Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.08.2025
1486

Когда салатов недостаточно: TintBerry Nail Polish Руккола


Привет! Продолжаем развивать плодово-овощную тематику: в прошлый раз я показывала лак цвета всамделишных помидоров, теперь же дело дошло до Рукколы — глядишь, такими темпами целый салат насобираем.

Обьём лака — стандартные 11 мл, произведён в России. Съемного колпачка нет, и это, наверное, даже плюс — открывай да крась себе, никаких лишних декоративных приблуд. Покрытие ручки напоминает софт-тач, но какой-то хитрый — из тех, что не становятся липкими со временем.

Кисть образцовая: скругленная и в меру узкая, даже мизинцы красить удобно, лак наносит аккуратно и не делает проплешин в предыдущем слое.

Консистенция чуть жидковата, но вообще под кутикулу лак убегает редко, даже если не слишком тщательно отжимать кисть; текстура, имхо, ближе к эмалевой. Как-то раз меня спросили, в чем разница между кремовыми и эмалевыми лаками, и я долго думала, как же её сформулировать: глазами-то я её явно вижу, а найти подходящие слова не получалось никак. Додумалась вот до чего: представьте разницу между керамической и фафоровой чашками. Представили? Вот керамика — это про эмалевый финиш.

Один слой
Один слой

Как видите, лак вполне можно уложить и в один слой, хотя лично я предпочитаю два — больше по привычке, на самом деле.

Два слоя без топа
Два слоя без топа

Сам по себе он сохнет неплохо — двум слоям хватает и получаса, чтобы перестать собирать вмятины, а вот саморазравнивается так себе, так что без топа не обойтись в любом случае:

Два слоя + топ
Два слоя + топ

Ну вот, так-то лучше — и глянец появился, и поверхность выровнялась. К слову сказать, этого красавчика я ношу исключительно на базе, так что про окрашивание ногтей ничего внятного сказать не могу, но через базу точно не красит — бывали у меня и такие товарищи.

Оттенок просто чумовой: не неон, конечно, но тоже очень яркий. Блики от неба упорно пытаются сделать его синее, чем он есть на деле, но вы им не верьте — присмотритесь к указательному пальцу, вот на нем оттенок передан точнее всего:


Стойкость для крема вполне обычная — с кончиков ногтей слезает к вечеру второго дня, в целом же покрытия хватает дней на пять максимум. Стирается тяжеловато, так что я, чесгря, предпочитаю просто сковыривать его с ногтей цельными пластинками — все легче, чем вычищать его потом из-под ногтей.

Впрочем, меня даже сложное удаление не смущает — нет, ну вы цвет видели? Видели, да? Обалденный же! Ей-богу, я бы за него и большее простила.


400₽цена
9/10оценка
2 года, 5р/в годиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

ViktoriiaWang 04 августа 2025, 00:03
Красивый     Я бы такой, для педикюра использовала))Сейчас, тёмно-синие ногти у меня)))
Vaigosh 04 августа 2025, 19:56
На ногах тоже классно смотрится! Особенно с черной обувью 🔥
Mac_Cecht 04 августа 2025, 00:05
Вот не люблю кремы, но цвеееет…  
Mac_Cecht 04 августа 2025, 00:05
Используй прищепки для снятия, кстати? Ими можно одним движением крем снять. Получается очень чисто.
Vaigosh 04 августа 2025, 19:58
Да надо попробовать, но я чот все тяну, хотя уже и прищепки купила 😁
Vaigosh 04 августа 2025, 19:57
Вот да, тот момент, когда даже крем выглядит не скучно)
TorTorri 04 августа 2025, 00:26
Какоооооой зелёный  
Vaigosh 04 августа 2025, 19:58
Вика, он офигенный! Тебе точно надо)
stein 04 августа 2025, 07:32
Красотища! 🔥🔥🔥
Название такому крутышу категорически не идет, надо что-то позабористее.
Прочитала про удаление лака методом сковыривания. У меня это любимый метод убийства времени в дУше в момент тягостного пятнадцатиминутного ожидания действия маски для волос (всемравно ни разу не дотянула, так и не узнаю никогда возможностей масок). Понимаю, что потом буду ругать себя последними словами, заполировывая повреждения. Но ничего не могу с собой поделать. Всё, что можно подцепить, должно быть отковыренно!
Vaigosh 04 августа 2025, 20:00
Сестрааа! Я лаки ждсл снимаю только для постов — чтобы узнать, как оно вообще. В остальных случаях сдираю раньше, чем успеваю опомниться 😁
stein 04 августа 2025, 20:49
Обгрызной маникюр! 😎
Vaigosh 05 августа 2025, 13:29
Звучит классно, но в салон я бы за таким не пошла 😂
RishBernsky 04 августа 2025, 10:05
Обожаю Тинтберри, и печалит меня только одно: вечно в продаже полтора оттенка, да и те не самые вкусные. В свое время урвала изумрудный голографик и почти не дышу на него, настолько красив. Ношу зимой или в нежаркое лето под рубашку мужа, с которой он идеально сочетается)))
Кстати, голографики у них ведут себя очень прилично, стойкость дней 5 на моих ногтях, вполне себе средний результат.
Vaigosh 04 августа 2025, 20:01
Да, у них в целом палитра классная, я себе ещё несколько лаков наметила, но голографиков среди них нет — я с ними как-то не очень дружу, они мне больше на других нравятся, чем на себе)
RishBernsky 04 августа 2025, 20:29
Ну вот, а у меня с кремами не очень, наоборот)) на вкус и цвет)
Vaigosh 05 августа 2025, 13:31
У меня две страсти: слюда/блёстки и кремы 😁 а голографики пока чота как-то не знаю, думаю вот у набио пару штук взять на пробу — очень уж красиво на фото) хз, правда, буду ли носить, но посмотрим.
RishBernsky 05 августа 2025, 14:44
Ну вот а у меня со слюдой никак) и визуально не прёт, и если что-то понравится, заколебываюсь наносить так, чтоб эти куски лежали ровно. А голографики — ну… Вспомни мой костюм голографического человека. Вполне очевидно, что они меня сразили при первом же знакомстве))) ну и мультихромы туда же, в ту же кучу.
Vaigosh 05 августа 2025, 18:05
Ну, мне чаще всего попадается слюда, которую особо и укладывать не нужно — крашу как обычные лаки) но про тебя реально сразу все понятно 😁
RishBernsky 05 августа 2025, 20:32
Ага, руки из тазобедренного сустава и страсть к переливашкам)
Madame_Medvedishna 04 августа 2025, 10:13
Несколько раз фото посмотрела, не могу понять, нравится цвет или нет🤔
Точнее на твоих руках нравится, на себе более тёплый предпочитаю. Но это не точно😁
Vaigosh 04 августа 2025, 20:02
Я тоже обычно больше по тёплым, но этот такой жизнерадостный, что уже без разницы, если честно 😁
Madame_Medvedishna 04 августа 2025, 10:15
Зачем вообще нужны съёмные колпачки на лаке? Задумалась.
Vaigosh 04 августа 2025, 20:02
Нууу, типа для красоты) сперва в основном люкс таким маялся, а теперь вот и до бюджета докатились.
Madame_Medvedishna 05 августа 2025, 11:58
Сомнительно, но окэй🤣
Vaigosh 05 августа 2025, 13:35
Меня у bow колпачки слегка полбешивают — они прям вообще не держатся, даже крышку с ними не открутить) имхо, неудобно: а вдруг мне не ногти красить, а скол замазать нужно? Мне для этого форма ручки не принципиальна, а тут целое дело: сними, открутил, подкрась, закрути, надень обратно. Слишком много телодвижений)
Kata_K 07 августа 2025, 11:12
Слушайте, я ж ни разу в жизни не снимала эти декоративные колпачки. Только сейчас поняла. Прямоугольные катрис? Удобно. Квадратные Релуи? Вообще отлично. Вот bow пока не попадались в коллекцию, может с них и начну пробовать снимать крышки))
Vaigosh 07 августа 2025, 14:32
Ну, скорее всего придётся, птмшт кисточка в них вообще не держится) но вообще, я паржаюсь вашему таланту — я бы так не смогла, наверное)
JJlovesmakeup 04 августа 2025, 15:43
Сочный такой)))
Vaigosh 04 августа 2025, 20:03
Очень! Аж пищит 😁
VassaZheleznova 04 августа 2025, 20:36
Цвет убойный)
Vaigosh 05 августа 2025, 13:32
Согласна! В жизни вообще вырвиглаз, но смотрится круто)
RalinaRR25 04 августа 2025, 22:06
Какой красивый цвет. Навевает мысли о салате. На Ваших ноготках прекрасен.
Vaigosh 05 августа 2025, 13:32
Индира, спасибо большое! ❤️ Цвет классный, прям свежак)
nefa 06 августа 2025, 04:45
Я тоже в рядах фанатов этого цвета! Обожаю такие насыщенные зеленые!
Vaigosh 06 августа 2025, 12:55
И я фанат) он у меня по степени любви примерно наравне с нейлоровским Мане)
El_gato_roja 13 августа 2025, 19:34
Ему бы жёлтый в пару, такой насыщенность и плотности)
Karamelik 06 августа 2025, 10:13
Цвет обалденный. Но вот не знаю, решилась бы я на такой для себя…
Vaigosh 06 августа 2025, 12:56
Ну, если на руках не зайдёт — всегда можно пустить его на педикюр, будет поднимать настроение)
Karamelik 07 августа 2025, 17:12
Это точно)
Acenari 07 августа 2025, 14:39
Мой любимый оттенок зелёного) я как-то давно-давно, когда небо было голубее, и трава зеленее, подобный искала, и не нашла) *голосом скрипучей бабки* с тех пор ишь как шагнула индустрия 😅
Vaigosh 07 августа 2025, 14:44
Конкретно этот товарищ меня сам нашёл, и он офигенный 🔥 вообще ни разу аналогов не видела, все какое-то либо более травянистое, либо в сторону зелени, а тут очень классный баланс по теплу/холоду, имхо.
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS1Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки6Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ13Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара18Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню40Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...