Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.08.2025
5372

Divage Matte Sensuality Lipstick #03 Feelings' Library - это база

Давно у меня не было бюджетных помад, стало интересно узнать, как продвинулся этот сектор :-)


Сразу оговорюсь, у меня нет предубеждения перед бюджетной косметикой, некоторые вещи целенаправленно покупаю только в этой категории.


Упаковка


Бренд сейчас выпускает три помады в стиках. И футляр Matte Sensuality Lipstick, на мой вкус, самый привлекательный из них. Однако, разумеется, не следует ожидать от него того, чего просто не может быть у помады за несколько сотен. Футляр сделан из лёгкого пластика, глянцевого, отпечатки собирает, магнита нет, грани достаточно острые. При этом механизм открывания-закрывания работает хорошо, стик не царапается, крышка сидит плотно.


Защиту при транспортировке обеспечивает плёнка. Все этикетки наклеены на плёнку, поэтому снимаются легко, липких следов не остаётся.


Стик


Стик имеет удобную форму среза — заострённая «капля».


Для фотографий я помогала себе кистью, при обычном же использовании дополнительные инструменты помаде не нужны.


Отдушка


Формула содержит витамин Е, масло Ши и кокоса. Действительно немного ощущается запах кокоса. Общее впечатление — аромат сливочной ириски. Отдушка прямо очень порадовала. Она приятная в процессе нанесения, не надоедливая, т.к. выветривается за несколько минут, и, самое главное, вкус на губах не ощущается.


Палитра Divage Matte Sensuality Lipstick


В палитре 12 оттенков. С интересом жду посты с отзывами на другие оттенки.


Оттенок


Название оттенка «03 Feelings' Library» фигурирует только на футляре.


На официальном сайте оттенок указан как «Холодный серый», на маркетплейcах и в интернет-магазинах — «холодный розовый» или «розовато-серый».


Розовато-серый — точное определение. То, как помада выглядит на Ксении, можно получить при плотном нанесении и холодном освещении.


В глубине комнаты
В глубине комнаты
У окна в ясный день
У окна в ясный день

Текстура


Несмотря на слово «matte» в названии, производитель описывает помады этой серии так: "Безупречное сатиновое покрытие и комфортная кремовая текстура, которая не сушит губы". Помада действительно кремовая, хорошо пигментирована. Но сатиновый эффект можно увидеть только на солнце и при электрическом освещении. В пасмурную погоду помада всё-таки матовая (см. свотчи на фотографиях выше).


Ощущения


Губам с помадой комфортно. В отличие от большинства матовых помад она совсем не сухая, не тянет губы ни в процессе нанесения, ни во время нахождения на губах.



Стойкость


Для кремовой помады держится достаточно долго — часов 5 без еды и питья. Перед едой помаду можно не стирать, т.к. сходит равномерно, не размазывается.



Нанесение № 1


Голые (без бальзама) рельефные губы помада не украшает.


В глубине комнаты
В глубине комнаты

При электрическом освещении оттенок выглядит «поживее», но густое нанесение выдаёт некоторую «замазочность» текстуры.


Электрическое освещение
Электрическое освещение

Нанесение № 2


Если перед макияжем губ минут за 5-10 нанести бальзам или базу под помаду, то результат получится привлекательнее — финиш менее «глухой».


В глубине комнаты
В глубине комнаты
Электрическое освещение
Электрическое освещение

А если нанести сразу на бальзам, то помада ложится тоньше и общий вид получается ещё лучше.



Нанесение № 3


Чаще всего за время тестирования я носила помаду в качестве базы под блеск. Сглаживается рельеф, появляется визуальный объём, да просто на лице выглядит выигрышнее.


Срок использования: 2,5 недели

Цена: 450-500 р.

Оценка: 7/10


Вывод: Наверное, на молодых губах помада будет выглядеть лучше. На моих она не самодостаточна, но с блеском или бальзамом мне нравится. Ещё бы футляр чуть-чуть посолиднее...



Косметика Divage
127 продуктов · 62 отзыва · 265 обзоров
на Косметисте с 2010 года
2 490 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra

Комментарии

Acenari 06 августа 2025, 12:55
Помада-хамелеон))
Какие у вас красивые губы!)
Mursilka 06 августа 2025, 21:44
Спасибо! Это волшебная кисть для помады :-)
Marysja 06 августа 2025, 13:03
Мне понравилось, как помада смотрится на голых губах
Mursilka 06 августа 2025, 21:44
Ого, неожиданно. Спасибо :-)
Vera0305 06 августа 2025, 13:31
С блеском очень красиво смотрится. И оттенок на 100 твой. Супер!
Mursilka 06 августа 2025, 21:45
С блеском лучше всего, да :-)
Oxanavk 06 августа 2025, 13:42
Мне кажется, что Вы к себе придираетесь! Помада смотрится отлично!
Mursilka 06 августа 2025, 21:46
Спасибо :-)
Ruskeala 06 августа 2025, 14:12
Боюсь, что вызову бурю, но я согласна с автором, что сама по себе помада выглядит не очень, точнее, не украшает, а какой тогда в ней смысл, если с одним бальзам губы даже красивее смотрятся?
И какой смысл в танцах с бубном, чтобы сделать помаду приемлемой? Особенно если есть альтернатива.
На самом деле, вот многие пишут, что в массе сейчас много текстур, которые не хуже люкса. Но на мой взгляд, это неправда, к большому сожалению.
NeNaCarnaval 06 августа 2025, 16:41
Почему неправда? Я уже давно отмечала, что люкс весьма нечасто обеспечивает отличное качество (а должен, за такие — то деньги). И вот ковидная пандемия заставила сблизиться с бюджетными версиями (Белоруссия, азиаты, позже — Россия). Очень довольна. Редко, когда теперь приобретаю люкс, и то по случаю и дешевле оригинальной цены.
Mursilka 06 августа 2025, 21:48
Подскажите, пожалуйста, кто Ваши фавориты из бюджетных помад? На что обратить внимание?
NeNaCarnaval 06 августа 2025, 22:15
Если кремовые в стике, то никк моле, лимони, Релуи. Замечательная смэшбокс в чёрном квадратном футляре, но она такая, между бюджетом и люксом по цене.
NeNaCarnaval 06 августа 2025, 22:24
Сатиновая белордизайн в футляре в виде толстого карандаша — изумительная по качеству. Ессенс слим стик
Mursilka 06 августа 2025, 22:26
Спасибо, посмотрю.
NeNaCarnaval 07 августа 2025, 08:44
Вот засняла общий вид. Смэшбокс финиширует, её уже кистью домазываю, 100 баллов из 10. Эссенс, самая дылда, нечто среднее между сатином и матовой, при этом лежит, как сатин, выглядит как нежная матовая. Шелковисто-кремовая, питательная и лежащая без проблем до конца, пока не снимешь — никк моле. В общем, я их нежно люблю. А Ив сен Лоран, к примеру, стоит в сторонке одиноко, потому что кремовый, ложится хорошо, и через часик — полтора мерзко высушивает губы. Для меня сушка губ помадой — не просто табу, а табище
NeNaCarnaval 07 августа 2025, 08:44
NeNaCarnaval 07 августа 2025, 08:45
Ruskeala 07 августа 2025, 18:21
Спасибо за подробности. Тут ещё индивидуальное восприятие. Вот, например, чёрную Релуи брала и выкинула, потому что у неё для меня бензиновый привкус. Ну, не знаю, как ещё объяснить — ощущение чего-то жирного и противного на губах.
Ruskeala 07 августа 2025, 18:22
К смешбокс неистово плюсуюсь, у них ещё и палитра хороша!
Ruskeala 07 августа 2025, 18:23
Ник моле попробовать надо! Не знаете, они есть где-то оффлайн, посвотчить?
NeNaCarnaval 07 августа 2025, 19:14
Я сама покупала после рекомендации здесь на ягодном
Ruskeala 07 августа 2025, 21:03
Спасибо
NeNaCarnaval 07 августа 2025, 22:08
NeNaCarnaval 07 августа 2025, 22:09
Вот скрин с моего отзыва, брала, оказывается, на Озоне. Никк моле, тон 403
Ruskeala 15 августа 2025, 17:49
По Вашей рекомендации купила по случаю белордизайновский карандаш, прямо спасибо! Нашла замену обожаемой Шанель, которую теперь не купить, да и не хочется после их ухода из страны.
Так что мерси, сама бы на неё не посмотрела
NeNaCarnaval 16 августа 2025, 08:44
Я тоже по здешней рекомендации купила, понравилась по фото, как лежит. И теперь одна из любимых, потом повторю. Жаль, что дизайном они не заморачиваются…
Ruskeala 07 августа 2025, 18:19
Я не спорю, что люкс сейчас — не гарантия качества, это правда, и сушить может, и даже скатываться. Хотя с Диором и Шанель у меня такого ни разу не было.
Но вот в масс-маркете такого тонкого и невесомого покрытия я не находила. Я имею в виду помады в стиках, при этом атласные… Хотя нет, финиш любой. Жидкие помады и блески — тут да, масс есть суперский.
Кстати, смешбокс не масс, хоть и не люкс конечно) Смешбокс люблю.
Mursilka 06 августа 2025, 21:47
В люксе ещё большое значение имеет упаковка. Намного приятнее пользоваться помадой, которую ещё и в руках держать удовольствие.
NeNaCarnaval 06 августа 2025, 22:17
Да. Но если именно дизайн стоит как крыло самолёта, а качество продукта весьма посредственное, то радости от держания в руках нет
Mursilka 06 августа 2025, 22:25
Это само собой. Качество — приоритет.
Ruskeala 07 августа 2025, 18:13
Да, конечно! Особенно для помад и пудр для меня это важно! Согласна!
NeNaCarnaval 06 августа 2025, 16:43
Помада смотрится весьма простенько, и уж извините за откровенность, это оттенок вам не идет
Mursilka 06 августа 2025, 21:49
Не спорю, что «простенько», даже вынесла это в название поста :-) Базовый вариант. При желании можно обыгрывать.
JJlovesmakeup 06 августа 2025, 20:07
На мне такие помады так же лежат (и так же не нравятся)))
Mursilka 06 августа 2025, 21:53
В сравнении с другими матовыми у этой есть большое преимущество — она комфортна на губах. Поэтому понимаю, почему любителям таких текстур она нравится.
Red_helga 07 августа 2025, 15:02
Мне понравился цвет помады, на ваших губах хорошо смотрится 👍
Есть такая в другом оттенке, мне подошел и цвет и текстура, но она просто ужасно собирается в белую полоску, и это происходит абсолютно в любую погоду и с любым состоянием губ(( именно с помадами давно такого провала не было.
Mursilka 08 августа 2025, 14:15
Спасибо! Надо же, у меня с этой такого не было. Это неудобно, когда качество оттенков разное. Захотел повторить полюбившийся продукт в другом оттенке, а он — другой ((
MariaSS 07 августа 2025, 17:12
Александра, мне очень понравилось, как смотрится помада на Ваших губах, сдержанно, благородно. И рассказали Вы интересно. Беру на заметку.
Mursilka 08 августа 2025, 14:25
Спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С8Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...