17.01.2019

Новогодняя зачистка косметички - лучше поздно, чем никогда

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами тем, как хранится моя косметика, а также немного прибраться и рассказать, почему я избавляюсь от некоторых средств.

Я сама очень люблю залипать на такие видео на YouTube, в формате текста это, конечно, немного не то, но, надеюсь, пост не получится скучным, хотя он совершенно точно будет очень длинным, с большим количеством фотографий моего косметического хлама и, конечно, сокровищ 😃

Хочу предупредить, что многие фото сняты при свете люстры, я не ставила перед собой цели точно передать цвета, поэтому они могут в той или иной степени не соответствовать реальности.

Я знаю, что косметики у меня немало, но надеюсь, что здесь на Косметисте меня никто не осудит 😂 Я довольно часто выбрасываю что-то, если оно закончилось или явно просрочено, или дарю что-то, если оно очень понравилось близкому человеку, но методично разбирать всю свою коллекцию буду впервые.

Названия продуктов, от которых я избавляюсь, я буду выделять жирным шрифтом, также в скобках добавлю ссылки на свои посты, если таковые имеются.

Начнем, пожалуй со столешницы. Здесь у меня лампа, с которой я делаю маникюр, зеркало с подсветкой, тубусы с кистями и пара коробок:.

В маленькой коробочке Lime Crime мои самые последние приобретения, которым я еще не нашла более подходящее место:

Палетка Ciate Astrolights Jeweled — одна из двух новогодних лимитированных палеток

Помада Essence Kiss the Black Sheep

Жидкие матовые помады Dose of Colors в оттенках Sand, Bare with me, Stone

Тональный крем NYX Can't Stop Won't Stop оттенок 1.3 Light Porcelain — тестеров не было, машинально взяла самый светлый оттенок, очень прогадала — крем почти белый. Так что сразу избавляюсь.

Тональный крем Maybelline Fit Me оттенок 101 — этот понравился

Палетка ColourPop Good Sport

Палетка ColourPop Ooh La La

Тут же лежит палетка Juvia's Place, которая просто никуда больше не поместилась — она огромна, и палетка Venus XL от Lime Crime, которую я в данный момент активно тестирую:

В трех тубусах почти все мои кисти. В первом в основном кисти для глаз, во втором — набор синтетических кисточек BH Cosmetics, в третьем — кисти для лица.

Коробка Urban Decay размером с обувную, с удобной откидывающейся крышкой на магните. В ней хранится несколько больших палеток:

Мои любимые однушки Coloured Raine, почти весь ассортимент бренда:

В маленькой магнитной палетке MUFE матовые оттенки, в большой — блестящие. Посты про эти тени — пост1, пост2, пост3.

Еще одна палетка MUFE с тенями Artdeco. По-хорошему тут можно избавиться от некоторых оттенков, но я не стала этим заниматься, так как палетка все равно останется и будет занимать столько же места, сколько сейчас.

Две палетки с однушками ColourPop:

В первой палетке блестящие оттенки, она заполнена только наполовину. Во второй — матовые, есть две вакансии))))

Две палетки BH Cosmetics:

Палетка дуохромных хайлайтеров Blacklight Highlight

Палетка теней на 28 оттенков Foil Eyes — только свотчила, говорят, что она очень хороша, но у меня просто никогда не доходят до нее руки, поэтому поищу ей другую хозяйку.

Основная часть моей косметики хранится в икеевской тумбочке Алекс справа от моего кресла. Есть еще одна такая же слева, в ней хранятся лаки для ногтей, но про них я уже рассказывала, поэтому показывать вторую тумбу не буду.

Пройдемся по ящикам сверху вниз.

Ящик 1:

Здесь у меня куча всякой мелочевки, туши, базы, кремы для рук и так далее.

Пакет одноразовых спонжей для теней

Спонж-конняку Tony Moly

Жидкая помада Ciate оттенок Pin Up, новая

Бальзам для губ с пантенолом — почти закончился

Бальзам для губ Fresh Line с ванилью

Крем для рук Nivea

Avene Cold Cream — пользуется муж на морозе

Крем для рук Esfolio Jungle Banana Hand Cream (Корея) — пахнет шампунем Кря-Кря очень навязчиво, для рук ничего особенного не делает, никто им не пользовался и он состарился)

Крем для рук Clarins

Бальзам для губ Avene с колд-кремом — ничего особенного, но добью

Спонж для тонального крема Sephora — неплохой, очень мягкий, поэтому быстро рвется

Спонж для тонального крема Real Technics — пользуюсь таким сейчас, очень нравится, этот — запасной.

Запасная база для теней Smashbox 24 hour — мой маст-хэв

Пара точилок, одна начала ржаветь, выкидываю)))

Сияющая база Clarins Eclat Minute 01

Затирка для пор Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

База Smashbox Photo Finish Foundation Primer классическая

Пудра Pupa Luminys 04

Футляр от пудры Shiseido Pureness — когда потребуется, куплю рефилл

Мои единственные метеориты Guerlain — оттенок обычный 02 из постоянки, банка лимитированная

Двойка блесков Dior в металлическом футляре — уже не пользуюсь, староваты, храню для красоты

Гель для бровей Pupa Eyebrow Plumping Gel 003 — закончился, обязательно повторю

Гель для бровей Art Visage прозрачный

Гель для бровей Art Visage коричневый

Консилер Shiseido Natural Finish Cream Concealer 1 — отличный, очень высокая степень покрытия, но, кажется, снят с производства

Консилер Shiseido Perfecting Stick Concealer 22 — тоже неплохой, но случайно взяла оттенок 22 вместо 11, пойдет только с загаром

Консилер Catrice Liquid Camouflage — нормальный консилер)

Клей для глиттера NYX Glitter Primer

База для теней Smashbox 24 hours

База для теней NYX HD Eyeshadow Base, новая

Тушь Clinique High Impact Mascara — одна из любимых, этот тюбик уже пора выбрасывать

Тушь Vivienne Sabo Cabaret, новая — открою взамен Clinique

Тушь Maybelline Great Lash

Тушь Vivienne Sabo Mon General — вообще не понравилась, выкидываю

2 флакона средства для точечного лечения прыщей Clarins Stop Imperfections Locales — продается упаковкой из 2 шт, спирт с чем-то еще, для меня ни о чем, есть средства намного лучше.

Щипцы для завивки ресниц Shu Uemura — это подарок, разницы с дешевыми щипцами особо не заметила)

Пробник базы для теней UD Sin

Консилер NYX Above & Beyond Full Coverage Concealer зеленого цвета

Рассыпчатая пудра Clinique Blended Face Powder and Brush 03 транспарентная — была еще жуткая кисть, давно выкинула. Пудра обычная, мне намного больше нравится Givenchy Prism Libre, но эту доиспользую

Тени Essence I Love Nude оттенки 01, 02, 03, 05 — ничего хорошего в них нет, пигментация никакая, по текстуре — мел.

Inglot Duraline

Подводки Maybelline черная и коричневая — почти никогда не пользуюсь, выброшу коричневую, а черную оставлю на всякий случай

Три кисти для лица, которые не помещаются в тубусы

Кремовые тени Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #70 Sage — оттенок очень красивый, но совершенно мне не пошел, подсохли и треснули, выкидываю

Бальзам для губ Nuxe Reve de Miel

Вот так выглядит ящик после уборки:

Расхламление пока что идет не очень бодро 😜

Ящик 2:

Здесь хранятся все мои люксовые тени, все румяна и хайлайтеры, баночки ColourPop.

Начнем с теней Dolce&Gabbana:

#143 Miss Dolce

#115 Cocoa

#104 Summer Hue

#80 Cinnamon — два светлых оттенка, у меня полно таких в больших палетках

Мои любимые палетки Shiseido, когда-то хотела собрать их все, собрала 10 из 18, раз уж коллекция не полная, попытаюсь расстаться с частью:

GY901, RD299, GR305, BR307, OR316

GR412, VI308, BR214, RD711, BR209

Выбрала серую и бирюзовую — не мои оттенки, и из очень похожих коричневых ту, которая меньше нравится

Еще люкс:

Dior #046 Golden Reflexions — мечтала об этой лимитке, но качество до моих ожиданий не дотянуло даже близко

Dior #556 Contraste Horizon

Dior #366 Bain de Mer

Guerlain #11 Les Roses — нормальная палетка для люкса, но у меня много других более интересных розовых теней

Guerlain #17 Les Violines — моя любимица

Chanel #254 Tisse d'Automne — с тенями Шанель мне не по пути, на свотчах красиво, на веке все серое

Оставшиеся тени:

Smashbox Cover Shot: Ablaze Eye Palette (пост)- купила, когда её было не поймать, сейчас свободно продается. Неплохая палетка, но у меня много похожих теней.

Smashbox Double Exposure Mini — мини версия палетки Double Exposure, идея которой состоит в том, что тени выглядят по-разному при сухом и влажном нанесении. Нормальная палетка, но мне тут интересны только пара оттенков, пролеживает зря.

MAC Burgundy times nine (пост) — ужасная палетка.

Smashbox Photo Op Eye Shadow Trio мини-версия Focal Point и полноразмер Screen Shot — забываю про них, не пользуюсь

NYX Full Throttle #08 Color Riot — хорошая, но у меня много похожих оттенков в более любимых палетках

NYX Full Throttle #5 Take Over Control — тоже неплохая, но мне не нравится цветовая схема

Однушки Chanel #99 Hasard и #104 Palpitation — красивые цвета, пока оставлю и постараюсь не забывать пользоваться

Однушка Dior #583 Animal — обычный коричневый, обойдусь без нее

Однушка Dior #756 Front Row — эта красивая, оставлю

Румяна и хайлайтеры:

Румяна Shiseido #PK304 — один из самых ходовых для меня цветов

Хайлайтер Shiseido #WT905 «Дальний Свет» — когда-то очень любимый, но сейчас предпочитаю поярче

Хайлайтер TheBalm Mary-Lou Manizer — очень часто пользуюсь

Хайлайтер NYX DUO Chromatic Illuminating Powder оттенок Snow Rose

Хайлайтер Mac Extra Dimention Skin Finish оттенок Soft Frost

Хайлайтер Nars оттенок Albatross

Румяна Mac оттенок Desert Rose

Румяна NYX оттенок #06 Pastel Chic — меловые, пигмента на коже не вижу

Artdeco Crystal Garden Blush — трехцветная лимитка. Очень навязчивый аромат, в остальном отличные румяна.

Из продуктов для лица Dior вышло отдельное фото:

Хайлайтер Diorskin Nude Air Luminizer оттенок 002 — любимейший хайлайтер, у меня старого образца, был в комплекте с кистью

Хайлайтер Dior #421 Starlight — это скорее подсвечивающая пудра, можно наносить на все лицо

Румяна Dior Rosy Glow #001 Petale

Румяна Dior #946 Pink Reverie — старая лимитка, какжется из коллекции Трианон, любимые нежно-розовые румяна

Румяна Dior #586 Orange Riviera

Коробочка с тенями и хайлайтерами ColourPop:

Совсем недавно наводила тут порядок, выкинула вскрытые оттенки, которые не нравились (в основном матовые), поэтому все оставляю.

В розовой баночке тени-желе Jelly Much (пост)

И то, что осталось:

Набор из 4 теней ColourPop Summer Solstice — не вскрытый, схватила от жадности, пользоваться точно не буду

Палетка из 4 однушек Urban Decay, оттенки Solstice (moondust), Sideline, Tonic, Last Call

Румяна Clinique Cheek Pop оттенок #01 Ginger Pop — чемпион по стойкости

Тени Clinique Lid Pop оттенок #10 Grape Pop — пигментация слабовата для меня

Пигменты Inglot #321, #323, #61 — формат рассыпчатого пигмента мне не зашел

Кремовые тени Chanel #89 Vision

Справа вверху три ностальгических предмета — лимитка теней Givenchy, однушка теней Guerlain Divinora и блеск для губ в форме чертика Pupa. Все это храню, но не пользуюсь.

Результатом я довольна:

Ящик 3:

Здесь царит хаос из палеток теней а также хранятся мои тональные средства.

Начну с палеток ColourPop, их больше всего:

My Little Pony

Give It to Me Straight (пост)

She by Karrueche (пост) — это неплохая палетка, но я предпочтаю ей другие розовые

You Had Me at Hello — хотела написать пост, но палетка меня совершенно не вдохновляет

Element of Surprise (пост)

Yes, Please (пост)

Fortune

Perception by Shayla — здесь вся правая половина не мое, но хочу написать о ней пост, так как ее качество очень хвалят на Youtube, интересно так ли она хороша на самом деле, потом, возможно, выселю

Drem St. by Kathleen Lights

All I See is Magic — писать про нее смысла нет, это распроданная лимитка, цвета мне не особо интересны, пользоваться точно не буду

I Think I Love You

Double Entendre

Про последние две базовые палетки также хочу написать посты, так как они мне нравятся по качеству, потом, возможно, выселю, так как нейтральными оттенками пользуюсь редко

Палетки Too Faced:

Chocolate Bar — классическая версия, следующий кандидат на выбывание, по свотчам не очень впечатлила, надо протестировать на веках, куплена в потребительском экстазе со скидкой 50%

Sweet Peach

Chocolate Bon Bons — отличная, одна из немногих полностью холодных палеток

Chocolate Gold — это прямо прорыв для Too Faced, металлики отличного качества

Три Венеры Lime Crime:

Ну эти палетки никуда не отправляются, с ними меня похоронят 😂 Посты — Венера1, Венера2, Венера3.

Shiseido Festive Camelia — мое сокровище))) Палетка очень красивая, обтянута шелком. Единственная вещь, которую я храню в коробке (кроме ароматов)

Tarte Rainforest of the Sea (пост)

Tarte Make Believe in Yourself (пост)

Kat Von D Shade and Light Eyeshadow Palette

Urban Decay Shadow Box

Juvia's Place The Nubian Eyeshadow Palette (пост)

Make Up For Ever Artist — Shadows 4 (пост) — это отличная палетка, но, к сожалению, я ей совсем не пользуюсь, левая тройка для меня не актуальна, тил тоже, остальные цвета есть в других палетках. Думаю кто-то найдет ей лучшее применение.

Viseart Professional Make-up Palette #04 Dark Matte (пост)

Coloured Raine Berry Cute Eyeshadow Palette (пост)

Juvia's Place The Saharan Eyeshadow Palette (пост)

Urban Decay Moondust Eyeshadow Palette

Coloured Raine Lovelies Eyeshadow Palette (пост)

Баллончик термальной воды Avene — попался в коробке красоты, не пользуюсь, стоит уже давно

Artdeco Rich Treatment Foundation #28 — отличный тональный для сухой кожи, могу использовать на все лицо, когда кожа сухая, а в остальное время отлично идет как консилер под глаза. Эта банка старая и почти закончилась.

Тот же крем, новый запасной

NYX Stay Matte But Not Flat — пользовалась пару раз, не очень понравилось как лежит, но попробую еще пару раз, прежде чем выбросить

Smashbox Studio Skin #0.5 — один из любимых тональных кремов, очень стойкий. Почти закончился и несколько изменил внешний вид от старости, выбрасываю.

Тональный Bourjois Healthy Mix — отличный вариант из сегмента масс-маркет. Текстура скорее увлажняющая, но держится неплохо, покрытие среднее. Из недостатков лично для меня — желтый подтон. Пахнет персиком.

Палетка пробников помад Urban Decay Vice — некоторые оттенки попробованы, но большинство еще не вскрыты.

Coloured Raine Cheers to the Beauty Eyeshadow Palette (пост) — палетка которая мало куда помещается)) Очень классная.

Гора карандашей. Не пользуюсь ничем, поэтому буду выкидывать почти не глядя)

Подводка BH Cosmetics — положили в подарок к заказу, не пользовалась ни разу, но свотчила, это маркер с фетровым наконечником, не люблю такой формат.

Dior Diorshow Colour & Contour #757 — крайне неудачный продукт от Диор, с одной стороны тени в стике, с другой — карандаш. Тени розово-золотой дуохром, были бы ничего но продукт заявлен как водостойкий и когда они схватываются они сморщивают веко так, что страшно смотреть. Карандаш очень быстро высох, перестал рисовать и слышно как он гремит внутри футляра если его потрясти… 😜

Карандаш для губ Mac оттенок Pink Treat — карандаш времен моей юности, пора выбросить)))

Карандаши для губ Л'Этуаль Lingerie номера 101, 104, 105, 106, 107 — почти новые, ни разу не точила. Просто не пользуюсь карандашами для губ.

Розовый карандаш Ив Роше — куплен во времена зайпойного просмотра видео Крыгиной, пользовалась пару раз)

Карандаш-хайлайтер Eva Mosaic — этот пока оставлю

Прозрачный карандаш для губ Artdeco — тоже оставлю, полезная в хозяйстве вещь

Водостойкий карандаш Chanel #30 Marine — очень старый, хотя еще рисует, выбрасываю

Карандаши-металлики для век Л'Этуаль #304, #213неплохие, но не пользуюсь

Карандаш для глаз YSL — очень старый, даже краска облупилась

В результате удалось переложить в этот ящик новые палетки и тональный и при этом освободить одну ячейку органайзера почти полностью:

Ящик 4.

К сожалению забыла сфотографировать этот ящик до разбора, и теперь его в том виде уже не вернешь))) В ящике 3 акриловых органайзера на 24 помады каждый, которые были полностью заполнены, а также болталось несколько помад, которые не поместились. В глубине ящика еще одна коробка с палетками 🙈

Больше всего я люблю помады бальзамного типа и жидкие матовые помады. Классических кремовых у меня меньше всего.

Guerlain La Petite Robe Noir: номера 007, 061, 062, 068, 013

Chanel Coco Shine:

#99 Melancolie

#96 Aura

#118 Energy

Clinique Chubby Stick #09 heaping hazelnut — не нравится восковой запах, полное отсутствие ухода при почти полном отсутствии цвета

Clinique Chubby Stick Intense #01 curviest caramel — тут поинтересенее и цвет и текстура, но запах такой же противный

Just MakeUp Lipstick #905 — симпатичная игрушка, прозрачный бальзам с сухоцветом и золотыми блестками внутри, на губах проявляется розовым. В розовой пимпочке внизу футляра что-то вроде блеска для губ.

Givenchy Rouge Interdit #12 Sensual Rose — помада старая, осталось немного, думаю, уже никогда не добью

Givenchy Le Rouge-a-Porter #205 Violine Inspiration

Urban Decay Sheer Revolution Lipstick оттенок Sheer Shame — помада UD старого образца, все еще пользуюсь)

Shiseido Perfect Rouge #RS711 — очень красивый лиловый и классная текстура, уже снято с производства

Shiseido Rouge Rouge #RD306 Liason

Shiseido Veiled Rouge #PK405 — старомодная, перламутровая, мне не идет, не буду пользоваться.

Shiseido Laquer Rouge #RS727

Shiseido Laquer Rouge #RD319 — из всех трех этой точно не буду пользоваться. Цвет вообще не мой.

Shiseido Laquer Rouge #VI324

Миниатюра ColourPop Cookie — даже не знаю какой финиш, какой-то из матовых, прислали в подарок, на губах замазка, выбрасываю

CoulourPop Lippie Stix Matte X оттенок Genneration X — новая, тоже прислали в подарок, цвет не мой

Givenchy Rouge Interdit Vinyl #04 — миниатюра, буду добивать

Givenchy Rouge Interdit Vinyl #16 — единственная помада, которая не влезает в мой органайзер, чем неимоверно бесит, но она же одна из любимейших 😡

Блеск Essence Holo Wow! #03

ColourPop Blotted Lip оттенок Drip — очень интересный продукт от ColourPop, о котором почему-то мало говорят, это что-то вроде тинта в стике, то есть как бы полупрозрачная помада, но при этом она не бальзамная, а наглухо матовая.

Lime Crime Velvetines оттенок Beet It — прислали в подарок с покупкой, пока не решила, буду ли пользоваться, лежит невскрытая

6 блесков Butter London (это было 2 подарочных набора по 3 шт.)

West End Wonderland

Chancer

Fiddlesticks

Fairy Cake

Frilly Knickers

Rosie Lee

Первые три начаты, остальные новые. Chancer был открыт первым и уже не очень хорошо пахнет, выкидываю.

Помады и блески NYX:

Soft matte lip cream — 09 Abu-Dhabi, 11 Milan, 17 Ibiza

Butter Gloss — 07 Tiramisu, 15 Angel Food Cake

SMLC нравится только Абу-Даби и он почти закончился, блески нравятся, но уже старенькие, возможно повторю, если буду испытывать нехватку косметики (ха-ха). Все выкидываю.

Мои любимые помады Urban Decay Vice. В серых патронах постоянная коллекция, в золотых — лимитированный выпуск Vintage.

Ex-girlfriend

Oil Slick

Asphyxia

Smog

Жидкие матовые помады.

Mac Retro Matte Liquid Lip Colour оттенок Flesh Stone — очень нравится формула, пожалуй, самая стойкая из всех, что я пробовала. Но цвет — это что-то нереальное, я думала будет неживой нюд, что-то типа Кашемира, но посерее, но он тупо серый на губах, даже чуть с зеленцой. Но выкидывать все равно жалко.

NYX Liquid Suede #o7 Sandstorm — темновата на мне и есть более любимые формулы. Опять же не первой свежести.

LA Splash Lip Couture Waterproof Liquid Lipstick -14213 OG Ghoulish, 14214 Ghoulish, 14219 Cryptic, лимитка ко Дню Мертвых 14235 Milagros — эти помады отличаются тем, что ложатся довольно толстым слоем и за счет этого имеют что-то вроде глянцевого финиша, насколько это возможно для жидкой застывающей помады.

Жидкие матовые помады Coloured Raine — Sugar, Satin Creme, Classy, Kotton Kandy

Lime Crime Velvetines — Cashemire, Cupid

Жидкая помада Ciate оттенок Pin Up — есть новый дубль, эту выкину

YSL Volupte Sheer Candy — 5, 7. Моя любимая формула бальзамных помад (сейчас, к сожалению, уже снята) — уход, аромат, футляр — прекрасно все

YSL BabyDoll Kiss&Blush — 9, 3, 11. Это средство для губ и щек, незастывающая матовая силиконовая текстура, довольно приятная на губах, как румяна не использую.

Smashbox Be Legendary Lipstick:

Primrose — отличный нюд, супер стойкость для кремовой помады, но слегка липкая на губах

Mauve Matte — не очень удачная матовая формула в стике, на губах как замазка

Sunset Junction — оранжевый металлик, разонравился цвет

Fig — видела в обзорах, очень понравилась, пока не пользовалась

Clinique Pop Lip Colour + Primer #19 Party Pop — хорошая формула, не мой цвет

Mac Liptensity Lipstick оттенок Driftwood — отличная

Lancome Juicy Shaker — 313 Boom-Meringue, 252 Vanilla Pop, 166 Walk the Lime. Знаю, что многие не любят шейкеры, но мне они нравятся. Быстро впитываются, соответственно большой расход, но для меня это скорее плюс 😆

Тряпичная коробка с палетками:

Отсюда я точно ничего не выкину, но часть палеток переедет в свободную секцию ящика 3.

Urban Decay Afterdark Eyeshadow palette (пост)

Coloured Raine Queen of Hearts Eyeshadow palette (пост)

Jeffree Star Cosmetics Androgyny Eyeshadow palette (пост)

Urban Decay Naked 3 Eyeshadow Palette

Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance Eyeshadow Palette (пост)

Tarte Tartiest Pro Eyeshadow Palette (пост)

Urban Decay Vice LTD XX Reloaded

Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette

Tarte X Grav3yardgirl Swamp Queen eye & cheek palette (пост)

Urban Decay Vice 4 Eyeshadow Palette

Ciaté London X Chloe Morello Pretty, Fun & Fearless Eyeshadow Palette (пост)

Urban Decay Naked Ultimate Basics (пост)

Urban Decay X Gwen Stefani Blush Palette

Urban Decay X Gwen Stefani Eyeshadow Palette

Переместила часть палеток и теперь сюда влезла Juvia's Palce The Magic, которая уже успела выгореть лежа на моем столе :)

Так выглядит ящик после разбора, появилось много места для новых помад:

Ящик 5.

В этом ящике лежат ароматы мои и мужа, а также немного мелочевки, от которой я избавлюсь. Что касается парфюмерии, то тут я 100% дилетант) Покажу свои ароматы и напишу, что смогу, их у меня немного, но почти все любимые:

Kenzo Jungle Elephant — старая бутылочка и новая запасная в слюде. Любимый аромат с детства

Dior Addict Eau Fraiche — любимый аромат мужа

Chanel Allure Sensuelle

Maison Margiela Replica By the Fireplace — обалденный запах костра

Люблю попсовые ароматы, свежаки и компоты, такие, как следующая троица:

Versace Bright Crystal

Lanvin Eclat d'Aperge

D&G 3 Imperatrice

Миниатюрка Givenchy Dahlia Noir — очень нравится аромат, но, кажется, его больше не выпускают, жаль, что не успела обзавестись полноразмером

Diesel Loverdose — приторный, сахар в сахаре)))

Guerlain Shalimar Parfum Initial — привезла подруга из Франции, люблю и запах и бутылочку, берегу) Я настолько плохо разбираюсь в ароматах, что даже примерно не могу сказать, чем он пахнет, поэтому залезла на Фрагрантику и узнала — оказывается ирис, ваниль, карамель… Никогда бы не подумала! 🙈

Byredo Pulp — только начинаю разнашивать, это подарок от свекрови на прошедший Новый Год, пахнет мякотью фруктов

Byredo La Tulipe — чудесный цветочный аромат, у меня ассоциируется с весной

Givenchy Ange ou Demon Le Secret

Люблю почти все, кроме Chanel Allure Sensuelle и Ange ou Demon, но это подарки, поэтому придется оставить.

Ящик после уборки:

На этом ящики и несметные сокровища, которые в них хранятся, подходят к концу :)

Давайте посмотрим, какое количество косметики мне удалось выселить 😋

На этом фото собрала то, что жалко выбросить, поэтому попробую пристроить или подарю близким:

А здесь то, что отправляется в мусорку по причине возраста/гигиены/количества оставшегося продукта:

Надеюсь, вам интересно было покопаться в моих запасах. Я рада, что немного расхламилась, а также напомнила себе о некоторых незаслуженно забытых средствах. Прошу сообщить мне об ошибках, опечатках или неправильных ссылках на посты, если они вам встретятся!

Если есть какие-то вопросы, задавайте, меня зовут Аня :)

plaksa 17 января 2019, 22:10
о, боги! я думала у меня много косметики
Nailchantress 17 января 2019, 22:20
Я уверена, что тут есть девушки, у которых еще больше)))
plaksa 18 января 2019, 11:05
конечно) но вот парфюма у меня таки больше
plaksa 18 января 2019, 11:06
но коллекция у вас крутая, конечно
Elizaveta Koroleva 18 января 2019, 11:28
Есть такие…
Katerina_87 17 января 2019, 22:37
С языка сняли
vmasha 17 января 2019, 22:40
Меня посетила та же мысль)
Я тут даже начала в черновиках писать пост про project pan о том как у меня всего много, но теперь чувствую, что я нервно курю в сторонке)))
ViKulyk 17 января 2019, 22:12
Clinique Chubby Stick для меня тоже неприятный продукт, просто всеми своими свойствами.)))Зато пигменты Инглот обожаю.
Пост очень интересный, спасибо.)
Nailchantress 17 января 2019, 22:21
Да, удивительно, как классные продукты перестают выпускать, а чаббики все лежат в магазине))) Рада, что вам понравился пост)
LikemyLips3 17 января 2019, 22:16
Как много как вас косметики   вы работаете визажистом?
Nailchantress 17 января 2019, 22:21
Ну, пробовала один раз маму накрасить, получилось ужасно   Просто люблю косметику, увлекающийся человек)
AllaM 17 января 2019, 22:17
Интересная у вас коллекция. А мне lime crime палетки покоя не дают, и хочется их попробовать, так их хвалят, но не уверена что буду пользоваться. Какая из венер вам нравится больше всего?
Nailchantress 17 января 2019, 22:22
Из маленьких мне, пожалуй, больше всего нравится первая, но вместо нее лучше взять XL, это как бы расширенная ее версия. Но только если вы любите красные тени)
AllaM 17 января 2019, 23:35
Я видела видео на youtube, где сравнивали цену за грамм и XL прям на много выгоднее чем первая, но я не знаю нужно ли мне столько красных теней. Буду дальше думать, спасибо.
Nailchantress 17 января 2019, 23:40
Да, чем больше оттенков, тем выгоднее, это всегда так практически, тем более на маленькие еще цену приподняли нехило так с 34до 38 долларов.
LediX 17 января 2019, 22:22
Это СУПЕРПОСТ  , тут сразу и про любимчиков и про тех кто отправился на «заслуженный отдых»
Nailchantress 17 января 2019, 22:23
Спасибо, очень старалась!
Elvira-tor 17 января 2019, 22:31
Хоспадиии, я хочу быть вашим близким человеком!
Nailchantress 17 января 2019, 22:47
У вего есть плюсы и минусы
Lisita55 18 января 2019, 22:16
И я… Нас тут уже очередь…
Zatovski 17 января 2019, 22:34
Впервые хочу написать что-то вроде «господи, отдайте мне!»   Причем из-за самой внезапной мелочевки — обожаю эти однушки эссенс, мне прям горестно видеть, что их выкидывают. :))
А кучу палеток я купила по вашим отзывам, так что многое тут пересекается. :) Кстати, спасибо за ваши отзывы о Coloured Raine, иначе бы я про них и не узнала никогда.
Nailchantress 17 января 2019, 22:41
Я бы вам их с удовольствием отдала, если бы вы жили в Питере, ну или я в Воронеже)) Посылки они не стоят, поверьте) Разве что тауповый еще тудааа сюда, но все равно очень не очень
Zatovski 17 января 2019, 22:43
Знаю. Так что это так, крик души.
Yashma 17 января 2019, 23:21
В чем проблема)))мы из одного города, можем встретиться и похвастаться своими сокровищами… а я еще и поделюсь))
faceofspring 17 января 2019, 22:34
Впечатляющая коллекция! :-)) С удивлением узнала, что существовало целых 18 палеток-троек Shiseido, мне всегда казалось, что их было гораздо меньше. :-)
Nailchantress 17 января 2019, 22:45
Да, я когда-то даже помнила их все. Навскидку у меня нет: нюдовой, которой почти не видно; тропической с яркими цветами; Оперы с голубым сектором; огненной с оранжевым и темно-серым; розовой (кажется называется Будуар); пастельной (Статик), с двумя голубыми и розовым секторами и какой-то еще))))
faceofspring 17 января 2019, 23:49
Из перечисленных помню только нюдовую, тропическую, Оперу и Статик, остальные не всплывают в памяти. :-)) Жаль, что их сняли с производства, новые палетки у них какие-то скучные и текстура совсем не та. :-(
Nailchantress 17 января 2019, 23:52
Согласна, подходила сегодня к стенду Шисейдо, вообще ни о чем :( Ушла эпоха!
faceofspring 18 января 2019, 00:04
Да, увы! Тот редкий случай, когда я действительно буду с тоской вспоминать старую коллекцию. :-)
Lyric 19 января 2019, 09:20
А я так и не могу протестировать новые тени Шисейдо, нас не завезли ещё или уже… Все остальное их новой коллекции уже на местах… Отзывов на новые тени я пока не встречала. Согласна, цветовые сочетания не впечатляют, но как вам текстура?
Я тоже собрала с десяток палеток из прошлого выпуска, но, конечно, не все с вашими совпадают. Та, бирюзовая палетка, которую вы на выселение отправляете, моя любимая. Жаль, что вы не подружились((
Nailchantress 19 января 2019, 09:46
Не поверите, но никак — я даже трогать их не стала, настолько они меня не заинтересовали))) Может быть в следующий поход в магазин, а они у меня теперь бывают нечасто, и потрогаю)))
Zimina 18 января 2019, 13:00
Я тоже раньше все помнила и хотела все собрать, а теперь к ним даже рука не тянется(((
Пару лет назад собрала их в самонаборную палетку (они очень легко извлекаются из упаковки), но и это не помогло, чувствую скоро придется выбросить
Ну может «Оперу» еще подержу… как память.
Nailchantress 18 января 2019, 15:32
У меня в песках и бич грасс прям ощутимые ямы, почти до дна дотерто))) но соглашусь, рука тянется все реже…
LoveforLips 18 января 2019, 18:56
Оперу помню, шикарная. У меня только одна-фиолетово -сиреневая. Коллекция бомба, на палетках залипла. Тоже хочу Лайм крайм xl или первую
Nailchantress 18 января 2019, 20:20
Я думаю вы не пожалеете, у лайм крайм отличные тени)
Nailchantress 17 января 2019, 22:50
Вспомнила, еще Винил с черным, зеленым и желтым секторами)
Tan2013 17 января 2019, 22:41
Мне из парфюмерии и тюльпан нравится, и свежаки и компоты, и аллюр, зря вы его не долюбливаете:)) спасибо за пост, было интересно!
Nailchantress 17 января 2019, 22:46
Постараюсь принюхаться к Аллюру, спасибо :)
salan 18 января 2019, 09:57
Пробуйте при разной погоде, иногда что-то невзрачное или даже неприятное при смене влажности или/и температуры превращается в красоту неописуемую
Nailchantress 18 января 2019, 16:40
Спасибо, попробую!)
May_Rain 17 января 2019, 22:49
Я бы хотела к вам в гости   пустите меня к комоду и оставьте хотя бы на ночь

Если по делу — коллекция невероятная, очень большая!
Nailchantress 17 января 2019, 22:51
Комод я тщательно охраняю, особенно от мамы… Она бы наверное упала в обморок)))))
SoftShimmer 18 января 2019, 13:35
Она не знает сколько там всего? Хотя да, я своей тоже всё не показываю.
Nailchantress 18 января 2019, 15:33
Не знает, берегу ее психику)) когда приходит в гости стараюсь держать ее подальше от комода))) она знает что много но масштаба даже не представляет
Galina_Osyka 17 января 2019, 22:55
Грандиозный труд, но слишком большой объём для восприятия. Признаюсь, я его так и не осилила, пролистала картинки и успокоилась. Но труд, несомненно, уважения достоин
Nailchantress 17 января 2019, 23:19
Согласна, такое лучше в формете видео
Sinta 18 января 2019, 00:42
А мне наоборот, очень понравилось что в формате текста с фотками… можно неторопливо позалипать за все интересующее
No_pasaran 18 января 2019, 19:09
Ой нет, видео тоска смертная и потеря времени, а вот текстом с фото — отлично зашло и как сказала девушка выше — очень залипательно)))
Lagertha 17 января 2019, 23:01
Как много теней! Мне кажется, что тени как раз самый сложный продукт в плане использования. У меня всего четыре палетки теней, и то мне кажется, что мне их до пенсии хватит :)
Да, карандашами тоже не особо пользуюсь. Пойду свои карандаши разберу
Nailchantress 17 января 2019, 23:20
Не могу устоять перед тенями))) Рада, что сподвигла вас к разбору)
Yulia_Lorer 17 января 2019, 23:02
Обалдеть! Сколько работы, чтобы все описать! Аня, я под впечатлением от сокровищ ваших. Остались ли у вас какие-либо желания по покупке других палеток? У меня тройка Шисейдо, с желтым сектором, очень нравится владеть, но не использовала ни разу) как часто вы генеральную уборку в ящиках делаете?
Nailchantress 17 января 2019, 23:22
Владеть здорово, но нужно пользоваться))) По поводу желаний… С люксом я думаю завязала надолго, не то качество. Попробовала бы тени Набла, если подвернется скидка. Если Coloured Raine что-то новенькое выпустят тоже наверное куплю. А так особых хотелок нет)
Natalya Ivashuta 18 января 2019, 22:05
На наблу на ЧП были скидки, я хапанула две:) Ваша коллекция — это что-то — я прям больная до теней и это просто как в музей сходить:)
Nailchantress 18 января 2019, 22:21
Я видела эти скидки, не очень-то и большие кстати, хотя и таких не ожидала, но я уже сделала заказы в лайм крайм и колор поп и решила этим ограничиться) Так что до следующего раза..)) А какие ваши любимые тени?
Natalya Ivashuta 19 января 2019, 10:05
Да, они были процентов 15… На официальном сайте 20, но с доставкой оттуда было бы дороже, чем без скидок:)… Не знаю какие любимые… Так много (если не сравнивать с Вами :)), что я просто беру палетку и пытаюсь что-то придумать — ещё и руки кривоваты:) наблу так ещё и не попробовала — хочется спокойно, а все никак…
Yulia_Lorer 19 января 2019, 13:41
Заказала сегодня все 3 палетки Наблы   они такие красивые, не смогла определиться с одной и решиоа, что мне все нужны)
Nailchantress 19 января 2019, 13:55
Вы кончите как я с таким подходом
Yulia_Lorer 19 января 2019, 14:02
У Полины были такие посты с этими палетками, что забрала в избранное, а потом и у вас увидела, думаю, что нужно брать. Это не моя цель, чтоб собрать много, но если что-то нравится, то я себе не отказываю) хорошо, когда отвлекаешь от повседневных дел на то, что нравится)
arXidea 17 января 2019, 23:06
Вот это дааа   здорово, вы смогли охватить столько продуктов👌🏻
Из описанного были или есть: помады смешбокс, тени диор, румяна шисейдо, тональный смешбокс, парфюм «тюльпан»…
Но у Вас фантастически много косметики… мое расхламление по сравнению с Вашим — так… демо-версия))
Nailchantress 17 января 2019, 23:23
Главное, чтобы вся косметика была любимой и радовала, а количество не так важно)
julia84by 17 января 2019, 23:07
О! Обожаю такие посты! как будто побывала у вас дома и заглянула в косметичку
Nailchantress 17 января 2019, 23:23
Рада, что понравилось)
Blackfruit 17 января 2019, 23:09
Спасибо, что поделились, люблю рассматривать косметику! Скажите, а новый тон Никс вы на лице пробовали, как он себя ведет?
Nailchantress 17 января 2019, 23:24
Пробовала, честно, не понравился. Я знала, что у меня шелушения, но ни один мой тон их так безобразно не подчеркивал. В ту ночь спала с ночной увлажняющей маской)))
dfgbhnj 17 января 2019, 23:10
Господи, сколько теней! Я только на этот НГ разжилась двумя палеточками и уже глаза разбегаются, столько глаз нет )) Надеюсь, однажды я тоже соберу такую коллекцию. Кстати, у моего мч Диор Аддикт тоже любимый аромат, можно делать выводы, какие запахи любят мужчины. Спасибо за большой интересный пост, с удовольствием смотрела и читала. Понравилась идея с хранением теней в коробках, я все никак не придумаю, как организовать хранение поудобнее.
Nailchantress 17 января 2019, 23:25
Рада, что вам понравилось) Меня всегда выручает Икея в плане хранения
Yashma 17 января 2019, 23:16
А я еще считала себя тенеманьяком  .Заблуждалась))
Nailchantress 17 января 2019, 23:25
Да, тени — моя страсть)))
kuka-luna 17 января 2019, 23:42
Обожаю такие посты! И немного завидую отдельному столу, я вынуждена была свое косметическое место отдать под кроватку))
И присоединяюсь к девочкам выше, я бы тоже забрала все, что на предпоследнем фото
Nailchantress 17 января 2019, 23:48
На самом деле стол общий с мужем, он во всю стену с окном, по бокам угловые секции, в одном углу мой комп, в другом — мужа, посередине получается как бы мой туалетный столик, но это все одна столешница) Я это все придумала и реализовала, когда мы сюда переезжали и делали ремонт. Наша спальня — последний оплот, все остальное завалено детским, у нас двойня
kuka-luna 18 января 2019, 00:11
В нашей спальне если дверь на балкон, тч стол ставить некуда, крашусь в прихожей, там же и мой ящик с косметикой
Nastya_No 17 января 2019, 23:59
Вот это дааа!   Было нереально захватывающе! Я поражена масштабом. Ощущение, что я в магазине побывала. Спасибо за объём! Я было хотела спросить, почему тени Артдеко так мало тронуты, но вопрос отпал   Как Вы решаете, какой макияж глаз делать, какими именно тенями? Наверное, в палетках много повторяющихся оттенков? Ну, я про такие, которые на расстоянии вытянутой руки не различишь. Используете ли одновременно тени разных марок, из разных палеток?
У Вас нет бронзеров, скульпторов, всяких там… «затемнялок» для тона, цветных хайлайтеров и прочего. Получается, схема макияжа лица всегда одна и та же? Не сочтите за дерзость. Просто видя такое обилие красок для глаз, лично мне представляется, что и лицо будет то теплее, то светлее, то подсвеченнее, то матовее, то не знаю… шире   с подчёркнутой конкретной зоной в один день и скрытой этой же зоной в другой. Нет желания?)
Я споткнулась только о «притарный», другие помарки не заметила. Вы сами спросили, так бы я не указала на это
Nailchantress 18 января 2019, 00:12
Спасибо, вот я грамотей) Сейчас исправлю)))
Попробую ответить по поводу палеток)) В последнее время я не очень часто крашусь, а когда крашусь стараюсь протестировать что-то новое, а если нет, то открываю ящик и смотрю, выбираю под настроение)) Повторяющиеся оттенки, конечно есть, но я как правило, воспринимаю палетку, как цельное произведение ее создателя, то есть подбираю сочетания из оттенков, которые в ней есть, это как бы подсказывает идеи для макияжа, поэтому к другим палеткам стараюсь не обращаться. Это не касается чисто матовых или чисто блестящих, в таком случае я беру матовую палетку и оформляю ей веко, например Кэт вон Ди, UD Ultimate Basics, Viseart и затем выбираю оттенок или оттенки из акцентной палетки для подвижного века — например Moondust, Chocolate Gold и так далее.
В контурирование лица я совсем не умею))) Каждый раз когда пробую к нему подобраться у меня пятна на лице   А вот с хайлайтерами немного балуюсь, если макияж теплый то беру Мери Лу или Нарс Альбатрос, если холодный то фиолетовый Мак, Розовый Диор, есть еще палетка BH — там даже зеленый и голубой есть если приспичит, Дальний Свет вообще ко всему. Румян мне в принципе тоже хватает тех что есть, я не различаю особо нюансов на щеках, на свотчах они конечно все разные, но в макияже в растушеванном виде лично для меня все это сводится к теплый/холодный, темный/светлый.
Nastya_No 18 января 2019, 01:03
Хорошо, что у Вас есть чутьё на возможные сочетания и развитая фантазия. Я же, наоборот, редко из цветов одной палетки могу узреть эти самые комбинации и воспринимаю цвета по отдельности. У меня и теней-то не так много (особенно на фоне данного поста  ), поэтому часто бывает так: «хммм, что бы взять для уголка? А, вот эту пудру! В центр вот из этой палетки, в складку бронзер, во внешний угол цвет из второй палетки. А на нижнее веко вообще из третьей». И когда вижу палетки на промо, до чьих-то демонстраций, могу придумать ну пару макияжей максимум. Насколько же мы все разные)
Спасибо за тему, развёрнутый ответ, ещё раз за выполненную работу!
milla_85r 18 января 2019, 00:11
Божечки, вот это коллекция!
Я сбилась со счету палеток теней. Кстати, а сколько их?)))
Я за год купила 4 палетки по 4- 5 оттенков и 4 кремовых и то сокрушалась куда мне столько, глаз не хватит, а теперь вижу, что у меня просто песочница по сравнению с вами
Nailchantress 18 января 2019, 00:14
Я стараюсь не считать...))))
Lutralutra 18 января 2019, 00:22
Спасибо за пост… Последее время и на Ютубе смотрела такие видео… Раньше мне было завидно и тоже хотелось всего и побольше, побольше… Теперь косметика копится с катастрофической скоростью… Пора прекращать вестись на скидки и скупать ненужную ерунду, не хочу доводить до такого… Неуёмная жажда потребления захватила мир… Мне страшно
Nailchantress 18 января 2019, 00:46
Меня пугают расхламления блогеров, когда все лимитки просто выкидываются, потому что «их нельзя использовать в туториалах потому что их не купить». То есть выходит лимитка, блогер снимает видео, в котором он ее хвалит, а через 2-3 мес очередное расхламнение и все это отправляется прямиком в мусор. Такое ощущение, что бренды работают на мусорное ведро… В последнее время мне не приходится себя ограничивать и даже скидки не трогают мое сердце))) Много всего опробовано и сделаны выводы, например, к люксовым теням я не подойду больше никогда. Туши, тональные — 2-3 разных в использовании максимум, карандаши не стану даже смотреть. В принципе никакого расширения своей косметики я больше не планирую, кроме того место ее хранения четко ограничено вот этой тумбой по взаимной договоренности с мужем) Ну и в других сегментах (одежда, обувь, сумки) у меня такой жести не наблюдается, все достаточно скромно)
RitaMix 18 января 2019, 00:34
Ваша коллекция теней D&G и Shiseido поразила в самое сердце   )) Я еще не видела столько красоты разом!
Nailchantress 18 января 2019, 00:47
Спасибо! D&G и Шисейдо это, пожалуй, единственные марки из люкса, тени которых меня не подводили)
YanaBaklajana 18 января 2019, 00:58
Просто в самое сердце!   В восторге от вашей коллекции! Если честно не ожидала у вас увидеть столько люксовых теней. Однажды купила четверку диор и на этом мое знакомство с люксовыми тенями закончилось   Если надумаете брать Nabla то палетка Soul Blooming роскошная! Топеры там покорили, второй месяц не могу из рук выпустить
Nailchantress 18 января 2019, 01:20
Да, с большинством люксовых марок знакомство лучше заканчивать прямо в магазине)))) Clarins и Chanel мне хватило попробовать по разу)))) Тени Набла одни из немногих к которым есть интерес в свете всего… кхм… происходящего
Mac_Cecht 18 января 2019, 00:59
Наконец-то я увидела твою коллекцию целиком! А то ты только что-то рассказывала, звучало, как предания, на-нет, правда оказалась
Палеток Дольче и я в магазине столько не видела, как у тебя! А Шисейдо — красота, просто радуют глаз)
Очень клевый комод, я начинаю думать над чем-то подобным, потому что я совсем перестала помещаться в 2-3 ящика) И лампа! Шикарно выглядит!
Nailchantress 18 января 2019, 01:22
Лампа кстати тоже Икея как и комод)) Икея тебя ждет!)))
За некоторыми их палеток дольче пришлось пооохотиться)) Например розовую Мисс Дольче каким-то чудом увела из-под носа у китайцев в Галерее, конечно со скидкой 50%))))
helen_marlen 18 января 2019, 01:01
согласна с коментатором выше: дольче такие красавцы!
открывая пост, даже не ожидала такого количества))) я как-то купила на скидках однушки шанель несколько штук, потому что каким-то чудом помнила, что от них без ума один из моих любимых писателей о красоте.до сих пор жалею и думаю, что слаба была, слаба))) вы меня успокоили))) спасибо вам!
Nailchantress 18 января 2019, 01:23
Жалеть деструктивно, лучше делать выводы из своих ошибок))))
Nattela 18 января 2019, 01:01
просто офигеть. даже слов нет.
до пенсии хватит точно, еще и внукам достанется
Nailchantress 18 января 2019, 01:23
Были бы внуки!))
DieKalekus 18 января 2019, 01:13
Essence I Love Nude я бы с руками оторвала, это единственные однушки, которые остались у меня. Одну шайбу закончила, вторая на исходе и третья лежит, ждёт… Как жаль, что их больше не выпускают
Nailchantress 18 января 2019, 01:26
Вы не поверите, однушки уже оторвали))))
А о каком оттенке речь? Из моих для меня более-менее юзабелен тауп, но палетка Кэт вон Ди покрывает мои потребности в подобных оттенках)))
DieKalekus 18 января 2019, 01:30
Сейчас не вспомню номер 03 вроде, но называются они точно «крем брюле», это, который почти закончила и ещё запаска лежит, а закончила тауп, я его на лицо шлёпала, как контур)) да и крем брюле часто вместо хайлайтера использую, в какой-то момент даже поняла, что мне его жалко и я его экономлю
manuka_honey 18 января 2019, 01:39
Ого! Крутейшая коллекция! Столько красивых палеток, у меня аж глаза разбежались   Здорово, что у вас хватило силы воли столько всего выселить. Мой хомяк, например, цепко все держит своими лапками   Хотя, объективно, надо со многим попрощаться.
Спасибо за такой труд, было невероятно интересно заглянуть в ваше бьюти-царство!
Nailchantress 18 января 2019, 01:52
Есть подозрение, что у вас тоже пара-тройка помад завалялась     Может и вы решитесь на такой пост?) Я бы с удовольствием прочитала)
manuka_honey 18 января 2019, 02:15
Ох, я даже представить боюсь, что надо будет разобрать комод и туалетный столик. А меня Алекс на 9 ящиков, битком…
Nailchantress 18 января 2019, 02:23
Ну как бы место для новой косметики само себя не освободит...)))
manuka_honey 18 января 2019, 04:10
И не поспоришь
Julia_Lifestyle 18 января 2019, 02:04
Было очень интересно посмотреть, спасибо за пост!
Nailchantress 18 января 2019, 02:23
И вам спасибо, что заглянули)))
Rastrata 18 января 2019, 03:40
Я в эстетическом шоке))) спасибо за обзор, это что-то нереальное! Прочла ваши ответы в комментариях, многие вопросы отпали)
Вы-настоящая богачка!
Nailchantress 18 января 2019, 15:34
Не хотела вас шокировать)))) да, косметики у меня много))
Olga Kharlamova 18 января 2019, 04:08
Сижу… нет уже валяюсь  , и балдею от увиденного! Сколько теней-это же… а-а-а, не могу собрать смысли и «обернуть» их в нужные слова! Я просто поморгаю, встану из под стола и вернусь любоваться вашей коллекцией-ВАУ  !
Nailchantress 18 января 2019, 15:35

Greyglasses 18 января 2019, 05:45
Классный пост!)) Купила за этот год 7 палеток теней, для меня это капец как много, но почитала ваш пост, поняла, что вот вообще не сильно прибарахлилась)) Но моя страсть это помады, пересчитывала недавно 72 штуки, и это без бальзамов с оттенками, и уже после расхламления. Заканчивается место в двух поставках, нужно заказывать еще))) И шкаф с духами очень быстро заполняется, нужно будет переорганизовывать как-то его))
Обожаю смотреть на чужие коллекции косметики))
Nailchantress 18 января 2019, 15:36
Я ничего не считаю, кроме денег, денежки любят счет, поэтому покупаю почти все с хорошими скидками) а пересчет косметики для меня это уже шаг в сторону мании и фетишизма))))
pi4y4y 18 января 2019, 08:09
Классный пост! Спасибо огромное, что показали всю коллекцию, было очень интересно позалипать, рассматривая фото. Поймала себя на мысли, что меня совершенно не удивляют масштабы, наоборот порадовалась увлечению. У меня чуть меньше всего, длинный стол почти за всю стену у окна в спальне и там есть выдвижной ящик за весь стол, разделённый на 4 секции, в двух — палетки, в остальных — пудры-румяна-хайлайтеры и ещё всякое по мелочи. Отдельно — корзинка с продуктами для повседневного макияжа + 2 коробки с помадами. В своём расхламлкнии не стала всю коллекцию показывать как раз из-за нежелания видеть комментарии в духе «куда столько». Я пересматриваю запасы раз в 3 месяца, потихоньку исключаю неиспользуемое и надоевшее, так что ротация все же есть. Плюс деление по сезонам, что-то вроде shop my stash в небольших масштабах. И я тоже обожаю смотреть на ЮТ расхламления, просто любопытно рассматривать что у других, искать схожее, сравнивать впечатления, намечать для себя будущие покупки, да и зачастую такие посты/видео информативнее, особенно когда новинки сначала хвалят, а потом отправляют в утиль.
В вашей коллекции думала будет меньше люксовых теней и больше помад :) Отдельное спасибо за ваши посты про палетки, ко мне наконец доехала Queen of Hearts 🥰 И пойду доставать из закромов Chanel Tisse d’Automnie, стыдно признаться я ее ни разу после покупки не открыла, лежит просто так, возможно и мне она не нужна, попробую пару раз накраситься. Вообще из люкса пока остановилась на палетках ТФ и Charlotte Tilbury, остались в коллекции Shiseido, Suqqu, Cle de Peau и ещё немножко по мелочи, однушек меньше, но я их особо не считаю…
А хайлайтеры Colourpop у вас в каких оттенках?
Nailchantress 18 января 2019, 15:40
Надеюсь вам понравится queen of hearts, это если не любимая моя палетка, то точно топ3)) а может и шанель зайдет — чем черт не шутит))) про хайлайтеры отвечу чуть позже когда буду дома)
pi4y4y 18 января 2019, 16:54
Посмотрим :) От всех теней Chanel я избавилась и эта выжила, потому что ещё не открыта :) А я бы с удовольствием почитала про остальные палетки, о которых вы ещё не писали :)
Nailchantress 18 января 2019, 16:49
Хайлайтеры Glazed — золотой, Flexitarian — какой-то серебристо-бежевый что ли, Scrumtious — розовый. Это был набор Waffle из 3 шт, приехал ко мне разбитый, деньги вернули купоном, я его перепрессовала за 10 секунд салфеткой
pi4y4y 18 января 2019, 16:57
Спасибо. Flexitarian все хвалят, но если там есть сероватый подтон, то я мимо. Хотя, уверена, вам идёт :) У меня остался только Lunch Money
Nailchantress 18 января 2019, 17:23
Я сделаю для вас свотч завтра, сейчас уже темно и я и сама не могу толком разглядеть какой он)))
pi4y4y 18 января 2019, 17:26
Спасибо большое, если не сложно :)
89050231331 18 января 2019, 08:49
Тени Шисейдо — это любовь. Вот тут Вам завидую просто. Спасибо
Nailchantress 18 января 2019, 16:55
Если душа просит, на бьютибазаре они пока еще есть)))
Lianushka 18 января 2019, 09:23
Аня, вот это коллекция! Посмотрела Ваш разбор и поняла, что у меня практически минимализм (хотя моя подружка, которая меня с Косметистой и познакомила говорит, что я хомяк). Короче, я поняла, что мне точно не помешает ещё пара палеток теней, на которые я глаз положила, но сама же себе запрещала покупать «ну куда мне столько?». Спасибо Вам за это
Nailchantress 18 января 2019, 16:55
Не за что, наслаждайтесь новой косметикой :)
Diana-Nathalie 18 января 2019, 09:41
У нас есть пересечения))
Из ликвидируемого жаль однушки Эссенс — до сих пор пользуюсь своими.
Вы молодец, что разбираетесь. Мне все не приступить хотя бы к помадам.
Удовольствием читаю такие посты.
Nailchantress 18 января 2019, 16:57
С однушками эссенс к сожалению вообще не сложилось. Обязательно разберитесь, сразу на душе так хорошо)))
Diana-Nathalie 20 января 2019, 01:07
Это вы правы)
Синяя палетка Шисейдо у меня тоже есть (из тех, что вы расстаетесь) — ношу редко, но люблю.
Вот эти «баллоны» Кларанс у меня лет пять висят в хотелках — все руки не дошли. Почитав вас поняла, что не так уж мне они и нужны были, видимо.
Nailchantress 20 января 2019, 12:55
Вы знаете, для меня они вообще ни о чем оказались, можно йодом с тем же успехом намазать. Меня всегда выручает парочка от Payot — паста с дегтем в баночке — когда прыщ зреет и болючий за ночь вытягивает на поверхность, и потом уже второе средство с кислотой во флакончике, не помню как называется но он там такое одно.
Diana-Nathalie 20 января 2019, 18:48
Я специальные пластыри корейские покупаю — очень хороши. Воспаления у меня достаточно часто бывают.
reader_stij 18 января 2019, 09:57
Это просто… впечатляюще…
Nailchantress 18 января 2019, 20:24

Anastasiya Laufer 18 января 2019, 09:57
От количества теней просто рябит в глазах) Я прямо аскетом себя почувствовала со своими тремя полетками и четермя однушками))) Средств для губ у меня пять)))) Но обзор интересный, особенно, с яркими тенями- не думала никогода, что кто-то пользуется такими оттенками)
Nailchantress 18 января 2019, 16:57
Ну если их делают, то значит спрос есть))))
SoftShimmer 18 января 2019, 10:19
  Погодите, я сейчас челюсть на место верну…

Вот это у Вас богатств!   а уж палеток… У меня даже нет мыслей, чтобы комментировать, одни междометия)))
Смотрела как-то пост о расхламлении косметики lensky_beauty, у неё вот так же много, как у Вас.
Давно уже не считаю, что косметика нужна для того, чтобы пользоваться и обязательно до конца — можно просто иметь сотню палеток и помад, пользоваться под настроение и кайфовать от этого. С другой стороны это всего лишь косметика и у Вас очень здоровое и незамороченное к ней отношение.
Буду теперь ждать Ваши посты на остальные продукты, которые Вы пишете сейчас, в особенности на тени Колорпоп.
Nailchantress 18 января 2019, 17:01
У ЛенскиБьюти довольно скромная коллекция по меркам Ютюба) Смотрю одну американку Tarababyz, вот у нее комната целая… При этом она совершенно адекватная тетка, живет на ферме, занимается лошадьми. Ну вот уже лет 20 собирает косметику и глаз все горит.
Zatovski 18 января 2019, 20:33
Интереса ради нашла ее канал и посмотрела. Потеряла челюсть. Вот ваша коллекция меня не убедила, что у меня «еще ничего так», а ее — однозначно.:)) Крутотенюшка.
Nailchantress 18 января 2019, 21:35
Мне кажется что у Тары самая большая коллекция на Ютюбе, особенно учитывая, что для нее это чисто хобби и подписчиков у нее не так много — кажется меньше 200тыс, хотя, на мой взгляд, она заслуживает быть миллионником не меньше чем, например, Тати, а уж всякие Лоры Ли с обезьянними ужимками ей вообще в подметки не годятся. Каждую субботу из года в год она делает на камеру хорошие свотчи всех своих покупок и честно рассказывает о качестве. Но видимо она не делает вообще ничего для рекламы канала, все что у нее есть куплено на свои кровные и до совсем недавнего времени ей вообще ничего не присылали на обзор   больше косметоса наверное только у Темпталии, но там это бизнес.
SoftShimmer 19 января 2019, 10:26
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю
Silvara 18 января 2019, 10:46
«YSL Volupte Sheer Candy — 5, 7. Моя любимая формула бальзамных помад (сейчас, к сожалению, уже снята)»
    Шок, стресс! И мои любимые. Были(
Nailchantress 18 января 2019, 17:02
Ага, такие классные((( №5 почти закончился(
SUPERSTAZZZ 18 января 2019, 11:09
О Божечки Мои!
Nailchantress 18 января 2019, 20:25
Да вот как-то так...)))
ZarinaM 18 января 2019, 11:11
Вот это запасы  … Я, честно (без осуждения, скорее с удивлением), не могу понять как вы успеваете хотя бы половиной этого богатства пользоваться?! Наверное, я ленивая и с небогатой фантазией в части макияжа, мне не хватило бы терпения, времени все это перебрать, систематизировать и использовать. У меня всего 10 палеток теней для глаз и то я пользуюсь от силы 4-мя, с остальными расстаться как то рука не поднимается. Помад и того меньше:)). Спасибо за такой содержательный пост, было очень интересно посмотреть!
Nailchantress 18 января 2019, 17:04
Неважно, сколько косметики, главное чтобы она приносила удовольствие) Если вам хватает того, что у вас есть это прекрасно!) А перебирать мои сокровища мне только в радость))))
anechkavorobyeva 18 января 2019, 11:20
У меня мурашки побежали от Вашей коллекции.
Во-первых, спасибо за посты о тенях, это произведение искусства, марки должны Вам платить за отличные обзоры.
Во-вторых, Ваша коллекция действительно впечатляет.
Я крашусь каждый день (за исключением выходных), и то, мои 23 палетки меня переживут).
Я бы на вашем месте такую коллекцию обнимала каждый день :D
Nailchantress 18 января 2019, 17:05
Спасибо, боюсь, марки о моем существовании не подозревают)) 23 палетки это тоже впечатляет!)
Elena Bukutti 18 января 2019, 11:28
Сколько красоты! Богатство)
Расскажите пожалуйста про палетку ColourPop Ooh La La
Nailchantress 18 января 2019, 17:08
Я постараюсь написать про нее пост, но вероятнее всего это будет не очень скоро. В моем недавнем посте про желе Jelly Much я как раз использовала в макияже ярко-розовый и фиолетовый из этой палетки. Могу сказать, что розовый застейнил мне веко так, что оно еще три дня было розовым. Но формально он и не предназначен для области вокруг глаз — они называют его пигментом, а не тенями, это такая уловка. Так что если вас не пугает...)) Кстати этот оттенок у меня еще и в однушке есть. Вообще тут большинство оттенков не новые, у меня лично есть 5 из 9 в других палетках и однушках. А вот вам свотч :)
Elena Bukutti 18 января 2019, 22:05
Спасибо! Нет, меня тинт пугает)
Jolsie 18 января 2019, 11:39
Я листала, листала и меня не покидала мысль: куда столько?! Но потом вспомнила что у меня 30 кг ухода… лол

Как-то декоративка у меня не вызывает желания купить, да и расходуется в 100 раз медленнее ухода, но посмотреть было интересно.
milla_85r 18 января 2019, 13:32
Ого!))
А что входит в эти 30 кг можете поделиться?)
arXidea 18 января 2019, 14:40
Но потом вспомнила что у меня 30 кг ухода… лол
Сказать это и не показать — вы нас убьете от любопытства)))
Nailchantress 18 января 2019, 17:25
Ухода раньше тоже было прилично, в последнее время меньше, но это все в пост не вошло, оно в ванной)) декоративку я все-таки больше люблю хоть это и не так рационально как любить уход.
owl_mel 18 января 2019, 18:41
30кг покажииите, а то меня разорвет от любопытства
Shiba_Orie 18 января 2019, 12:05
Искреннее вам спасибо, что помогли преодолеть мои тайные комплексы по поводу количества декоративки ))
Nailchantress 18 января 2019, 17:25
Рада быть полезной)
No_pasaran 18 января 2019, 19:25
У вас больше или меньше декоративки, чем у автора поста? ))
Shiba_Orie 18 января 2019, 22:32
Меньше, но я до сих пор думала, что слишком много ) Есть, куда расти )
slastenka 18 января 2019, 12:25
Вот эта коллекция! Супер!
Удивлена такой коллекции теней D&G, меня они не очень впечатлили на фоне остальных теней (Анастейша, Ту Фейсед, Лайм Крайм и тд). А вот за однушки от Эссенс обидно😂 мне они пониавились. Не все цвета у меня в ходу, но многие с удовольствием использую и экономлю🙈
Я хочу себе купить этот комод Алекс, но высокий. И судя по Вашей коллекции он достаточно вместительный. Но параллельно я ещё заморочилась поиском контейнеров для него, чтобы стык в стык прям вставали. Пока не нашла таких с доставкой в РФ.
Yulia_Lorer 18 января 2019, 13:46
Расскажу про свой опыт, я в этот контейнер, в верхние узкие ящики положила подложку под ложки/вилки, с Икеи. Бортики обрезала, и получилось прям впритык. В нижних отделах не косметика лежит, но так же, с Икеи купила емкости, с прорезиненным дном
slastenka 18 января 2019, 16:18
У меня был опыт использования контейнера для ложек/вилок. Не очень понравилось как это выглядит, но помещался он идеально. Сейчас правда нашла ещё один контейнер под вилки, но он из бамбука, смотрится поинтереснее, а если покрасить, то будет сочетаться с белым комодом.
Но мечта найти акриловый контейнер под помады/тени /румяна всё равно актуальна.
Nailchantress 18 января 2019, 17:28
Могу только сказать что свои подставки под помады нашла на али, а идеальных вкладышей в ящики найти не удалось(( вот эти тпяпичные коробки из икеи по размеру подходят но по высоте встают только в глубокие ящики. Я выбирала между двумя низкими алексами и одним высоким, выбрала эти тк они встали под столешницу, а высокий пришлось бы ставить рядом — занимает больше места. Ну и жадность — в двух мелких больше ящиков в сумме.
Cypre 18 января 2019, 12:29
Упала в обморок, где и пребываю до сих пор(( это я-то… заядлый проджект пэнщик! Зато не могу не отметить серьёзную аккуратность
Nailchantress 18 января 2019, 17:29
Спасибо) проджект пан не моя тема к сожалению)))) но ваши посты мне читать интересно)
EVASHIE 18 января 2019, 12:29
Весенняя лимитка у DG красавица, особенно на общем фото «утиля» выглядит особенно по-весеннему нежно. Для акварельных макияжей, имхо, зашла бы отлично:) Даже не знала, что у них есть такая палетка «азиатского» типа.
Если вдруг надумаете, отзыв на базовую палетку Кэт был бы кстати
Nailchantress 18 января 2019, 17:31
Это вы про двоечку? Да, это замечательные тени под стрелку, но я такие макияжи совсем никогда не делаю
До Кэт может быть когда-нибудь дойдут руки, но вообще здесь есть пост отличный MsAlina
EVASHIE 18 января 2019, 20:53
Я ее даже не заметила, нет, я про четверку)
спасибо за наводку с Кэт
Nailchantress 18 января 2019, 20:55
Ой нееет, она далеко не акварельная))) Посмотрите на фото с тенями ДГ, она в верхнем ряду крайняя справа. Цвета какие: матовые — холодный серый и теплый песочный; металлики — фиолетовый и темно-красный   Да и называется она «Осенний Урожай», сомневаюсь что это весенняя лимитка))))
EVASHIE 19 января 2019, 06:00
Блин, перепутала все))запомнила, что там в названии что-то с сезоном и ассоциации сделали свое… недосып это такое.
Понятно, что все на деле не так однозначно оказалось, теперь понимаю)
mares 18 января 2019, 14:32
Какая большая коллекция, видно что к декоративной косметике испытываете самые нежные чувства
У меня в сравнении всего намного меньше (кроме парфюмов), но я очень хочу уже в новом доме оформить косметический уголок, чтобы все лежало удобно, а не в 10 отдельных косметичках и коробках.
Кстати, действительно жаль, что сняли аромат Dahlia Noir, это один из маминых «летних» парфюмов. Еще полтора года назад я смогла его купить в подарок дубль, а сейчас можно попробовать искать только в закромах каких-то онлайн магазинов…
Nailchantress 18 января 2019, 17:32
Желаю вам красивого и уютного уголка) Да, Далию жаль((
Shelestiana 18 января 2019, 15:49
Не понимаю подобные «хвасты». Я устала смотреть уже вначале этой огромной ленты и прокрутила до комментариев. Самые полезные фразу типа «Это мне понравилось». Ну… «сами дальше подумайте, почему… но мне понравилось, зато вот как много у меня всего!»     Keoxt уж брать и писать о достойных продуктах, имхо. Пользы о, времени много ушло, думаю.
Nailchantress 18 января 2019, 17:36
Жаль, что пост вам не понравился, судя по плюсам, не вам одной. Но, с другой стороны, судя по плюсам к посту и комментариям девушек, многим он все же был полезен.
Мне кажется у меня не так мало подробных постов о тенях со свотчами и макияжами, девушки часто пишут мне, что пост помог им определиться с покупками.
Всемени ушло пара вечеров)
LoveforLips 18 января 2019, 21:00
Не обращайте внимания. Не понимаю, если честно, как пост может не понра обитателям данного сайта🤷🏼‍♀️ Мне очень понравилось разглядывать закрома, пожалуй посмотрю на ночь ещё раз, присмотрю что -то интересное для себя и прочитаю отдельно про продукты в ваших постах
Nailchantress 18 января 2019, 21:19
Ну мой пост конечно не сто баксов чтобы всем нравиться)))) Спасибо вам за поддержку, мне очень приятно)
LoveforLips 18 января 2019, 21:40
Ну то что он гораздо интереснее, чем 100 американских, это 100 процентов
EleEle 18 января 2019, 16:23
Спасибо за интересный пост. Он произвел на меня терапевтический эффект: последние пару месяцев переживала на тему «куда мне столько», а до расхламления руки не доходили. Теперь на душе спокойно: подумаешь, всего полтора больших ящика комода. И то, столько места средства занимают в основном по причине неорганизованого хранения.
Nailchantress 18 января 2019, 17:37
Ну вот видите, успокоила вам душу)))
Uliana_Uliana 18 января 2019, 16:34
Красотаааа какая   Моя коллекция очень скромненькая
Nailchantress 18 января 2019, 17:37
Может еще обгоните меня))))
BeautyAudit 18 января 2019, 16:41
Вот это я понимаю, косметичка! Я как будто всю Косметисту сейчас пересмотрела за несколько последних лет! Аня, все это предназначено только для вас одной или с кем-то вы разделяете любовь к красоте (сестры, подруги, родственницы, создание образов для кого-то)? Вопрос без подвоха, просто любопытно, реально ли столько всего использовать регулярно самой и помнить что есть, а чего еще нет. Я бы точно не осилила)))
Nailchantress 18 января 2019, 17:39
В основном это только мое))) раньше с радостью «угощала» подруг, когда они приходили в гости)) но сейчас сижу в декрете с двумя малышами и редко кто-то приходит. Мое хобби — краситься, писать посты на косметисту. Просто занятие, которое приносит мне радость))) дочка подрастет — будем с ней вместе залипать))))
BeautyAudit 18 января 2019, 19:24
Супер! Я тоже крашусь сейчас только для себя, в радость, и жду когда дочка подрастет (2 года), она уже проявляет интерес ко всем упаковкам, кисточкам, тюбикам…
Anestezia 18 января 2019, 16:55
Вау, вот это разнообразие!   Ну у меня совсем все скромно по сравнению с вами. Я в последнее время не особенно часто покупаю косметику, а каждый раз при переездах устраиваю расхламление косметики — качественное, но не самое любимое иили не подходящее мне уезжает к маме, а некачественное или испортившееся отправляется в мусорку. Таким образом у меня поддерживается постоянно примерно одинаковое количество косметики или даже немного сокращается. Было интересно взглянуть на ваши владения. Впечатляют, однозначно.
Nailchantress 18 января 2019, 17:40
У вас отличный подход!)) У меня любимого очевидно слишком много...))
Anestezia 18 января 2019, 18:26
Да, ладно! Каждому свое, главное, чтобы вас ваша косметика радовала   Если бы я кому-то на Косметисте обмолвилась в каком соотношении при нашем последнем переезде перевозились «нужные вещи» и всякого рода материалы для моих хобби, 90% людей с отличающимися от моих интерсами, меня бы не поняли. Поэтому я про это никому не скажу, знает только муж, мама и сестра сей страшный секрет   Просто у людей интересы разные и это нормально)) А в вашем случае, где еще делиться своими коллекциями косметики как не на Косметисте? Сообщесто для того и создано
man_i_ya 18 января 2019, 17:42
С коллекцией и расхламлением Вас))) прекрасная коллекция, получила удовольствие разглядывая ваши косметические богатства!
Nailchantress 18 января 2019, 17:46
Спасибо на добром слове :)
owl_mel 18 января 2019, 18:10
Вот это размах! Отличная коллекция! Вы молодец, что решились на перебор и зачистку
Nailchantress 18 января 2019, 21:12
Yulia_Lorer 18 января 2019, 20:11
Шуму навел ваш пост) Можно пересматривать и пересматривать. Тут все по косметическим интересам, пиши в удовольствие и побольше) а мы полицезреем и пооблизываемся на это.
Nailchantress 18 января 2019, 21:14
Ну я надеюсь, что кроме облизывания пост все-таки будет полезен кому-то с практической точки зрения, может быть кто-то присмотрит что-то для себя — продукт или вариант хранения, либо наоборот передумает покупать..))
argentummist 18 января 2019, 20:11
Тяжеловато было и смотреть и читать, не справилась. Такое чувство, что вот вот задохнусь под всеми этими коробками, и захотелось выкидывать, почти, всё подряд… Наверное, странно это писать в косметическом сообществе, но впечатление осталось гнетущее. Особенно, при мысли, что это и за годы не использовать, а через какое то время, оно станет, вообще, не актуальным, не интересным и не нужным…
Nailchantress 18 января 2019, 21:16
Вы правы, в косметическом сообществе это странно))) Вы так написали, как будто я захожу домой, отодвигая ногой коробку с косметикой, бочком протискиваюсь к кровати, отодвигаю косметику, чтобы освободить себе место и прилечь, тяжело вздыхаю и тихонько засыпаю посреди завалов, видя во сне очередной поход в магазин   На самом деле, это всего лишь небольшая тумбочка с косметикой, которая подпирает стол и приносит мне радость, это все)))))
argentummist 18 января 2019, 21:21
Я написала о своих ощущениях ( надеюсь, это не возбраняется), а Вы — о своих. Это всё ))).
Malahit 18 января 2019, 21:16
Оказывается, у нас с вами столько пересечений по палеткам, даже удивительно) У меня их тоже много, но меньше, а помад и блесков больше, т.к. у меня в три подставки для помад не влазит) Понравилось, как у вас организовано хранение. А если не секрет, перед чем краситесь? Обычное зеркало?
Начни я писать про свою коллекцию, не меньше бы по размеру пост получился бы, у меня еще румян очень много.
Nailchantress 18 января 2019, 21:17
Здорово встретить единомышленника))) Крашусь напротив окна перед зеркалом с подсветкой на ножке, оно есть на самой первой фотографии.
Sofka 18 января 2019, 21:56
Мамочки! Я не женщина!
Обалденная коллекция! Спасибо за пост.
Nailchantress 18 января 2019, 22:10
Да бросьте, я думаю мы тут все понимаем, что ящик косметики это не то, что делает женщину женщиной))) Я вот готовлю не очень хорошо, но сомнений в моей женственности это у меня не вызывает)) Рада, что вам понравился пост)
Celestine Hathor 18 января 2019, 22:06
Очень интересный пост получился, а сколько труда вложено! Отдельное вам спасибо за ссылки на свои посты, крайне удобно. Коллекция очень понравилась, сама выступаю в основном по теням. А какие ваши топ 3 палетки? Или, скажем, топ 5?
Nailchantress 18 января 2019, 22:17
Интересный вопрос!)
Ну пожалуй так:
1) Coloured Raine Queen of Hearts
2) Lime Crime Venus
3) ABH Modern Renaissance
4) Viseart Dark Matte
5) Пусть будет UD Naked 3, я ей все же очень часто пользовалась и пользуюсь
Хотя я бы еще выделила новенькую Venus XL, Shiseido Beach Grass, ColourPop Yes, please!, Guerlain Les Violines
Расскажите про ваши, сгораю от нетерпения)))
Celestine Hathor 19 января 2019, 10:04
Спасибо за ответ :). Из пяти у меня есть все, кроме Naked 3 и Viseart Dark Matte (причем Dark matte уже висят в корзине на следующий заказ). Queen of Hearts получила совсем недавно и еще не пробовала, но на свотчах — огонь.
Могу назвать первые три, но я их люблю одинаково, все три номер один :)
1) Dose of colours Friendcation — эта палетка меня поразила! Вот вроде половина коричневых матовых, но какие это матовые, я таких никогда не встречала! Самый близкий аналог — новая серия матовых однушек Наблы, Feather edition. И цвета хоть и не холодные, но и не рыжие, я так устала от рыжих. Металлики тоже уникальные, никогда таких не пробовала, красивые невероятно! Я от этой палетки не ожидала такого, до сих пор под впечатлением.
2) Jeffree Star Blood Sugar — много ждала от нее, но много и получила. Любимая красно-розовая палетка. Шикарные в работе, хорошая стойкость, нейминг, а эти цветаааа…
3) Nabla Dreamy — первая и лучшая, на мой взгляд, палетка Наблы. Даже и сказать нечего, хотела ее с первой минуты, как увидела, и не разочаровалась.
4) Zoeva Cocoa Blend — навсегда останется первой палеткой, которая перевернула мое отношение к теням. Т.е. тени я любила всегда, но на базе все они мне казались примерно одинаковыми :) Вот до этой палетки. Из всех моих шести палеток от Зоевы — это первая и лучшая.
5) UD Born to run — настолько легкая в работе, что рука сама к ней тянется по утрам. Хотя розовые там так себе, увы, а так хотелось… И еще на мне они очень стойкие.
Еще очень понравилась Morphe х Jaclyn Hill (недавно купила, долго сопротивлялась, пока тестирую, но не ожидала такого высокого качества), UD x Kristen Leanne Kaleidoscope (лимитка, металлики просто космос, одни из лучших, и уникальный оттенок Corona), все три Venus стоят особняком — уникальные по концепции и по формуле, АВН Soft Glam и Renaissance — прекрасные тени, но самые нестойкие из моей коллекции на мне :(
Извините за простыню, был напуган редко общаюсь с тенеманьяками на тему теней :) точнее никогда

P.S. Еще хотела сказать, что у вас просто потрясающего цвета глаза :) Каждый раз любуюсь!
Nailchantress 19 января 2019, 11:04
Ох)) Я покупала свои помады Dose of Colors в Летуале, а теней, к сожалению, они не привезли (надеюсь, что только пока), а так я бы хотела попробовать их тени, может и до заказа в интернете дозрею как-нибудь) Тем более если вам понравились!)
Рассматривала эту палетку Джефри, но испугала упаковка-чемодан если честно, разбрасываться таким количеством пространства не хотелось бы. А теперь у меня есть большая Венера и все-таки они сильно перекликаются. Нейминг да))) Кстати я с замиранием сердца смотрела презентацию палетки-пришельца, но цвета меня расстроили. Уверена, Джеффри нас еще чем-нибудь обязательно порадует, а теперь и Бьюти Бей вернули доставку в Россию наконец-то.
Кстати что думаете о новом собственном бренде Бьюти Бей? Интересно, это обычный Китай или все-таки какие-то приличные тени?)))
До Наблы мои руки наверняка дойдут)
А вот до Зоевы вряд ли — как ни зайду на их сайт, глаза разбегаются, а ничего конкретного и не хочется, это касается и теней и кистей…
Спасибо за наводку с Born to Run, по обзорам мне так и не удалось понять действительно ли она хороша, или ее хвалят по инерции. Интересно также было прочитать ваше мнение про палетку Калейдоскоп, так как ее как раз все ругают — и несуразная она, и оттенки как будто из старых палеток вынули и собрали и тд и тп, а оно вон оно как оказывается)))
Палетку Жаклин Хилл покупать точно не буду из-за размера и неприязни к самой Жаклин)))
Приятно с вами поболтать) Спасибо за комплимент глазам!)))
Celestine Hathor 19 января 2019, 17:51
Даа, Blood sugar огромная, и открывается с трудом, но я ей все прощаю) Alien мне не очень понравился, я такое носить вряд ли буду, да еще и эта розовая голова с выпуклыми глазами, брр. Он обещал Blood sugar vol.2 к весне, вот ее я жду.
Собственный бред Бьютибей не заинтересовал, не думаю, что это что-то хорошее. Если бы было вау, давно бы уже был хайп :) Тати, вроде, делала видео на монстр-палетку огромную от Бьютибей, и ей не очень понравилось.
Набла тоже выпускает новую палетку в апреле, обещали зеленые цвета. Я заказывала с офсайта, там молниеносная доставка, бесплатная от 100 евро (получила за 2 дня), и к 6 и 12 однушкам дарят магнитную палетку. Однушки у Наблы по качеству еще лучше, чем тени в палетках (не все, правда, но большинство).
Калейдоскоп я захотела после постов Виолы Killer Colours, она ее очень много показывала и хвалила. Но палетка странная, по полной цене я б ее не купила, дождалась -40%.
А мне как приятно :) Жду еще ваших постов!
Lisita55 18 января 2019, 22:52
Аня… Я в шоке. Ну Вы и монстр! Восхищение, подобострастие и даже немного страх… Вы круты нереально! Это было невероятно, просто погрузилась в Ваш мир… Все тени Дольче и его брата Габбаны! Подробнейшие обзоры! Фото невероятные, Боже мой, Дивинора! Когда Вы ее купили?! Обожаю их оформление… Очень интересно все-все-все :) Про тени Шанель — согласна :) Вообще чувствую себя жалким хлюпиком, а мнила себя царицей Савской… Прекрасно написано и хорошие фото, спасибо огромное, милая сестра по разуму! Жаль, что Вы далеко, можно было бы обмен устроить… У меня чудесные палетки Dior и Chantecaiile, нетронутые, купленные в припадке косметического безумия… С прошедшими Вас праздниками, пишите больше, Вы просто потрясающая!
Nailchantress 18 января 2019, 23:34
Вы меня засмущали)))) Я боюсь, что Дольче и Габбана не совсем братья…
Когда купила Дивинору?.. Нууу мне кажется что это было в промежутке между 2008 и 2010. У меня было много денег и мало косметики))) В магазине на цены даже не смотрела, консультанты меня водили между стендами и я покупала то, что они предлагали))) Что у меня было: Тональный крем Clinique Anti-Blemish solutions — самый светлый оттенок был на мне рыжий, но я была уверена, что с проблемной кожей мне подходит только он! Пудра Живанши компактная. Тушь я любила тоже Живанши, такая с шариком вместо кисточки, не знаю делают ли сейчас, но реально прикольная, только занимает некоторое время переключение на нее с обычной щеточки и обратно) Помады было как сейчас помню 4 шт — 2 Живанши Rouge Inderdit обычные в черных футлярах и 2 кажется серия Шайн называлась, в серых прозрачных с блестками. Тени вот эти Дивинора, они такие медные, красилась спонжем прямо и вот Живанши лимитка, там как бы мраморный рисунок из 3 оттенков коричневого и я даже пыталась спонжем выцепить разные цвета и чето там мудрила ими на веке))) Смешно вспоминать) Румяна еще были Живанши! Тогда еще одноцветные, потом они заменили линейку на 4 сектора разных цветов. А еще в какой-то момент ходила в Мак и купила помаду с карандашом, который в этом посте засветился) Помаду оттенок не помню, но серия Lustre и еще просила что-то для бровей. Мне продали тени Charcoal и сошенную кисть, которая у меня есть до сих пор)
Уверена, что вы никак не меньше, чем царица Савская!)
Можно устроить обмен по почте, это было бы интересно) Я никогда не держала в руках Шантекай)
Спасибо вам за теплые слова)
Lisita55 19 января 2019, 04:11
Ох, батюшки! Спасибо за ответ! Какая Вы классная! Слушайте, они (шантекайские тени) вот реально сидят и ждут такого ценителя, как Вы! Вот где-то такие:
www.makeupalley.com/product/showreview.asp/ItemId=15405/Olivia/Chantecaille/Palettes
На меня угрюмо косятся, все-таки лимитка, я недостаточно для них хороша — да и то сказать, я ношу только бежево-коричневую гамму, под очками все равно не видать :( Давайте с Вами спишемся и я Вам отправлю всех этих ребят. Очень люблю Дивинору, у меня, увы, почти ничего не сохранилось… Пожалуйста, напишите, как бы нам эту посылку организовать.
п.с. про Доменико и Стефано я знаю :) Они не вполне чтобы родня :)
milla_85r 19 января 2019, 01:06
Я посмотрела видео этой девушки, у которой целая косметическая комната и пребываю в шоке. У нее же целый магазин, реально, столько косметики не использовать и за 10 жизней… Зачем?)) Куда столько? Оно же испортится!
Мой мир никогда не будет прежним)
Nailchantress 19 января 2019, 10:33
В принципе Тара вызывает у меня большую симпатию, и не только потому, что она такая же как и я безумная дамочка с горой косметоса   Человек она очень приятный и ее вклад в бьюти сообщество огромен) Опять же, живет она в большом доме на ранчо, выделить комнату под косметику для нее не проблема, что касается финансовых затрат — в США совсем другой уровень жизни и относительно среднего дохода цены на косметику — копейки по сравнению с нашими, а то, что у нее свое неипотечное жилье — это вообще огромное подспорье. Насколько я могу судить она себя ни в чем особо не ограничивает, живет, путешествует, еще и с Ютюба приличная копеечка капает) А еще она умудряется регулярно приканчивать некоторые продукты, например банки метеоритов, хайлайтеры Диор и карандаши для губ Шарлот Тилберри)
KatyK 19 января 2019, 04:21
Глядя на ваш пост про то что вы делаете зачистку запасов, вспомнился мой сон. Немного о другом. Мне приснилось что проходя мимо мусорки увидела целые стенды люксовых брендов, ох уж я там покопалась. И главное полное наполнение, пробники в упаковках. Просыпаться не хотелось. Мои траты на косметику стараюсь сдерживать, не то что раньше. И даже люксовык тени сейчас лежат, а я пользуюсь простыми тенями и они очень даже хороши. Если и покупаю однушку ращ в пол года. И мне нравится что деньги свои я трачу по делу.
Nailchantress 19 января 2019, 10:41
Интересный сон) Правда в США это реальность, как известно, у них можно сдавать неподошедшую косметику обратно в магазин, и магазины обязаны все это выбрасывать, даже если продукт нетронут) У них есть целая культура поиска вещей в помойках возле магазинов)))) Смотрела видео на эту тему у Ленски Бьюти)
Lyric 19 января 2019, 09:13
Второй день читаю ваш пост и каждый раз нахожу что-то новое. Конечно, любимая часть про тени Пост-восторг! Большое спасибо!
Сама я легко прощаюсь со старыми помадами и тд, но не с тенями. Все старички со мной, даже если не пользуюсь, периодически достаю, ностальгирую. Люблю их и всю свою коллекцию.))
Я, кстати, помню ваш первый пост про хранение косметики. Приглядела себе тогда Алекса. Но пока не взяла из-за младшего сына. Сейчас он уже меньше интересуется моей косметикой, но я все ещё храню всю косметику в верхних ящиках большого комода из Икеи, чтобы сын туда не добрался))
Nailchantress 19 января 2019, 10:44
Тени практически не портятся, поэтому, если позволяет место, почему бы и не хранить :)
Мои малыши уже вовсю ползают и скоро вырвутся на свободу из детской, я заказала ограничители на али, с детского комода им пока не удалось их оторвать, надеюсь и тут сработает)))))
Lyric 19 января 2019, 11:01
Да-да, вырвутся и начнут изучать ваши сокровища.)) мне не хотелось портить комод липучками и ограничителями, да и косметики не так много было (раньше), а сейчас уже и большая коробка с палетками стоит на большом комоде. Так что мечтаю о туалетом столике и чтобы там было много-много полок. Икея нам всем поможет! Только ещё зеркало со светом нужно выбрать.
wonderjul 19 января 2019, 10:05
Ого, вот это коллекция   Мне понравилась организация хранения, свои палетки так же ставлю вертикально. Как Вы выбираете нужную из нескольких одинаковых?
Я тоже планировала все в ящиках хранить. Но когда появилась своя спальня, то оказалось, что краситься мне все равно надо на кухне, т. к. встаю раньше мужа. Теперь я в раздумьях(
Кстати о переездах. На большой барахольной сумке при переезде я написала «косметика». Косметики там было мало, но чтобы знать, где искать потом. При заломе сумки можно было прочитать как «косметичка». Муж сначала испугался, потом посмеялся и заслал фото друзьям))) многие пугались)
Nailchantress 19 января 2019, 10:48
Вы наверное про люксовые палетки? Шисейдо стоят повернутые задней стенкой ко мне, если помнить номера то достать нужную легко. Диор у меня осталось всего две штуки, Герлен одна, так что тут просто) А вот диоровские румяна и тени ДГ приходится доставать из чехольчиков и искать нужные :)
Тоже встаю раньше мужа, но он, к счастью, способен спать в любых условиях, спит профессионально
Забавная история)
CrazySusy 19 января 2019, 11:29
Прочитала все с огромным удовольствием! И поняла, что у меня мало палеток, можно выдохнуть и покупать еще
А Шалимар Парфюм Инишиаль уже не выпускают, так что если аромат нравится — берегите и не отдавайте никому))) обожаю семейство Шалимаров, этот один из самых любимых, жалею, что не купила большой флакон про запас))
Nailchantress 19 января 2019, 11:42
Да вы что! Видела его пару лет назад в летуаль по какой-то смешной цене типа 1500р, тогда жалела что не взяла а теперь тем более( буду беречь)
Спасибо, что заглянули!)
CrazySusy 19 января 2019, 11:45
Вот как раз пару лет назад его и сняли с производства, наверное, тогда летуаль делал «распродажу» для него, чтоб освободить место под новинки.
Nailchantress 19 января 2019, 11:48
Ага, похоже так и есть
eirenika 19 января 2019, 15:22
Я не фанатка складирования, но Ваша коллекция вызвала именно восхищение, а не обратные эмоции)
Даже поймала себя на мысли, что хотела бы себе такую же на один денёк, чтобы прочувствовать все прелести выбора палетки, помады для макияжа на сегодняшний день
Это как любить книги и оказаться в огромной библиотеке, бродить часами между стеллажами и получать удовольствие именно от того, как всего много)
Вы молодец, что так просто и в то же время так серьезно относитесь к косметике и своему увлечению) Поняла, что таки хочу себе вторую Венеру....(
Nailchantress 20 января 2019, 12:38
Спасибо, мне очень приятно, особенно, конечно, льстит сравнение с библиотекой
Если душа просит и есть возможность то надо брать)))
redishhh 19 января 2019, 15:56
Ваш пост разбудил во мне ностальгию по парфюмам: когда-то у меня была огромная коллекция, начинающаяся еще в 2006 году, когда я была школьницей и покупала себе ароматы на сэкономленные с обедов деньги   Но в связи с переездами не то, что в разные квартиры, а в разные города — со всем пришлось попрощаться
Ваша коллекция конечно поражает воображение! Я очень разумно сейчас стараюсь подходить к потреблению и знаю, что я и трети бы ваших палеток или помадок не использовала, но какое это удовольствие все поразглядывать. Спасибо за косметическую экскурсию!
Nailchantress 20 января 2019, 12:39
Спасибо! Даже не представляю как вы это все от сердца оторвали((
Natalika_ 19 января 2019, 16:25
Классный пост! Сколько теней это ж просто оооо! Я раньше думала что я тенеманьяк, но неее, я и рядом не стояла, а сейчас вообще практически все раздала, из этих однушка Эссенс тауп оставила и он у меня любимчик) мне что то лень последнее время краситься: тон, брови, румяна и капельку теней, блеск/бальзам для губ, а у Вас видно что все в ходу )))
Nailchantress 20 января 2019, 12:40
Спасибо! Бывает, что лень краситься, но как засяду, всегда получаю удовольствие. И просто поперебирать это люблю, посвотчить, посравнивать)) Пост на Косметисту накатать))
Blake 22 января 2019, 15:24
Теперь я знаю, какой пост показать, если меня кто-то упрекнет в количестве косметики)))) Надеюсь, вы не обидитесь на шутку))) Просто по сравнению с вашей коллекцией у меня микроскопически мало косметики
Спасибо за пост!)
Nailchantress 22 января 2019, 15:26
Конечно не обижусь) Но вы не поверите, я тоже нахожу что показать мужу, когда он меня упрекает в количестве
Stamina 26 февраля 2019, 04:19
Аня, это все добро для себя, или для работы?
Nailchantress 26 февраля 2019, 11:15
Для себя, для души!) По профессии я химик и красить других людей не умею совсем)))
Stamina 26 февраля 2019, 15:53
Эх, есть, где душе разгуляться!
Dorosyabra 08 мая 2019, 20:32
Я даже в крупных косметических магазинах не видела такого ассортимента! Это нереальное количество косметики. И столько всего хорошего 😍
Temperance 21 июля 2019, 00:26
О БОЖЕ! Искала отэывы на Juvias, гугл отправил к вам, господи да это же каталог с сылками на все мои хотелки, в прошлом, будущем и настоящем! Я хочу к вам в гости  ! А как бы вы могли охарактеризовать Джувиас Нубию первую, спустя пару лет, с учетом появившихся новинок и других формул теней, в реалиях жесткой косметической конкуренции, эти палетки еще актуальны? Норм или ......? проходить мимо нее?
Nailchantress 21 июля 2019, 01:25
Добрый вечер :) Как раз совсем недавно красилась Нубиан 1, считаю, что за свою цену ($20-$25 на оф сайте) палеткам Джувиас конкурентов нет))
Galerie 19 января 2020, 13:22
Аня, это просто восхищение. Палетки
Думала, что моя страсть утихла, прошлый год вообще прошел для моих косметичек без пополнений. Докупались только продукты на замену закончившимся. Но, пойду-ка я Венеру последнюю закажу)))
Подскажите свое мнение о Kat Von D Shade and Light Eyeshadow Palette
Nailchantress 19 января 2020, 18:03
Здравствуйте! Спссибо за теплые слова) Какую именно венеру? Имморталис?
Палетка от Кэт прекрасного качества, если вам нужны базовые матовые тени, то берите не думайте, часто использую ее в паре с акцентными палетками — ни разу не разочаровала!
Galerie 20 января 2020, 20:32
Именно Иморталис. Хочется ночи на глазах)
Кэт надо брать, как раз UD basics 2 подходит к концу (к слову, единственная из палеток).
FogFlower 15 декабря 2022, 19:24
Насчитала 21 пересечение в вашей и моей коллекции) Ваша явно побольше, хотя у каждого свое «много» — мои подруги, приходящие в гости, обычно теряют дар речи от моих 100+ помад и теней и 290 лаков)