10.04.2022

Дубль дорогой нюдовой помады? Бюджетные аналоги популярных помад + бонус: 3 дюпа карандашей Charlotte Tilbury

Перед вами моя бюджетная подборка аналогов любимых нюдовых помад, которые не уступают по качеству дорогим. Удачно, когда есть выбор и можно взять что-то особенное и дорогое или остановиться на близком оттенке в доступной ценовой категории. А что выбираете вы?

*на всех свотчах на губах слева от вас более дорогая помада

Charlotte Tilbury K.i.s.s.i.n.g. Lipstick «Yes Honey» и L'Oreal Color Riche Les Nus Insolent Lipstick #172 Determine

Когда рядом оба оттенка, разница очевидна, помада от Шарлотты максимально теплая, чуть ли не рыжая, а у Лореаль можно поймать персиковый подтон. Но в макияже помады очень похожи. По текстуре, кстати, близки, обе ароматные и в богаческих футлярах.

Nars Velvet Lip Glide Bound и Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Velvet Liquid Lipstick #01

Как мне кажется, по оттенку очень похожи, да и по текстуре при нанесении тоже. Правда потом помада от Vivienne Sabo начинает схватываться и становится бархатной. Глайду от Нарс для такого эффекта понадобится салфетка. Оба продукта максимально комфортные в использовании, да и по формату близкие спонжи.

Dior Addict Lip Glow Color Reviver Balm в оттенке #020 Mahogany и Artdeco Color Lip Shine #78 Shiny Rosewood

Наличие этой пары стало для меня откровением. Люблю обе, но совершенно не отдавала себе отчет, насколько они похожи. И по цвету, и по текстуре. Да, Артдеко сейчас не самая бюджетная помада, однако, на фоне Диор, можно сильно сэкономить взяв такой дубль. Качество отменное у обоих продуктов.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Very Victoria и Relouis Nude Matte Compliment Жидкая матовая помада #18

Эту пару я показывала совсем недавно, когда в обзоре можно было угадать, с какой стороны лица макияж сделан бюджетной косметикой, а с какой люксом. Да, несмотря на сходство оттенка эти помады лично для меня не взаимозаменяемые, но со стороны Релуи 18 точно можно рассматривать как бюджетный дубль оттенки Виктории Бекхэм.

Обещанный бонус: тра карандаша для губ, которые очень близки по оттенкам к хитам тётушки Шарлотты.

Сверху вниз:

• Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner #305 и Charlotte Tilbury Walk Of No Shame, первый чуть более насыщенный красноватый, но если смотреть чуть подальше — братья

• Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner #301 Natural и Charlotte Tilbury Pillow Talk, внешнее сходство весьма условное, поскольку разные текстуры

• Vivienne Sabo Le Grand Volume Long Lasting Gel Lipliner #02 и Charlotte Tilbury Iconic Nude, оттенок Шарлотты может показаться чуть более бежевым, но га губах разница незаметна

Фактически, это мои любимые помады и карандаши, поэтому могу смело рекомендовать любой продукт из этого обзора к покупке.

А какие удачные дубли вам попадались?

Alisha_peony 10 апреля 2022, 22:51
Оу, Анюта, спасибо за крутой пост!
Зимой приобрела бальзам Dior и он оказался весьма хорош, но к середине использования расшатался стик и вид бальзама стал максимально неприглядный. Хотела повторить, но 4 тыс. по нынешним временам — слишком для такого.
С удовольствием посмотрю в сторону Арт-Деко, тем более вспоминаю, что ее уже рекомендовали как помаду-бальзам хорошего качества!
Подскажи пожалуйста, какая у нее отдушка и нет ли привкуса?
Astiq 11 апреля 2022, 00:26
Есть у меня и Диор (в другом оттенке), и именно такая Арт-Деко, но больше нравится Стеллари VOLUMIZER LIP BALM Бальзам для губ, увеличивающий объем. Оказалась Стеллари на губах комфортнее мне, т.к. липкость не люблю совсем, диор липковат был — опять же на мой вкус. Арт-Деко плотноват по структуре. Но у Стеллари один весомый минус — они пахнут. Сладко, виноградом наверное (химозненький виноград такой, как жвачка или конфета) и привкус остается. Поэтому заказала очередную Кико Coloured Balm Цветной увлажняющий бальзам для губ с приятным фруктовым ароматом, в любимом оттенке 06)
Alisha_peony 11 апреля 2022, 00:44
Ася, спасибо! Стеллари тоже посмотрю (пока не нашла, где продаются). К отдушкам я спокойна, а вот привкус очень не хочется.
Еще не люблю холодящий эффект. В артдеко и стеллари его нет?
AnyaMalina 11 апреля 2022, 05:25
Холодящий эффект есть у Стеллари, хоть и выражен едва. У Артдеко отсутствует в принципе
Katerina-katerina 11 апреля 2022, 15:09
Можно вклинюсь, этот жуткий запах от Стеллари со временем становится не таким ярким, через пол года вот моя помада уже вполне себе адекватно стала пахнуть. Сначала прям с ног сшибало конечно
JaneC 13 апреля 2022, 15:19
А у меня вот запах сохраняется уже больше полугода. Гадский запах, если честно(
AnyaMalina 13 апреля 2022, 15:48
Многим не нравится, кто-то говорит, что химозный, кому-то сильно ярко. Мне нормально, хотя к запахам чувствительна, поэтому лучше попробовать самой и решить
JaneC 13 апреля 2022, 19:04
Это конечно :)
Аня, а подскажите, пожалуйста (я что-то туплю в последнее время, т.к. очень уставшая), дюп на Вери Виктория — это Релуи Nude Matte Complimenti №18, верно?
AnyaMalina 13 апреля 2022, 19:16
Да верно) а Лореаль 173 как дюп pillow talk, если верить отзывам в сети)
JaneC 13 апреля 2022, 21:38
Спасибо большое :)
AnyaMalina 11 апреля 2022, 05:23
Алиша, Артдеко без вкуса и без запаха
Julesen 10 апреля 2022, 23:04
Лореаль какая красавица, даже больше Шарлоты понравилась на губах)
Губы у вас, кстати, очень красивые
AnyaMalina 11 апреля 2022, 05:26
Благодарю за комплимент
У Лореаль эта линейка очень достойная
Masha87 10 апреля 2022, 23:19
Мне так нравятся эти Бальзамные от артдеко
AnyaMalina 11 апреля 2022, 05:26
Я даже чуть жалею, что не взяла еще пару тройку оттенков до скачка цен
Irene_blago 10 апреля 2022, 23:32
Для меня пока формула глайдов уникальна и аналогов ей не знаю
AnyaMalina 11 апреля 2022, 05:27
Да, если глайд просто нанести на губы, это что-то, действительно, особенное
Tartuga 11 апреля 2022, 09:19
Отличный пост-сравнение! Я фанатка бальзамов, поэтому парочка Dior/Artdeco для меня самая привлекательная.
AnyaMalina 11 апреля 2022, 09:58
Благодарю
Надеюсь, актуально, учитывая нынешние цены
Arian 11 апреля 2022, 11:51
Спасибо за интересный обзор!
Ардеко и Диор очень похоже смотрятся — и оттенки красивые.
AnyaMalina 11 апреля 2022, 12:37
Таня, рада, что понравилось
Очень люблю обе этих помады
fieldrose 11 апреля 2022, 12:22
Как красива помада от Лореаль, видимо я все-таки рискну ее купить
AnyaMalina 11 апреля 2022, 12:37
Если отдушка не смущает и губы не пересушены, то стоит присмотреться
fieldrose 11 апреля 2022, 12:53
Сложность в том, как определиться с оттенком — ну такие они хамелеоны)))
AnyaMalina 13 апреля 2022, 15:09
Я в магазине тестировала, не сильно мне это помогло
Вообще стараюсь смотреть на обзоры девушек, где цвет волос/глаз/кожи близок к моему, тогда примерно понятно, что к чему
Tais_Athenai 11 апреля 2022, 16:28
Шарлоттина «Йес, хани» и Лореаль отчетливо разные, конечно, а вот остальные помады абсолютно одинаковые
Классный пост, люблю такие сравнительные свотчи))
AnyaMalina 13 апреля 2022, 15:13
О, спасибо большое, рада, что пост нашел отклик
redishhh 11 апреля 2022, 21:52
Аня, спасибо за интересный пост! А я карандашами заинтересовалась, потому что это та часть декоративки, которой уже давно нет в моей косметичке, а попробовать что-то хочется
AnyaMalina 13 апреля 2022, 15:48
Кристина, я наоборот, карандашами подзаросла в последнее время   но и классные среди них преимущественно
natalya_s 12 апреля 2022, 04:38
Спасибо за пост! После Вашего отзыва у меня появился бальзам Dior, просто обожаю его😊 Теперь вот заказала и Artdeco🤭
AnyaMalina 13 апреля 2022, 15:49
Благодарю вас за доверие   надеюсь, вас эта помада так же очарует
sobakakatyaka 23 сентября 2022, 13:47
О, здорово.Надо поиметь ввиду.
DrEGA 28 февраля 2023, 17:30
Спасибо Вам. Для меня самый неразличимой парой стали Диорушка и Артдеко… если у остальных пар есть нюанс, в текстуре, финише… то уж эти своим сходством поразили! Это здорово потому что глубоко мною любимый Диор теперь кусается как пёс… и если за тени я ещё готова отдать кровные 5 тыров, то уж за помаду или бальзам… не-а. К счастью Нарс пока ещё не стоит как крыло от боинга, поэтому глайду замену искать пока не буду. Ещё раз спасибо Вам, за наводку и сохранение бюджета))