14.09.2023

Косметичка из отпуска: без чего никак, а что так и пролежало в сумке

Как любой белый, секунда расизма, человек, я беру с собой в отпуск и уход для кожи, и декоративную косметику. Лучше пусть пролежит в отеле, чем дома. Выйти без крема и ненакрашенной я всегда и так успею. Вытряхиваю содержимое косметички, с которой я вернулась с Алтая, и показываю вам.

Начну с любимого и неиспользованного! Я взяла с собой палетку Natasha Denona Mini Retro Palette, идеально вписала её даже в свой гардероб и… ни разу не открыла. В общем, маска для сна от Allure с напечатанными глазами и лавандовый крем для ног от Yves Rocher тоже туда же по тому же месту.

А вот продуктами для губ я не пренебрегала и исправно пользовалась: если пыльно-розовый бальзам Influence Beauty Ximera Lipstick-Balm 04 и чёрный с перцем MAC Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick Jet #98 были на день, то бесконечный Carmex на ночь.

С декоративной частью в целом все было понятно. Тонкий тон от Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint SPF 20 #125 Asterid, нежнейший светлый консилер Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 оттенок X18, финишная пудра от Letique без талька, ароматный бронзер Clarins Bronzing Compact Sunkissed Healthy Glow Powder, розовые кремовые тени #12 и коричневая тушь от Shik «подовсё» по стойкости ожидания оправдали, в отличие от геля для бровей Pusy Brow Fix Gel, с ним всё стабильно не очень, но хочется добить, карандаш для бровей Gucci у меня в первом оттенке, любить-обожать его, как интересную книгу, которую посоветовала подруга  HonorForAll. Базой под тени Limoni и тинтом OK Beauty Color Salute Lip & Cheek Tint Cocoa пользовалась по разу, можно было и без них перетоптаться.

Для ухода за собой брала откровенный минимум:

• Маска Maskoholic — хорошее увлажнение, идеальное лекало для большелицых, приятные ароматы
  • Сыворотка-спрей с белым трюфелем White Truffle First Spray Serum мой мастхэв, отлично увлажняет в сухом климате и даже пахнет отпуском
  • Крем для ног Yves Rocher остался не у дел
  • Санскрин D'Alba Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF 50+ PA++++ лучший, не устану его всем рекомендовать, просто идеальное средство для защиты лица
  • The Plant Base Time Stop Peptide Eye Cream for Face крем для области вокруг глаз с пептидами — добить, неплохое увлажнение и основа под макияж
  • Enjoli Professional Enzyme Powder Gentle Cleanse & Exfoliating All Skin Type Vit C, Papain пудра для умывания, находка за свою цену
  • Enjoli Professional Deodorant Almond дезодорант с ароматом миндаля, хороший, не подвёл
  • Двухфазная жидкость для снятия макияжа Sephora — наконец-то появился повод использовать

Такого нехитрого набора мне оказалось достаточно на 7 дней, какой-то острой нужды в других банках я не испытала.

Бонусом пара снимков с поездки.

Ороктойский мост через реку Катунь: в сентябре вода становится бирюзового цвета
Ороктойский мост через реку Катунь: в сентябре вода становится бирюзового цвета
Гейзерное озеро, село Акташ
Гейзерное озеро, село Акташ

А что вы обязательно берёте с собой в поездки? Написать подробнее про путешествие и отдых на Алтае?

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty хвастаюсь новым флаконом Белой Замши Форда, показываю архивное видео с макияжем и рассказываю, почему вся моя косметика тестируется на животных. Заходите, будет интересно

Red_helga 14 сентября 2023, 20:40
Интересный пост) про Алтай конечно писать!
AnyaMalina 15 сентября 2023, 14:41
Много раз туда ездила, надо прошерстить архив
saharok_999 14 сентября 2023, 20:51
Тоже хочу пост про Алтай! В следующем году надеюсь туда поехать ✨️
AnyaMalina 15 сентября 2023, 14:42
Отличный выбор дела отпуска в России
Природа просто восхитительная
Nelli_von_B 14 сентября 2023, 21:02
Аня, привет! Отличная косметичка 👍
Буду ждать пост про Алтай 😊
AnyaMalina 15 сентября 2023, 14:42
Спасибо, Нелли
Пост будет, судя по комментариям, надо
TA_SHI 14 сентября 2023, 21:32
Конечно писать про любимый Алтай. А я за последние 5 лет только в родной Новосибирск и выбиралась. Но это компенсируется тем, что я и так живу в курортной зоне у моря, поэтому могу на выходных куда-нибудь смотаться.
AnyaMalina 15 сентября 2023, 17:23
Я на выходных в лес хожу
А Алтай 1-2 раза в год стабильно
Kabanuchka 14 сентября 2023, 21:55
Фотки классные! Пост пиши конечно ))
Я беру раза в 4 меньше косметики обычно чем ты описала, а вот сережек больше )) хотя если на природу то нет
Санскрин, обычно два — химический и сверху физический, пудра, прозрачный для бровей, тушь, румяна и штуки три блеска разных
Из ухода только свое — сыворотку и крем для лица, остальное в отеле беру
Если еду на месяц и на машине — то могу маску для волос положить и свой шампунь в мини дозе ) если летим куда то семьей то без багажа всегда ) ненавижу возить вещи )
AnyaMalina 15 сентября 2023, 17:25
Для меня всегда стресс — собираться в дорогу, вечно боюсь что-то забыть   поэтому беру всего и много
Хотя с ручной кладью летать — роскошь
Kabanuchka 16 сентября 2023, 00:15
Так главное взять паспорт, деньги и детей, если они есть )) остальное не так важно, как мне кажется)
Mariya_Mariya 14 сентября 2023, 22:27
Ждём продолжения про Алтай!
AnyaMalina 15 сентября 2023, 17:25
Спасибо, будет
AnyaZaslavskaya 15 сентября 2023, 08:07
И я жду про Алтай, будет интересно!
AnyaMalina 25 сентября 2023, 05:04
Спасибо за отклик, постараюсь на этой неделе
Only_bu 15 сентября 2023, 08:20
в телеге любовалась Алтаем, хочу пост.
А еще очечи очень красивые ^_^
AnyaMalina 25 сентября 2023, 05:04
Надо сделать сборный обзор за пару лет
go-to-bagira 15 сентября 2023, 10:00
жду Алтай))
все пускаю слюни на чужие путешествия и никак не соберусь сама…
AnyaMalina 25 сентября 2023, 05:05
Мы как-то за одна лето 3 раза ездили, чудесные там места
JJlovesmakeup 15 сентября 2023, 11:01
На Алтае не была, но все его хввлят)) Так что пишу, еще послушаю 😄
AnyaMalina 25 сентября 2023, 05:06
У мамы недавно коллега из Омска ездила, понравилось, так что чуть подрасти и можно ехать
JJlovesmakeup 25 сентября 2023, 06:04
Да, было бы здорово))
natalya_s 15 сентября 2023, 11:11
Какие красивые фото😍 Присоединяюсь ко всем, жду пост про Алтай☺
AnyaMalina 25 сентября 2023, 05:06
Спасибо большое! Постараюсь в ближайшее время