21.03.2022

Дёшево vs Дорого. На какой половине лица бюджетная косметика, а на какой люкс?

Утро понедельника хочется начинать чем-то интересным и сегодня это будет макияж аналогами. В любое время любопытно и актуально узнать, как можно заменить продукты Givenchy, Chanel, Charlotte Tilbury, а сейчас и тем более. Есть ли разница в оттенках и финише? Заметно ли со стороны, куда нанесен масс-маркет, а куда средства за много денег? Давайте посмотрим.

Спойлер. Мужчина разницу не нашел. Ну как, не нашел, нашел, но маленькую, я аж орнула чайкой: помада Relouis ему понравилась больше, чем моя обожаемая Charlotte Tilbury Very Victoria. Якобы, небольшое сияние последний проигрывает нежной матовой белорусской помаде. Штош, пока мы только смотрим, как в меме, оно и нормально.

Итак, для дневного базового макияжа мне понадобилось совсем мало от каждый группы продуктов:

Матирующий тон Givenchy Matissime Velvet SPF 20-PA+++ #1 Mat Porcelain vs Art-Visage Cover face Skin Foundation #209 Ваниль

Оттенки и правда на лице выглядят похожими, но вот дорогой тон, как мне кажется, ложится более тонко и пудрово, и блестеть начинает чуть позже.

Хайлайтер Lamel Professional HD Highlighting Powder 402 Warm vs Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow Light To Medium

По сравнению с бесценной палеткой от CT, хайлайтер Lamel выглядит холодным, но сияет так же красиво.

Румяна Relouis Pro Blush Duo #206 vs Charlotte Tilbury Cheek to Chic Swish & Pop Blush в оттенке First Love

С румянами вообще магия, на лице для меня они смотрятся почти одинаково, хоть на свотчах оттенок Шарлотты кажется светлее.

Тени Charlotte Tilbury Luxury Palette The Sophisticate vs Lavelle Frabjous Fashion Makeup Palette 02 Fashion

Сверху CT, снизу Lavelle: если на свотчах я вижу разницу, чувствую, что при нанесении полусатиновые тени Charlotte совсем не меловые, то на глазах найти разницу сложно, и это поворот.

Карандаш для глаз Chanel Le Crayon Khol Intense Eye Pensil 69 Clair vs Vivienne Sabo Liner Virtuose 06

Да, оттенки сильно разные, но цель одна, и при нанесении тонким слоем эта разница минимальна.

Тушь Lamel Professional x Natalina Mua Flash Lashhh Mascara vs Charlotte Tilbury Full Fat Lashes Mascara в оттенке Glossy Black

С одной стороны, похожи только немного щеточки, материал разный, с другой, та драма, которая была вначале использования туши Lamel куда-то испарилась и теперь они смотрятся на ресницах плюс-минус одинаково.

Помада Charlotte Tilbury Matte Revolution Very Victoria vs Relouis Nude Matte Compliment #18

Однозначно, родственные по цвету продукты. Сразу после нанесения и финиш кажется похожим, но потом Relouis схватывается, становится тонкой и матовой, а едва заметное сияние у Very Victoria сохраняется постоянно.

Голая увлажненная кожа и недовольное выражение лица утром

Нанесла тон, по половинке бюджет/люкс.

Чем-то оформила брови и приступаю к макияжу глаз.

В любимой простой схеме нанесла матовые тени под бровь и на центр подвижного века — молочный оттенок, в складку светлый коричневый, внешний и внутренний уголок средний коричневый. На слизистую бежевый карандаш, тушь на ресницы в один слой.

Добавила румяна хайлайтер.

И всё повторила с другой половиной лица и вторым набором косметики.

Губы тоже прокрасила пополам. На знаю, насколько на снимке понятно относительно оттенков, но тот, что более матовый, он же и чуть-чуть более розоватый.

Итоговый образ готов:

«До» и «После».

Если внимательно прочитать, или рассмотреть свотчи, то будет понятно, где что. А вы увидели разницу? Какая половина понравилась больше? Есть ли смысл переплачивать?

Загружаем опрос....

Tanushka78 21 марта 2022, 08:37
Если бы не заголовок и содержание поста, в жизни бы не определила разницу. Как-то был уже подобный пост на Косметисте, там хоть и не явная, но разница была. У вас, очевидно, очень удачные бюджетные аналоги))
AnyaMalina 21 марта 2022, 08:42
Спасибо за отклик
Есть, конечно, разница при нанесении, в ароматах и упаковках. Но в итоге, если бы мне так накрасили глаза, я бы, наверное, не отличила один от другого
Julia0410 21 марта 2022, 08:47
Я только по помаде догадалась. Вы же в посте расписали чем они отличаются. Если бы встретила на улице, не заметила б. Вопрос зачем платить больше?
AnyaMalina 21 марта 2022, 08:54
Текст не все читают, увы)
Извечный вопрос в отношении косметики
наталья доронина 22 марта 2022, 08:26
Затем, что есть понятие качества. Затем, что реально разница заметна
Helenitte 21 марта 2022, 08:56
В большей степени играет роль мастерство, а не цена продукта, всякий раз в этом убеждаюсь! Я бы разницу не заметила, и сама часто вижу, как дорогие продукты проигрывают аналогам дешевле.
AnyaMalina 21 марта 2022, 09:21
Согласна насчёт аналогов   тут в общем подборка любимой косметики, пусть и бюджетной
Sinta 21 марта 2022, 08:58
Тот случай, когда и руки от плеч растут, и природные данные хорошие, и аналоги удачно подобраны. Конкретно в этом макияже конкретно Вам нет никакого смысла переплачивать за брендовый бренд, прекрасно смотрятся обе половины лица ))
AnyaMalina 21 марта 2022, 09:21
Если посчитать, сколько можно было сэкономить
Masha87 21 марта 2022, 09:07
Ты очень хорошие продукты выбрала из бюджета🌷 релуи и тон артвизаж у меня стоят рядом с люксом
В макияже разница незаметна)
AnyaMalina 21 марта 2022, 10:40
Маша, благодарю   Эта парочка у меня в любимых
LediX 21 марта 2022, 11:15
Самое важное ни кто на какой половине, а как эти продукты будут вести себя через 8 часов рабочего дня 😉
AnyaMalina 21 марта 2022, 11:21
Отчитываюсь   вчера вечером тон выглядел практически одинаково с обеих сторон, на базе для теней все держалось, как обычно, впрочем, как и тушь
А вот помаду на губах я в итоге размазала и перемешала, потому как смотрелся чуть разный финиш странно
Вероника Никитина 21 марта 2022, 11:25
Я бы разницы наверно не заметила, по крайней мере на экране я ее не вижу. Очень здорово!
И спасибо, что показали аналог моей обажаемой палетки Шарлотты, а то я уже хотела начинать ее беречь)
AnyaMalina 21 марта 2022, 12:40
Вероника, это не полный аналог, серо-коричневого сложного тут нет, но как альтернативу рассмотреть можно
Вероника Никитина 21 марта 2022, 16:23
Ну да, на альтернативу я тоже согласна)
Самая большая дыра в Шарлотте у меня в самом светлом оттенке, кстати.
AnyaMalina 21 марта 2022, 17:42
Мне дыры в тенях вообще не свойственны, но единственная, которая есть именно в таком же стареньком оттенке однушка Clarins
Вероника Никитина 21 марта 2022, 23:57
Так и мне не свойственны, но sophisticate стала исключением)
И всё-таки Compliment мне тоже нужна.
HelgaHelga 21 марта 2022, 12:11
При нанесении выглядит почти одинаково. Отличные аналоги по цвету!
Но что происходит дальше? Насколько сильно отличаются правая и левая половины лица через 3/6/9 часов? Это, наверное, тоже важная часть эксперимента.
AnyaMalina 21 марта 2022, 12:46
Думаю, некорректно сравнивать стойкость разных по типу помад, заранее понятно, что жидкую обновлять нужно реже. А вот остальное продержалось к концу дня одинаково, тон ожидаемо заблестел, тени на базе ожидаемо никак не изменились. Мне кажется, если продукт хороший, свойства у него будут отличные вне зависимости от цены
TalvikkiMarjala 21 марта 2022, 12:11
Я только в бровях вижу разницу 😅
AnyaMalina 21 марта 2022, 12:47
А её нет
Специально пропустила этот шаг, потому как дублей в люксе для бровей не нашла
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:29
Вот как раз про брови и хотела спросить, что за бюджетный гель такой))) Потому что справа на фото просто идеально.
Очень люблю такие посты для люксоманов))) Обычно я по тону отличаю, но на данных фото (фильтры, свет?) кожу то и не видно. Угадала только по помаде и только потому, что прочитала то, что вы написали про нее))) Для меня рад бюджетных средств на фото (на фото правая сторона) выглядят выигрышней и комплементарной, тут больше вопрос в носке/тактильности/запахе/удобстве использования для пользователя.
AnyaMalina 21 марта 2022, 15:13
Оксана, на бровях карандаш Eva Mosaic Ideal Brow Brow Liner «Анютины глазки» и супер фиксирующий гель Luxvisage brown super fix 12H
Фильтров нет, видимо, счет такой   При использовании приятно и удобно и то, и то
OxanaAksuta 21 марта 2022, 15:15
Вот то, что приятно и удобно и то и то, особенно ценно
ПС: Luxvisage brown super fix 12H сохранила
AnyaMalina 21 марта 2022, 15:22
У меня опечатка, там brow, а не brown
Queen_of_Sheba 21 марта 2022, 12:12
Разница есть. На правой половине (для меня она правая на фото:) — люкс, на левой половине фото — бюджет. Тон и помада выдают. У люкса покрытие ровное, с эффектом фотошопа, а бюджетная версия подчеркивает даже те недостатки, которых на чистом лице не видно. И помада выдаёт. У дорогой версии благородный финиш и чёткий контур (вы же карандашом не пользовались? С правой стороны очень чёткий контур по сравнению с левой). У дешёвой — смазанный контур и неравномерное покрытие. В более ярких вариантах помад эта бы разница была ещё более очевидная. Был бы такой себе эффект «старушечьих губ». Из вашего поста делаю для себя вывод: не экономить на тоне и помадах:) А мейк вышел отличный, спасибо за такое сравнение!
AnyaMalina 21 марта 2022, 12:58
Думаю, можно не держать интригу, на правой для вас стороне бюджетная косметика
Это видно по более светлому карандашу на слизистой, по более матовой помаде с четким контуром карандаша и правда нет, потому как она жидкая и подсыхает, а Very Victoria с наношиммером и живым финишем   Вывод можно менять на противоположный и начинать экономить
Спасибо вам за подробный комментарий, рада, что пост нашел отклик
SovaInna 21 марта 2022, 13:18
Ооо, а я проголосовала за правую люкс ( правая которая ко мне с экрана), ориентир брови, тон, помада 😂
AnyaMalina 21 марта 2022, 13:23
Вы не одна такая   значит продукты хорошие
SKEPTICAL_LYNX 21 марта 2022, 18:49
Ха-ха, шикарно!
YuliyaBr 22 марта 2022, 00:03
Думаю секрет правой стороны в том, что там окно и оттуда падает дневной свет). Или это не так?
Queen_of_Sheba 22 марта 2022, 08:25
О, ну тогда фокус удался! Можете и правда здорово экономить на косметике:) Вопрос конечно ещё про долгосрочную перспективу — если тон носится хорошо и не вредит, то и вообще шикарно!
Cheshirskiket 22 марта 2022, 08:26
Да лаааднооо😁😁😁я из неугадавших? Ну что ж, бюджетные отличные однако!😁😁😁
Наталья Гладких 21 марта 2022, 12:12
Классно смотрится тон Артвизаж! Я на него подумала, что люкс👍 тоже попробую теперь)) Спасибо! Отличное сравнение, наглядное.
AnyaMalina 21 марта 2022, 12:59
Спасибо, Наталья
Tavbout 21 марта 2022, 12:24
Очень интересное сравнение, спасибо за пост! Действительно, мейк отличный вышел. Согласна с предыдущим комментарием, что на тоне и помаде экономить не хотелось бы.
AnyaMalina 21 марта 2022, 13:35
Рада, что вам понравилось
Vasilisk 21 марта 2022, 12:38
Разница очевидна, те, кто говорят, что её нет — лукавят. Правая сторона (для нас) — люкс, левая — бюджет.
AnyaMalina 21 марта 2022, 13:37
Хорошо, что вы заметили разницу
Если смотреть на фото, слева люкс, Шарлотта и прочее, а справа бюджет
Чуть выше описала, почему: «это видно по более светлому карандашу на слизистой, по более матовой помаде с четким контуром, потому как она жидкая и подсыхает, а Very Victoria с наношиммером и живым финишем»
Vasilisk 21 марта 2022, 14:45
😂🤣
Maurelle 21 марта 2022, 12:55
Думаю, правая — люкс — тени выглядят гораздо аккуратнее и шелковистей.
AnyaMalina 21 марта 2022, 13:38
Отлично, что тени так смотрятся, но справа, если смотреть на фото — это бюджет
littlesandmouse 21 марта 2022, 13:28
Аня, продукты на лице выглядят одинаково. Помады — вижу разницу и на твоем цветотипе мне Шарлотта нравится больше за счет того, что относительно Релуи кажется на тебе теплее. Но в целом и белорусская выглядит очень достойно 👍
AnyaMalina 21 марта 2022, 13:52
А мне, наоборот, Релуи, на фото справа, кажется более розовой
littlesandmouse 21 марта 2022, 14:29
Да, она розовее. Я потому и говорю, что Шарлотта теплее😊
AnyaMalina 21 марта 2022, 14:37
Да, Наташа, ты права, конечно   Я уже слова в предложениях пропускаю, когда читаю
littlesandmouse 21 марта 2022, 19:52
Ничего страшного 😄я сначала подумала, что это я думаю одно, а пишу другое 🤣🤣🤣тоже бывает
Diana-Nathalie 21 марта 2022, 13:56
Совершенно одинаковы на мой скромный вкус. И оба варианта хорошо.
AnyaMalina 21 марта 2022, 14:53
Спасибо, мне тоже нравятся оба
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:00
В свое время вдоволь наигравшись с люксом, я убедилась что люкс не есть показатель качества и успеха в макияже. И пошла разыскивать редкие бюджетные бриллианты. В итоге их оказалось куда больше чем я поначалу ожидала). А радость от нахождения и приобретения большей чем от люкса.
Я не считаю что всегда есть смысл платить больше. Я за осознанный выбор и за бриллианты в бюджете :)
Ваш прекрасный пост лишь укрепляет меня в моем выборе :)🌹🌹
AnyaMalina 21 марта 2022, 15:07
Спасибо большое
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 15:07
Тут скорее вам спасибо за находки)))🌹
Vika_by_1 21 марта 2022, 14:42
вопрос не в том как это выглядит в свеженакрашенном виде, а как это носится и сколько.
+тон Вам нужно перекрывать красноту зеленой базой, сейчас я отчетливо вижу желтые усы на фоне розового лица. Извините за прямоту, конечно.
juliae 21 марта 2022, 14:45
У вас отличное зрение, вы видите даже то чего нет
AnyaMalina 21 марта 2022, 15:25
Качественная косметика любого ценового диапазона одинаково хорошо держится
Благодарю вас за рекомендацию, хорошо, что хоть кто-то заметил и написал, а то ходила бы с желтыми усами и не знала, что мне нужна зеленая база для розового лица  Прямота — лучшее, что есть в этом мире, не извиняйтесь
Vika_by_1 21 марта 2022, 16:10
я рада, что Вы правильно меня поняли, намерения обидеть или как-то уколоть точно не было.
An_na 21 марта 2022, 18:50
Что же, у меня тоже такое выбеленное пятно вокруг рта) мне нравится думать, что это бабочка) если честно, никто его не замечает, только если я не раскраснеюсь, и тогда бабочка белеет ярче. И бог с ней!)
Cheshirskiket 22 марта 2022, 08:26
А у меня теперь комплекс…может и у меня желтые усы 👀
Vikkival 21 марта 2022, 15:31
Мне слева нравится больше, но может так просто свет падает? — левая часть лица выглядит более гладко и сияюще. А губы вот слева наоборот матовые — стало быть это не Шарлотта и не люкс? «Кручу, верчу, запутать хочу» — удалось запутать! Не зная об этой шалости, разница не будет очевидна))))
Vikkival 21 марта 2022, 15:38
P.s.: подтвердила в комментариях выше свою догадку. Ну надо же, как хорош может быть не люкс! ) Браво вам за поиск таких замечательных аналогов! 👏
AnyaMalina 21 марта 2022, 17:46
Надеюсь, кому-то пригодится эта подборка
AlexandraTi 21 марта 2022, 15:55
К сожалению, текст я читаю)) поэтому по помаде сразу отличила)
Спасибо за такой яркий пример! Некоторые комменты улыбнули)
Я сама давно перестала относиться к люксу с придыханием, тем более, что единственные туши, которые у меня осыпаются- Диор))
AnyaMalina 23 марта 2022, 11:47
Есть такое, к сожалению, когда качество ни разу не пропорционально цене
Blackfruit 21 марта 2022, 15:59
Удивил тон, я по помаде поняла где что, вот прям надо же как лежит тон! И тени справа тоже мне больше понравились, а вообще да, как и выше писали от мастерства зависит много, неоднократно видела красивый, чистый макияж бюджетом и ужас люксовый. Спасибо, было интересно! Я в последние пару лет разочаровалась в люксовый тональных, сейчас даже нет ни одного.
AnyaMalina 23 марта 2022, 12:40
Если было интересно, то моя цель достигнута
У меня есть дорогие тона, но, как водится, качество не всегда соответствует цене
SantaMom 21 марта 2022, 16:29
Выдали блеск бюджетного хайлайтера, карандаша для слизотой и помада ) А тон бюджетный на макро чуть хуже лежит, хотя на отдалении скорее лучше.
AnyaMalina 23 марта 2022, 12:41
С тоном такая история, что если я в разные дни нанесу их по очереди, вряд ли окружающие заметят разницу
Banki 21 марта 2022, 17:39
Я, не читая, голосовала за левую половину люкс и угадала, ура)) Но, на самом деле, разницы на фото почти нет. Классный пост)
AnyaMalina 23 марта 2022, 12:42
Спасибо, Катя   Хорошее косметическое чутье
Elena Chubarova 21 марта 2022, 18:13
Надо было слукавить. Показать только люкс и лицо. И посмотреть, были бы вопросы или нет. И только потом разоблачить. Классно, что и говорить. У меня люкса — вагон. Но скучно же ничего не покупать). Вот развлекаюсь бюджетом, просто для интереса. Куча хлама, который, к счастью, есть кому отдать, но есть золото! Консилер Релуи… Как же он хорош… Я глазам не пповерила.и через час. И к вечеру… Жидкие сатиновое тени- ну милота… Пока на этом все))).
AnyaMalina 23 марта 2022, 12:44
Елена, спасибо за консилер Relouis, я вчера после вашего комментария купила его, сегодня буду пробовать
Elena Chubarova 23 марта 2022, 18:49
Ой- ой. А вдруг вам не понравится? Напишите, хорошо?
juliae 31 марта 2022, 09:02
Елена, а какой именно консилер? Или он один в линейке?
Elena Chubarova 31 марта 2022, 15:52
juliae 31 марта 2022, 19:46
Elenina87 21 марта 2022, 18:38
Я не вижу разницы вообще). Ну только если по помаде, да и то — более матовый финиш, конкретно здесь, мне нравится больше.
Обычно я вижу разницу по теням в подобных постах, но при более сложном макияже глаз
AnyaMalina 23 марта 2022, 12:45
Обычно сияющие текстуры дорогих теней выглядят подороже
Sarita 21 марта 2022, 18:49
Бюджетные — справа от нас, люкс слева. Догадалась только по помаде, соглашусь с мужем, Relouis смотрится лучше   В остальном разница не видна, даже если внимательно смотреть свотчи. Спасибо за пост, бюджетные хайлайтер, тени и помада пополнили список моих желаний   и к тону присмотрюсь
AnyaMalina 23 марта 2022, 12:47
Я тут как-то не пометила, но все продукты из подборки любимые, могу их смело рекомендовать из обеих категорий
Cheshirskiket 21 марта 2022, 18:50
Мне правая сторона видится «подороже»(если смотреть прямо на фото).Но т к мои комментарии проходят каждый раз модерацию, то чуть позже Почитаю угадала или нет)
AnyaMalina 23 марта 2022, 12:48
С правой стороны, если смотреть на фото, бюджет
А комментарии мне еще раз подтвердили, что бюджет качественный
Anayzhka 21 марта 2022, 18:50
Отличный пример того, что все дело в прямых ручках, а не в стоимости косметики)) Определить смогла только по описанию помады)
AnyaMalina 23 марта 2022, 13:11
Вы льстите моим ручкам
Muffin 21 марта 2022, 23:12
Аня, ваш левый глаз и правая половина губ понравились) получается, бюджетный глаз и люксовая помада?)
AnyaMalina 23 марта 2022, 13:12
Именно   Хороший выбор
Alia.foxy 22 марта 2022, 01:03
Кроме помады, разницы не увидела. Помада больше CT понравилась.
AnyaMalina 23 марта 2022, 13:13
Мне тут в комментариях стало удивительно, многим Relouis приглянулась больше
svemax 22 марта 2022, 08:24
Классный пост! Было очень интересно посмотреть и сравнить результаты. Присоединяюсь к комментариям выше, очень важны правильно растущие руки и умение найти жемчужины среди масса))))
Мне тоже больше понравилась помада Релуи, чем Шарлотта. Именно из-за этих мелких блесточек, они простят, не люблю такое, но это мои заморочки)))) Опять же, в жизни так близко губы чужие люди не рассматривают))))
AnyaMalina 23 марта 2022, 13:15
Приятно, что пост получил такой отклик
Natana 22 марта 2022, 08:25
на фото разницы не видно
с одной стороны согласна, что главное -это умелые руки, с другой стороны, люксовыми продуктами пользоваться приятнее
AnyaMalina 23 марта 2022, 13:20
Насчет приятнее очень согласна
redishhh 22 марта 2022, 20:26
Помада конечно выдает тебя ;)) Но в остальном очень крутой пост-сравнение получился!
AnyaMalina 23 марта 2022, 13:20
Спасибо, Кристина
eueu 29 марта 2022, 03:59
Издалека понравилось больше фото с бюджетом, вблизи — люкс, так что, думаю, бюджет тут действительно выиграл. Хотя меня, к сожалению, так не убедить, мне и упаковки важны и ощущения, помимо конечного результата
В следующих опросах лучше подписывать, к какой стороне относительно экрана/вас это право и лево относится)
AnyaMalina 31 марта 2022, 05:59
Да, с подписями понятнее будет
vladashokolada 19 апреля 2022, 18:13
Мне ламелевская палетка не понравилась вообще. Тени ложатся не очень, мягко говоря. Хотя использую те же кисти и базу. Ну или руки у меня не очень ровные )