13.05.2023

Бюджетные персиковые румяна Lamel BB Blush #401 Tea Rose - аналог хайповых Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush Bliss?

Люблю косметику Lamel, иногда можно отыскать настоящие шедевры. Пока у нас ещё кое-где продают остатки коллекций, очень рекомендую присмотреться к кремовым румянам. В целом, отличный продукт, и неожиданно близкий по цвету с популярным оттенком от Rare Beauty.

10 мл в пластиковой тубе — это удобно, гигиенично, можно брать в поездки, и тут зарыт единственный недостаток. Пока румяна были новыми, тюбик то и дело плевался продуктом. Ни одна майка не пострадала, зато расход был тогда неприлично высоким.

По текстуре это классические не застывающие при этом стойкие кремовые румяна. Пигментация средняя, при желании можно или растянуть, или наслоить, за собой покрытие не утянет, в поры не проваливается. Наношу обычно или прямо пальцами, или той же кистью, что тон до этого. Сверху могу зафиксировать финишной или матирующий пудрой, в зависимости от задач.

И самое приятное, именно этот персиковый приятный оттенок румян позволил мне сэкономить на новой давно желанной банке: просто посмотрите, как #401 похож с оттенком Bliss от Rare Beauty.

На свотчах оттенки выглядят разными, как и разные текстуры, Rare Beauty красиво запудривается:

Но стоит растушевать оттенки и разница практически незаметна:

В макияже румяна выглядят не супер освежающе, зато отлично подходят тёплому оттенку кожи.

На коже только тон
На коже только тон

Нанесла румяна
Нанесла румяна

А теперь, как говорится, угадайте, на какой половине Lamel, а на какой Rare Beauty?

Цена: от 312 ₽ до 424 ₽

Оценка: 9/10

Бал за плевки из тюбика я сниму, в остальном румяна очень хорошие. Растушёвываются легко, без пятен, в поддень не исчезают, да ещё и оттенок вон какой удачный и популярный. Возможно, когда закончу румяна от Lamel, возьму на замену Bliss RB, но это будет уже другая история.

Какие знаете аналоги популярных румян?

Chernika9 13 мая 2023, 20:26
Румяна пока ещё себе не выбрала, но, думаю, что скоро будут мои. Хочу Тамми Танука, они прозрачные и хорошо подстраиваются под тон кожи
AlexK 13 мая 2023, 22:38
Люблю их румяна. В свое время ухватила стак, а потом наборчик. Так что теперь у меня неплохая коллекция мини версий — зато цвета под любой макияж и настроение)
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:19
А с какого оттенка стоит начать знакомство?
AlexK 18 мая 2023, 12:00
Простите, что не отвечала — заболела. Честно говоря, подсказать не могу — сама использую почти все, в зависимости от тональности макияжа, задумки, ну, и свой подтон вносит коррективы. У меня в любимцах Замшевые облака — в банке выглядят кирпичными, но на моей коже появляется розовинка, получается, на мой взгляд, такой «благородный» румянец. Из той же серии — Кленовые облака. По-моему, они попигментированнее Замшевых — тоже на моей коже выдают розовинку. Эти два оттенка мне кажутся вполне нейтральными по теплоте. Абрикосовые и Персиковые облака откровенно теплые. Персиковые — более розовые, абрикосовые — больше в рыжину. Оба достаточно светлые, но поддаются наслаиванию.
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:19
Румяна от Тамми не пробовала, хотя есть миниатюра, как-то не рассматривала у них этот продукт
AlexK 18 мая 2023, 12:01
У меня почти все в миниатюре — люблю, когда есть большой выбор оттенков. Только сумеречные облака в большом формате — это такой прохладный тауповый цвет, очень хорош для контуринга для очень светлокожих девушек, вроде меня). Летом, например, на мне его уже не видно. Достаю ближе к ноябрю.
Natalika_ 13 мая 2023, 20:46
Я знаю два аналога культовому Оргазму- это Гибискус Катрис и Мери Кей (точно номер не помню 420, кажется)
AlinaAlinaAlina 14 мая 2023, 08:49
У меня есть Гибискус и он для меня в сто раз лучше оригинального Оргазма!
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:20
Есть Гибискус, сравнивала с Оргазмом и первый для меня выигрывает
Natalika_ 15 мая 2023, 11:24
Вы не первая, кто так говорит, пожалуй мне уже стоит успокоиться, раз я за столько лет так и не купила Оргазм
Shinebrightgirl 13 мая 2023, 21:44
А мне кажется, они совсем не похожи. Да и технические характеристики 100% отличаются.
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:21
Текстура разная, факт, причем у Rare Beauty больше подходят для жирной кожи
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:32
Более легкая получается? У меня они — самые любимые! Классные цвета, стойкость феноменальная. На мне до демакияжа.
AnyaMalina 29 июня 2023, 05:08
Более пудровая и ооочень стойкая   Правда, надо следить, чтобы не засыхали, а то они умеют
LoveforLips 13 мая 2023, 21:55
У меня 2 оттенка кремовых румян Бренда. Очень люблю. Правда, как мне кажется, со стойкостью есть проблема. До вечера не доживают.
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:21
У меня обычно стойкость румян напрямую зависит от стойкости тона
LoveforLips 15 мая 2023, 11:24
Я сравнивала при прочих равных)
Mandy_Lane 13 мая 2023, 22:01
Я тоже хотела их купить, но потом перегорела. Все равно использую такие средства раз в пятилетку, будут просто лежать и стареть. Вам очень идет, освежающе смотрится
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:22
Кремовое портится быстрее, поэтому понимаю. Спасибо большое
Beauty_provincialka 13 мая 2023, 22:10
В растушёвке больше понравились от Lamel, rare как будто потеряли «интересность» оттенка)
Говорят, румяна flovera в 201 оттенке являются аналогом знаменитых Dior backstage rosy glow в 01 оттенке) Фловеру взяла себе, т.к. нет румян в таком цвете, а иногда нужны😊
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:29
Благодарю за рекомендацию, запомнила)
Есть в подобном оттенке старенькая лимитка Diorblush Trianon
iri-sa 14 мая 2023, 08:23
Есть такие, но не слишком стойкие.
Возможно, зависит и от самого типа кожи, у меня комби, склонная к жирности.
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:30
У меня кожа жирная, если тон держится, румяна тоже, не бледнеют
iri-sa 15 мая 2023, 16:13
Все мы разные