10.09.2023

Enjoli Professional: пудра для умывания, соль с магнием и миндальный дезодорант

Запах миндаля для моего обоняния один из самых приятных в уходовой косметике, спасибо за это L'Occitane. Поэтому двойная удача найти что-то любимое в новом для меня бренде Enjoli Professional. Хочу сегодня и вас познакомить с тремя средствами: магниевая соль для ванны, энзимная пудра-пилинг для умывания и шариковый дезодорант-антиперспирант для тела с ароматом сладкого миндаля.

Enjoli Professional Epsom Salt Magnesium With Almond Flavor Английская соль с магнием для ванной

Учитывая мои расшатанные нервишки, такие штуки, как магний, показаны и внутрь, и снаружи. И если внутренние дефициты надо выявлять и корректировать с врачами, то расслабиться в ванной с натуральным источником магния 99,9%, можно и самостоятельно.

Понятно, что очевидные плюсы будут про борьбу с напряжением и болями в мышцах, отеками и даже целлюлитом. Из неочевидного, ванная с такой солью будет способствовать выведению токсинов, снимать воспаления на коже.

Ванная с английской магниевой солью epsom — это не просто тёплая водичка с полезным минералом, в которой радостно можно себя всю замочить на 20 минут и выпорхнуть потом феей. Средство можно использовать как скраб для кожи, ванну для ног, маску для ногтей и даже обёртывание. Частички соли мягко отшелушивают кожу снаружи, а магний работает, проникая глубже.

Я пошла по пути наименьшего сопротивления и разделила всю банку на 2 принятия ванны классическим способом. 300-500 г соли нужно растворить в ванной при температуре 37-38 С, а через 15-20 минут закончить принятие ванной и ополоснуться водой. Засада в том, что увидеть результат можно только при регулярных процедурах, как рекомендуют 2-3 раза в неделю, курсом 10-15 процедур. За пару раз только можно понять, нравится ли аромат сладкого миндаля и вообще такой формат ухода за телом. Мне нравится, поэтому придётся брать ещё банок с доставкой, а то таскать их пачкой тяжелое и неблагодарное занятие.

Обратите внимание на наличие противопоказаний, выше на фото с банкой они указаны.

Ниже оставлю другие варианты использования соли.

Скраб для тела:

Если нет ванны, можно смешать соль с гелем для душа в пропорции 40/60, нанести на кожу, промассировать и затем смыть тёплой водой. При необходимости процедуру повторить.

Маска для ногтей:

Залить в ванночку для рук 1 л горячей воды и растворить в ней 100-200 г соли. Опустить кисти рук на 10-15 минут.

Ванночка для ног:

Добавить 1 стакан соли на таз с водой 37-38 С, погрузить ноги на 30 мин. После применения ополоснуть ноги.

Обертывание:

Добавить к 100 г соли 5 ст.л. меда и несколько капель эфирного масла апельсина. Такая смесь за 30 минут под пищевой пленкой ощутимо подтянет кожу, придаст ей бархатистость и заставит светиться изнутри.

Состав: Сульфат магния

Цена: 882 ₽ за 500г, хочется объём побольше, чтобы не на 1-2 применения в ванной, а чуть ли не на курс

Оценка: 10/10

Enjoli Professional Enzyme Powder Gentle Cleanse & Exfoliating All Skin Type Vit C, Papain Энзимная пилинг-пудра для умывания 60 г 50 мл

Энзимная пудра не новость на косметическом рынке, хотя в своё время перевернула моё представление об умывании и глубоком очищении жирной кожи. Enjoli позиционируют своё средство как косметическое профессиональное, а варианты применения, которые они предлагают, вызывают удивление и восхищение широтой применения.

На практике, при использовании по прямому назначению, после вспенивания небольшого количества пудры с водой, получаем на коже тщательное и интенсивное очищение, при этом достаточно бережное. Пудра растворяет сало в порах, убирает шелушения, кожа становится гладкой и чуть стянутой. Сухость не критичная, любой тонер или крем после легко с ней справится.

Вроде как, натуральная пудра должна увлажнять и питать, но на себе этот эффект мне отметить не удалось. Также не поняла, как в смываемом средстве витамин С способствует активной защите от УФ лучей. Да, он помогает регенерации и выработке коллагена, но любая защита от солнца в косметике — SPF, который наносится на кожу и остаётся там на время пребывания на солнце. И, кстати, средство с фактором защиты при постоянном использовании такой пудры точно не будет лишним.

Порадовало, что такая минеральная пыльца, со слов производителя, не имеет противопоказаний, отсюда её можно использовать при любом типе кожи, беременным и кормящим, а также детям с 14 лет. Мне кажется, что лучше всего подобные средства подходят для очищения жирной и комбинированной кожи, после неё хорошо бледнеют чёрные точки и пятна от воспалений, и хорошо подчушиваются мелкие прыщики.

И опять несколько необычных вариантов применения пудры:

• Применение в качестве маски-эксфолианта. Возьмите примерно 3 г пудры, добавьте немного воды и смешайте до образования пены. Нанесите на сухую кожу лица, избегая зоны вокруг глаз. Оставьте на лице на 3–5 минут, затем смойте.

• В качестве скраба. Мелкие гранулы пудры отлично подходят для мягкого скрабирования. После умывания, пока кожа еще влажная (можно дополнительно смочить ее водой), сухими руками нанесите небольшое количество пудры на лицо. Аккуратно массируйте лицо в течение 5 минут, затем смойте средство.

• Для отшелушивания кожи головы. Добавьте пудру в шампунь и нанесите на влажную кожу, смойте.

• Для эксфолиации кожи тела. Смешайте пудру (берите средство не для лица, а то, которое применяется при депиляции) с вашим любимым гелем для душа и нанесите на влажную кожу, оставьте на пару минут, затем смойте. Данный способ является отличной профилактикой врастания волос.

Чаще всего использую пудру по прямому назначению, но иногда делаю с ней маски по рецепту выше, работает этот чудо-порошок без запаха просто отлично, ничуть не хуже корейских оригиналов. А соотношение цена-качество вызывают только похвалу.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Sodium Lauroyl Glutamate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Corn Starch, Sea Salt, Betaine, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Kaolin, Sorbitol.

Enjoli Professional Deodorant Almond 50 ml Шариковый дезодорант-антиперспирант для тела с ароматом миндаля

У меня есть кристаллический солевой дезодорант без запаха, кремовый хит в стике из массмаркета и шариковый от Enjoli, который объединил в себе достоинства двух первых. Он такой же лёгкий и быстро высыхающий, как кристалл, но при этом работает так же эффективно, как классический в стике, да ещё и вкусно пахнет сладким миндалем. Аромат лёгкий и ненавязчивый с парфюмом не спорит и не перетягивает одеяло на себя.

По моим ощущениям дезодорант блокирует потоотделение, отсюда и нет проблем с запахом. После высыхания не липкий, не оставляет следов на одежде. Наносила после эпиляции, никакого раздражения или неприятных ощущений.

Особая формула дезодоранта сужает протоки потовых желез в месте нанесения, за счёт чего обеспечивает полную сухость даже во время тренировки, в стрессовой ситуации или в жаркий летний день. После душа дезодорант легко смывается, нет ощущения, что кожа не дышит.

Гипоаллергенная формула, не содержит спирта, без парабенов.

За счёт формата можно даже в ручную кладь, что так важно в период летних отпусков. Кроме того, мужчины которым понравится такой аромат, тоже смогут оценить качество дезодоранта, ведь он подходит для всех типов кожи, и может быть использован представителями обоих полов.

Если от пудры я ожидала хорошего результата, то дезодорант стал для меня приятным открытием, использую его с удовольствием. По ощущениям весьма экономичный, надеюсь, хватит надолго.

950 ₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aluminum Chlorohydrate ,Aqua, Propylene Glycol, Isopentyldiol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pаrfum, Hydroxyethylcellulose.

Пробовали что-то от бренда? Какие аналоги этих продуктов любите?

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty можно почитать про мои новые банки, немного личного и чуть рецептов.

Natalika_ 10 сентября 2023, 21:27
Дезодорант на заметку
AnyaMalina 11 сентября 2023, 17:59
Главное, давать ему просохнуть после нанесения
iraonlogn 11 сентября 2023, 06:16
Прекрасная подборка средств. Ранее, ничего из средств бренда мне поробовать не доводилось :) Пудра заинтересовала ))
AnyaMalina 11 сентября 2023, 18:00
Учитывая цену, пудра огненная, даже в отпуск её брала