08.11.2022

Аналог Huda Mint: палетка теней для век 7 Days My Basic Pastel 102 Peppermint Twist

Huda Beauty Mint Pastel Obsessions Palette заказывали? Days My Basic Pastel 102 Peppermint Twist получите и распиштесь. Какие времена, такая и Худа. Помнится, только вчера публиковала новость про весеннюю линейку Huda Beauty Eyeshadow Obsession Palette Dropping, а тут уже 2 года давно прошло.

Напомню, пастельная коллекция девяток от Худы выглядела превосходно, и именно мятную хотела себе, но как-то не задалось. В итоге с легкой руки моей подруги, могу показать вам аналог, явно вдохновленный хитом, и всего по цене пары кружек кофе. Интересно?

Как по мне, сходство максимальное. По качеству сравнить не смогу, но гамма прям та же.

Я скажу сейчас ужасное, но если вы не планируете пользоваться такой такой малышкой каждый день, то и смысла переплачивать за бренд нет. Мнение, конечно, только моё, но формула девяток Huda Beauty не самая топовая, пластик вряд ли будет принципиально другим, а сделаны обе палетки в Китае, хорошо, если не на одном заводе. Итого имеем примерно 19$ против 6$.

В палетке есть зеркало, 4 матовых оттенка неплохого качества и 5 сияющих спарклов. А еще инструкция на обороте, как лучше наносить эти тени. Производитель рекомендует использовать палитру на базу, для наилучшего эффекта распределять и растушевывать шиммеры пальцами. Удалять советуют двухфазным средством или пенкой для умывания. Возможна реакция на пигменты, необходимо избегать попадания в глаза. Последнее чутка странно, это не румяна или помада, а именно то, что мы будем наносить на глаза, осыпаться или попасть на слизистую ничего не стоит. К слову, за время использования у меня негативных реакций замечено не было, и глаза у меня чувствильные.

Не очень понимаю, как описывать оттенки. Матовые мятные, 3 штука: светл0-бирюзовый, зезелено-бирюзовый, насыщенный бирюзовый, все на белой базе. Светлый теплый карамельный матовый, любовь. Как и остальные чуть пылит, но растушевывается сам в кожу, так и просится в складку.

Верхний в палетке шиммер-зебра масляный, золотисто-салатовый.

Мраморный шиммер слева приятный, на медной металлической базе зелено-голубая слюда, наносится очень металлизированно, может жевать веко, что видно на последнем макияже.

Центральный шиммер — розоватый оттенок искристого шампанского с зеленоватым бликом, чуть хлопьями по текстуре, наносится и распределяется хорошо, может немного осыпаться.

Крайний справа металлик почти дуохром. Суше, чем остальные, более гладкий по текстуре. На медной базе можно углядеть розоватый блик.

Нижний спаркл буквально хвост русалочки Диснея. На глазах уходит в голубые и бирюзовые хлопья. Мягкий и может осыпаться.

Сияшки в обратном порядке слева направо:

Ниже свотчи все палетки без базы:

Эмоции интересные. За условные 300-400 рублей приличные матовые и красивые сияющие оттенки, но за выбор гаммы похвалить не могу, идея всё же присвоенная. Если вам 16 или особая нежность к таким цветам и текстурам, брать можно, не разочаруетесь. Однако желания купить другие палетки бренда у меня не появилось. Оценка 7/10 будет честной, даже учитывая мою избалованность в тенях.

Как вам палитра? Покупаете подобного рода дюпы?

👉 Посмотреть клоны других палеток

Artmirey 08 ноября 2022, 16:53
Любуюсь Вашими макияжами! Как художник, добавлю: У Вас очень интересное и уникальное строение глаз. И складка у внутреннего уголка, это ж целое поле для цвета и экспериментов — можно на контрасте, подчеркнуть уникальность! Извините, не удержалась;)
AnyaMalina 09 ноября 2022, 08:59
Неожиданно, спасибо большое)
Еще бы придумать, как это обыгрывать, а то я только периодически ною, что не могу прорисовать стрелку во внутренний уголок))
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 16:56
Очередное спасибо)) Пускала розовые пузыри на пару других оттенков… Теперь посмотрела, и поняла, что не мое 😄
Хотя палетка красивая, и макияжи получились интересные
AnyaMalina 09 ноября 2022, 08:59
По итогу и не мое, лежало бы после обзора точно)
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 09:04
Зато я вчера заказала фиолетовую Eveline 😄
AnyaMalina 09 ноября 2022, 09:07
О, вот она прям универсальная)) На что я тут массово расхламилась и избавилась от того, что лежит, Eveline берегу и пользуюсь регулярно)
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 09:39
Ну вот, сижу жду мало мне фиолетовой Перчатки от Тамми
Julia0410 09 ноября 2022, 11:45
Ну как по мне, они разные. Эвелин ближе к шиншиле
Olgagavlovich 08 ноября 2022, 17:13
Ой, мне так нравятся подобного рода палетки, я имею ввиду цвета, но я абсолютно ими не крашусь))) поэтому только издалека
Макияжи у вас как всегда 👏
AnyaMalina 09 ноября 2022, 09:00
Да, палитра красивая, но специфическая))
mginskaya89 08 ноября 2022, 18:34
Благодарю ВАС!
AnyaMalina 09 ноября 2022, 09:00
Приятно, что заглянули в обзор;)
Ritaregina23 08 ноября 2022, 20:29
Постоянно натыкалась на эти палетки в одном из ИМ, понравилась фиолетово-розовая, теперь думаю приобрести после вашего поста) я ещё не такой искушённый тенеманьяк😂
AnyaMalina 09 ноября 2022, 09:01
Цена не слишком велика, даже если не сложится) А если понравится, будет находкой))
Alia.foxy 09 ноября 2022, 01:40
Данная палитра явно мимо. Красиво, но не моё
AnyaMalina 09 ноября 2022, 09:01
Пожалуй, это общее впечатление для многих)
nefa 09 ноября 2022, 03:21
У меня в избранном лежала сиреневая, но потом удалила её отовсюду)) все-таки вот такие матовые меловые акварельные вряд ли буду носить, а спарклы не очень интересны лично мне. Как-то однообразно, не хочется ради этого целых 9 цветов покупать🤭
AnyaMalina 09 ноября 2022, 09:03
Подобные матовые обязывают не то к образу, не то к возрасту% Серьезнее с ними не выгляжу))
А сияшки такие можно отдельно поискать)
nefa 09 ноября 2022, 11:19
Можно даже не искать с учётом того, сколько я накупила Тамми🤣
AnyaMalina 09 ноября 2022, 12:32
Ох, Тамми в опалу попали, как выяснилось в параллельной ветке   даже писать про них как-то пока не хочется, хотя пигменты и тени от них обожаю
nefa 09 ноября 2022, 14:14
Для меня самая большая ценность косметисты — в отзывах и свотчах. Я часто в поиск вбиваю название продукта, особенно, декоративки. Поэтому, конечно, за то, чтоб было больше постов про однушки и палетки, хоть тамми, хоть кого. Очень благодарна всем, кто их пишет! Кому не интересно, могут пролистать
Julia_St 09 ноября 2022, 18:56
Это Вы зря. Я тенями не увлекаюсь и краситься не особо умею, но в посты о Тамми всегда захожу. Просто полюбоваться на красоту)))))
serbina 10 ноября 2022, 21:36
Были четыре палетки Худы, две из них как раз пастельные девятки. Могу сказать, что оттенки переносятся ужасно. 2 года я пыталась с Худой подружиться и в итоге продала все 4 палетки(
А у 7days я смотрю качество получше будет 😂
Muffin 13 ноября 2022, 00:20