21.10.2023

Очередная чёрная помада? Бальзам Beauty Bomb One Dead Poet Dark Academia Lip Balm 01 Dementor

Плох тот любитель черных помад и блесков, который не бегает за каждым новым запуском. В сентябре я прикупила хайповую чёрную новинку MAC Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick Jet #98, а тут добралась и до черного бальзама от Beauty Bomb из распиаренного запуска Dark Academia. И какие-то неоднозначные эмоции вызывает эта помадка.

Если отбросить PR, подачу и антураж, это обычная гигиеничка в 4 грамма из аптеки, которая не сотворит чудес с корками и трещинами, но неплохо может их профилактировать в межсезонье. «Один дохлый поэт» — а чего вы еще хотите от косметики с таким названием?

Упаковка в восторг не приводит, простой тонкий пластик, такого как навоза за баней и у самих Бьюти Бомб, и у соседних Stellary. Закрывается до щелчка вон на те выпуклости, в сумке не открывается, не норовит стереться все это готичное напыление серебром. Сравнение c RBG Russian Beauty Guru «Черная Москва» напрашивается самом собой, форма футляров, оттенки продуктов и страна производства одни. Но вот RBG вкусно пахнет непатриотичной колой, а не химозным шоколадиком, приятный матовый тяжеленький футляр на магнитах против помадки, которая отдаленно напоминает детскую погремушку.

Бальзам без тинта, цвет после нанесения не меняет. Прозрачный, но на себе, вопреки другим отзывам, оттенок я вижу. Возможно, виной тому очень бледные губы, серость и холодок в цвете от бальзама вполне заметны.

Слева RBG, справа BB

Не супер влажный финиш в несколько слоёв, который немного ощущается на губах
Не супер влажный финиш в несколько слоёв, который немного ощущается на губах

Октябрь у меня выдался богатым на всякие бальзамы с цветом: то был коралловый и бежевый от Darling, то бальзам L'Oreal Paris Glow Paradise 107 Brown Enchante, который вызвал сплошные восторги, то уже в формате блеска Clarins Natural Lip Perfector 06 Rosewood Shimmer, который я могу порекомендовать как аналог Chanel Rouge Coco Gloss #722 Noce Moscata. Но вот помада Beauty Bomb One Dead Poet Dark Academia Lip Balm в оттенке 01 Dementor оказалась для меня проходящей. Да, еще одна черная в коллекцию, а вот пользоваться ей огромного желания не возникает. И если на старте продаж коллекции я хотела взять еще один бальзам из этой линейки, то сейчас оно мне точно не надо, формула и упаковка могли быть и получше.

Цена: 300

Оценка: 7/10, до анти-покупки не тянет, но и рекомендовать не могу, только если сильно хочется

Пробовали этот бальзам? Что брали из коллекции Dark Academia?

В телегам нас уже больше 500, присоединяйтесь по ссылке https://t.me/ladnyusha_beauty.

nastya_koshkina 21 октября 2023, 11:54
Как задорно написано! Улыбнулась
На себе такие чёрные бальзамы не вижу, после рбг нет желания экспериментировать
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:48
Настя, спасибо, что читаешь
А мне GBG норм, знаю, что если выпустят другие бренды, тоже буду пробовать
AlexK 21 октября 2023, 12:07
Ничего не имею против серных бальзамов. Но этот почему-то вызывал недоверие. Опасения подтвердились. (Я экстрасенс))) Спасибо за полезный отзыв.
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:49
Я брала ещё отзывов не было, так бы пропустила
AlexK 21 октября 2023, 21:38
Всегда было любопытно: вы покупаете все новинки? А где же вы их храните?
AnyaMalina 29 октября 2023, 05:56
Новинки покупаю не все, если только это не чёрные помады
Храню косметику примерно так и так , у меня её по факту не много)
saharok_999 21 октября 2023, 12:10
Мне коллекция нравится на картинке (и за название), но себе решила ничего не покупать) Тем более у меня валяется RBG без дела
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:50
Если аналог не зашёл, то и этот не будет хитом, уверена
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 12:38
Я такую в магзине в руках вертела) Не смотря на готичность и черный цвет, мимо! RBG в миллион раз лучше
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:50
По ощущениям лучше   а ещё лучше Givenchy
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:46
Это какая из Givenchy?)))
AnyaMalina 29 октября 2023, 06:01
Givenchy Rouge Interdit Vinyl Color Enhancing Lipstick Universal Tint #16 Noir Revelateur
JJlovesmakeup 29 октября 2023, 07:45
Ооо, я ее повторяла даже! Да что там, у меня мама попросила ей такую достать, а это нонсенс 😄 Три одинаковых помады на семью, больше ни одна помада не переплюнула такое)))
Emmett 21 октября 2023, 12:59
У меня имеется. Мне нравится, тот не многий случай, когда спасает мои пересохшие губы. И эффект серый нравится.
Ещё есть ночная маска кофейная, тоже хороша.
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:55
Здорово, что работает   судя по комментариям, кому как
Nikoleyshvili 21 октября 2023, 13:54
А мне такое на губах очень нравится! Еще б уходовых свойств побольше насыпали...)
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:55
По мне можно и серости побольше, и ухода за губами)
Marguerita 21 октября 2023, 14:34
Купила такой же бальзам и ярко-фиолетовые румяна (на коже просто розовые), в целом неплохо.
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:56
На румяна тоже засматривалась, но бальзамы хотя бы иногда у меня умеют заканчиваться
khajiit 21 октября 2023, 18:00
Прикольно выглядит, если б увляжняла и цвета серого чуть больше было, я б взяла, честно!) А так не впечатлена) спасибо за пост)
AnyaMalina 21 октября 2023, 20:58
Именно, больше серости и влаги
Kabanuchka 21 октября 2023, 18:38
Ой, я даже не знаю кто это
Старый адепт Живанши черной, ей не изменяю )
AnyaMalina 21 октября 2023, 21:19
Это местный бюджетный бренд) она лучшая, поддержу
Alexana 21 октября 2023, 19:56
Есть такая, но она на мне как воск, еле еле распределяется. На вас видно глянец, у меня как матовая поверхность губ.
AnyaMalina 21 октября 2023, 21:20
Первые разы тоже плоховато распределилась, потом раскрасилась
Mira12 21 октября 2023, 20:20
У меня есть палетка для контуринга, нравится. И кремовый — тинт аля румяна кораллового цвета. Пока не определилась, но название пакостное, как у всего в коллекции. Не люблю отсылки к оккультизму.
AnyaMalina 21 октября 2023, 21:21
С название та ещё тема, прочитала в магазине, стояла на кассе и думала, брать/не брать
Vargo 21 октября 2023, 21:13
Давно на него смотрела, но упаковка и название не впечатляли, а теперь тем более😂 начну с RBG
AnyaMalina 21 октября 2023, 21:21
Если есть выбор, то RBG получше
Iron_Lady 21 октября 2023, 22:47
Уход любимой черной Живанши пыталась заменить блесками eva mosaic, купила от жадности сразу три, ну… не то пальто) Больше не экспериментирую) Спасибо за пост, Вам идет
AnyaMalina 23 октября 2023, 05:22
Жаль, что Givenchy теперь такая редкость
Mac_Cecht 22 октября 2023, 19:02
Эх, жаль, что на губах не так ярко, как МАС))
AnyaMalina 23 октября 2023, 05:23
А мне глянец у МАС больше нравится
Mac_Cecht 23 октября 2023, 05:51
Мне тоже. Поэтому я хотела бы, чтобы он выглядел, как МАС)