15.03.2021

Морская лазурь: Huda Beauty Sapphire Obsessions Palette

Бирюзовый сапфир. Когда палетка пропала с сайтов — самое время её показать. Шутка. Весна — вот время показывать яркие, сочные палетки. И если сама Sapphire Obsessions Palette кому-то покажется чересчур, то кому-то обязательно зайдут идеи моноцвета на веке или полного бирюзового безумия на глазах.

Компактная палетка с зеркалом, из крепкого картона, пылится не сильно, пользоваться удобно.

Шла я за Emerald Obsessions Palette, очередной зеленой, а в итоге ушла с Sapphire Obsessions Palette.

Цветовая палитра на мой вкус интересная, насыщенная и вполне себе «инстаграмная». С другой стороны, для человека строгих классических вкусов в макияже тут нет ни одного базового или переходного цвета, есть легкой ощущение, что акварельных медовых красок налили для подростка и посыпали глиттером. Мне такое нравится.

Но пигментация могла быть и получше, что уж тут утаивать. Матовый бирюзовый на белой базе отличный, без вопросов. Матовые синий и темный тил туговато наносятся, сложно их чисто вывести в кожу, синий и бирюзовый металлики без нареканий, сливочные и яркие. Центральный сине-зеленый красавец на темно-серой базе из-за которого повелась на эту палетку при нанесении соло может давать грязюку, а так очень нарядный товарищ. Есть еще пара почти спарклов: бирюза и серебро, которое не совсем серебро, а скорее разноцветные мелкие блестки, с преобладающими серебряными, могут немного осыпаться, но праздник в чистом виде. И последний, лаймовый матовый мы где-то уже видели, не правда ли Anastasia Beverly Hills Prism Palette? Ему бы тоже насыщенности не помешало щепотку.

Тут четко видно, что нашей акцентной палетке не хватило базового оттенка, потому что мне пришлось прибегнуть к кремовым теням Givenchy а сверху нанести серебристый спаркл из Sapphire Obsessions Palette.

Привет от теней, которые осыпаются

Для чистоты эксперемента только синие оттенки из палетки, помним же, что сапфир
Для чистоты эксперемента только синие оттенки из палетки, помним же, что сапфир

Крупным планом с нарисованными веснушками
Крупным планом с нарисованными веснушками

А раз уж у нас история про море, то и общий образ, снятый часом позже, тоже имеет место быть. И море наше, Сибирское, местного розлива.

Примерно такие эмоции у меня остались после использования HudaBeauty Sapphire Obsessions Palette: радость, ветер, цвет и свежесть.

Макияж с синими оттенками в полном образе
Макияж с синими оттенками в полном образе

Оценка: 7/10, помню, что к качеству есть претензии, в основном за матовые и за осыпания спарклов

Цена: 27$

А какая HudaBeauty Obsessions Palette приглянулась вам? Готовы прощать неидеальное качество за Цвет?

TorTorri 15 марта 2021, 17:15
Как здорово сочетаются тени и пальто, вах! а вообще, все макияжи понравились.
AnyaMalina 15 марта 2021, 20:10
Спасибо   я все пытаюсь отучиться подбирать макияж под одежду, но пока плохо получается
fur_hat 15 марта 2021, 17:38
К карим глазам супер!
AnyaMalina 15 марта 2021, 20:11
Согласна, синие и бирюзовые оттенки комплиментарны для карих глаз
serpentine13 15 марта 2021, 20:30
Я поглядывала и на эту, и на зеленую. Но качество смущает, не хочу заморачиваться совсем, хочу идеальных теней)
AnyaMalina 15 марта 2021, 20:38
Из того, что я пробовала, самое хорошее качество у Деноны и у Форда, но у последнего все цвета слишком «коммерческие». Подруга у меня предпочитает колорпоп: и палитра, и качество
serpentine13 16 марта 2021, 07:31
ну, у меня как раз сейчас в дороге 5 05 Деноны, будет моей первой «цветной» палеткой, очень жду)
Колорпоп не нравится, больше не хочу.
Очень жду палетки-коллабы Sydney grace с Temptalia, надеюсь, мне какая-то из них подойдет и заодно в этот же заказ накидаю себе однушек всех нужных цветов.
Из того, что по ценнику приятнее, многие хвалят BH cosmetics, особенно Авокадо и Блуберри маффин, но я пока не попробовала
AnyaMalina 16 марта 2021, 08:04
В самое сердечко с ND Eyeshadow Palette 5 05   Очень ее хочу, но не могу у нас найти
Hnn Huu 17 марта 2021, 06:51
Как же желтый оттенок режет цветовую гамму палетки. Добавлять один противоположный оттенок по цветокругу — максимально убого
AnyaMalina 17 марта 2021, 08:09
Вот у меня он и остался без дела, увы
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:20
Зимой мне прям башню сносило — так хотела её! Но взяла себя в руки, почитала и посмотрела кучу обзоров, и поняла, что терпеть её из-за качества не захочу — мне синей Колорпоп хватает за глаза.
AnyaMalina 05 апреля 2021, 13:39
Колорпоп отличные, если бы они у меня были, на Худу я бы не решилась