01.03.2023

Когда хочу пудру MUFE HD Powder, могу и беру Eveline Full HD Translucent Loose Powder

Make Up For Ever High Definition Powder когда-то стала моей первой бесцветной пудрой, а эффект, который она давала, восхищал меня много лет. Но в поисках бюджетного аналога я выцепила пудру от Eveline, которая за счет цены и отличного качества имеет все шансы пододвинуть именитый аналог.

Обе пудры ультратонкие и созданы для эффекта мягкого фокуса. Если Make Up For Ever High Definition Powder минеральная пудра с заявленным легким матирующим эффектом (на деле нет) будет разглаживать микрорельеф в виде морщинок подходит и вокруг глаз и выраженных пор, то Eveline Сosmetics Full HD Translucent Loose Powder тоже роскошная финишная пудра и будет делать всё то же самое. Eveline — фиксирующая пудра с шелком, за счет талька в составе может подсушивать в течение дня, но для жирной кожи скорее всего часов через 5 понадобятся матирующие салфетки. Покрытие на лице максимально тонкое и практически незаметно в макияже. Да, на вид обе пудры белые, а по факту имеют универсальную бесцветную текстуру, состоят из светоотражающих и абсорбирующих микрочастиц сферической формы, дают очень аккуратный и ухоженный вид коже. Подходят для любых типов кожи и оттенков. Аромата не заметила в обоих продуктах. Вес одинаково скудный, в отличие от цены:

MUFE HD 2 640 ₽ после скидок за 8,5 граммов, можно купить в сетевых магазинах, информации об уходе не было

Eveline 357 ₽ за 6 граммов в сетевых магазинах и на маркетплейсах в изобилии

Да, я знаю, что пудры HD это не про матирование, а про рассеивание света, но матовую кожу хочется не только на старте сразу после нанесения.

Состав похож, но у польской пудры есть в формуле тальк, который многие недолюбливают:

MUFE HD
SILICA ● PHENOXYETHANOL ● VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER. 10685/A
Eveline Full HD
Talc, Mica, Silica, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Starch, Parfum, Ethylhexylglycerin, Eugenol. May contain (±): CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Поскольку пудру на коже плохо видно, важно не перестараться при нанесении
Поскольку пудру на коже плохо видно, важно не перестараться при нанесении

Оттенок пудры заметен только на шелушениях, что как бы намекает на подчеркивание сухости на лице

Пудра Eveline только на левой от вас половине
Пудра Eveline только на левой от вас половине

Пудра Eveline нанесена на все лицо, маскировка касается только текстуры и рельефа

Нанесла пудру под глаза
Нанесла пудру под глаза

Через час в общем образе
Через час в общем образе

Несмотря на небольшую разницу в составе, по действию и по ощущениям от использования косметики могу назвать эти пудры аналогами. А если нет разницы, зачем платить больше?

Пробовали эти пудры? Как результат?

Tanushka78 01 марта 2023, 21:55
Я одно время долго сидела на HD пудрах, у меня жирная Т-зона и они лучше всего матировали на более длительный период
AnyaMalina 02 марта 2023, 08:05
В любимых у меня пока всё равно Лора, Герлен и Живанши, но эта хороша из бюджетных
Victoria_K 01 марта 2023, 22:16
В очередной раз всем советую… брать понемножечку и пушистой синтетикой распределять. Оч классная штука.
Я беру лопаточкой немного и кистью с прозрачной крышки набираю
Vaigosh 02 марта 2023, 00:22
Вика, что у вас такое красивое на ногтях сверкает? Мне надо!
Victoria_K 02 марта 2023, 00:31
А это гель — лак светоотражающий.
Он — реально красивый
Vaigosh 02 марта 2023, 00:33
Эх, какая жаль, что я с гелями не дружу. Ну прямо очень красиво! Спасибо, что ответили)
Victoria_K 02 марта 2023, 01:17
Ничего страшного — бывает🙂
AnyaMalina 02 марта 2023, 08:09
Вика, спасибо) на заметку взяла, но не нашла у нас, только уход(
Lara Yakovleva 01 марта 2023, 22:27
Божечки, как прекрасно то, что у вас на веках! Делитесь скорее, чем делали макияж глаз. Прямо очень моё. Мне такое надо.
AnyaMalina 02 марта 2023, 08:12
Сняла на него урок пошагово, если не обленюсь, выложу)) это только Natasha Denona Mini Retro
AnnaEva 02 марта 2023, 08:46
Очень ждём ☺️
Lara Yakovleva 02 марта 2023, 20:49
Жду с нетерпением. Надеюсь, ваша лень отступит под напором весеннего солнца.   Даже к палетке Наташи я уже приценилась.
Beatrissima 01 марта 2023, 22:31
макияж какой красивый!
AnyaMalina 02 марта 2023, 08:13
Спасибо большое   На него сняла урок, может быть попозже опубликую)
kesa_kukka 02 марта 2023, 00:22
Хмм, давно ищу аналог пудре «Муфе» и нашла пудру «Нюх»  , но они ушли, видимо. Релуи ужасна, innisfree похожа, но не 100 %, попробую еще эту, что ж. Спасибо, что поделились.
AnyaMalina 02 марта 2023, 08:14
NYX знаю, но сама не пробовала, про Relouis думала, не решилась, Innisfree беру на заметку, благодарю)
viperess 02 марта 2023, 05:13
После любимой пудры Catrice Prime And Fine Mattifing Powder Transparent, которую сняли, я в долгих и упорных (раскопках) поисках нашла свой идеал, правда не столь удобный, но у них же — Catrice Nude Illusion Loose Powder. Была идеальна, особенно в летнее время. Но радость моя длилась недолго — это тоже оказалась снятость   На плохую погоду нашла другую пудру, вполне довольна. По описанию и составу Eveline очень похожа на катрис, посмотрю, спасибо!
AnyaMalina 02 марта 2023, 08:15
У Catrice часто удачные пудровые продукты
Надеюсь, Eveline понравится
Katerinka_Od 02 марта 2023, 08:57
Тестировала Eveline только в магазине. Тна такая приятная, наверное из-за силики. Очень шелковистая.
Надо бы поикупить.
AnyaMalina 27 марта 2023, 13:20
Граммовка скромная, в остальном отличная)
Aleksandraphrenia 02 марта 2023, 19:02
Не соглашусь) Была и та, и другая пудры, лично для меня из общего у них только цвет. У MUFE мельче помол, мне она хорошо блюрила кожу и была взята на замену Mac. Бюджетным аналогом стала HD-пудра от Nyx, сейчас аки Кощей трясусь над последней баночкой.
А Eveline просто неплохая пудра, немного матирует, но поры абсолютно не сглаживает. Из плюсов можно отметить, что она не меняет цвет румян и не выглядит мучнистой, но это не полноценная замена все же.
AnyaMalina 20 апреля 2023, 06:15
Довольно сложно найти 1000% замену, да и восприятие косметики может быть разное.
Если попадется NYX, обязательно попробую, спасибо!
mustela-nivalis 03 марта 2023, 08:01
Эх, если дешёвая косметика уже не уступает по качеству, почему же продолжают покупать дорогую?
AnyaMalina 20 апреля 2023, 06:19
Риторический вопрос, на который можно отвечать часами))
Упаковка, ингредиенты, маркетинг, логистика — далеко не все составляющие цены. Зачастую результат на лице может быть вообще не прямо пропорционален разнице в цене. Про люкс и говорить нечего, там первична идея, продают принадлежность в классу, ощущение роскоши и комфорта
JJlovesmakeup 03 марта 2023, 08:46
У меня была миниатюрка MUF, если нет рельефа- вещь! Но мой лоб с ней не дружил… Добивала как дополнительную пудру для зоны вокруг носа, вот там блюрила хорошо)))
AnyaMalina 20 апреля 2023, 06:19
Вот и у меня она там же чаще всего)