19.08.2023

Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation #21 Pure Beige - достойная замена и дубль тинта Chanel?

В личном рейтинге моих флюидных тонов долгое время занимает лидирующие позиции тинт от Chanel. С одной стороны, он всё такой же самый дорогой и идеальный, с другой… А какие еще могут быть стороны, если его не купить? Надо выкручиваться, а то аналог внутри бренда дно, история на ту же тему от Rose Inc труднодоступная в наших краях, и на помощь опять приходят корейцы со смешным названием марки. Но дубль ли это?

Вот с внешними спецэффектами упаковка похожа, скажите? Упаковка опять прозрачная, пластик тоже качественный, помпа для исключения контакта с воздухом и гранулированный тон, где пигмент заботливо утоплен в сыворотке. Кисти в наборе нет, но по аналогии с Chanel беру какое-нибудь синтетическое копытце с плоским срезом, работает.

Объем больше обычного, аж 35, хвалю, хотя отсутствие SPF не так одобряю, впрочем, как и у дорогих аналогов. Вопреки ожиданиям, ничем не пахнет ( в отличие от вонючих черных румян), и это даже немного огорчает, ведь у Chanel был просто потрясающий их фирменный аромат.

При пасмурном освещении может показаться, что эта основа темнее, на деле же она просто суть более нейтрального по температуре, но такого светлого оттенка (рядом сравнить цвета нет возможности). Капсулы точно также лопаются при распределении и по ощущениям как будто наносить тонирующую сыворотку или даже водичку. Сияния излишнего у тона не вижу, однако финиш живой и не матовый.

Напомню, как выглядит любимчик многих:

Неожиданно хорошо для такой тонкой формулы перекрывает Lizda неравномерную пигментацию:

На светлой коже оттенок как бы подстраивается и выглядит очень нейтрально, близок к Light от Chanel. У меня кожа жирная и пористая, поэтому припудриваю обязательно.

Только тон: там, где нет шелушений тональный смотрится очень тонко и красиво, в поры не западает, текстуру не подчеркивает, не полосит — поймала себя на том, что часто наношу тон аппликативно даже кистью. В жару могу намазать его сразу на сыворотку.

А вот если есть какие-то шелушения, как у меня на щеке, тон с радостью их подчеркнет. И да, шелушения — это не проблема тонального средства, нужно об этом не забывать.

В полном макияже:

Очень нравится, насколько естественным остается покрытие.

Цена: около 1500 рублей, расход тона большой, зато всё равно выгоднее люксовых аналогов

Оценка: 9/10, хотелось бы встроенный фактор защиты от солнца и щепотку вау-эффекта, типа аромата

Я почти готова назвать тон Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation аналогом тинта Chanel сугубо по моим ощущениям они и правда похожи, мне нравится: стоит доступно, купить не сложно, лежит красиво и ощущается приятно, никакого излишнего блеска и низкой стойкости даже на жирной коже, с текстурой обходится бережно, под пудрой целый день ведет себя прилично. Да, тинт Shiseido я люблю больше, но и Lizda сейчас пользуюсь с удовольствием, могу рекомендовать.

Пробовали этот тон? Какие знаете аналоги гранулированных тональных?

Вчера в телеге t.me/ladnyusha_beauty обсуждали провокационный бальзам от MAC, шарлотку и пятничные дела, заглядывайте, будет еще больше полезного и не очень.

JullyZlo 19 августа 2023, 23:29
Отличный пост, и очень вовремя
Присматривалась, но мне казался прямо темным и желтым, особенно во флаконе…
Думаю, все же стоит присмотреться, на вас лежит прекрасно!
AnyaMalina 21 августа 2023, 09:15
Во флаконе и правда выглядит темнее, я когда тестировала в магазине, удивилась.
Надеюсь, тоже понравится
Elena Rshtuni 19 августа 2023, 23:33
Большое человеческое спасибо за пост. Обожаю тинт Шанель. Остался один. Обязательно попробую.
AnyaMalina 21 августа 2023, 09:15
Тон похож, хоть Шанель мне и больше нравится, это тоже хороший
Natalika_ 19 августа 2023, 23:37
Хорошо что Вы умеете находить такие интересные вещи)
Я так Шанель и не купила, особенно жалею что не купила осенью в дьютике в Ташкенте((🤦‍♀️
AllaA76 20 августа 2023, 02:46
А по отношению к тинту Шисейдо этот по текстуре более лёгкий? Или ± тоже самое.
lumiere 20 августа 2023, 18:28
Можно я отвечу, у меня есть шисейдо и я тестила этот крем и по покрытию они одинаковые. Этот крем так же не перекроет заметных проблем, но для выравнивания общего тона сгодится. А и еще, по ощущениям этот ложится суховато. Как уже описали, шелушения подчеркнет, чего не сделает шисейдо
AllaA76 21 августа 2023, 07:59
eueu 20 августа 2023, 05:00
Ого, если это и правда схожий продукт, то отлично! Спасибо за обзор)
вам таак идет теплый макияж с оранжевыми тенями, прям 100% ваше
Natalya Ivashuta 20 августа 2023, 08:46
Я не уверена, но вроде его переформулировали и что-то перемудрили… Читала, что теперь народ опять в поисках.
redishhh 20 августа 2023, 08:51
Есть такой) никак не напишу пост)) идеален даже для «белоснежек» и пожалуй, это один из тех тонов, который совсем не ощущается на лице! Но вот кожу с шелушениями не щадит, это да…
LoveforLips 20 августа 2023, 08:55
В избранное. Выглядит очень симпатично
Yakutka 20 августа 2023, 11:53
Ого, вроде легкий совсем, а перекрывает ничего так) Аня, а поры не забивает? Встречала в сети, что он комедогенный… давно бы его попробовала, но этот факт останавливает.
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:55
С моим очищением норм: это либо биодерма ядреная, либо гидрофильное масло, а там еще и пудра для умывания или глубоко очищающий гель. В течение дня никакой реакции на него (а щеки у меня любят на всякое среагировать)
Yakutka 20 августа 2023, 12:22
LetNat 21 августа 2023, 05:00
Тоже поглядывала на героя поста, так как Шанельки осталось почти на дне. Но купила тонирующий крем от Кондрашовой и даже Шанель заканчивать не хочется. Делает всё тоже самое плюс spf 15.
Spring_melody06 21 августа 2023, 05:01
Вот только недавно думала про этот тон, и очень ждала пост о нем на Косметисте, спасибо!
Для себя в итоге выбрала thank you farmer bb, из недавних постов.
Но желание попробовать Lizda всё равно не отпускает)
На вас лежит оочень красиво и тонко — именно такое покрытие я люблю. Похоже, придётся брать)
Наталья Мозычук 22 августа 2023, 08:26
Ну вот, а я только купила от кларанс милки буст, как вариант легкого тона.придется этот тоже брать, попробовать