12.10.2021

Патчи Secret Key или крем The Plant Base: что лучше использовать утром под глаза?

Чтиво на ночь — про утренние процедуры. Пропустила точно тот момент, когда ввела в свой уход на постоянной основе средства для области вокруг глаз. Вроде бы и не так все плохо, чтобы колоть что-то или блефаропластику, но и не так идеально, что без консилера да в добрые люди. Поэтому всегда есть пара-тройка банок для нужд нежной кожи под глазами. Сегодня их и покажу.

Пока утром варятся кофе, яйца пашот и я пытаюсь параллельно проснуться, руки сами тянутся что-нибудь намазать или налепить под глаза. Поэтому различные патчи для этой зоны (получше или похуже) всегда есть в моем холодильнике как и пачка замороженных брокколи. Уверена, корейские патчи для глаз, когда-то взорвавшие косметический рынок, все ещё могут быть удачным уходом с действующим активным составом. И перед нами яркий пример таких увлажняющих гидрогелевых патчей: Secret Key Marine Racoony Hydrogel Eye&Multi Patch.

В банке с привычным енотом 60 штук патчей, которые предлагают наносить лопаткой, идущей в комплекте на 20-30 минут. Не знаю, понятно ли по фото, но геля, в котором находятся сами патчи в банке очень много. В принципе, гель этот и как отдельное средство можно использовать.

Патчи плотные, большие, на зеленой базе миллионы золотых искр, форма удобная, аромат у средства типичный, приятный.

Раньше я уже показывала патчи Koelf Hydro Gel Ruby & Bulgarian Rose Eye Patch и Secret Key Gold Racoony Hydro Gel Eye&Spot Patch, и, в отличие от первых, Secret Key Marine Racoony Hydrogel Eye&Multi Patch, не конфликтуют с косметикой, а в отличие от вторых, у них удобная форма лепестками и все то же охлаждение и уверенное увлажнение кожи по утрам. Важно не передержать продукт, иначе он начинает подсыхать и как будто сам вытягивает влагу с кожи. Достоинство в виде большого количества геля тут является и недостатком: слишком влажные патчи чудесно мигрируют по лицу. Проблема решается на раз-два, достаточно просто дать гелю стечь с патча перед нанесением.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, дипропиленгликоль, глицерин, каррагинан, смола рожкового дерева (Ceratonia siliqua), глюкоза, гиалуронат натрия, хлорид калия, коллоидное золото, гуаровая камедь (Cyamopsis tetragonoloba), динатриевая соль ЭДТА, синтетический фторфлогопит, экстракт листьев Aloe barbadensis, экстракт цедры мандарина унишиу, экстракт листьев Camellia sinensis, экстракт морских водорослей, экстракт розы, экстракт листьев ромашки лекарственной (Chamomilla recutita), экстракт плодов Punica granatum, экстракт чайного дерева (Melaleuca alternifolia), экстракт листа эвкалипта шаровидного, экстракт семян сои (Glycine max), экстракт эклонии кава, экстракт Gelidium amansii, экстракт Hizikia fusiforme, экстракт Sargassum fulvellum, экстракт Undaria pinnatifida, слюда, оксид хрома зеленый CI 77499, диоксид титана, этилгексилглицерин, ароматизатор.

The Plant Base Time Stop Peptide Eye Cream for Face Крем для области вокруг глаз с пептидами

Антивозрастной крем премиум-класса для области вокруг глаз с сияющей медовой текстурой подходит для защиты кожи от вредного воздействия, осветления тёмных кругов, интенсивного увлажнения, предотвращения появления мелких морщин. Моим тёмным кругам уже ничего не поможет, а вот сухостью, раздражением, за счёт гидролата розы (36%), крем справляется отлично. В составе как активный ингредиент заявлен мёд 10%, это надо учитывать не только тем, кто рассчитывает на его антиоксидантное действие, но и аллергикам, потому как мёд может вызвать реакцию.

Текстура крема меняется от гелевой к жемчужно-кремовой.

У меня реакция на этот крем строго положительная: кожа напитанная, без раздражений. Средство впитывается быстро, липкой плёнки не оставляет, косметика на него ложится хорошо. Текстура и состояние кожи улучшаются как при использовании утром, так и вечером.

Крем предлагают точечно наносить на сухие проблемные зоны: на шею, носогубные складки, межбровку. Именно этой многофункциональностью я объяснила для себя роскошный объём средства в 30 мл.

Продукт не содержит феноксиэтанола, парабенов, пигмента, синтетического ароматизатора, бензофенона, минерального масла, TEA, BHT, BHA, лаурилсульфата натрия, сорбиновой кислоты, авобензона, имидазолидинилмочевины, IPMP, изопропилового спирта, тимола, триизопропаноламина, триклозана.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Rosa Damascena Flower Extract, Honey Extract, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Trimethylolpropane, Tricaprylate/Tricaprate, Dimethicone, Cyclomethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Brassica Campestris,(Rapeseed) Sterols, PEG-5 Rapeseed Sterol, Cholesterol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Butylene Glycol, Ceteth-3, Ceteth-5, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania, Spinosa Kernel Oil, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Polyglutamic Acid, Ceramide NP, Stearic acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl, Acetate, Oleic Acid, Adenosine, Propolis Extract, Royal Jelly Extract, Rosa Damascena Callus Culture Extract, Rosa Damascena Phytoplacenta Culture Extract, Disodium EDTA, Tocopherol, Rose Flower Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Water, Ethylhexylglycerin, rh-Polypeptide-64

Конечно, вывод тут будет очевидный, утром удобнее и эффективнее использовать патчи. Кроме заметного увлажнения, мы ещё получаем охлаждение и снятие отёка, чего от крема ждать бессмысленно. Как комбо день-ночь, эта парочка будет отлично работать вместе.

А какие средства для кожи вокруг глаз любимые у вас?

Solnechnoe_Utro 12 октября 2021, 21:58
Интересный кремчик. А от отеков он как? Не удалось узнать?
AnyaMalina 12 октября 2021, 22:00
У меня отеки бывают редко, поэтому есть ощущение, что с ними помогает только холод местно и не пить чай ведрами на ночь   от крема эффект против отеков не жду
TatyanaVwzd 13 октября 2021, 00:18
Я купила патчи Shiseido и EL, но забываю ими пользоваться утром, вспоминаю вечером. Корейские брала, но я не понимала того, что они сползают по лицу и отдала сестре их.
AnyaMalina 13 октября 2021, 07:01
О, Shiseido сильно хвалят, говорят, высокая стоимость у них полностью оправдана. Понравились они?
TatyanaVwzd 13 октября 2021, 07:07
Очень понравились. Я их со скидкой хорошей беру. Сравнить ни с чем не могу, кроме EL. Shiseido лучше.
Я их ношу пока не высохнут. Убирают отеки и хорошо питают, я потом даже крем для глаз не наношу
Jul-yetta 13 октября 2021, 07:58
Плюсуюсь к shiseido, когда они стоили в районе 2000₽ без скидки, покупала регулярно, всегда лежали в холодильнике. Очень нравились.
Но сейчас стоимость такая, что на постоянной основе их покупать мне не позволяет бюджет (( и/или гражданская совесть по отношению к семье))
TatyanaVwzd 13 октября 2021, 08:02
Да, стоимость вообще негуманная. Но с хорошей скидкой сейчас кажется 3000 рублей, что тоже недёшево
Jul-yetta 13 октября 2021, 08:17
Даже со скидкой для постоянного применения получается 6000₽/мес только на патчи — для меня ту мач 😔, если только по праздникам себя баловать….
AnyaMalina 13 октября 2021, 10:40
Кажется, люксовые средства для кожи вокруг глаз вообще не имеют верхней границы цены
ElenaRukhova 13 октября 2021, 10:20
Крем заинтересовал, а вот с патчами я аккуратно, мне как сказал косметолог, что нельзя их каждый день использовать, так я их и использую не часто)
AnyaMalina 13 октября 2021, 10:32
Я патчами пользуюсь достаточно часто, пока негативный изменений не вижу, а какие могут быть? Косметолог не пояснила?
ElenaRukhova 13 октября 2021, 10:47
Объяснила, что со временем они растягивают кожу и сказала, что когда их наносишь, то нужно лежать, а не ходить, поскольку при вертикальном положении они также растягивают кожу. Но эти рекомендации она дала мне, у меня возрастная кожа век
AnyaMalina 13 октября 2021, 11:40
Звучит логично, думаю, это может быть применимо к любому возрасту. Спасибо за пояснение
Nanny3 13 октября 2021, 14:46
не стоит больше ходить к такому человеку. Нельзя растянуть кожу… невзможно это ни при помощи массажей этой зоны, ни при помощи патчей. Это невероятно ложная информация, которая вскрывает полное отстуствие понимания анатомии, строения лица человека. Чтобы растянуть кожу, надо подвесить к ней гири на крюках и хожить так месяц.
A-oktavia 14 октября 2021, 10:40
Я перепробовала большинство популярных корейских патчей и все они делают мои утренние отеки еще больше, как бы вытягивают эту влагу наружу, не знаю как объяснить… больше патчами не пользуюсь, для меня, к сожалению, оказались бесполезным продуктом.