03.12.2021

Тренд или уже классика? Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow Light To Medium

По ощущениям роскоши и универсальности сложных оттенков продукты от Шарлотты Тилбери как будто уже создавались как дорогая классическая линейка с полувековой историей. Но формулы и текстуры 2013 года в 2021 могут ли оставаться трендовыми? Или рынку косметики нужно что-то другое? Рассмотрю на примере легендарного скульптора марки.

Тот самый мир роскоши и комфорта начинается прямо с порога, сама упаковка просто кричит, что создана для изобилия. Я не адепт золотишка в оформлении, но тут розовое золото выглядит вполне органично. Да и «око Саурона» с вензелями рыжеволосой британки, хоть и нескромно, но всё же украшает собой крышку большого зеркала. Видно, что над оформлением работали и старались: хороший тяжеленький пластик, который закрывается на защелку, сама палитра размером со старый телефон, приятно и удобно лежит в руке, на зеркале гравировка в виде звезды, продукта много, прям очень много по моим меркам, это 22,5 грамма скульптора и хайлайтера, тут уже и цена в 49 фунтов за сделанную в Италии палетку не кажется неприемлемой.

На палетке даже подписали, чтобы не перепутать, что есть что
На палетке даже подписали, чтобы не перепутать, что есть что

Еще один приятный нюанс, упаковка в винную коробку, к слову, в посылке все было переложено винной бумагой, что на мой взгляд очень эстетично.

На пальцах ошибочно может показаться, что скульптор холодный или светлый, но я всегда проверяю оттенки хотя бы на запястье. Тут видна текстура, мягкая, скульптор заполняет собой неровности, а хайлайтер их немного, наоборот, подчеркивает, при этом я вижу отдельные блестки вы тоже заметили пыль на рефилле со скульптором?.

Свотч на солнце только с одной целью — показать, что даже скульптор имеет в составе едва заметные сияющие частицы, для меня это плюс, будет естественно смотреться в дневном макияже в реальной жизни.

В сравнении с другими бронзерами/скульптором эта палитра выглядит чем-то средним, очень мягко и нейтрально:

Нанесены оба продукта, даже несмотря на отдельные блестки, хайлайтер смотрится хорошо, скульптор/бронзер тоже неплохо лег, с помощью мягкой кисти из белки равномерно и без пятен, но нужно учитывать, что перебрать с ним можно, и лучше сверху еще раз пройтись кистью с остатками пудры. Стойкость отличная для сухого продукта, рабочий день выдерживает. Расход достаточно экономичный, сложно оценить, насколько хватит этой палетки. Кстати, видела лимитированную мини-версию в районе 30$ за 7 граммов, чем не повод для знакомства?

"До" и "после"
«До» и «после»

На деле палетка прижилась у меня как для вечернего макияжа, так и для дневного, как ниже.

С красной помадой без легкой скульптуры никуда
С красной помадой без легкой скульптуры никуда

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: HIGHLIGHTER INGREDIENTS: TALC, MICA, ISONONYL ISONONANOATE, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, HEXYLENE GLYCOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].BRONZER INGREDIENTS: TALC, MICA, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, HEXYLENE GLYCOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TIN OXIDE, [± IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)].

Для меня палитра света и тени Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow Light To Medium стала удачной покупкой едва ли не базового продукта в косметичку. Мягкие текстуры отлично вполировываются в кожу и выглядят хорошо, что не может не радовать. Формулы скульптора и хайлайтера вполне актуальные, а вот восприятие и результат на лице намекают, что продукт стал современной классикой. Такой расклад немного огорчает, ведь у меня уже накопился целый список новых покупок у Charlotte Tilbury.

Пробовали эту палетку в деле? Как вам результат? Не устарела ли уже светотеневая коррекция?

Masha87 03 декабря 2021, 16:06
Люблю из неё скульптор, хайлайтер не мой любимчик) на лице она отлично и натурально смотрится
AnyaMalina 03 декабря 2021, 16:08
У меня они с Фордом дополняют друг друга: там матовый бронзер и розоватый хайлайтер, тут сияющий и хайлайтер цвета шампанского
JaneC 03 декабря 2021, 16:22
Немножко не поняла, почему огорчает?)
Красивый продукт, (шепотом: хоть я и не совсем понимаю, зачем вообще нужны скульпторы и хайлайтеры, мне кажется, и без них хорошо))
AnyaMalina 03 декабря 2021, 18:13
Огорчает, потому что побегу покупать ещё
Без всех этих скульпторов/хайлайтеров после тона лицо смотрится плосковато
JaneC 03 декабря 2021, 19:04
Мб оно от тона зависит? У меня тон обычно неплотный, полупрозрачный. :)
JaneC 03 декабря 2021, 19:43
Скажите, пожалуйста, а что у вас за помада на предпоследнем фото, до красной?
AnyaMalina 03 декабря 2021, 22:27
Это новая от Артдеко из сияющей линейки, на днях планирую пост с ней
JaneC 03 декабря 2021, 23:16
Ооо, я люблю Артдеко! Буду ждать поста!
AnyaMalina 05 декабря 2021, 21:52
Пост про помаду тут
Даша Серебрякова 05 декабря 2021, 16:19
И я жду пост о помаде!)
AnyaMalina 05 декабря 2021, 16:44
Спасибо   он уже в процессе
AnyaMalina 05 декабря 2021, 21:52
Он готов
eueu 03 декабря 2021, 16:47
Как же я ее хочу, но все лень с заказом заморочиться( Очень нравится как она мягко выглядит на лице
AnyaMalina 03 декабря 2021, 18:15
У меня были проблемы с битым заказом с Культбьюти, поэтому Шарлотту теперь беру вместе с одеждой на другом сайте
eueu 03 декабря 2021, 18:55
Спасибо, учту)
Estoy 03 декабря 2021, 17:05
Эта палетка создана в 2013 году? Спасибо за обзор 🥰
AnyaMalina 03 декабря 2021, 18:40
Попадалась такая информация про 2013 год у Кристины  Christina_Guettler
Спасибо за отклик
SummerKate 03 декабря 2021, 17:36
Бронзер вымазала, удачный, но повторять не буду, у меня теперь кремовый от Шанель любимчик. А вот на хайлайтере даже рисунок не стерся, очень уж он деликатный. Футляр, конечно, совешенство.
AnyaMalina 03 декабря 2021, 18:41
Кремовый Chanel хвалят, но пока думаю, подойдёт ли он для жирной кожи
NadiaSAW 03 декабря 2021, 19:10
Я обожаю этот бронзер, я его приобрела пару лет назад и он мне настолько подошёл, что с того момента в моей коллекции не появилось ни одного нового бронзера или хайлайтера. Самое интересное, я его на себе особо не вижу, но вижу разницу, когда его нет) для меня идеальный оттенок, тк многие популярные бронзеры жутко рыжие на мне, тот же Chanel на мне просто, как тыква — оранжевый. Хайлайтер тоже очень даже хорош, не очень яркий, оттенок универсальный. Как закончатся, сразу куплю новую упаковку, так мне эта палетка нравится, что замены ей не ищу)
AnyaMalina 03 декабря 2021, 22:29
Мне очень нравится, что кроме результата на коже, особо приятно пользоваться самим продуктом, без щепочки восторга не обошлось
GlimmeringDarling 03 декабря 2021, 19:14
Эта палетка для меня — главное открытие 2021 года! Не зря она часто распродана. Люблю бронзер за то, что «проваливает» скулы, а хайлайтер — за нежное сливочное сияние. Трудно даже представить, кому она может не подойти, даже если такая Белоснежка, как я, осталась довольна)
AnyaMalina 03 декабря 2021, 22:30
У тоже светлая кожа, но тут бронзер деликатного оттенка, главное не перестараться
GlimmeringDarling 04 декабря 2021, 08:28
Вам очень хорошо, прямо украшает)
Irene_blago 03 декабря 2021, 19:21
только сегодня пользовалась скульптором и в который раз убедилась, что не мой продукт, точнее совсем не мой цвет …поэтому правильно о нем вспоминаю раз в год и только лишь из-за красивой упаковки 😅
Мила Милованова 03 декабря 2021, 21:16
Продайте его мне, пожалуйста))
AnyaMalina 03 декабря 2021, 22:32
Ира, помню твой красивенный пост с кисточкой   я тогда сильно хотела в синей упаковке, не поймала лимитку, а потом как-то перегорела. И теперь что-то пошло не так и мне сильно нравится
a_re_beauty 03 декабря 2021, 22:32
Очень красиво! Каааак же я жду свою ЧПшную посылку, наполненную Шарлоттой!💔
AnyaMalina 05 декабря 2021, 06:50
Я на Чп была очень экономной, но впереди день рождения и Новый год
a_re_beauty 05 декабря 2021, 10:24
А вот меня понесло😂Но я себе максимальную границу возможного обозначила, это очень помогло) И вышла за неё совсем на капельку)
AnyaMalina 05 декабря 2021, 16:45
Пиши потом про покупки, хотя бы обзорно, очень интересно
a_re_beauty 05 декабря 2021, 17:31
Надеюсь, что с большей частью покупок поучаствую в следующем флешмобе)
И, да, конечно поделюсь мнением по продуктам, все таки немалых денег стоит, а отзывов не так много.
ZoeZoe 04 декабря 2021, 06:47
Есть такая)) согласна с Вами, что она хороша, но не так давно я приобрела Шанель Омбре 806 и шарлотта осталась без дела, так как сектор с хайлайтером я почти не использовала — блёстки крупноваты на мой вкус, мне больше жидкий Армани нравится.
AnyaMalina 05 декабря 2021, 07:00
Меня у Chanel манит кремовый 390
Koxana 04 декабря 2021, 08:28
Мне очень нравится палетка для скульптурирования Smashbox, качестао класное и цвет не рыжит совсем, поэтому боюсь что-то использовать другое, Шарлотта у меня в хотелках.
AnyaMalina 05 декабря 2021, 07:22
У меня подруга такой пользуется, очень довольна
Koxana 05 декабря 2021, 16:19
И я довольна, поэтому не хочется пока ее менять🤗
Koxana 04 декабря 2021, 08:28
Добрый вечер, не пробовала одна из моих хотелок.
Сейчас у меня палетка для скульптурирования марки Smashbox, скульпрот качества высшего цвет на рыжит вообще, поэтому боюсь решитсяна другие, так как очень довольна
AnyaMalina 05 декабря 2021, 07:23
А я правильно понимаю, светлый сектор тут не хайлайтер, а светлая пудра?
Koxana 05 декабря 2021, 16:19
Да это пудра и она дает легкое свечение для лица🤗
AnyaMalina 05 декабря 2021, 16:46
Судя по дырочкам, отличные продукты
Koxana 06 декабря 2021, 10:30
Да, замечательные) не плешит, хорошо ложится мелкодисперсные, но плотно утрамбованы в палетке, не сыпятся совсем
ElenaLegenda 04 декабря 2021, 15:29
шикарная палетка   спасибо за обзор!
AnyaMalina 05 декабря 2021, 07:24
Елена, рада тут видеть   спасибо
ElenaLegenda 05 декабря 2021, 07:30
Взаимно 🥰
mari_amell 13 декабря 2021, 10:59
У тебя такое идеальное скульптурное лицо, словно с обложки))) палетка только украсила его)) тот случай, когда все идеально!