть какая-то непередаваемо игра слов, но мне чёт даже не выразить) очень понравилось!
AnyaMalina 24 октября 2022, 19:51
Искренняя благодарность за любую игру слов и то, что понравилось
Mac_Cecht 24 октября 2022, 19:08
Прикинула на себя… Мне бы, наверное, несколько продуктов понадобилось)
AnyaMalina 24 октября 2022, 21:23
В принципе, количество банок можно было бы сократить в макияже, а с чёрными ресницами пропустить тушь вовсе
Mac_Cecht 24 октября 2022, 21:28
Не, как раз с тушью я бы особый упор делала))
stein 24 октября 2022, 22:48
Я еще и керлером загибала.   Там же на глазах ничего больше типа_нет. Пришлось ресницы и загибать, и красить, и прочесывать страшной железной расческой для ресниц, чтоб выглядели максимально натурально, но при этом не лысо.
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:45
Как давно хочу взять керлер и всё никак%
stein 25 октября 2022, 09:11
А я давно хочу купить хороший керлер — все на шисейдо облизываюсь, но всегда находится что-то более нужное или просто жаба квакать начинает: " Ты чего, мать, сдурела — такие деньги на штуку, которая будет лежать!" Хотя эффект я вижу и от своего копеечного QVS, купленного чуть ли не на сдачу. Но то ли у меня глаза кривые, то ли руки, то ли оба два варианта, но левый глаз отлично загибает, а с правым приходится повозиться — не захватываются ресницы. Ощущение, что скос у самого керлера под левый глаз.
AnyaMalina 31 октября 2022, 20:30
Про Shiseido Рита писала, он классный
AnnaMurr 24 октября 2022, 19:33
То чувство, когда для эффекта clean girl надо нанести кучу слоев косметики
AnyaMalina 24 октября 2022, 21:23
+кучу времени
AnnaMurr 24 октября 2022, 19:35
Мне из последнего трендового понравился макияж «взгляд сирены». Попробовала на себе, смотрится неплохо)
AnyaMalina 24 октября 2022, 21:29
Погуглила, красиво   тут даже пост был с уроком на эту тему, тоже надо сподобиться))
DamnTessa 24 октября 2022, 19:57
Хороший макияж, но вот этот клин герл это вообще не про матовость, кмк там и праймер блестящий, и фиксатор, или вообще что-то еще, о чем нам не говорят — ибо сияние такое аж гелевое, влажное
AnyaMalina 24 октября 2022, 21:32
Согласна, не про матовость   Учитывая то, что пудра только на крыльях носа, поры на щеках прикрыть, и чуть на лбу, блестеть тон-сыворотка будет как не в себя))
DamnTessa 27 октября 2022, 13:00
На многих фото в сети я вообще вижу эффект как от влажных теней, только на все лицо 🤣
В общем, что-то там такое заковыристое есть, узнать бы, что :)
DamnTessa 27 октября 2022, 13:02
Но например на девушке у вас в посте я вижу что-то типа выстраивания светотени чем-то типа пудр hourglass
beautyleria 24 октября 2022, 20:22
Прикольный макияж! Я Тик Током не пользуюсь от слова совсем, даже на пике его популярности устанавливать не стала   Но этот тренд догнал меня в Ютюбе)) Если честно, прохожу мимо) По мне это всё то же самое, что и из серии «нюдовый нюд без макияжа с 20 наименованиями косметики»

Я такой тренд сама себе задаю, когда понимаю, что мне весь день тусить дома, а накраситься всё-таки хочется)) Много кремовых продуктов, пушистые брови, милый сатинчик с легкой стрелкой на глаза, маслицо на губы, куча румян) Только ресницы в таком случае не крашу, потому что лень смывать их

С удовольствием почитала пост твой, такой душевный, легкий) Ты красотка! Тебе удивительно хорошо идут и нежный нюд, и яркие мейки)))
RAGE 24 октября 2022, 22:09
Плюс 10050)) Тоже не пользуюсь тик током
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:47
Лера, спасибо большое за такой добрый комментарий
Anastassia Karpanyuk 24 октября 2022, 20:33
Классный мейк у Вас получился)
P.S о, зумеры изобрели nude макияж 😅😅
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:49
Они еще и мыло изобрели и назвали его твёрдый гель для душа
ShaLenka 24 октября 2022, 20:35
Свежо и юно)) Оооочень красиво получилось!
AnyaMalina 24 октября 2022, 22:01
Да, уже тот возраст, когда иногда хочется «юно»
ShaLenka 25 октября 2022, 08:59
Я то уже при всём желании «юно» выглядеть не буду, но сегодня попробую по Вашей схеме сделать хотя бы «свежо»)))
redishhh 24 октября 2022, 21:06
Аня, подняла настроение своим текстом! Спасибо))
Макияж очень на тебе понравился! Я такой же планирую сделать каждый раз, как беру кисти в руки, а потом бах: стрелки до ушей, поярче помаду и «пошла-пошла...»
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:50
Спасибо, Кристина, значит, цель достигнута
Мне тоже в такой макияж сияшек наляпать хочется))
Katerinka_Od 25 октября 2022, 09:34
А что, влажные веки после душа!
kukushonok 24 октября 2022, 21:28
Так серум буржуа сняли… :( я думала к нам возить перестали. Ну все, сезон страданий открыт! Редко пользуюсь тоном, обычно только консилером, и этот отвечал моим запросам идеально — и текстура лёгкая и пигмент ровно сколько нужно. Может быть у вас есть что-то похожее на примете?

Тренд прикольный, немного обновлённое прочтение «макияжа без макияжа». Я люблю такую кожу, лёгкую, с румянцем и сиянием :)
AnyaMalina 24 октября 2022, 21:41
Похожее есть, правда из другой ценовой категории — Chanel Vitalumiere Aqua
Тренд он самый
kukushonok 24 октября 2022, 22:00
С Шанель тоже проблемы с доступностью   спасибо, присмотрись, хотя дороговато конечно :)
AnyaMalina 24 октября 2022, 22:02
Вообще сама в поиске, поэтому как найду, обязательно будет пост
Victoria_K 24 октября 2022, 22:07
Тренд — так себе… не люблю все эти грязно — серые от кремовой коррЭкции, нарумяненные, с блестящим пятаком, носы…
А автор — мАлАдЭЦ)))) свежо красиво
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:51
Автор искренне признателен за добрые и приятные слова
RAGE 24 октября 2022, 22:09
Ты без косметики выглядишь в миллиард раз лучше, чем эта девица с референса)
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:52
Спасибо, Агния
SantaMom 24 октября 2022, 23:50
Примерно так я и крашусь лет 5 уже, на взрослом и усталом виде сказывается благотворно, особенно если за контур не стремиться днём))
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:53
Очень может быть, что лет через 5 я только так и буду краситься)
Zmeyka 25 октября 2022, 06:27
Получилось отлично!
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:53
Благодарю, рада, что понравилось
Ольга Львова 25 октября 2022, 07:08
Аня, прекрасно же получилось! А мне такое не идёт, к сожалению. Голые глаза, пушистые брови и яркие брови меня как-то грубят и вульгарят.
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:56
Спасибо, Ольга   Мне тоже не все тренды подходят, но ради веселья иногда можно)
Ольга Львова 25 октября 2022, 09:24
дак у вас супер красиво и очень идет. И мой-то муж точно одобрил бы такое лицо :) вернее, не заметил бы что оно накрашено :))))
miinichka 25 октября 2022, 08:06
Как позитивно вы подошли к процессу 🔥 Замечательно все получилось, вам очень идёт 😍
AnyaMalina 25 октября 2022, 08:57
Яна, как приятно вас тут видеть   спасибо огромное
miinichka 26 октября 2022, 12:24
Аня, спасибо!
Появилась шальная мысль тоже написать обзор, учусь у лучших 😚
Katerinka_Od 25 октября 2022, 09:30
О, тренд докатился и до косметисты!
Классная чикуля получилась!))))
«Зачесала волосы назад, отчего-то в этом тренде надо» — а я слышала, что беспорядочные волны тоже подходят. Типа ты только что вытерла волосы полотенцем.
Мне этот тренд со стороны нравится, но не на себе. Разве что летом, когда лицо итак более свежее из-за загара.
Ничего особо не поддерживаю, крашусь так как мне идет — по форме и оттенкам.
Наношу побольше румян, типа дрейпинга. Единственный мой тренд.
AnyaMalina 26 октября 2022, 11:48
Волны с моими сосулями несовместимы генетически, поэтому имеем то, что имеем))
Без румян не обходится ни один мой макияж)
Kaysa-Mir 25 октября 2022, 10:32
Освежающе👍Будто дали выспаться и пол литра кофе
AnyaMalina 26 октября 2022, 11:49
Благодарю) Видимо, выспаться, пол литра кофе утром и так всегда во мне))
helia 25 октября 2022, 10:32
Нравится этот тренд и эффект влажной кожи, вам очень идет этот макияж
AnyaMalina 26 октября 2022, 11:49
Спасибо большое)
Natalja_pf 25 октября 2022, 12:33
Суперклассный макияж! Вам очень идёт. Обязательно попробую на своём далеко не юном лице. Надо теперь срочно румяна и контур жидкие раздобыть 😀. Блин и пудру сияющую тоже. Как раз после вашего последнего поста бью себя по-рукам, чтобы не заказать рассыпушку Givenshy.
AnyaMalina 26 октября 2022, 14:28
Румяна жидкие/кремовые — вещь хорошая, а контур совершенно опционально)
Givenchy чудесная
Elena2525 25 октября 2022, 16:28
Хороший макияж. Единственное, я думаю, скульптор на щеках лишний
AnyaMalina 26 октября 2022, 14:29
Спасибо) он тут наполовину бронзер
IrisBoris05 25 октября 2022, 16:30
Шутки шутками, но такой макияж автора сделал визуально и свежее, и моложе. Скорей бы утро, буду пробовать)
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:40
Спасибо большое
Нашей мрачной осенью с вечными недосыпами выглядеть посвежее хочется прям всегда)
Bird77 25 октября 2022, 16:56
Хоть бы раз так выйти из душа, а не так как обычно 😁
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:41
Я вообще рада, что мой триумфальный выход в маске и патчах после душа видят только домашние))
Bird77 28 октября 2022, 10:35
Прекрасно вас понимаю))
Wassabi 25 октября 2022, 16:59
Нравится тренд, очень нравится ваш макияж и стиль изложения
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:41
Благодарю, буду стараться еще
Norelena 25 октября 2022, 17:40
Мне очень понравился макияж, буду обязательно пробовать, единственное, для трндОв надо коричневой тушью разжиться
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:42
У меня коричневая прижилась не так давно, игнорировала ее как могла, а теперь любовь
MayKerro 25 октября 2022, 18:15
Смотрю на реф и думаю — вот у девы итак очень маленький узкий лоб, худое лицо — зачем она затемняет лоб и такие широченный брови. Аж зависла рассматривая бровищи.
Макияж вам к лицу! Очень свежо вышло. В кепке образ на 5+.
Нахожу очень забавным — макияж без макияжа, итак возьмём 100500 разных баночек)))).
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:44
Ох, сейчас муж бы мой вставил свои 5 копеек про «высокий лоб» — это красиво))
Спасибо большое
Миллион баночек для естественного вида — самый большой обман