Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.08.2025
138

Когда салатов недостаточно: TintBerry Nail Polish Руккола


Привет! Продолжаем развивать плодово-овощную тематику: в прошлый раз я показывала лак цвета всамделишных помидоров, теперь же дело дошло до Рукколы — глядишь, такими темпами целый салат насобираем.

Обьём лака — стандартные 11 мл, произведён в России. Съемного колпачка нет, и это, наверное, даже плюс — открывай да крась себе, никаких лишних декоративных приблуд. Покрытие ручки напоминает софт-тач, но какой-то хитрый — из тех, что не становятся липкими со временем.

Кисть образцовая: скругленная и в меру узкая, даже мизинцы красить удобно, лак наносит аккуратно и не делает проплешин в предыдущем слое.

Консистенция чуть жидковата, но вообще под кутикулу лак убегает редко, даже если не слишком тщательно отжимать кисть; текстура, имхо, ближе к эмалевой. Как-то раз меня спросили, в чем разница между кремовыми и эмалевыми лаками, и я долго думала, как же её сформулировать: глазами-то я её явно вижу, а найти подходящие слова не получалось никак. Додумалась вот до чего: представьте разницу между керамической и фафоровой чашками. Представили? Вот керамика — это про эмалевый финиш.

Один слой
Один слой

Как видите, лак вполне можно уложить и в один слой, хотя лично я предпочитаю два — больше по привычке, на самом деле.

Два слоя без топа
Два слоя без топа

Сам по себе он сохнет неплохо — двум слоям хватает и получаса, чтобы перестать собирать вмятины, а вот саморазравнивается так себе, так что без топа не обойтись в любом случае:

Два слоя + топ
Два слоя + топ

Ну вот, так-то лучше — и глянец появился, и поверхность выровнялась. К слову сказать, этого красавчика я ношу исключительно на базе, так что про окрашивание ногтей ничего внятного сказать не могу, но через базу точно не красит — бывали у меня и такие товарищи.

Оттенок просто чумовой: не неон, конечно, но тоже очень яркий. Блики от неба упорно пытаются сделать его синее, чем он есть на деле, но вы им не верьте — присмотритесь к указательному пальцу, вот на нем оттенок передан точнее всего:


Стойкость для крема вполне обычная — с кончиков ногтей слезает к вечеру второго дня, в целом же покрытия хватает дней на пять максимум. Стирается тяжеловато, так что я, чесгря, предпочитаю просто сковыривать его с ногтей цельными пластинками — все легче, чем вычищать его потом из-под ногтей.

Впрочем, меня даже сложное удаление не смущает — нет, ну вы цвет видели? Видели, да? Обалденный же! Ей-богу, я бы за него и большее простила.


400₽цена
9/10оценка
2 года, 5р/в годиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

ViktoriiaWang04 августа 2025, 00:03
Красивый     Я бы такой, для педикюра использовала))Сейчас, тёмно-синие ногти у меня)))
Mac_Cecht04 августа 2025, 00:05
Вот не люблю кремы, но цвеееет…  
Mac_Cecht04 августа 2025, 00:05
Используй прищепки для снятия, кстати? Ими можно одним движением крем снять. Получается очень чисто.
TorTorri04 августа 2025, 00:26
Какоооооой зелёный