15.11.2023

Блеск Chanel и два аналога: дубль подороже от Clarins и подешевле от Luxvisage

Я не бегала по магазинам в поисках любимого блеска, который у нас теперь не найти. Просто периодически покупаю те оттенки для губ, которые будут выглядеть на мне хорошо. И так напокупалась, что обнаружила у себя 3 плюс-минус одинаковых по цвету продукта. Но так ли они хороша по качеству?

Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata, обзор был тут

Неповторимый оригинал подкупает своим уникальным жемчужным отливом, отличным глянцем спонжем-лапкой. Блески Chanel у меня в любимых, я бы и дальше брала именно их, но. Но не готова переплачивать за доставку и оставила для себя их в разряде «сувенир из отпуска». Отпуска пока не предвидится, сувениров тоже, поэтому активно пользуюсь двумя остальными блесками из обзора.

Clarins Natural Lip Perfector 06 Rosewood Shimmer, обзор был тут

Совершенно другой формат, объем, и ощущения от продукта. Невесомый, увлажняет как бальзам, пахнет ванильным десертом, неприлично большого объема, всё тот же люкс, но за меньшие деньги и с возможностью потрогать и купить в России, бесценно. Оттенок чуть менее серый, чем соседние два, однако на губах это совершенно незаметно.

Luxvisage Icon Lips Glossy Volume 506 Caramel Beige, обзор был тут

Неожиданный вариант дубля, и всё же. Очень мне полюбилась эта линейка. Ненавязчивый для бюджетного сегмента аромат, прям реальное увлажнение, хороший глянец. Спонж обычный, расход огромный, и это сильно заметно именно потому, что самого продукта в тюбике кот наплакал. Если бы не Clarins, которого хватит точно надолго, обязательно бы повторила.

Блески мне достались за 2 550, 1200 и 200 соответственно, и тут самое интересное: Clarins 12 мл (скидка за опт, хех), а Luxvisage 4 мл, то есть цена не так уж страшно отличается. По качеству нет претензий ни к одному, увлажнение, сияние, приятные ощущения при использовании, а стойкость, как у всех блесков.

Chanel
Chanel

Clarins
Clarins

Luxvisage
Luxvisage

Luxvisage на макро, рубленная слюда а-ля Fenty никак не ощущается при использовании

Знакомы с кем-то из этой троицы? Какой бы выбрали себе?

В телеграмм показала беды палетки Аллюр от Тамми t.me/ladnyusha_beauty.

LevKate 15 ноября 2023, 16:56
Аня, я два раза порывалась купить Кларанс, сейчас куплю Люксвизаж ) спасибо, что показала 💕
AnyaMalina 15 ноября 2023, 17:00
Рада быть полезной, мои губы любят этот от Люксвизаж)
Laov 15 ноября 2023, 16:59
Согласна с Вами полностью. А Luxvisage это вообще супер продукт, удивительно как за такие деньги получилось такое чудо. Отлично наносится, не полосит, не скатывается, увлажняет губы. У меня два оттенка есть) 503 и 506 как раз.
AnyaMalina 15 ноября 2023, 17:02
У меня в этих же оттенках
Обожаю за красивые блесточки
YuliUfUf 15 ноября 2023, 17:00
Карандаш мой маст хэв) люблю блески шанель, но и ваш люксвизаж понравился
AnyaMalina 15 ноября 2023, 17:04
Держу кулачки, чтобы Люксвизаж линейку оттенков расширили
YuliUfUf 15 ноября 2023, 17:21
Кларанс 🙈
Да вот, дубль по цвету не очень хочется, другой взяла бы)
AnyaMalina 15 ноября 2023, 17:22
У Кларанс ещё 25 оттенок хочу
YuliUfUf 15 ноября 2023, 17:29
О да. Я свой 06 обновила буквально на прошлой неделе. И у меня была дилемма, но решила 25 оставить на потом. 06 обязательно должен быть😅
Tartuga 15 ноября 2023, 17:03
Шикарное сравнение!
AnyaMalina 15 ноября 2023, 17:05
Спасибо! Это я любитель понабрать блесков и теней в одинаковых оттенках
EvgeniaOlivia 15 ноября 2023, 17:22
Классные оттенки🤩😍
У меня блеск Шанель в 716 номере — люблю. Более карамельный. Повторила бы.
Кларансом никак не обзаведусь) Формат мне не очень нравится.
Люксвизаж был такой — не прониклась. Не хватило мне цвета🙂 Тем не менее, считаю, его очень неплохим в своей ценовой категории😌
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:43
716 отличный
был еще #206 Beige Star, обожала, вымазала до дна
Kvitka88 15 ноября 2023, 17:22
по сравнению с clarins luxvisage более или менее липкий? люблю clarins за нелипкость
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:44
По моим ощущениям они по нелипкости похожи)
preferita 15 ноября 2023, 19:24
Какое хорошее сравнение блесков, они действительно очень похожи.
Я в этом году словила себя на том, что чаще всего руки тянутся именно к блескам люксвизаж, настолько все в них хорошо.
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:45
Я так понимаю, что некоторым их аромат не нравится, но для бюджета запах довольно легкий
depoza 15 ноября 2023, 20:02
Есть Clarins, могу носить только по теплу — при температурах ниже +10с сворачивается в противную белую полоску на стыке губ. Лично мне не нравится ни его сладость, ни аромат, но надо носить и донашивать)
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:46
А блеск из этого запуска или из предыдущего? Простоя сама сейчас ношу его, у нас холодно, ничего такого не было
depoza 16 ноября 2023, 13:07
Наверное, из предыдущего, ему уже года три
yana211292 15 ноября 2023, 20:11
Купила кларанс после прошлого вашего отзыва, не удержалась
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:46
Спасибо за доверие, надеюсь, понравлся)
yana211292 16 ноября 2023, 13:52
Да, понравился)))
Alia.foxy 16 ноября 2023, 01:53
Ободаю Clarins. Уже много лет он у меня есть почти всегда. Сейчас в косметичке Gosh похожего оттенка. И это небо и земля…
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:48
А чем Gosh не нравится? Никогда их не пробовала
Alia.foxy 16 ноября 2023, 13:31
Не увлажняет.
Masha87 16 ноября 2023, 09:27
Вздохнула и заказала luxvisage😃хотя зарекалась бюджет не брать
Clarins очень люблю
Сейчас в 6, 19, 8 оттенках
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:48
Ой, Маша   Держу кулачки, чтобы тебе понравился
Junavetra 16 ноября 2023, 10:21
Лучше всего смотрится именно люксвизаж, пока не пробовала его, но теперь куплю.Шанель мне не нравится по качеству, всегда на мне белая полоска и некомфортно.отличное сравнение, спасибо за отзыв!
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:49
Спасибо, что читаете) надеюсь, люксвизаж понравится больше
Ekaterina-S 16 ноября 2023, 11:16
Невероятно красивые на губах)
Clarins прекрасен, очень люблю за уходовые свойства, и за выгодный объем
Блески всегда выбираю менее шиммерные, не знаю почему, больше нравятся спокойные оттенки, в этом случае идеальный баланс)
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:50
У меня когда как с шиммером, вот кремовых, совсем без него, точно мало)
Oxana76 16 ноября 2023, 11:18
Спасибо за обзор! Блеск от шанель когда-то был, но в каком-то другом оттенке, очень нравился, пользовалась пока был только им, Кларанс в общем постоянно в сумочке, нравится последняя линейка, ощущаю эффект увлажнения. А вот люкс визаж никак мне не заходит, и масло есть и блески, ощущается в них какая-то прогоркло-химозная нотка, если пользуюсь в течение дня, то появляется даже неприятное ощущение в горле. В общем люкс визаж отложила, думаю в итоге выброшу и все
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:51
А блеск есть люксвизаж из этой линейки? Жаль, что не сложилось(
Helenitte 16 ноября 2023, 11:52
Вот все красивые! С блесками часто так, что если не видно разницы, то зачем платить больше :). Наглядный пример, и очень все здорово лежат!
Clarins симпатичный, но как-то не лежит у меня душа к упаковке, был, и из-за спонжа не стал любимцем.
AnyaMalina 16 ноября 2023, 11:55
Когда блески расходник, и нет потребности в обладании чем-то люксовым, можно и хорошим бюджетным пользоваться
olgakamneva21 16 ноября 2023, 13:24
А я наоборот подумываю снова купить Clarins, цвета больше нравятся и эффект ухода. Возлагала большие надежды на Люксвизаж, так его рекламировали в обзорах. По факту жутко липнет, но самое бесячее — это шиммер, я просто чувствую, что у меня тонна микропластика на губах. Никогда такого не было ни с одним блеском
AnyaMalina 18 ноября 2023, 05:38
Вот это эмоции от блеска
Думаю, он ничем не хуже аналогов, просто не подходит или … испортился. Потому как липким его назвать довольно сложно

Я очень рада, что Clarins можно купить у нас без приседаний
Olga Fox 16 ноября 2023, 13:36
Они очень похожи Аня.Но кларанс мне кажется зеркалит больше. Конечно возьму шанель по возможности. Люкс визаж надо где-то потестить.Спасибр🌹
AnyaMalina 18 ноября 2023, 05:39
Надеюсь, тоже понравится
Vasilechek55 16 ноября 2023, 15:16
Однажды чуть было не взяла шанелевский блеск, в пункте самовывоза отказалась. На Ваших фото разницы практически нет, но душа просит люкса. Поэтому проголосую за Clarins.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 05:40
А почему отказались? Цвет не тот был?

Clarins по соотношению цена-качество просто отлично
Vasilechek55 18 ноября 2023, 09:38
Жадность взыграла. Кто ж тогда знал, что Шанель будет не купить.
min8herzing 18 ноября 2023, 16:41
Неожиданно зацепил вариант от ЛюксВизаж. Утащу-ка в избранное😅
AnyaMalina 19 ноября 2023, 22:47
Для бюджета очень достойный экземпляр
Ultrax 18 ноября 2023, 19:06
У меня именно этот Кларан, но еще с золотой крышечкой, последний из старой линейки
AnyaMalina 19 ноября 2023, 22:48
Думаю, по формуле они не принципиально отличаются)
VikkiV 20 ноября 2023, 10:39
Спасибо большое, что показали! Как-то я пропустила предыдущий обзор с блеском 06 оттенок Clarins.
Пойду покупать))
AnyaMalina 23 ноября 2023, 11:22