16.11.2023

Так ли хорош российский аналог Russian Beauty Guru «Культура сияния», как знаменитый консилер/корректор от Becca

Как-то так вышло, что корректор BECCA Under Eye Brightening Corrector, пока еще в принципе существовал бренд Бекка, ко мне так и не попал. Понятно, можно было взять что-то похожее от Charlotte Tilbury, я же сначала купила доступныйЗвездатый взгляд Organic Kitchen, и когда разобралась, что такой формат мне подходит, решилась на освежающий консилер от RBG «Культура сияния» в коллаборации с Ириной Ливенталь.

Сейчас можно купить легенду после ребрендиинга SMASHBOX X BECCA Under Eye Brightening Corrector, цены на корректор у нас летят от потолка в бесконечность (а на офф сайте $33.00, со скидкой

$23.10 за 4,5 г), поэтому посмотреть на очередной аналог как минимум, интересно.

Даже с описания продукта можно сидеть улыбаться «воплощение самых смелых надежд российских визажистов, оставшихся без полюбившихся продуктов.» Надо поглядеть.

Объем, консистенция и мой оттенок 01 Розовый (есть еще 02), крайне напоминают Бекку. Принцип такой же, строго пальцами, продукту нужно подтаять от тепла рук, лёгкими аппликативными движениями нужно нанести на кожу, если её необходимо высветлить или замаскировать. Я использую только под глаза, у меня там пока не много рельефа, зато достаточно цветовых нюансов, которые розово-персиковый оттенок перекрывает очень даже.

Важный момент, на упаковке есть защита от детей: для того, чтобы открыть крышку, нужно слегка надавить на нее и повернуть, чтобы закрыть – надавить и повернуть до щелчка. Кстати, у корректора есть тихий цветочный аромат.

Текстура не тугая, хорошо подтаивает, пластичная, кремовая и… совершенно не фиксируется. Поэтому использование соло сразу отметаем. Можно до или после классического консилера, я же наношу чаще просто под пудру, достаточное и перекрытие, и стойкость. Стойкость достаточная, но не абсолютная, часов за 8 немного западет в складки, но не страшно и не критично. Однако обещают стойкость весь день за счёт мягкого ягодного воска в составе.

Отдельных отражающих частиц в текстуре не видно, но видно свежесть и сияние, которые консилер придаёт коже за счёт эффект soft-focus эффект (эффект светоотражения). Кроме того, формула совершенно не сушит, и никакой негативной реакции у моих чувствительных глаз не было.

По идее продуктом можно контурировать нос, скулы, лоб, и придать лицу желаемый овал, но на моей желтоватой коже с 01 оттенком такие эксперименты будут слишком заметны.

Хоть наполнитель RonaFlair® LDP White и инновационный, микросферы заполняют неровности и создают равномерное, рассеянное распределение света, на складочках консилер выглядит хорошо, а вот сосудистые точки не перекроет, как и следы воспалений.

Консилер 100% натуральный и веганский, не содержит продуктов животного происхождения.

Справа от вас нанесен консилер RBG
Справа от вас нанесен консилер RBG

На фото ниже голая кожа, с консилером, закрепила сияющей пудрой от Shik

Еще раз с пудрой поближе

В полном макияже

1 049₽цена
1 неделя, 1р/в деньиспользование
Состав: Пентаэритритилтетраизостеарат, ягодный воск, ппр-3 гидрогенизированное касторовое масло, полибутен, винилпирролидон / гексадецен сополимер, каолин, с12-15 алкилбензоат, натрия калия, алюмосиликат, нитрид бора, полиглицерил-3 диизостеарат, токоферилацетат, гидрогенизированный лецитин, пропиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка, бутилгидрокситолуол, аскорбилпальмитат, глицерилстеарат, лимонная кислота

Хороший продукт, брала на скидках по приятной цене, со своими задачами справляется и, как мне кажется, как-то заменяет Бекку. Можете их сравнить, если пробовали оба?

В телеграм сегодня Сибирский рассвет t.me/ladnyusha_beauty.

Yokohunter 16 ноября 2023, 15:45
Интересно, попробую его следующим. Я купила похожий, Звездатый взгляд от Органик китчен, он по описанию и ттх — такого же плана. так же наносится, но лично на мне — закрепления не требует. Возможно возрастная кожа высасывает из него все, что может сползти и он замирает на этом месте)
AnyaMalina 16 ноября 2023, 17:55
У меня он тоже есть, текстура отличается, органик более сухой, более тугой и чуть липкий) за счёт этого летом мне очень нравился. А этот хорош сейчас, прям комфортный
Yokohunter 17 ноября 2023, 11:19
Понял! Значит хорошо, что он посуше. я под него просто побольше крема глазного накидаю)
Elenina87 16 ноября 2023, 18:03
Звездатый взгляд с Беккой можно сравнить разве лишь по функции цветокоррекции, в остальном — очень разные корректоры…
AnyaMalina 16 ноября 2023, 18:05
Думаю RBG ближе будет, они прямым текстом писали, что на замену любимого продукта)
Elenina87 16 ноября 2023, 22:16
Возможно. Он у меня тоже есть, не пробовала пока…
AnyaMalina 22 декабря 2023, 06:03
Пишите потом, как попробуете, интересно)
Yokohunter 17 ноября 2023, 11:14
Возможно, но бекка ж вроде не выпускается уже? марка же вроде схлопнулась
Elenina87 17 ноября 2023, 13:41
Вроде бы да, но этот консилер, насколько я знаю, выпускает другой бренд. Даже в той же упаковке
AnyaMalina 18 ноября 2023, 07:24
Smashbox сейчас выпускает, там выше есть фото и название
TA_SHI 16 ноября 2023, 15:50
А мне Звездатый взгляд пришёл каким-то сухим. Склоняюсь к тому, что хранился не правильно. Для себя решила, что обычного консилера мне хватает.
AnyaMalina 16 ноября 2023, 17:56
У меня Звездатый взгляд тоже посуше, чем этот
Eirin-wind 16 ноября 2023, 20:22
У меня этот Звиздат улетел в мусорку недавно, как купила от Катрис. Вернее я его давно собиралась выкинуть, а тут сразу полетел, как увидела, что немцы смогли лучше. Такая тугоплавкая масса пластилина, которую применяла редко без удовольствия.
С Катрис удовольствие есть, помню выбирала между ним и от Гуру, нанесла вначале и подумала, как же я долго тебя ждала! Эффект цветокоррекции впечатлил, синева около внутреннего уголка отлично нивелируется. Но сложно фиксировать, часто через пару часов подчёркивает складки. Пока экспериментирую с консилерами и финишной пудрой. И если так и не укрощу, следующий выбор RBC либо Promakeup.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 07:25
Catrice взяла на заметку после комментариев)
Eirin-wind 18 ноября 2023, 12:14
Хорошо, он удачный. Но я будучи женщиной, в день переписки взяла да и заказала Кларанс, насмотрелась пару блогеров. Пока ещё тестирую. Л- логика женщины)))
AnyaMalina 22 декабря 2023, 06:05
Кларанс классический я измазала в ноль 15 мл, люблю очень)
Как в итоге? Понравился?
Eirin-wind 22 декабря 2023, 09:13
Понравился, но с ума не могла от него) если в спешке, то рука к привычному тюбику от Арт-визаж миракл тянется) тюбиков 10 извела, вот она сила привычки
RAGE 16 ноября 2023, 15:55
Я использую Звездатый взгляд, мне его еще на год хватит. Если не больше (все равно выброшу скорее всего), пользуюсь оооочень редко, но вообще штука полезная, по мере необходимости. Если бы его у меня не было, возможно, попробовала бы этот корректор
AnyaMalina 16 ноября 2023, 18:01
Ох, у меня консилеров и корректоров много собралось, Clarins наконец добила, открыла уже второй от Шик, Тарт темный подруге отдала, Наумов на исходе, но я его прям на зоны высветления, а звездатый взгляд на лето отложила, он посуше, чем этот будет
Victoria_K 16 ноября 2023, 15:58
Мне понравилось.
Я тож его планирую.

Девчонки, а никто мне не посоветует корректор для точечной маскировки именно на лице? Ну чтоб пигментирован был хорошо и закрывал.
У меня был Ланком в тубе и MUFE камуфляж. Их сейчас нет — один снят, второй — не тех оттенков.
Чего то есть из близдоступного в природе? Спасибо
AnyaMalina 16 ноября 2023, 16:01
Не знаю, насколько доступен Нарс в шайбе, но я его для этих дел использую) Тарт ещё хорош, прям фиксируется, но его искать надо, да и окислялся он на мне
Victoria_K 16 ноября 2023, 16:11
Нарс не пощупать, но — спасибо. Онлайн может и есть светлые оттенки
Kabanuchka 16 ноября 2023, 20:45
Вика, у меня для этих целей в ход пошел тональный — для тонального он зверский, только на фотосессию, да и вообще я перестала пару лет пользоваться вообще тональным, а вот точечно замазать что-то выходит круто
Victoria_K 16 ноября 2023, 20:54
Дельная мысль, надо плотно-термоядерный поискать
Kabanuchka 16 ноября 2023, 23:40
И который застывает, ага ))
Victoria_K 17 ноября 2023, 00:18
Задача…
volchok 16 ноября 2023, 20:11
Советую этот, готова молиться на него и купила второй в запас. MUFE у меня тоже есть, хороший, мне первый оттенок подходит. Покупала около года назад в ИБД
Victoria_K 16 ноября 2023, 20:24
volchok 19 ноября 2023, 00:40
Еще вот
Victoria_K 19 ноября 2023, 01:51
Мерси
yuliazx 16 ноября 2023, 21:57
Rimmel The multi tasker. Аналог шейп тейп, только гораздо дешевле.
Victoria_K 16 ноября 2023, 22:30
Спасибо — надо будет поискать
AnyaMalina 22 декабря 2023, 06:11
На ягодном 2 465 ₽   Тут и до Тарта не далеко
yuliazx 22 декабря 2023, 18:49
Жуть. 5-8 евро он стоит… он же дешёвый совсем…
За такие деньги точно его брать не стоит… да и вообще никакой консилер таких денег не стоит…
Arian 16 ноября 2023, 17:13
Здорово, что корректор справился! Я не большой фанат подобного продукта от Бекки — на мне забивается в складки, но этот попробовать любопытно, хоть и боязно. Сейчас в таком формате ещё KM Cosmetics сделали консилер.
AnyaMalina 16 ноября 2023, 18:02
Я этот если не зафиксирую, тоже забьётся   если что-то закончится, можно попробовать, спасибо
VikKver 16 ноября 2023, 18:58
А мне, честно говоря, Becca совсем не зашёл. Долго его хотела, а, когда купила, очень разочаровалась. Не подружились мы с ним.
AnyaMalina 17 ноября 2023, 05:43
Не исключаю, что со мной было бы так же. А как наносили?
VikKver 17 ноября 2023, 07:24
На кончиках пальцев разогревала, втаптывала в кожу. Иногда каплю консилера сверху добавляла — но, это чаще после недосыпов, а так обычно в чистом виде (мне в основном, только чтобы взгляд освежить и подсветить). И вуалькой закрепляла.
AnyaMalina 18 ноября 2023, 07:29
Да вроде должно держаться было, странно, конечно
VikKver 18 ноября 2023, 17:11
Индивидуальная несовместимость😊
parity06 16 ноября 2023, 20:26
Becca у меня не было, купила CATRICE Корректор Under Eye Brightener, вроде нормальный корректор, отзывов на него не нашла.
AnyaMalina 17 ноября 2023, 05:47
Надо посмотреть, спасибо!
Kabanuchka 16 ноября 2023, 20:46
Я не фанат таких штук, тоже все забивается в морщины, бесит. У меня бекка была, я не оценила
AnyaMalina 17 ноября 2023, 05:48
Я так понимаю, что бекка тоже не фиксировалась
Kabanuchka 17 ноября 2023, 16:58
Да ) не фиксировалась ) точнее бекка отдельно, пудра отдельно, морщины отдельно с кусками Бекки и пудры )
Barabashka09 16 ноября 2023, 21:43
У меня он почему-то ничегошеньки не скрывает😭 бесцветный вазелин. Единственный плюс: на него что-то еще хорошо ложится…
AnyaMalina 17 ноября 2023, 05:52
Я бы сказала, что у меня он скрывает за счет подсвечивания, результат вполне устраивает. Интересно, что бекку прям носили под что-то, а тут позиционируют как самостоятельный продукт, хотя по сути то же самое. Думаю, носить RBG под консилер нормальная тема)
yuliazx 16 ноября 2023, 21:54
А кто-нибудь может сравнить всё или что-то из них с Pixi таким же консилером?
AnyaMalina 17 ноября 2023, 05:53
Сама не сравню, к сожалению, может, кто-то еще откликнется
Ginger-Fyyf 17 ноября 2023, 01:01
Бекка мне больше нравилась по уходовым свойствам, но, увы, безбожно скатывалась в морщинки. Даже после припудривания. Этот ведет себя лучше. А вот дешевая штучка с жутчайшим названием «Звездатый взгляд» внезапно морщинки подчеркивает меньше. Хотя тоже слегка это делает (у меня богатая мимика). Правда Взгляд меня настораживает своей дешевизной — не знаю, не начнет ли со временем сушить кожу.
AnyaMalina 17 ноября 2023, 05:55
Взгляд более сухой и более пластилиновый в сравнении с этим на мне. Летом его носила, все хорошо было. А еще его целое ведро
Yokohunter 17 ноября 2023, 11:22
я стала и на крылья носа и на центр лба его вбивать, чтобы хоть ускорить расход
Ginger-Fyyf 17 ноября 2023, 17:54
Да, закончить его нереально! =)))
Yokohunter 17 ноября 2023, 11:21
за полтора года возрастную кожу сушить не стал — но он и идет у меня поверх уходового слоя, не на голую кожу. он шикарный
Ginger-Fyyf 17 ноября 2023, 17:55
Спасибо за информацию! Так мне спокойнее! Я тоже не на голую кожу, конечно, наношу, сперва крем для кожи вокруг глаз.
Yokohunter 17 ноября 2023, 18:06
мне кажется, на голую кожу, если она не обезвоженная, тоже не страшно будет. Просто у меня всегда нанесен уход, вокруг глаз так точно, так что тут без вариантов
panybatsievskaia 17 ноября 2023, 06:51
Я нежно люблю Becca, с моими родными синяками более-менее справляется именно он. В шайбе еще половинка, но уже начала поиски. Звездатый взгляд тоже купила, на всякий случай, но еще не открыла..., да и забыла про него, если честно. Завтра сравню их, интересно стало после Вашего поста. Вообще, от призводителей ожидаемый ход-создавать аналоги известных продуктов, хоть раз, да купят на пробу.
AnyaMalina 26 ноября 2023, 15:59
Пишите, как сравнение, кажется, что взгляд плотнее будет)
Sorelle 17 ноября 2023, 14:47
Какой красивый макияж!

У меня была Becca, измазала на себя две банки, но видимо, она мне так надоела, что я аналог даже не искала
AnyaMalina 26 ноября 2023, 16:00
У меня такое тоже бывает, вроде и продукт классный, а повторять не хочется
Magenta_Paint 17 ноября 2023, 18:11
О, мой грааль! Мне нравится как тонко он ложится, как розовинка скрывает синеву под глазами. Наношу кистью, причём. Ему хватает тепла кожи лица , можно пальцами не лезть в банку. Купила себе его же в жидкой форме с аппликатором, но всё-таки в шайбе он нравится мне больше, жидкий как будто не так удобно распределять, переборщить легко.
AnyaMalina 26 ноября 2023, 16:01
Субъективно кажется, что в шайбе его на подольше хватит
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:56
Что-то я побаиваюсь «самых смелых надежд визажистов» (может, Надежд-визажистов?)) после палетки с Пушкиным) Облизывалась на нее, пришла, посвотчила, вспомнила пару слов из великого и могучего, ушла
AnyaMalina 26 ноября 2023, 16:01
Я на палетку смотрела обзоры, не впечатлилась. Теперь думаю над Цветаевой