18.10.2023

Карамельная нюдовая помада на осень: бальзам L'Oreal Paris Glow Paradise 107 Brown Enchante

Sorry not sorry, но в этот раз неожиданностей не будет. Будет много фото одной находки этой осени, о которой просто незаконно не рассказать. Это новинка 2023 помада-бальзам от гиганта Лореаль, карамельный оттенок #107 из линейки Glow Paradise. Именно такой тон в сияющей формуле я ищу годами, именно такое покрытие на губах для меня самое приятное, а финиш отлично дополнит буквально любой образ.

Про прошлую версию бальзамовL'Oreal Paris Color Riche Shine я писала тут, любила их сильно. У меня было три оттенка, и 2 из них, #103 Litchi и #109 Blue mint с шиммером в составе, а #107 Cocunut полностью кремового цвета. L'Oreal Paris Glow Paradise пришли на замену в 2023 году и, кажется, переплюнули предыдущее поколение по качеству и по популярности. Тогда мне не хватило вкусного глубоко оттенка цвета тягучей карамели, но, спасибо 107 Brown Enchante, в любимой легкой гелевой текстуре у меня теперь есть тот самый цвет.

Как ремейк старого фильма, с этим бальзамом всё то же, но не то же. Футляр как будто я уже видела раньше, аромат, как будто у других помад L'Oreal, в точности как у нюдовой линейки L'Oreal Color Riche Les Nus Insolent Lipstick. Ничего не люфтит, не скрипит и не шатается, правда изящный, как сигаретка, стик L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte 633 мне по душе больше.

Поверю, что тут и правда в составе экстракт граната и 98% ингредиентов натурального происхождения, ведь бальзам отлично увлажняет даже суховатые губы. На снимках ниже будет сложно разглядеть, но кое-где есть сухие участки, которые почти не заметны даже на беспощадном макро. Кстати, про него: хорошо видно, помада не скатывается, не затекает в складки и никуда не убегает даже без карандаша.

Про цвет. Я уже хочу продублировать это кондитерское искушение. Учитывая гелевую влажноватую сияющую текстуру помады-бальзама её можно довольно плотно нанести и получить именно тот цвет, не розоватый, не серый, не рыжий, а на моей внешности (которая, важно, всё затепляет) нейтральный оттенок ириски на губах. Хочу сделать пометку, что на прохладных девушках, или с розоватым макияжем помада точно будет смотреться теплее. Хамелеонит, надо пробовать живьем. Мне повезло, угадала. А вдруг вы ищите именно такую? На осень просто чудесно, уютный оттенок.

Наиболее реалистичный оттенок
Наиболее реалистичный оттенок

В том же порядке аналоги

С карандашом Shik Garda
С карандашом Shik Garda

Без карандаша
Без карандаша

Цена: 359 рублей за 3,8 грамма бальзама родом из Франции

Оценка: 100/10

Надо ли говорить, какие у меня восторги от соотношения цена-качество? Мне постоянно не хватает таких вот уверенно классных не бледных и не холодных нюдовых помад, которые не стирают с лица губы, убирает сухость, вписываются практически в любой макияж, стоят не миллион, а выглядят на миллиард. Если вам тоже нужна отличная светло-коричневая, то карты в руки, теперь вы знаете решение. У L'Oreal вообще годные помады, как оказывается.

Как перестать хотеть все остальные оттенки из линейки?

В телеграмм показываю Клюквенный лёд от Тамми и наш ботанический сад, заходите https://t.me/ladnyusha_beauty.

Mira12 18 октября 2023, 20:38
Симпатичный цвет, у меня 642, и он более нюдовый.
К сожалению, концерн снял из постоянной линейки Джей Ло, Вельветовую розу и ещё один цвет.
AnyaMalina 18 октября 2023, 21:02
Знаю, как неприятно, когда снимают любимые оттенки
Beautiful_dragonfly 18 октября 2023, 20:40
Очень красиво выглядит на губах! Помада-бальзам отличный вариант на холода, оценила их прошлой зимой.
AnyaMalina 18 октября 2023, 21:03
Спасибо! Да, к матовым руки в морозы не тянутся
stein 18 октября 2023, 20:42
Магия какая-то! В тюбике и на свотче я вижу рыжий, а на вас он шикарно-прохладный. Как вы это делаете? Поделитесь секретом!   Я очень люблю такую текстуру, но больше, чем уверена, что на мне это будет та еще морковка.
AnyaMalina 18 октября 2023, 21:05
Я уже перепроверила, вроде бы, температура снимков нигде не поехала
На солнце этот рыжеватый, так и есть, а на мне даже 173 из нюдовой линейки розовый
Вполне может и морковка, лучше попробовать
stein 18 октября 2023, 21:27
Нене! Ничего не поехало. Магия внешности.   Я пытаюсь поймать именно такой цвет, как у вас на губах, но на мне они уходят в очень теплый. Т.е. у меня на губах бывает 2 варианта: либо очень холодный ягодный, либо рыжий. А так хочется прохладный человеческий нюд…
Marmizel 19 октября 2023, 03:40
У меня такой нашелся с помадой-бальзамом Darling, 02, кажется. На ком-то теплый рыжий, на мне нюд нормальный
stein 19 октября 2023, 10:09
Вот я тот кто-то, на ком рыжий будет.
Victoria_K 18 октября 2023, 23:27
ВОТ))))
Мне бы такую же… но стойкую… и чтоб в бархат застывала
Irene_blago 18 октября 2023, 20:42
По стику видела ее теплой шоколадкой, а в макияже она холодененькой выглядит )
AnyaMalina 18 октября 2023, 21:07
Ира, я могу мазаться кирпичами, а они будут на лице марсала
На ком-то она точно в рыжину уедет, а мне прям, что нужно
gALBina 18 октября 2023, 20:50
Классный оттенок, но на губах всё равно розовит☺
AnyaMalina 18 октября 2023, 21:08
У меня с телефона и с ноутбука по разному даже смотрится   В жизни точно не розовит
gALBina 18 октября 2023, 23:17
Спасибо ☺
foramini 18 октября 2023, 20:53
Вам очень хорошо. А вы можете по ухаживающим свойствам сравнить с линейкой русский нюд RGB?
AnyaMalina 18 октября 2023, 21:08
Я бы с удовольствием, но не знакома с этой линейкой, сравнить не смогу
Ginger-Fyyf 19 октября 2023, 00:23
Мне и Лореаль, и РБГ сушат губы. =(
foramini 19 октября 2023, 01:32
А я уже заказала   цена позволяет, буду сравнивать:) РБГ мне нормально, но очень быстро сломался стик.
AnyaMalina 19 октября 2023, 06:15
О, пишите потом, какая больше понравится)
foramini 06 ноября 2023, 14:15
Сравнила этот бальзам L'Oréal (оттенок 906) с RBG, RBG мне нормально, лореаль чуть подсушивает.
AnyaMalina 13 ноября 2023, 11:53
Спасибо, значит их тоже надо пробовать)
Ginger-Fyyf 19 октября 2023, 09:23
Раз РБГ нормально, может и Лореаль тогда подойдет.
AnyaMalina 19 октября 2023, 06:15
Грустно, что сушат, мне Лореаль даже увлажняет, но губы не супер сухие в целом
Ginger-Fyyf 19 октября 2023, 09:22
У меня странно — они вроде не сухие, но есть средства, которые мне их шустро подсушивают.
RAGE 18 октября 2023, 21:14
Классный оттенок
Аня, после твоих постов хочется скупить вообще все бальзамные помады
AnyaMalina 19 октября 2023, 06:16
Кто бы говорил   это ты принесла на Косметисту эту линейку бальзамов   и спасибо за это отдельно
AlinaAlinaAlina 18 октября 2023, 21:17
Цвет в стике классный, а на губах для меня темновато. Тебе очень идет!
AnyaMalina 19 октября 2023, 06:17
Спасибо! Не буду предлагать наносить тоненько, проще взять что-то другое)
AlinaAlinaAlina 19 октября 2023, 07:06
Да, бальзамную помаду хочется нанести пожирнее, чтобы ухаживала)
Mandy_Lane 18 октября 2023, 21:35
Какой шикарный оттенок! Вам очень идет.
Мне, к сожалению, эти бальзамы совсем не подошли
AnyaMalina 19 октября 2023, 06:18
Помню обзор, всегда вдвойне не приятно, когда популярный и красивый продукт не подошёл, понимаю
AlexK 19 октября 2023, 07:44
Удачно вышло
Mandy_Lane 19 октября 2023, 11:13
Да, но уже хочется дать второй шанс)
Nehalennia 19 октября 2023, 12:53
Плюсую. Купила один, но совершенно не подошёл, к тому же сушит губы.
AlexK 18 октября 2023, 21:51
Вам очень идет этот оттенок. С румяшками смотрится свежо
AnyaMalina 19 октября 2023, 06:18
Благодарю) без розовинки может утяжелять образ, хочется бальзам поддержать чем-то
Elena2525 18 октября 2023, 21:55
актуально, кризис на дворе надо пользоваться L’Oréal чаще )) красивый цвет!
AnyaMalina 19 октября 2023, 06:19
Эта линейка стала дешевле стоит, что не может не радовать
nastya_koshkina 18 октября 2023, 21:57
Хочу теперь такую помаду
Люблю тёплые оттенки, на мне эта рыжина нормально смотрится
AnyaMalina 11 ноября 2023, 16:15
Вооот, а то всё холодные, да холодные) Еще одну взяла, нравится
Tartuga 18 октября 2023, 22:01
Очень класснные бальзамные помады у меня в двух оттенках 906,193
AnyaMalina 24 ноября 2023, 05:48
Ко мне едут еще 2 оттенка, хочу все
OllySiren 18 октября 2023, 22:08
Аня, здорово выглядит на Вас (Вы тоже здорово выглядите, конечно же😃)! Недавно тоже взяла этот бальзам в том же оттенке. Нравится и текстура, и цвет, и комфорт, поэтому абсолютно согласна с Вашим мнением. Думаю ещё над парой оттенков)
AnyaMalina 24 ноября 2023, 06:33
Я теперь хочу их все
Мария Кильчицкая 18 октября 2023, 22:13
О, мне такое надо   Я поняла, что обычную, небальзамную помаду последний раз покупала ещё в доковидные времена. Сколько израсходовала бальзамов Stellary, не считала, много 🙈 Хочется чего-то похожего, но новенького))
AnyaMalina 24 ноября 2023, 07:00
А из Stellary какой любимый?)
Мария Кильчицкая 24 ноября 2023, 08:50
05 очень люблю и потратила уже много штук, 06 люблю чуть меньше, но один бальзам почти израсходовала и второй лежит в запасе)
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:50
У меня 06 в любимчиках так и остался)
Lesa_B 18 октября 2023, 22:14
О, мне прям надо-надо   у меня тоже абсолютно все полупрозрачные уходят в холод или фуксию вообще, подтон губ очень холодный… (Ох уж эти мечты об алой полупрозрачной помаде 🙈) Поэтому бальзамы теперь предпочитаю тоже брать как можно более тёплые, чтобы не выглядеть как мертвяк )))
chereshenka 20 октября 2023, 02:20
Попробуйте выраженно оранжевую, с желтым оттенком – она должна нивелировать холодный цвет губ и казаться алой) Говорю, как обладательница таких же губ и тёплой внешности, которая все оттенки делает розовыми. Спасаюсь рыжими (на мне коричневые), морковными (на мне коралловые) и коричневыми (на мне винные). Вот такие лайфхаки
Lesa_B 20 октября 2023, 02:56
Тоже из-за этого полюбила рыже-оранжевые бальзамы и блески. Но с ними тоже бывает проблема: чуть плотнее покрытие делаешь, и они начинают инородно выглядеть на губах, потому что где-то да вылезет естественный цвет губ, стоит даже просто их облизать, не говоря уже о попить или поесть. А внешность у меня при этом контрастная, черные волосы, кожа серо-розовая (склонна к покраснениям и розацеа) ещё и с веснушками...🤦🏻‍♀️ Любая «несостыковка» сразу видна 🙈🙈🙈 вот и нахожусь в вечном поиске, чтобы бальзам теплый был, но не слишком, чтобы в клоуна не превратиться 🤣🤣🤣
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:51
Я пугаюсь рыжих блесков и помад: могут дать эффект «борща поела», если уйдёт за контур
LevKate 18 октября 2023, 22:20
Аня, как тебе идет этот оттенок. Все спелось: волосы, глаза, губы и веснушки 👌отпад просто 😍
AnyaMalina 24 ноября 2023, 07:02
Спасибо, Катя   Надо носить так почаще
yuliazx 18 октября 2023, 22:42
Какая дешёвая цена у вас! Этотсо скидкой или изначально так? В Швеции эти помады стоят 11-13 евро!
Elena2525 18 октября 2023, 22:48
Ой в Нидерландах тоже. Продукцию лореаль приходится покупать в период распродаж 🙈 у нас регулярно бывает на них 1+1.
Еще есть лайфхак — покупать подобную косметику на итальянском или испанском Амазоне, там сразу нормальные цены.
yuliazx 19 октября 2023, 17:35
У нас максимум 20% на косметику иногда. 50% это если распродают совсем уж остатки.
yuliazx 19 октября 2023, 17:38
Вот сейчас посмотрела 13-16 евро. Смотря где- в обычном каком-нибудь магазине или интернете.
Kabanuchka 19 октября 2023, 00:23
В Штатах примерно так же, и мейбелин ( которые Нью-Йорк) тоже около десятки стоят )) интересная политика ))
yuliazx 19 октября 2023, 17:41
Я посмотрела, Лореаль дороже — 13-16 евро. Это Мейбелин 11-13.
Mira12 19 октября 2023, 11:24
Я покупала эту помаду весной по указанной цене, это было с 50% скидкой. В России есть завод Лореаль, но я не уверена, что там делают помады. На помаду масс-маркета по цене 1100 — 1300 рублей едва ли найдутся массово желающие.
yuliazx 19 октября 2023, 17:36
Да я понимаю. Раньше я всегда косметику в России покупала. Там и выбор гораздо больше и дешевле.
AnyaMalina 24 ноября 2023, 07:12
Я брала на маркетплейсе, там всегда такая цена)
Amedea11 18 октября 2023, 22:52
Оттенок у вас очень симпатичный. У меня эта помада о бальзам в другом оттенке. Не люблю ее, сушит мне губы, и не слегка, а интенсивно так.
Ginger-Fyyf 19 октября 2023, 00:24
У меня та же история с другим оттенком. =(
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:52
Грустно, что в комментариях много пишут, что сушит, значит, кому-то не подойдет(
Kamer 18 октября 2023, 23:17
Плюс 100 лет такой оттенок дал ((
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:52
Ну 135 отличный возраст
Kabanuchka 19 октября 2023, 00:12
Слушай, судя по свотчам прям последняя кажется, мас ))
На тебе классно, я думала рыжая прям будет
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:53
Да, мак
Не удивлюсь, если на холодной блондинке даст рыжину, но мне норм)
soberfriday 19 октября 2023, 03:40
Отличный оттенок! И текстура на губах выглядит просто идеально))
Как жаль, что у меня уже миллион «идеальных нюдовых помад», а губы только одни…
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:53
Я тут недавно свои посчитала, и решила, что с 50 банками пора на помадную диету
soberfriday 01 декабря 2023, 01:36
Ага, ага… с нюдовыми я закончила, теперь скупаю красные…
JJlovesmakeup 19 октября 2023, 09:33
Смотрю, не меня одну на шоколадные, коричневые и карамельные оттенки потянуло))) Бальзам классный! Как перестать хотеть и его, если губы одни?
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:54
Просто подумай о том, что он не красный и не малиновый
Oi-ka 19 октября 2023, 09:35
Я пошла искать себе такую же. Понравился и оттенок на вас и как лежит. Веснушки прелестны
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:54
Спасибо! Надеюсь, тоже понравится
Red_helga 19 октября 2023, 20:19
Я уже было подумала про очередной рыжий нюд, но нет, очень красивый и благородный осенний оттенок) очень тебе идет, Аня) особенно с веснушками
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:55
Спасибо   веснушки — моя любовь
volchok 20 октября 2023, 04:03
А какой номер оттенка помады Mac у вас в сравнительном свотче?
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:55
Кофе и сигареты)
volchok 26 ноября 2023, 18:32
Блин, у меня такая есть :) я же вижу, красивое что-то!
Cheshirka_5463 22 октября 2023, 12:48
Красивый пост, как всегда! Очень круто смотрится на вас, на мне прям слишком коричневый, наслаивать совсем не стоит, один слой максимум — еще полупрозрачно и носибельно. Надо тоже под карандаш, скорректирую оттенок как раз)
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:56
Карандаши иногда творят чудеса с оттенками
Alia.foxy 22 октября 2023, 15:37
Очень красивый оттенок. У меня в 193 оттенке, тоже красивый, но отдушка мне не зашла.
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:56
Эх, жаль насчёт отдушки( от Лореаль эта чуть ли не единственная, которая мне нравится
redishhh 29 октября 2023, 22:53
Эти помады возродили мою любовь к помадам бренда, потому что раньше я к их отдушке подойти не могла(( А именно эти бальзамчики хочется повторить! У меня есть в 906 оттенке, нужен и твой теперь ;))
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:57
Вовово, я из этих же, старая ну прям совсем не очень была