Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2021
13899

Матовая, да не матовая, по-королевски скучная и безупречная Charlotte Tilbury Luxury Palette The Sophisticate

«Изысканный» («The Sophisticate» англ.) — очень подходящее название для такой палетки. Хотя можно было назвать её «4 оттенка лондонской глины», тоже было бы весьма актуально.

Вообще оттенки природы, земли, комплиментарны практически всем цветам глаз и кожи, разница лишь в тональности. Поэтому выбирая набор у Шарлотты Тилбери, я остановилась на The Sophisticate, рациональный подход взял верх.

Догадывалась я, конечно, что тени CT хорошие, но не думала, что они мне настолько понравятся. Удобная упаковка без ненужных кистей, зеркало, в которое я реально крашусь и 4, действительно, удачных и качественных оттенка продукта.

Гамма нейтральная у, на первых взгляд, матовых теней. Но тут как с лаками Chanel: есть наношиммер, который добавляет глубину цвету, а здесь, может быть, делает текстуру ещё более мягкой для растушёвки. На солнечных фото и на свотчах ниже можно заметить тот самый наношиммер.

Тени очень мягкие, почти сатиновые, но не пылят при нанесении и не осыпаются. На базе держатся до демакияжа. Легко растушёвываются хоть кистью, хоть пальцем:


Сталкивалась с мнением, что палетки Тилбери — это почти тени Том Форд, только подешевле. Спорно со всех сторон. Во-первых, вес самого продукта у Шарлотты почти в 2 раза меньше, что цене точно не прямопропорционально. Во-вторых, кроме формы рефиллов и высокого качества, замаха на тяжелый люкс и создательницы, эти продукты мало, что объединяет. Если вам показалось, что The Sophisticate похожа на Cocoa Mirage или Mink Mirage Tom Ford, то это только показалось:

Tom Ford - Eye Color Quad Eye Shadows 27 Mink Mirage
Tom Ford — Eye Color Quad Eye Shadows 27 Mink Mirage


3890₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: This product is Paraben free. It is also free from Alcohol, Fragrance, Gluten and Nuts. This product is also Vegetarian.PRIME INGREDIENTS: TALC, MICA, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, TIN OXIDE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007), CARMINE (CI 75470).ENHANCE & SMOKE INGREDIENTS: TALC, ZINC STEARATE, DIMETHICONE, MICA, ZEA MAYS (CORN) STARCH, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TIN OXIDE, [MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), CARMINE (CI 75470), ULTRAMARINES (CI 77007)].POP INGREDIENTS: CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TALC, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICA, HYDROGENATED CASTOR OIL HYDROXYSTEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CHLORPHENESIN, POTASSIUM SORBATE, TETRASODIUM EDTA, SILICA, TIN OXIDE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), CARMINE (CI 75470), COPPER POWDER (CI 77400).

Мягкие и плавные растушёвки будут у вас сами получаться с The Sophisticate CT. У меня сейчас без этой палетки не обходится ни один макияж, хоть пару оттенков, но беру в работу. Качество продуктов бренда продолжает радовать, а список моих покупок у Charlotte Tilbury все растёт и растёт. Искренне хочу выделить недостатки у The Sophisticate, но кроме цены и необходимости покупать на зарубежных сайтах, ничего отметить не удается. Если нужна отличная не контрастная матовая палетка, то эта подойдёт как нельзя лучше.

Как вам тени CT? Любите матовые текстуры или нужен праздник почаще?


👉 Посмотреть эти тени на странице о свадьбе

Лучшее за месяц

Комментарии

SvetaMystery 21 октября 2021, 19:42
Она выглядит идеальной повседневной палеткой! Холодной, не рыжей! И подходит глазам идеально!😍
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:09
Света, спасибо   да, очень повседневный вариант, я согласна  
Sprig_of_evil 21 октября 2021, 19:44
Не моё, конечно, совсем, но макияжи получились очень красивые и выразительные! Текстура теней кажется особенно приятной.
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:11
Таисия, благодарю  
Ещё пару лет назад и я бы мимо прошла, а теперь иногда тянет на минимализм  
karmelita-05 21 октября 2021, 20:02
Аня, просто идеальная прохладная палетка) Красивые макияжи!  
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:12
Евгения, рада, что понравилось  
Masha87 21 октября 2021, 20:06
Отличная и базовая, не все палетки Шарлотты люблю, но эта должна быть неплохой помощницей для тех кто любит форму с матовой базовой растушевкой и добавить отдельно сияшку 🙂
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:14
Маша, я ещё твою серую хочу и зеленую   если попадётся, то возьму Рождество прошлых лет в синей упаковке, очень нравился подбор оттенков в ней и оформление  
Masha87 22 октября 2021, 07:58
Про серую — она для 1 полноценного мейка, я её только так использую. Если брать матовые серые для моно мейка — мне не особо нравится
The rebel наверно хочешь, я знаю что green lights лучше была, если сможешь достать — её бери
Mesmerizing maroon удачная точно у неё ещё

Рождество не брала, много тёплых для меня 🙂
AnyaMalina 22 октября 2021, 08:11
Отдельная благодарность за полезный комментарий  
Mesmerizing maroon очень красивая, но вижу ее больше на зеленых глазах, а не на карих мои заморочки
А я думала, что The Rebel kosmetista.ru/blog/chillout/103319.html такая, стараz и не найти, а теперь после переиздания она хаки и выглядит как Green Lights   я запуталась))
marishka06 22 октября 2021, 22:35
Рассказываю как любитель зеленых палеток)
Палетка, ссылку на пост о которой вы привели — это Rebel I. Точнее, на момент выпуска она называлась просто Rebel. Она гораздо холоднее, чем Green Lights. Более изумрудная.И оттенки в ней между собой отличаются очень даже, как видно из поста. Все блогеры описывают ее как зелёную холодную.
Потом, в 2019 Шарлотта запускает палетку, которую анонсирует как обновленную Rebel. Однако палетка теплая, гораздо теплее, чем первый вариант. Выглядят как совершенно разные палетки. Возникает путаница, и Шарлотта буквально через пару месяцев нарекает обновленную Rebel уже именем Rebel II, чтобы путаницы не было.
А к весне 2020 появляется палетка Green Lights, практически клон Rebel II. Темпталия определяет схожесть палеток в 95%. Rebel II значится на сайте как постоянка, а Green Lights как лимитка.
Через какое-то время Rebel II исчезает в небытие, а Green Lights благополучно существует до сих пор.

Основным минусом Green Lights многие называют малую цветовую вариативность. Мне это наоборот нравится, ну а вы смотрите. Оттенки весьма похожи.
marishka06 22 октября 2021, 22:51
Я посмотрела сейчас, под названием Rebel палетка продается в наборе The Rebel Look. Но это Rebel II, со схожестью в 95% с Green Lights.
Rebel I снята.
KsuEsu 21 октября 2021, 20:54
Какая она классная, всё как я люблю
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:14
Палетка удачная по цветам и качественная, рекомендую  
RiverLee 21 октября 2021, 21:19
«Если вам показалось, что The Sophisticate похожа на Cocoa Mirage или Mink Mirage Tom Ford, то это только показалось» — не очень поняла эту мысль.
Сходила посмотрела ваш пост о Mink Mirage, я его когда-то читала и мне она на вас очень понравилась.
Вернулась, сравнила макияжи. Mink Mirage вам больше идет, на мой взгляд. Более сложные и благородные оттенки. Ровнее и, я бы сказала, бархатнее лежит.
Если сравнивать, то тени ТФ выглядят лучше.
AnyaMalina 22 октября 2021, 07:56
Я люблю обе эти палетки, но несмотря на внешнее сходство, нахожу их разными  
Tellshell 21 октября 2021, 22:05
Вам идет )
Была у меня, надоела, хотя я предпочитаю такую гамму.
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:16
О, понимаю, у меня тоже бывает, что хорошая косметика надоедает и лежит без дела   тут пока такого нет  
Марина Фокина 21 октября 2021, 23:36
Обожаю эту палетку, она идеальна))
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:18
Судя по комментариям, ее и правда любят  
RitaMix 22 октября 2021, 00:04
Не люблю матовые тени, но на тебе они классно смотрятся. Что уж там, я у «тетушки» пока вообще ничего не пробовала. Я тут наверно одна такая🤦‍♀️
TatyanaVwzd 22 октября 2021, 01:01
Не одна:) я с Вами  
RitaMix 22 октября 2021, 01:02
Таня, мне сразу легче стало  
TatyanaVwzd 22 октября 2021, 01:21
Рита, мы с вами как-то в посте обсуждали Гуччи. Вот я вчера все на себе попробовала. Пудра хорошая, простая, обычная, слегка матирующая, не подсвечивает. Мой оттенок 2 он желтоват, 3 розовит.
Бронзеры странные. Ничего не рассматриваю на себе кроме оттенка 1. Остальные очень пигментированы и темные. Но и оттенок 1 странный какой-то, он как-будто землистого, серо-коричневого цвета. Ещё у них есть пудры очень тёмные, вот из можно рассматривать в качестве бронзера. Зачем нам во Владивосток привезли коллекцию пудр для Африки не понятно)) вот их и предлагают в качестве бронзеров,
Новые кушоны мне понравились. Они спрячут недостатки на лице и смотрятся прилично но коже. Мой оттенок 5.
Посмотрела помады-бальзамы. Красиво и влажное сияют. Оттенки тоже надо выбирать вживую.

Аня, прошу прощения за длинный комментарий в вашем посте 🙏🏻😊
TatyanaVwzd 22 октября 2021, 01:28
Пудра, верней, оттенок 1 желтоват, 2 розовый подтон. Но надо смотреть все вживую.
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:22
Про Gucci и мне интересно    
Пудра и помада в вишлисте, брознзер уговорила себя не брать   а ещё мне нравятся их лаки новые, вот просто все бы схватила  
TatyanaVwzd 22 октября 2021, 04:31
А вот лаков в магазине не было. Я хоть и не видела, но теперь тоже хочу.
RitaMix 22 октября 2021, 11:52
Вот, кстати, лаки! На них точно надо посмотреть)))
RitaMix 22 октября 2021, 11:51
Таня, спасибо, что написали))) С бронзером я вопрос закрыла, очень довольна своим CDP, и на ближайшие года два мне его хватит с лихвой. А вот компактная пудра мне нужна, у меня только одна Sisley. Поэтому надо думать. Сейчас я все больше смотрю на ассортимент D&G, мне кажется, что именно эта марка мне ближе, чем Гуччи. О помадах-бальзамах подумываю, но это не те продукты, которые жизненно необходимы. Вот если бы корнеры были в ближайшем мне магазине я бы, возможно, и выбрала себе что-нибудь, а так… вот корнер D&G, в ближайшем ТЦ расширили и теперь у меня просто кайф!
TatyanaVwzd 22 октября 2021, 12:53
А у нас все в одном торговом центре)
RitaMix 22 октября 2021, 11:58
Очень улыбнуло ваше негодование по поводу, что во Владивосток привезли коллекцию пудр для Африки  
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:32
Рита, я бы, конечно, рекомендовала попробовать их на себе при возможности, потому что это странная текстура: и матовые, и даже чуть сатиновые — вдруг понравятся   Я, наборот, иногда очень расположена к матовым теням, но, к сожалению, не всегда у них удачное качество, в отличие от металликов. С косметикой Шарлотты я познакомилась месяц назад и пока что неудачных продуктов не встретила. Да, есть базовые, каких сотни у других, но качество всего стабильно хорошее. Взяла на пробу палетку для контуринга и вот это набор
RitaMix 22 октября 2021, 11:56
Какой клевый набор🤩! Аня, если честно, то мне лень ползать по заграничным ин-т магазинам и что-то выискивать, а уж выжидать скидки вообще не в кайф, а потом еще и переживать за доставку. Жду, когда Шарлота приедет к нам, а если не приедет, ну что ж, как-нибудь переживу без нее😉.
AnyaMalina 22 октября 2021, 12:22
Периодически заказываю одежду на британском сайте уже несколько лет, удобно. Не так давно там появилась линейка CT, скидки на нее тоже срабатывают, вот я и соблазнилась с очередным заказом тряпок  
marishka06 22 октября 2021, 00:48
Аня, вы очень хорошо показали палетку!
Никогда в неё особо ранее не всматривалась, оттенки отлично подобраны, вроде бы и ничего особенного, но элегантность и изысканность, иначе не скажешь.
Чисто матовые палетки землисто-глинистые не беру, матовые тени мне как бы «гасят взгляд», на других же с удовольствием любуюсь).  
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:25
Спасибо, Марианна  
Вы хорошо подметили, мне иногда кажется, что я на себе вижу такой эффект, когда гасят но с другими тенями, думала, мне кажется  
TatyanaVwzd 22 октября 2021, 01:03
Мне нравится такой простой, матовый макияж. И палетка и макияж на Вас смотрится безупречно.
AnyaMalina 22 октября 2021, 04:19
Татьяна, спасибо большое   палетка очень приятная по гамме и простая в использовании  
Glashona 22 октября 2021, 09:28
Это моя первая и единственная палетка Шарлотты. Выбрала ее как прохладно-нейтральную, очень хотелось попробовать тени бренда. В принципе довольна, но без восторга. Удовлетворила любопытство)
AnyaMalina 22 октября 2021, 12:22
Мне еще парочку хочется  
SoftShimmer 22 октября 2021, 14:43
При том, что макияж с ШТ мне понравился, будь у меня реальная необходимость покупки, я бы выбрала ТФ. Там, по крайней мере, цветовое разнообразие шире.
fur_hat 23 октября 2021, 01:16
Ого, не знала, что у Шарлотты есть матовые палетки. Прям откровение для меня, если честно)))
Ань, фото с пальто -обворожительное. Пальто-то классное! Небось из верблюжьей шерсти. Мой внутренний кинестетик уже мысленно руку протянул пощупать  
Так забавно. Смотрела на палетку — вроде цвета такие прохладные, а потом бац! И теплый молочный оттенок. Откуда?)))
Это всё магия ШТ. Не особо интересуюсь её творчеством, т.к. у нее всё почти тёплое. Или я чего-то не знаю))

Но палетка объективно норм. Хозяйку явно украшает)
Irene_blago 23 октября 2021, 12:32
Как же приятно у Charlotte видеть холодные гаммы   Мне кстати тоже гамма напомнила TF, но после свотчей уже нет ))
mari_amell 23 октября 2021, 19:02
Красивая палетка и очень интересная гамма — холодная бежевая — то, что надо))
Но на мой сугубо взгляд — Том Форд лучше)) как-то интересней)) но СТ абсолютно не хуже, просто другая)
Спасибо за сравнение и показательный обзор)